Кризис и его влияние на промышленность в городе

..не сравнивайте машиностроение с ГлорияДжинс, умнее будете выглядеть...тем более тот же Мельников ответил, что его бизнес - не производственная компания.
Вы наверное малость перепутали? Это Root писал про Мельникова и Глорию Джинс, я здесь причем?
Не проснулись еще наверное, вчера вечером всё по кабакам ходили и клубам?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Вы наверное малость перепутали? Это Root писал про Мельникова и Глорию Джинс, я здесь причем?
Не проснулись еще наверное, вчера вечером всё по кабакам ходили и клубам?
..нет...по героиновым притонам
я про то, чтоб производственную базу в Китай
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Так вы больше информации давайте, какой у вас бизнес и прочее нюансы, а мы посоветуем все вместе - переводить его в Китай или нет...
Предлагаю перевести производство на территорию АЗТМ, там по слухам за 4900р работают и платить можно поквартально.
 

root

Администратор
Команда форума
Вы наверное малость перепутали? Это Root писал про Мельникова и Глорию Джинс, я здесь причем?
Не проснулись еще наверное, вчера вечером всё по кабакам ходили и клубам?
Я ? Я даже не знаю этих людей: Глория Джинс и Мельникова.
 

rott

Известный деятель города
Хорошо, не нравится глорияджинс, можно для примера взять интерскол, у них заводы в этой стране, в Китае и Италии.
 
Я ? Я даже не знаю этих людей: Глория Джинс и Мельникова.
Прошу прощения, перепутал ники. Об этом писал rott. его сообщение чуть выше этого. У него авка с человеком в машине.
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
Предлагаю перевести производство на территорию АЗТМ, там по слухам за 4900р работают и платить можно поквартально.
Если всё будет успешно, то отберут... от этого и бежит глорияджинс и другие.
 

Митя

Известный деятель города
Хорошо, не нравится глорияджинс, можно для примера взять интерскол, у них заводы в этой стране, в Китае и Италии.
Таких примеров тысяча и более на всю Россию.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
Вроде ж втихую уже открыли границу для сыров?
А какие стратегически важные заводы вы знаете?
такие, которые могут (как минимум) сократить нашу зависимость от импорта и, как следствие, нивелировать возможности влияния на нашу экономику из вне.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ну что у нас нового в промышленности ? Кто-то уже умер или все живы и в строю ? :)
Электрометаллургический умер, не успев родиться. Банкроты. Тоже Донбасс.
 
такие, которые могут (как минимум) сократить нашу зависимость от импорта и, как следствие, нивелировать возможности влияния на нашу экономику из вне.
Может быть вы знаете какие-то гениальные способы, стоит просветить нас всех? :)
Чтобы сократить зависимостиь от импорта, нужно начать самим выпускать эти товары, как начать выпускать такие же лекарства и автомобили, как в ЕС? Как начать производить такую же электронику как в Японии? Как начать выпускать такие же самолеты как в США?
Где взять для этого технологии и инвестиции в стране с рухнувшей экономикой? :ha:
Как начать производить ширпотреб и продовольствие не дороже, чем в Китае и Индии, где тропический климат, низкие затраты на ведение бизнеса, например, потому что у большинства жителей пенсий не было никогда?
Да и по прочим причинам, например, они не тратят кучу бабла на производство новейших вооружений для новой "холодной войны" с Западом...
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
А что лично Вам мешает производить продовольствие дешевле чем в Китае и Индии? Кстати можете тоже ни кто не получать пенсию. Китай не тратит деньги на вооружение, Вы считаете что 1500000 солдат сами себе рис выращивают а 15000 единиц бронетехники и 2500 единиц авиатехники не говоря о флоте появились как подарок и их ни кто не обслуживает.
Не хотите импорта, да пожалуйста - пересаживайтесь на общественный транспорт (те же китайцы на великах гоняют и не парятся), кушайте армавирскую колбасу, да и лекарства Российского навалом просто оно не рекламируется.
 
