Кризис обнажает рынок труда ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
бедный гольф клуб и торговый центр. хотя если это без контакта с УФИ, в подвальном помещении то класс. Митя, скажи, что за материал и кто производитель. ты тонкослойным заливал? какой там сухой остаток был? и как защищались от УФИ ?
Я ничего не заливал :) ссылку на субподрядчика дал выше, контролировал только качество исполнения, в тех процесс не вникал т.к. без распиратора туда лучше не соваться :)

Полы в Гольф клубе это полы в гараже где стоят электрокары и хранятся удобрения, стоянка в торговом центре находится под землёй.
 
A

Aliens

Guest
#62
Conino, эпоксидная смола, кварцевый песок, всякие юниверсумы...на каких-то участках просто наливные полы из полиуретанов. На промзоне делают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Aliens, ещё вопрос, а у кого в городе то руки из опы растут? ))) просто интересно к кому обращались? в городе несколько человек то всего по теме.
промзона большая. если это не тайна, то скажи где именно работы проходят. хочу с подрядчиком поговорить.

полеуретановый рынок у нас просто в жутком состоянии. качественного материала просто не найти. наши "Химики" покупают сырьё и бадяжат у себя в подвалах оставляя сухой остаток 50-60%. а должно быть 99% (это про однокомпонентный материал). Двухкомпонентный неоправданно дорог для потребителя из за сложности устройства покрытия, там где нет возможности работать "верталётами" или "сошками" (380 В) там нужно применять самоневилирные смеси, которые стоят очень дорого, сам полеуретан дорогой, и лаки от УФИ так же не дешёвые. Поэтому я ушёл от этих работ. Эпоксидка конечно хорошо. потому что у нас её делают, в ростовской области завод хороший. Хотя тоже хватает отрицательных эмоций. Но как выразились выше - нужно руки иметь прямые, а это касается всех работ.
 
A

Aliens

Guest
#64
Conino, уже всё оплачено, уже всё делают. Не скажу, что делают хорошо, но в России как бы у всех руки из жопы растут, вне зависимости от того, Ростов это или пгт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
я не на подряд напрашиваюсь))) я просто хотел с людьми поговорить из ростова об эпоксидки. это не планета Милен случайно? )

а хочешь объясню почему руки растут из опы?? да потому что бригаду нужно формировать, учить её, и давать практику! а как я могу собрать бригаду "половиков" если спроса нет? вот Вы самый большой объем в нашем городе! максимум что я делал в нашем это 1500 квадратов тонкослойных полов, остальное так, гаражи да сараи. Но их даже обезьяна сделать сможет.
А я говорю о шедеврах которые можно делать из двухкомпонентных материалов! офисы, торговые залы, квартиры и дома! но 3000 отдать за квадрат ни кто не хочет! И я людей понимаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Мить, это цена на полы в квартире материалами NBT. По качеству я доверяю только им. По ценам 2007 года смета в квартире составила 2800 рублей. Зарплата тут всего 600 рублей кстати, остальное съел материал.
Там где нет возможности отшлифовать пол чтобы снять цементное молочко и открыть поры бетона нужно применять самовыравнивающие смеси (пр. Ceresit).
Сам материал на квадрат выходил (не помню точно) в районе 1000 рублей.
И эмаль от УФИ съедала много денег.
Плюс инструмент. Валики иголчатые, краскоступы, защита кожи и дыхательных путей. Это всё расходник - поэтому висит на шее заказчика.
вот отсюда и цена. Есть варианты дешевле. Но я о них знаю только из интернета. Сам не пробовал, поэтому сказать ничего не могу.