Красная площадь открылась, мнения

Aliens

Меня знают многие ;-)
А что вещ.рынок в Пятигорске до сих пор существует?!)
Во дела... думала на таких рынках уже никто не "тарится" ))
Знаю, что за шубами мутоновыми в Пятигорск едут, но покупают непосредственно на фабриках... а вот рынок... думала он канул в лета...)
Ну ситуация тут двоякая. Вообще Пятигорский рынок постепенно умирал, большинство торгашей стали в Турцию сами мотаться.
Однако сейчас многие из-за кризиса, начинают снова приезжать в Пятигорск, Садовод, Люблино.
 

Gn0m

Известный деятель города
Закрылась DIVA (вообще, в принципе по всей РФ – курс доллара скосил)
На первом этаже (возле кафетерия, в углу) закрылись пару магазинов с мужской одеждой (Названия не помню).


Короче, остаться в живых. Ставлю, что дольше всех будет третий этаж – там хлеб и зрелища, а это бесценно!
 

absent

Известный деятель города
Закрылась DIVA (вообще, в принципе по всей РФ – курс доллара скосил)
На первом этаже (возле кафетерия, в углу) закрылись пару магазинов с мужской одеждой (Названия не помню).


Короче, остаться в живых. Ставлю, что дольше всех будет третий этаж – там хлеб и зрелища, а это бесценно!
Достаточно просто пройти и увидеть в каких магазинах нет покупателей вообще. Причем мне кажется с самого открытия. Я не знаю, может им хватает, или у хозяина денег много.
 
A

Aliens

Guest
Странно, а мне со всех сторон говорят, что там всё ок, все работают, у всех всё чудесно и если кто-то выезжает, то на его место 10 желающих :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
А что вещ.рынок в Пятигорске до сих пор существует?!)
Во дела... думала на таких рынках уже никто не "тарится" ))
Знаю, что за шубами мутоновыми в Пятигорск едут, но покупают непосредственно на фабриках... а вот рынок... думала он канул в лета...)
Тарятся еще как))) жители всех кавказских республик.
 

Gn0m

Известный деятель города
Странно, а мне со всех сторон говорят, что там всё ок, все работают, у всех всё чудесно и если кто-то выезжает, то на его место 10 желающих :)
Вот, фотография сотен тысяч людей.

КП, первый этаж, 11-02.


 
A

Aliens

Guest
Офигеть...даже для 11 часов дня в будни !
Видимо всю выручку делают в выходные дни и по вечерам )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть магазины в которых постоянно толпы народу. Особенно где скидки. Люди гребут и вещи и технику.
Ну а есть и те, в которых никогда людей не замечал )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
по-моему в разгар рабочего дня, в небольшом городе странно ожидать большого потока людей в шмоточных магазинах.....редко хожу в КП, но если хожу, то естественно по вечерам и в выходные дни, всегда людей много....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Краснодаре многолюдно всегда в торговых центрах, даже в первой половине буднего дня.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
по-моему в разгар рабочего дня, в небольшом городе странно ожидать большого потока людей в шмоточных магазинах.....редко хожу в КП, но если хожу, то естественно по вечерам и в выходные дни, всегда людей много....
Это потому что армавирцы не какие-то там московские тунеядцы, а дисциплинированные, ответственные и исполнительные работники, которые в рабочее время не шляются по магазинам, а трудятся на своих рабочих местах!

...ну, ещё время от времени на форуме сидят... некоторые... :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
Мне вообще интересно: вот выйдешь в город в рабочее время - народу тьма. Тогда вопрос: а кто же работает? Ну понятно можно отпроситься там к зубному сходить, паспорт сделать, кто-то в отпуске, часть шляющихся студенты, школьники и пенсионеры. Но такое ощущение, что полгорода не работает. А мы потом удивляемся, почему у нас в экономике жопа.
 

rott

Известный деятель города
Просто работа такая - шляться в рабочее время:gnom:
Как будто в России заводы стоят по причине отсутствия рабочих у станка, потому что все юристы и фотографы и шатаются бесцельно по этим вашим КП
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Понедельник 8 вечера. Народу мало. В фойе кинотеатра полумрак и тишина, В детском зале двое детей с мамой, резались в аэрохоккей. В фудкорте было занято с десяток мест. Про нижние этажи вообще лучше промолчать.
Тем временем сама площадь продолжает коллапсировать.
На 3-м этаже закрылся магазин Трек и его сосед, а также кофейня LUBOкофе.
На втором этаже какой-то магазин одежды.
На первом закрылся большой магазин с домашней утварью, и всякой всячиной, химчистка "Блеск.
 
A

Aliens

Guest
Говорят, что при этом какой-то новый магазин открылся. А вообще ситуация сейчас экономическая не самая лучшая для таких больших проектов как КП, то есть в таком маленьком городе как Армавир он должен выжить, но для этого надо идти навстречу арендаторов и умерять аппетиты.
А вот в больших городах уже давно переизбыток торговых центров и скорее всего некоторые не доживут даже до 2016 года.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Понедельник 8 вечера. Народу мало. В фойе кинотеатра полумрак и тишина, В детском зале двое детей с мамой, резались в аэрохоккей. В фудкорте было занято с десяток мест. Про нижние этажи вообще лучше промолчать.
Тем временем сама площадь продолжает коллапсировать.
На 3-м этаже закрылся магазин Трек и его сосед, а также кофейня LUBOкофе.
На втором этаже какой-то магазин одежды.
На первом закрылся большой магазин с домашней утварью, и всякой всячиной, химчистка "Блеск.
За любо-кафе ничего не могу сказать, но Трек... 21 век на дворе, ширина каналов связи растет как на дрожжах, поэтому платить 150 р. за пиратский диск, который можно бесплатно скачать с рутрекера народ не видит смысла.
Дальше вот этот самый магазин утвари, я никогда не понимал, за счет чего существуют подобные магазины, которые торгуют непонятно чем. Я к тому, что если мне нужны игрушки я иду в игрушечный магазин, если мне нужен столик, я иду в мебельный, а в этот магазин я иду никогда. Вы знали, что там продаются и игрушки и продукты? а ведь они занимают такую дорогую площадь.
Мне кажется в итоге в КП останутся только развлекушечки, узконаправленные магазины с вменяемыми ценами и магнит.
Магазины, где на 100 м2 продают два джемперка и вокруг них роятся три продавщицы плохо кончат. И возможно это к лучшему.