Кто идет за Навальным?

edd

Житель центра
#81
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324207033' post='482035']
[member="edd"], хватит водить нас по кругу и прикидываться шлангом. Все вы поняли, но признать свою ошибку, видимо, смелости не хватает.
[/quote]

никто вас по кругу не водит, пока мы остановились на том что вы свою "концепцию о баранах" не хотите применять к себе.
и я уже вас четвертый раз прошу

IzumeRoot
ответьте на мой вопрос

скажите если я захочу указать на вашу безинициативность и лень - я могу назвать вас бараном? Вы не будете против?
 
#82
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324207033' post='482035']
[member="edd"], хватит водить нас по кругу и прикидываться шлангом. Все вы поняли, но признать свою ошибку, видимо, смелости не хватает.
[/quote]
Мне кажется, он своим примером хочет показать, что значит "уперся, как баран" :D
 

edd

Житель центра
#83
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324208866' post='482039']
Мне кажется, он своим примером хочет показать, что значит "уперся, как баран" :D
[/quote]

я считаю упорство положительной чертой характера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='edd' timestamp='1324209167' post='482041']
я считаю упорство положительной чертой характера.
[/quote]
вам впору учинить и возглавить Министерство Правды Российской Федерации :)
 
#85
Эдуард, я понимаю, конечно, что пока вы лазили по столбам да регистрировали доменные имена с названием других провайдеров, позабыли некоторые аспекты русского языка, поэтому еще раз объясню.
Навальным была сказана фраза: "Ну что вы стоите, как бараны"

Объяснение фразы:
Как бараны, как стадо баранов (идти, стоять и т.п.) — беспорядочной гурьбой, бездумно, без рассуждений.

И в чем тут основная фишка. Есть в русском языке такое понятие как "идиома", которую из себя как раз и представляет вышеозвученная фраза.

Идиома - лингв. оборот речи, употребляющийся как некоторое целое, не подлежащий дальнейшему разложению и обычно не допускающий внутри себя перестановки.

То есть, Навальный не назвал последователей животными рода парнокопытных из семейства полорогих, а намекнул на их безынициативное поведение.
 

edd

Житель центра
#86
[quote name='b227' timestamp='1324209303' post='482042']
вам впору учинить и возглавить Министерство Правды Российской Федерации :)
[/quote]
я подумываю о Федеральном Бюро по контролю численности леммингов.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324209807' post='482045']
Эдуард, я понимаю, конечно, что пока вы лазили по столбам да регистрировали доменные имена с названием других провайдеров, позабыли некоторые аспекты русского языка, поэтому еще раз объясню.
Навальным была сказана фраза: "Ну что вы стоите, как бараны"

Объяснение фразы:
Как бараны, как стадо баранов (идти, стоять и т.п.) — беспорядочной гурьбой, бездумно, без рассуждений.

И в чем тут основная фишка. Есть в русском языке такое понятие как "идиома", которую из себя как раз и представляет вышеозвученная фраза.

Идиома - лингв. оборот речи, употребляющийся как некоторое целое, не подлежащий дальнейшему разложению и обычно не допускающий внутри себя перестановки.

То есть, Навальный не назвал последователей животными рода парнокопытных из семейства полорогих, а намекнул на их безынициативное поведение.
[/quote]

ок.
чешЫрская кошка
скажите если я захочу намекнуть на вашу безинициативность и лень я могу назвать Вас бараном? Вы не будете против? или может овцой исходя из того что "кошка" женского рода, если я ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#87
[quote name='edd' timestamp='1324210634' post='482046']
чешЫрская кошка
скажите если я захочу намекнуть на вашу безинициативность и лень я могу назвать Вас бараном? Вы не будете против? или может овцой исходя из того что "кошка" женского рода, если я ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста.
[/quote]
Если вы так сделаете, то как раз еще раз докажите, что не поняли о чем мы тут все это время говорили. Или вернее докажите, что боитесь признать правду. Вы пытаетесь идиому разложить на отдельные слова. А этого делать нельзя, так как тогда смысл в корне меняется. Таким образом, вы на нескольких страницах на нас пытаетесь примерить как раз свою версию, а не нашу. Но я давно вижу что бесполезно вам что-то объяснять по этой теме. Так как с каждой фразой ваша ошибка все больше и признать ее вам все труднее.
 

edd

Житель центра
#91
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324211941' post='482051']
Если вы так сделаете, то как раз еще раз докажите, что не поняли о чем мы тут все это время говорили. Или вернее докажите, что боитесь признать правду. Вы пытаетесь идиому разложить на отдельные слова. А этого делать нельзя, так как тогда смысл в корне меняется. Таким образом, вы на нескольких страницах на нас пытаетесь примерить как раз свою версию, а не нашу. Но я давно вижу что бесполезно вам что-то объяснять по этой теме. Так как с каждой фразой ваша ошибка все больше и признать ее вам все труднее.
[/quote]

пппц, это как же вы готовы раскорячится чтоб оправдать своего кумира...

