Концерт 20 ноября.

S

Sofy

Guest
#81
to MOT.
А-а-а, ну так это в корне меняет дело. Хотя, если внимательно читать мои посты, там оговаривалось, что я за дифференцированный клубный, если хотите кастовый подход. Ибо те люди, которые пришли внимать, и должны внимать музыке, но не толпе беснующихся тинейджеров, которым место на дискотеке, приходящих на рок-концерт, чтобы отыскать себе особь противополоного полу для случки.
НО опять же я уже слышу обиженные голоса мнимых демократов и борцов за права человека, мол, дискриминация и все такое. Ведь, действительно, как дифференцировать-то: на лбу-то не написано. А одежда, если судить по моей одежде, то меня и на помойку не возьмут, слишком вызывающе :)
А вот был бы клуб или что-то типа, то уже если и организовывать закрытый концерт, то обидно не будет никому, даже музыкантам, которых действительно будут, согласно Вашей терминологии, слушать и наслаждаться, и никто им мешать при этом не будет.
Например, байкерская тусовка, что далеко ходить. Только посвященные в таинство, пропахшие бензином и с бородой и в берцах, и срали они на всех, и правильно делали, ибо люди собрались общаться и наслаждаться музыкой, а не устраивать разборки с ужравшимися уродами.
 

skif

Житель центра
#83
кстати, можно сказать воспитанный в духе р'н'р фестов при полном отсутствием клубности был шоке, попав полтора года назад в клуб "lila" на ряд мероприятий под названием "плохая музыка". очень это знаете ли непривычно. сидеть за столиком, в нескольких метрах от сцены, пить пиво, и слушать.. так сказать brutal death, noise, true black и прочие производные :)
больше всего понравилось то что благодаря нечеловеческим стараниям ударников барабанного труда посуда весело скачет по столикам 8) а диафрагма старается выскочить и пойти по своим делам.
 
S

Sofy

Guest
#84
to skif.
Вы абсолютно правы, молодой человек, ибо рок - это не кабацкая музыка, под которую нуно сидеть за столиком, истреблять провизию и вести неспешную интеллектуальную беседу, например: "Слушай, дорогой, ну кто сейчас обедает в "Славянском базаре"?"
Тем не менее, очень здорово было на фестивале "Зеленая поляна" в Туапсе. Он проводился в маленьком поселке (6 пятиэтажек и котельная), были приглашены только люди действительно проникнутые и заинтересованные, ну и музыканты, есно. Конечно, вход был открыт всем желающим. Только входить было некому :). Так вот, было все очень культурно, никто не ужрался, не подрался, выпивали, конечно, как без этого, веселились, отрывались, но все было в рамках. Почитать мой более подробный отчет об этом моно вот здесь: http://novokubansk.info/muz.html
Это о клубности и о культуре поведения.
 

Пофигист

Гость города
#85
Люди!!!! Да вы что??? Какая нах рок-эстетика??? Что вы заладили: в кабаках не играют? *цензура*, это был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Тигран кого захотел – того пригласил, А музыканты играли…ну дык это подарок. А всех остальных не пустили – так это правильно. Вот например, Софи, вы пускаете на свой персональный ДР людей, которых не знаете и знать в общем не хотите?! Пьяные подростки – это просто мега ацтой. Сори конечно, но так оно и есть. Опять разборки начались бы, менты, проблемы, срачь. Помните Хелоуин?
А там было все мега прикольно, прилично. Люди НАСЛАЖДАЛИСЬ шашлыком и музыкой..Они кайфовали. Это закрытая пати и обсуждать даже не стоит. Как Тигран захотел – так и сделал.
Второе. Пятый туз зря выделывался. Играли они как миленькие. Вот всегда так - сначала повыделываются, цену понабивают, а потом так нехотя вылазиют на сцену. Ну да ладно, дело совести. А всё остальное было просто супер!!! И сочинсы офигенные. И наши не подкачали. И ГЛАВНОЕ АТМОСФЕРА БЫЛА!!! Нормальная такая атмосфера, без гопнических загонов.
 

