Кризис обнажает рынок труда ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
ну да...из скелетов: юристы
в столицах это тоже скелеты :) в провинции работы у них намного меньше, загнивают, вот и едут....понаехали в столицу...всякие...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Следопыт.
Ну так рынок же. Ты ж тоже хочешь купить чёнить подешевле
я хочу купить подешевле. но я хочу купить ТОВАР, а не УСЛУГУ!!
кафель это ТОВАР, кафельщик это УСЛУГА!
ни разу не видел чтобы портной брал за костюм деньги исходя из стоимости ткани.

Меня, однако, тоже улыбают такие, кто свою работу измеряет моим достатком. Типо.... не обеднеет. Таким говорю сразу и окончательно -До свиданья.
мне плевать какой у тебя доход! хоть землю с майонезом кушай! но если затеял стройку то ПЛАТИ! мои услуги стоят конкретных денег. не нравится? иди на переезд ул. Кропоткина. А за себя скажу, знаешь почему мне люди звонят за моей услугой? потому что знают что я экономлю их деньги! за мои трудовые годы я наработал определённые места закупки материалов где у меня свои ценовые отношения. И если большинство прорабов на этом зарабатывают то я наоборот обозначаю что у меня есть вариант купить тот или иной материал дешевле чем на рынке! да, я закладываю цену выше в работу (от 5 до 15%). и выхлоп в круговую практически один и тот же. но моральная сторона важна! человек понимает что я зарабатываю не на откатах от строительных магазинах а на процентах от стоимости рабочих.

Плитка. Дорогая плитка лучше - ровнее, однороднее оттенки...т.д. С ней проще выгнать хорошее качество.
Хорошие мастера, наоборот радуются такому материалу.
тогда объясни почему не имея проблем с хорошим качеством материала плиточники берут деньги за стоимость покупки материала? ведь с итальянской плиткой легче работать!
Другая крайность...видел мастеров которые на полы укладывали до 10 см. этого не дешевого материала. А чё хозяин богатый, заплатит
это камень в огород мастеров что ли??? а может заказчика мордой в основание ткнуть?? ну да конечно! зачем платить за стяжку которую не видно под *цензура* итальянской плиткой!!

есть ли у меня кризис? да есть. откуда? да всё из за этих вот "таксистов-строителей" которые цены весной валить начали, поддавшись на нытьё заказчиков! жизнь дешевле не стала! а рабочим меньше заплатить это святая обязанность каждого заказчика! логика где? нету! голая спекуляция кризисом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Как-то все путано и противоречиво.

бездельники и лентяи строители!! посчитано что российские строители работают в день всего 4 часа!!! всё остальное время они чистят шпателя и весь остальной инструмент!
в Ростов я не смог набрать 30 каменщиков.
Если ты также, "на распальцовках", предлагал работу, как мне отписал пост выше..... причина отказа очевидна.

Читай внимательно, что написано и уразумей, что услуга - тоже товар. Даже твои посреднические услуги - товар.


мне плевать какой у тебя доход! хоть землю с майонезом кушай! но если затеял стройку то ПЛАТИ! мои услуги стоят конкретных денег. не нравится? иди на переезд ул. Кропоткина.
Ты забавный...разве не с этого переезда черпаешь шабаев? Ну… или с Халтурина. Даже если они у тебя все забиты в сотик.... родина их там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Следопыт, я тебе тут про стропольщиков и про строительство с большой буквы в соседней теме, а ты оказывается про рамки переезда по кропоткина и биржи на Халтурина... извини я сразу не понял.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
да нет следопыт. с этими "товарищами" я делов не имею. они только капать глубоко и носить далеко могут.
для меня эти ремонты трёхрублёвые и шпатлевания туалетов так, чисто для поддержания штанов. Я специализируюсь на таких работах как наливные полеуретановые полы, утепление зданий напыляемым и панельным ППУ, мягкие эксплуатируемые кровли, гидроизоляция.
и где ты у меня распальцовки нашёл? ярлыки на меня не вешай. как с людьми говорить я без тебя знаю.

