Кстати про фильтры...

GMX

schizophrenic
#1
Задумался над приобретением светофильтра... С чего начать? Думаю ультрафиолетовый взять для начала, хоть я пиззажи и не фоткаю, но для пантретов на природе толк будет? Может кто может дать чисто на попробовать?
 
M

Mor-DA

Guest
#2
UV есть - 52мм, а я вот полярик взял бы поюзать - посмотреть на эффект.
 

Afanaseva

Гость города
#4
Примерно такое творит полярик
http://afanaseva.gallery.ru/watch?ph=0vN-bM4H9
Здесь нет почти ничего фотошопного. Только немного подправлена кривизна колонн и то не до конца. Ну и + капельку резкости для придания "товарного вида".

Однажды я очень сильно впечатлилась фотографиями из Санторини. Прям заразилась этим контрастом белых построек вдоль берега моря и яркого сине-голубого неба.
Повторить можно при помощи Saturate. Или очень долго наблюдать за природой конкретной местности. Мне, как бездельнице по жизни, нравится больше процесс наблюдения :)
 

GMX

schizophrenic
#6
Прелесть какая! Мне нра.

Кстати, посмотрел на фотку и появилась идея... Заффтра пойду прикуплю фильтр, и если погодка и занятость модели на работе позволят, то опробую. :) Че палучиццо - отчитаюсь.
 

GMX

schizophrenic
#9
В "Телемире" по Халтурина. Полярик 58мм - 1700 р. Я че-т на такую сумму аж не рассчитывал. УФ - подешевле. От 300 р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
нормальная сумма за нормальный полярик. ты же смотрел наверняка Hoya :)
вообще у Вартана вполне разумные цены
 

GMX

schizophrenic
#13
Хоя и смотрел. Я и не говорил, что это дорого. Просто полтора рубля было в кармане, ну и пошел... И обломалсо. :)
Завтра на второй заход. :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
нормальная сумма за нормальный полярик. ты же смотрел наверняка Hoya :)
вообще у Вартана вполне разумные цены
не хочу никоим образом обидеть Вартана, но по сравнению с КРД - тушки стоят дороже.
учитывая, что до КРД реально доехать за полштуки в два конца....=)
жаль, что у нас нет "Яркого мира" . там цены вообще ах, бери - не хочу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
ну, я думаю там реально по цене договориться, если в разумных пределах варьировать. и время терять не надо, чтобы в краснодар ехать. хотя, личное дело. но в случае гарантийного вопроса ведь опять в краснодар ехать придется.
 

GMX

schizophrenic
#16
По поводу цен. Был сегодня с утра в Ставрополе, заходил в ТЦ "Нестеров", спрашивал полярик. Kenko - 1300 р. Спрашивал, сколько будет стоить Хоя. Ответ (практически дословно): "Оооо... Хоя она дорогая необоснованно... Косаря три такой фильтр будет стоить. Хотя качество конечно она аффигительное дает". Сказал я спасибо, вернулсо в Армавир и у Вартана за 1700 забрал Хою. :)