т.е. вы считаете что если вас сравнивают с бараном - это все нормально и никоим образом не ущемляет ваше достоинство?
 
#92
[quote name='edd' timestamp='1324237591' post='482110']
пппц, это как же вы готовы раскорячится чтоб оправдать своего кумира...

т.е. вы считаете что если вас сравнивают с бараном - это все нормально и никоим образом не ущемляет ваше достоинство?
[/quote]

Толсто)))
 

edd

Житель центра
#93
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324149532' post='481893']
[member="edd"], Аргументы:
http://www.putin-itogi.ru/
http://www.kartanarusheniy.ru/
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1452304/iski_s_bolotnoj

Если не быть совсем слепым негилистом, то именно аргументов там много. А если исходить из позиции "Путин - бох" :) , то конечно нет там ничего, ведь пути господня неисповедимы
[/quote]

насколько я понимаю вы имели ввиду нигилизм, прощу прощения за поправку, но в соседней теме вы поражали публику познаниями в русском языке (концепция о баранах).

по порядку.
http://www.putin-itogi.ru/
я не видел на этом сайте подтверждений о том что путин является владельцем 25 дворцов, 5 яхт, там нет копий свидетельств о праве собственности...
если имеется ввиду то что он "имеет возможность пользоваться всем этим" то к этому списку можно добавить еще и несколько десятков подводных лодок, тысячу с лишним самолетов,
ракетновцев, спутников и милионны кв. м. жилой площади. он председатель правительства и распоряжается всем имуществом РФ через Росимущество.
то что в его окружении куча миллиардеров, так что в этом такого, люди бизнеса стремятся быть ближе к власти, придет немцов к власти будут другие "друзья-милиардеры" это везде так
куда не плюнь в толпу рядом с президентом попадешь либо в миллионера или миллиардера.

http://www.kartanarusheniy.ru/
ого 7500 сообщений, на 95 000 участков, в среднем 1 нарушение на 13 участков, а самое интересное "качество" самих фактов, я процитирую

04.12.2011. Избирательный участок № 3465. У избирательного участка, расположенного в общежитии ПГСХА около 12 часов дня, была припаркована желтая газель (номера не зафиксированы), в которой, в основном, сидели люди “электорального возраста”(бабушки). Предполагаю, что имел место подвоз избирателей по открепительным удостоверениям.
УИК №13

1. В избирательных списках были особые пометки зеленым маркером(председатель сказала, что отмечены новички, которым положены подарки).

2. Около 19-00 был зафиксирован организованный завоз голосующих людей на маршрутном такси с номером 6. Сотрудники правоохранительных органов дежурившие на участке никого задерживать не стали. Водитель сказал, что завоз организован по просьбе хозяина некого предприятия Зотина.
и таких тысячи, без фактов, без фото, без номеров авто. если с фото то изображен документ без печатей, росписей. если есть ролик, то в самом сюжете идет просто тупой спор,
никаких действий фиксирующих нарушений нет.

я не хочу сказать что нарушений не было, естественно они были, и представьте их даже более тысячи, но это 1% от всех избирательных участков...

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
информационный вброс, на фото документы без печати и вообще каких либо опознавательных знаков, могли бы хотя бы газеты с той же датой приложить.
а сопли которые пускает "свидетели" к протоколу не пришъешь. да и судя по всему на этом посте в блог все и закончилось, никто не пошел ни в суд не в прокуратуру.
да и автор поста и не ставил перед собой такой задачи.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1452304/iski_s_bolotnoj
молодцы, правильно сделали. уважаю, они сначала побежали отстаивать свои права в соответствии с законом, а не пускать сопли в блогах, контактах и фаейсбуках.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#94
[quote name='edd' timestamp='1324237591' post='482110']
пппц, это как же вы готовы раскорячится чтоб оправдать своего кумира...
т.е. вы считаете что если вас сравнивают с бараном - это все нормально и никоим образом не ущемляет ваше достоинство?
[/quote]
Не кумир он мне. Более того. Я даже не во всем с его взглядами согласен. Но и говорить, что он на том видео кого-то баранами называет тоже, считаю, не честно.
Как я уже писал, та фраза резкая. Поэтому не будет нравится тем к кому обращена даже если обращающийся прав.
Поэтому ваши выпады про можно и нельзя совершенно не к чему.