Таким говорю сразу и окончательно -До свиданья.
как раз вот таким как ты заказчикам Я говорю до свидания!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Mitya Ты о чем?

Conino Я очень рад за тебя. Работай дальше. Только я не заказчик. :) Мне трехрублевые наливные пол в туалете не нужны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
))) следопыт)) не нужен или просто 2800 рублей за квадрат нету ? ))я прям желаю тебе заиметь возможность забацать себе двухкомпонентый пол в доме квадратов на 200 ))

да да. Митя именно то самое и показал. а полеуретановые полы делятся на два вида: промышленные (однокомпонентные) и бытовые (двухкомпонентные). очень красиво, дорого и бесполезно ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
да да. Митя именно то самое и показал. а полеуретановые полы делятся на два вида: промышленные (однокомпонентные) и бытовые (двухкомпонентные). очень красиво, дорого и бесполезно ))
Людей в Выксе знаю лично, но не представляю как эти полы могут выглядеть кроме как в гараже, пременимо к бытовым условиям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Mitya, Conino
С этими предложениями обращайтесь к автору темы.
Я по старинке сделал себе паркетный пол из "седого дуба" с инкрустацией "вьетнамским красным деревом" и денег у меня дествительно теперь нет. Красиво, дорого и навека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Mitya, Conino
С этими предложениями обращайтесь к автору темы.
Я по старинке сделал себе паркетный пол из "седого дуба" с инкрустацией "вьетнамским красным деревом" и денег у меня дествительно теперь нет. Красиво, дорого и навека.
Следопыт, я вообщето не по половому вопросу, жаль что невнимательно читаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
для меня эти ремонты трёхрублёвые и шпатлевания туалетов так, чисто для поддержания штанов. Я специализируюсь на таких работах как наливные полеуретановые полы, утепление зданий напыляемым и панельным ППУ, мягкие эксплуатируемые кровли, гидроизоляция.

есть ли у меня кризис? да есть. откуда? да всё из за этих вот "таксистов-строителей" которые цены весной валить начали, поддавшись на нытьё заказчиков!
Совсем запутал. Что уже и «таксисты» полиуретановыми полами занялись?

Mitya. ВONE сетовал, что нет паркетчиков, про сваи речи не было. :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Мить, вот тут можно увидеть как это работает
я работал с этой фирмой. материал импортный и кое что сами производят. у нас в городе несколько объектов ихним материалом сделал. красиво но очень дорого. (я про бытовой пол)
Мне это неинтересно, лично я имел отношение к ним когда заливали шесть тысяч квадратов в гараже в гольф клубе и двадцать четыре тысячи квадратов на парковке торгового центра :)

Mitya. ВONE сетовал, что нет паркетчиков, про сваи речи не было. :) :)
Лично я про другую тему, про наём в строительство нелегалов и о том, кто о каких стройках что знает.
 
A

Aliens

Guest
#56
Как раз сейчас делаем наливные полимерные полы в Армавире (3000 кв.м.), делают ростовчане, потому что у армавирских руки их жопы растут.
Тема явно ушла не туда и скоро закончится тем, что кто-то делает себе паркет с красным деревом, а кто-то кладёт себе веранду из натурального оникса...

Речь о том, что хорошие мастера (у которых золотые руки) всегда в цене, в отличие от экономистов, юристов и прочих белых воротничков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
бедный гольф клуб и торговый центр. хотя если это без контакта с УФИ, в подвальном помещении то класс. Митя, скажи, что за материал и кто производитель. ты тонкослойным заливал? какой там сухой остаток был? и как защищались от УФИ ?

следопыт - идите в опу, ссылок не даю, сам дорогу найдёшь.

а ФМС... промолчу я про фмс..