Пофигист

Гость города
#87
Кстати, даже по музыкантам было видно, что их прёт. Каждая команда
200 джуг
Лампа
Пятый туз
Манифест
просто образно выражаясь волосы на себе от эмоций рвали! А басист Лампы вобще убил всех, так прыгал прикольно. 200 Джуг тоже отлабали будь здоров! И всё это от ЗДОРОВОЙ атмосферы всеобщего праздника и веселья. И за это спасибо Тиграну. Чес слово.
 

TFAvocalist

Гость города
#89
Это было лучшее за последний год. Реально поймал кайф от всех выступавших групп. От положительных эмоций ото всех зал просто светился.
Я согласен, что был не прав создав пост. Меня информировал человек, инфа от которого здесь больше появляться не будет. Мы решили играть точно в пятницу, когда совершился разговор с главным организатором, раставив все точки на свои места.
p.s.: уважаю байкеров:)
 
S

Sofy

Guest
#90
to Пофигист.
Ув. Пофигист!
Я о своем ДР, как Вы выражаетесь, не трублю на весь армавирский форум, а через него и на весь крещенный мир. Приглашаю людей - и всё. И никому при этом не обидно. Ибо сначала это мероприятие позиционируется как концерт, потом как концерт закрытый, для избранных, т.е. имеет место быть дискриминация, а именно: рок-н-ролльщиков дифференцируют по принадлежности к касте мотоциклистов. И только в конце выясняется, что это просто-напросто ДР.
Потому и обидно.
А потом еще и начинаете с садистским сладострастием смаковать подробности, как все было культурно и замечательно, и какая музыка было, и как все светились от счастья. Как будто только байкеры культурные, а если ты не мотоциклист, то бескультурие полное.
Грех издеваться над людьми, я тоже хочу светиться. Уверена, что культуры общения уж на байкера-то хватит.
Считаю, что тему нуно закрыть, чтобы остановить слюновыделительный рефлекс у подавляющего большинства форумчан, коим не выпало посветиться от счастья.
 

TFAvocalist

Гость города
#91
to Sofi: Да ладно. Насчет поста я сказал, что беру вину на себя, хотя и выступал в качестве посредника. А поделиться, что есть просто безумные группы в крае хочется. И почему на наши сейшены не могут приглашать такие? И организовать так? И почему у нас нет таких групп? Вот это по-моему хорошие темы для обсуждения.
 
S

Sofy

Guest
#94
Originally posted by MOT
skif: Байкер есть такой, с борадой и в кепке, на Басаева похожий :)
To MOT.
Так и хочется добавить:
"Во, еще в берцах".
Ха-ха, повеселил!!!
Да они же все с бородой и в кепке и в берцах. Еще мотря сзади обязательно.
Невольно вспоминается классика.
- Мужик, в пиджаке, лужи были, дерево там - во!
- Сидит?
- Во дурак, кто же его посадит, он же памятник!
 

MOT

Житель окраин
#95
Sofi: Здесь ты права :) , ну а как его ещё описать, ну армянин по ходу...
Кстати не все с бородой - Филлип без бороды!

З.Ы.: проверь почту!
 
S

Sofy

Guest
#96
to TFAvocalist
Кто же Вам мешает организовывать подобные концерты?!
С удовольствием приду посмотреть Ваши обезбашенные группы, от которых Вы в жутком восторге. Если, конечно, будет организована и обеспечена достаточная культура просмотра и общения, что Вам так понравилось на етом м... м... мероприятии, именуемом ДР под видом концерта или наоборот.
Администрация г.Армавира и комитет по делм молодежной политики? Армавирский рок-клуб под ностальгически-мерзким названием "Бригада № 1" во главе с бригадиром Злобным и авторитарным Димой Драго?
ИМХО, уже давно пора придать рок-н-ролльному движению Армавира некое подобие организации хотя бы для того, чтобы концерты проводить цивилизовано, чтобы ЛЮДИ приходили действительно пообщаться и насладиться общением и музыкой, получив удовлетворение, а не кирзовым сапогом в ухо.
Понимаю, что нет ничего труднее, чем организовать рок-н-ролльщиков, но если все продумать, то они и сами будут рады организоваться. Есть предложения?
В противном случае так и будем вечно побитыми в обосранных и обрыганных клубах.
 

