Кстати про фильтры...

GMX

schizophrenic
#41
Ну выдержка палюбому больше. Любой фильтр светосилу хавает. Кажеццо так. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Сама не пойму, зачем эти штуки, но внутри там вода.
Это сваи. На севере очень много объектов на них строят, особенно на заболоченной местности, местах, где подземные воды близко и местах, где вечная мерзлота под землей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Так я сам там прожил определенное время :)
Всякие сваи там есть, в зависимости от местности и объекта.
 

Afanaseva

Гость города
#45
Ну в основном под этажки они сейчас делаются. Их очень много и они гораздо мощнее. А эти, видимо, так и бросили после наводнения. Смысла нет строить там жилище.
 

VladoBossz

Гость города
#49
MC Protector - Защитный светофильтр - это абсолютно прозрачное оптическое стекло с многослойным просветлением не вносящее никаких корректив в состав света проходящего сквозь него. Как ясно из названия назначение этого светофильтра защита объектива от брызг, пыли и отпечатков пальцев.
Neutral Density Filter ослабляет свет на две ступени экспозиции log density 0.6 и является наиболее популярным нейтрально-серым фильтром
свет в общем ослабляет


ps найдено на просторах инета
 

Afanaseva

Гость города
#50


Вот какой интересный фильтр приобретен сегодня в Телемире. Фотографировала с рук. Чисто тестовый кадр)
Угадайте, что он делает? :D
 

Afanaseva

Гость города
#52
Свет он кушает, кстати, отменно. Но такой эффект!
У меня после вчерашнего тестирования до сих пор в глазах все светится и блестит %))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
MC Protector - Защитный светофильтр - это абсолютно прозрачное оптическое стекло с многослойным просветлением не вносящее никаких корректив в состав света проходящего сквозь него. Как ясно из названия назначение этого светофильтра защита объектива от брызг, пыли и отпечатков пальцев.
Neutral Density Filter ослабляет свет на две ступени экспозиции log density 0.6 и является наиболее популярным нейтрально-серым фильтром
свет в общем ослабляет


ps найдено на просторах инета
Ну почему же, например у HOYA отсутствует префикс МС в названии "протекторов", но они выполняют туже функцию - защитную. Например HOYA PROTECTOR HD 52 mm (Защитный) аналог KENKO MC PROTECTOR 52 mm Pro DG (Защитный).

Кстати, кто знает каталог фототоваров лучше чем foto.ru желательно с ценами, а не каталоги производителей.
 
M

Mor-DA

Guest
#54
Mitya, у HOYA в новой серии HD у протекторов пропала из маркировки приставка "MC", а раньше была:


Только обьясни, какая тебе разница?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Разница? Разница в том. что человек будет бегать и искать залежалые фильтры HOYA MC Protector? которых уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕТ на прилавках магазинов и они просто могут купить тот же самый товар под названием HOYA PROTECTOR HD.

Жаль что равнодушные форумчане не поправили автора сразу (ничего личного).

Так что ты хотел сказать про фильтры Mor-DA?