[quote name='edd' timestamp='1324240316' post='482124']
насколько я понимаю вы имели ввиду нигилизм, прощу прощения за поправку, но в соседней теме вы поражали публику познаниями в русском языке (концепция о баранах).

по порядку.
http://www.putin-itogi.ru/
я не видел на этом сайте подтверждений о том что путин является владельцем 25 дворцов, 5 яхт, там нет копий свидетельств о праве собственности...
если имеется ввиду то что он "имеет возможность пользоваться всем этим" то к этому списку можно добавить еще и несколько десятков подводных лодок, тысячу с лишним самолетов,
ракетновцев, спутников и милионны кв. м. жилой площади. он председатель правительства и распоряжается всем имуществом РФ через Росимущество.
то что в его окружении куча миллиардеров, так что в этом такого, люди бизнеса стремятся быть ближе к власти, придет немцов к власти будут другие "друзья-милиардеры" это везде так
куда не плюнь в толпу рядом с президентом попадешь либо в миллионера или миллиардера.
[/quote]

Там очень много вещей которые можно проверить. Начните хоть с высокой смертности и ее причин. Эти данные открыты. Так же про нефть и куда девались деньги.

[quote name='edd' timestamp='1324240316' post='482124']
http://www.kartanarusheniy.ru/
ого 7500 сообщений, на 95 000 участков, в среднем 1 нарушение на 13 участков, а самое интересное "качество" самих фактов, я процитирую
[/quote]
Не все еще готовы бороться за свои права. И к сожалению большинство наблюдателей тупо пришли денежку получить. Но правосознание растет. Интернет становится доступен. Надеюсь скоро придем к более менее честным выборам.

[quote name='edd' timestamp='1324240316' post='482124']
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
информационный вброс, на фото документы без печати и вообще каких либо опознавательных знаков, могли бы хотя бы газеты с той же датой приложить.
а сопли которые пускает "свидетели" к протоколу не пришъешь. да и судя по всему на этом посте в блог все и закончилось, никто не пошел ни в суд не в прокуратуру.
да и автор поста и не ставил перед собой такой задачи.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1452304/iski_s_bolotnoj
молодцы, правильно сделали. уважаю, они сначала побежали отстаивать свои права в соответствии с законом, а не пускать сопли в блогах, контактах и фаейсбуках.
[/quote]
Эти две ссылки надо как единое целое рассматировать, а не по отдельности. Вы же когда фильм смотрите не рассматриваете кадры и фреймы как отдельные сущности. Первая ссылка показывает как именно происходят подтасовки. Вторая - как с этим пытаются бороться. К сожалению пока еще суды всегда на стороне чиновников, но как я присал выше, правосознание растет. Люди понимают что они не рабы и у них есть права. А пускание соплей в контактах позволяет показать другим людям что на самом деле происходит и как с этим бороться.
 

edd

Житель центра
#95
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324307187' post='482293']

Там очень много вещей которые можно проверить. Начните хоть с высокой смертности и ее причин. Эти данные открыты. Так же про нефть и куда девались деньги.
[/quote]

там довольно много материала, насколько я понимаю вы его изучили весь. давайте начнем с малого. предъявите какой либо материал и поговорим.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#97
Навальный был на обложке Esquire в прошлом месяце. а чего достиг ты? B)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#98
Эдуард, вас нынешняя власть по-умолчанию признала бараном итогами выборов и ничего...схавали..а тут Навальный вам помешал...
 

edd

Житель центра
#99
[quote name='barfly' timestamp='1324458469' post='482641']
Эдуард, вас нынешняя власть по-умолчанию признала бараном итогами выборов и ничего...схавали..а тут Навальный вам помешал...
[/quote]
пока что баранами вас обзывают "лидеры" которым вы импонируете.

[quote name='Santoz' timestamp='1324332198' post='482396']
Навальный был на обложке Esquire в прошлом месяце. а чего достиг ты? B)
[/quote]

т.е. исходя из Вашего поста, только человек который был на обложке Esquire может критиковать своего так сказать коллегу?
скажите а что для ВАС всегда авторитетом является человек который был на обложке Esquire?
если да то я вас поздравляю! - ВЫ в стаде!!!!

З.Ы. я не был на обложке Esquire, и вряд ли когда там буду, хотя я считаю что для этого города кое что сделал.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Эдуард, лидеры которым я импонирую к сожалению давно мертвы а из живых достойных не вижу