Пофигист

Гость города
#97
2 sofi... Извините, может я что-то не понимаю...но врядли Тигран лично к вам подошёл и сказал:

- Слушай. Я тут вечерину организовываю! Позиционирую её как концерт для всех. Приходи,а?

Или Тигран вышел в форум и написал:

- ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!! КОНЦЕРТ! ПРИГЛАШАЮ!

по поводы неправильной инфы ,это знаете ли как в средневековье - Глашатаи виноваты..

а на счёт организации культурного феста... не место красит человека...а знаете ли человек место. Когда вы подрастёте - поймёте.
Да и вообще по поводу организации..Это всё намного труднее чем вы Sofi думаете. На это деньги нужны, силы...время наокнец. Это с позиции юношеского максимализма кажется, что всё просто, только кличь дай. А знаете как хреново играть на хреновом аппарате? А знаете сколько стоит нормальный аппарат. А знаете сколько нужно денег на проезд командам? А на их проживание? Может вы знаете, КТО в ЭТОМ городе способен их подарить братьям-рок-н-рольщикам? Администрация? хрен. Предприниматели? хрен...А музыканты как известно люди бедные...нету у них денег.
да и кто захочет запариваться? Пятый Туз? 200 джуг? Магнум? все остальные? Ни фига. И правильно сделают. 200 Джуг подлино известно даже в мыслях не держат такое мероприятие. Марина Капрелова говорила, что если джуги и будут организовывать концерт, то только сольный. И это чертовски правильно. Может для вас sofi и обидно, зато разумно по меньшей мере.

И знаете, рок организовывать сложно. вот попытались организовать и уже шансоном обозвали.
 

MOT

Житель окраин
#98
Пофигист: Здесь вы правы и не правы, по поводу Sofi, я так думаю, да и знаю, что она далеко не ребёнок уже. Почти уверен, она постарше Вас будет. Просто человек захотел высказаться и всё.

А концерты, тем более сольные организовывать надо, тогда, когда программы будет как min на часа 3. Вот тогда и разговор надо затеивать такой. А за друх чё отвечать.
 

Пофигист

Гость города
#99
Я никого не хотел обидеть. Просто тему уже и вправду закрывать пора.
Софи вряд ли старше меня. Просто уверен, что разница лет в 6 как минимум.
Ни за кого отвечать не собирался. Просто это мой взгляд на обсуждаемую проблему.
По поводу сольных концертов - понятное дело. Но 3 часа - это конечно много. Хотя Х.З.
И не подумайте, что я 200 джуг тут пиарю. Я их слышал то раза 2. Просто я Маринку лично оч. хорошо знаю и уважаю.
 
S

Sofy

Guest
to Пофигист.
Зря Вы так уверены, я все равно гораздо старше, чем Вы думаете. Ибо человек моего поколения так никогда в жизни бы не сказал (хе-хе).
Да и кто Вам сказал, что я хочу кого-то с кем-то спаривать, мы, если ВЫ из той эпохи, что и я, прекрасно знаем, что чтобы что-либо окончательно развалить, это надо организовать и возглавить.
Читайте внимательно. "ПОДОБИЕ". Репетиционные базы, спонсоры, творческие, политические, сексуальные, идеологические, религиозные, мотоциклистические, мистичекие, нарциссические, амбициозные и прочие наклонности пусть будут у каждого свои, ибо безусловно любая кучка творческих индивидуумов, именуемая себя (рок)группой, мнит себя едиственной в своем роде на целом свете, но никто не претендует забирать у них это право, хотя все вокруг ехидно усмехаются и знают, что все равно это плагиат.
Так вот, по поводу организации, ибо именно так ВЫ мою идею позиционируете (мне понравилось, кстати, что ВЫ правильно употребляете мою лексику), не организовать я братьев хочу/предлагаю, НО концерты и фестивали должны иметь вид культурного мероприятия, еслт можно так сказать, есть хороший термин "конституционная демократия", делай , что хочешь, отрывайся, отвисай, но выдерживай формат мероприятия, в зависимости от того, как он позиционируется. Вот о чем я хотела.
А по поводу Вашей банальной тирады, что денег не-е-ет и все такое, ну так, кто сказал, что это будет легко, никаким юношеским максимализмом тут и не пахнет.