Кризис и компьютерные магазины :)

M

Mor-DA

Guest
power, гон чистой воды... Покупатель проверяет что хочет и как хочет (при условии, что изделие не пострадает).
Если не может проверить, или продавец не представляет такую возможность - не купит и все.
Лично я, на менеджеров не надеюсь - беру нужный софт с собой, к примеру, для теста матрицы монитора.
 

power

Гость города
Ой Power собрались мы как то с друзьями поиграть в кс по сетке, я пошел обжал кабель в хай теке, проверять не стали, придя вечером уже на хату, смотрю не пашет кабель, или провод не до обжался или че то там еще всякое бывает, но вот и куда я побегу в 9 вечера ??? когда мне вот надо....но хорошо был другой кабель) Поэтому лучше проверить. В М Видео же проверяют всю технику, что бы я не ездил туда сюда в случае если брак попался.
Да есть нюансы в идеале на добыло проверить кабель ( может коннектор плохой и т.д) и это косяк человека который обжимал , он взялся за работу ( взял деньги ) а работу качественно не сделал . Пример из М Видео , берем там триколор и что то как то не захотели они тарелку проверять(парвдо мы и не настаивали) этаж спутник ловить надо(что делать??) Ну берем и косяк головка не рабочая ! Да проверять нужно но без фанатизма и не все товары повторюсь комплектация внешний вид,хотя все зависит от товара какой берется и цены его , и эту грань надо видеть.
 

power

Гость города
power, гон чистой воды... Покупатель проверяет что хочет и как хочет (при условии, что изделие не пострадает).
Если не может проверить, или продавец не представляет такую возможность - не купит и все.
Лично я, на менеджеров не надеюсь - беру нужный софт с собой, к примеру, для теста матрицы монитора.
Да хотел бы я посмотреть как ты бегал бы по М- Видео с триколоровской тарелкой 58г. ловил и проверял работает она иле нет.А когда ты HDD покупаешь наверное берешь кучу софта и в перед по магазинам каждый HDD тестиш по пару часов , а модем вообще лучше не покупать если в магазе нет ЮТК ? как проверить ? будем искать с дизелем ! или при покупки привода тоже наверное проверяешь какие болванки пишет и на каких скоростях( скажи пожалуйста в каком магазе дают тебе такую возможность ?) А моник другое дело его не так просто выбрать как кажется , и лучше ( даже надо проверять в магазе ).
 

Rezident

Житель центра
пипец триколорщики....ща на рынок сходи на купи....тебе и настроят и с гарантией...и раскажут что лучше брать....выб ещё в хлебном магазине покупали тазики
 
M

Mor-DA

Guest
power, дурака не валяй, у каждой железки есть то, на что нужно обратить внимание.
И я не говорил что все нужно проверять на все.
Но если у покупателя есть желание, а у продавца нет возможности - минус продавцу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
По большому счёту у нас были 2 фирмы, которые реально тебя обслуживали как человека, а не быдлятину которую швырануть на один день, дерьмо впарить и захапать бобла... (Поэтому и не живут многие фирмы, т.к впаривают вай фай, тв тюнер и прочее ненужное говно для дилетната).
Эти уважаемые мной фирмы ОАО "ИТ"(R.I.P) и ИП "Селезнева"(Кирова 50 и никакой рекламы)....
Директора этих фирм никогда не стремались выйти и проконсультировать с учётом пожеланий клиента....
Кстате, насчет Цыжмана (ОАО "ИТ"). Меня поразило, когда привезли витрины для офиса, он вышел и начал таскать онные с простыми манагерами....
 

power

Гость города
пипец триколорщики....ща на рынок сходи на купи....тебе и настроят и с гарантией...и раскажут что лучше брать....выб ещё в хлебном магазине покупали тазики
На это были свои причины почему там.
power, дурака не валяй, у каждой железки есть то, на что нужно обратить внимание.
И я не говорил что все нужно проверять на все.
Но если у покупателя есть желание, а у продавца нет возможности - минус продавцу.
Вот об этом я и говорю нужно знать что надо сразу проверить (или обязательно) а вот NAS простенький не попадает не по цене и по другим критериям под обязательную проверку , ( при покупке такого 1Нашел 2 прочетал характеристики , подумал подходит он тебе да или нет, 3 проверил комплектацию , внешний вид,утачнил гарантию,4 купил,5 пришел домой протестил проверил , устроил оставил себе , не работает или неустраевает что то другое отнес в магазин .6 взял деньги Все. Хотя могут и с этим проблемы, еще много зависит от магазина как он лояльно относится к возвратам, допустим сетевая не работает , приносишь в магаз а там скажут сам спалил и тут начнется.Вывод надо покупать в проверенных магазинах.
Минус это да но не крест, если это адекватное желание.
 
M

Mor-DA

Guest
Вот сегодня, магазин Акцепт, что по ул. Фрунзе - зашел забрать деньги за дефектный винт сегейт, который катался в сервис 70 дней.
Мне предложили забрать 1600р с копейками, хотя я его брал за 2300р.
После предъявления чека - выслушал долгую лекцию, что я юзал винт и нехороший я человек...
Следующий раз буду выбивать с них по максимуму: и % за просрочку требований по 1% в день, и услуги представителя оплатят, и судебный штраф на ссумму стоимости товара получат.

Причем менеджер там - добрейшей души человек, а вот начальство у него гнилое...
 

root

Администратор
Команда форума
начальство к сожалению там всегда было такое, не раз на меня рычало :-) потом было перемирие :)
 

keysi_

Гость города
Ух ты! А я то думал я один такой провинившийся. Уже сознательно несколько лет туда не хожу и не кому не советую, потому что на любой твой вопрос на тебя могут просто НАОРАТЬ :) Причем ни кто нибудь а директор. Зря я их столько лет советовал...

Интересно, такая нелюбовь только к IT специалистам или это стиль работы? :)

А еще интересно если каждый специалист, которого там "облаяли" (тут их уже трое, в оффлайне знаю еще двох), стал их "несоветовать" что то изменилось в объемах продаж?
 
M

Mor-DA

Guest
Магазин SMART по С.Армии - заходили пару раз - менеджер: "я вам прайс скину, все привезем"...
Потом два дня бесполезной переписки в асе и просьба приехать в магазин, оставить задаток за мелочевку...
В топку таких менеджеров!
 

Rezident

Житель центра
keysi_ ты наверно так умничал или делал мозг что тебя директор отшила.....
нормальный покупатель всегда порядочно ведёт себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Магазин SMART по С.Армии - заходили пару раз - менеджер: "я вам прайс скину, все привезем"...
Потом два дня бесполезной переписки в асе и просьба приехать в магазин, оставить задаток за мелочевку...
В топку таких менеджеров!
мне очень понравилось там.. пацаны быстро привезли память и поменяли от души как надо..
и старую мою забрали в обмен.. т е я тока доплатил..
 

GOST

Житель окраин
а кто-нибудь может что-то сказать о Компьютере? как фирма, стоит там что-то брать или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я только у них и беру, если они привезти могут. индивидульный подход к покупателям и грамотность персонала для меня играет большую роль.