А что лично Вам мешает производить продовольствие дешевле чем в Китае и Индии? Кстати можете тоже ни кто не получать пенсию. Китай не тратит деньги на вооружение, Вы считаете что 1500000 солдат сами себе рис выращивают а 15000 единиц бронетехники и 2500 единиц авиатехники не говоря о флоте появились как подарок и их ни кто не обслуживает.
Не хотите импорта, да пожалуйста - пересаживайтесь на общественный транспорт (те же китайцы на великах гоняют и не парятся), кушайте армавирскую колбасу, да и лекарства Российского навалом просто оно не рекламируется.
Вы это с кем разговаривали сейчас?
Я не писал ничего такого: "Китай не тратит деньги на вооружение", я писал он не тратит на новейшие виды оружия, типа подлодок последнего поколения и прочее. В Китае уже навалом своих автомобилей и многие на них ездят, это давно устарело. Да и сомнительно чтобы владельцы машин согласились пересесть на автобусы, а пенсионеры отказаться от пенсий. Предложите им, а мы все посмотрим что они вам ответят?
А главное это не дает ответа на главный вопрос, где брать инвестиции и технологии, да и прочие ресурсы, для подъема производства в стране с рухнувшей экономикой... :eek:
А колбасу в РФ давно делают в основном из импортного мяса, про лекарства тоже у вас устаревшая информация, российские аналоги мало эффективны, или их просто нет, поэтому люди часто вынуждены брать импортные лекарства.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бродяга большинство наших лекарств не так плохи как вам рассказывают.
Это как белый активированный уголь, лучше тем, что белый.
Наоборот покупать лучше наши лекарства ( ну и понятно западные если аналогов нет или слишком уступают)
, и ценой меньше 200р, меньше шансов нарваться на дорогую западную пустышку
 
Бродяга большинство наших лекарств не так плохи как вам рассказывают.
Это как белый активированный уголь, лучше тем, что белый.
Наоборот покупать лучше наши лекарства ( ну и понятно западные если аналогов нет или слишком уступают)
, и ценой меньше 200р, меньше шансов нарваться на дорогую западную пустышку
Мне про лекарства никто ничего не рассказывал, не знаю с чего вы решили что мне кто-то что-то рассказывает.
 
А что лично Вам мешает производить продовольствие дешевле чем в Китае и Индии? Кстати можете тоже ни кто не получать пенсию. Китай не тратит деньги на вооружение, Вы считаете что 1500000 солдат сами себе рис выращивают а 15000 единиц бронетехники и 2500 единиц авиатехники не говоря о флоте появились как подарок и их ни кто не обслуживает.
Не хотите импорта, да пожалуйста - пересаживайтесь на общественный транспорт (те же китайцы на великах гоняют и не парятся), кушайте армавирскую колбасу, да и лекарства Российского навалом просто оно не рекламируется.
Российская продукция часто выпускается с использованием импорта, например, селяне закупают технику, племенной скот и прочее в ЕС, производители лекарств закупают основы для этих препаратов.
Кроме того, отечественная продукция почему-то дорожает вслед за долларом даже если в ней нет импортных производных, как например, с курятиной.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вы это с кем разговаривали сейчас?
Я не писал ничего такого: "Китай не тратит деньги на вооружение", я писал он не тратит на новейшие виды оружия, типа подлодок последнего поколения и прочее. В Китае уже навалом своих автомобилей и многие на них ездят, это давно устарело. Да и сомнительно чтобы владельцы машин согласились пересесть на автобусы, а пенсионеры отказаться от пенсий. Предложите им, а мы все посмотрим что они вам ответят?
А главное это не дает ответа на главный вопрос, где брать инвестиции и технологии, да и прочие ресурсы, для подъема производства в стране с рухнувшей экономикой... :shame:
А колбасу в РФ давно делают в основном из импортного мяса, про лекарства тоже у вас устаревшая информация, российские аналоги мало эффективны, или их просто нет, поэтому люди часто вынуждены брать импортные лекарства.
Я вас огорчу, но Китай тратит средства на покупку новейших видов вооружения и на разработку новых. По России тоже масса отечественных автомобилей. Идеи по пенсиям исходили от вас (низкие затраты на ведение бизнеса, например, потому что у большинства жителей пенсий не было никогда).
И ответ на самый главный вопрос: Зачем инвестиции и технологии народу который привык жить на халяву, который случайно получив прибыль сразу тратит её на тачку и отдых в Турции.
 
Я вас огорчу, но Китай тратит средства на покупку новейших видов вооружения и на разработку новых. По России тоже масса отечественных автомобилей. Идеи по пенсиям исходили от вас (низкие затраты на ведение бизнеса, например, потому что у большинства жителей пенсий не было никогда).
И ответ на самый главный вопрос: Зачем инвестиции и технологии народу который привык жить на халяву, который случайно получив прибыль сразу тратит её на тачку и отдых в Турции.
Да и без новейших вооружений в Китае иной уровень затрат, я вроде бы написал причины, зачем обсуждать очевидное.
Что там климат тропический, а значит урожайность на порядок больше, значит жильё можно строить на порядок дешевле. Потому что пенсий нет у большинства населения. Потому что не признаются права интеллектуальной собственности, а значит можно копировать всё что хочешь.
Не знаю, где вы увидели такой народ, который может жить только на халяву совершенно не понятно....
Кто же тогда за несколько веков построил эту страну? Кто построил города? Кто вспахал пашни, кто построил заводы, дороги, электростанции?
Наверное это инопланетяне прилетали, а я не в курсе такого важного события :bc: