Комментарии: К барьеру!

#21
4ertovka А что имя вице-спикера Госдумы стало нарицательным именем с негативным оттенком или я сказал неправду. кстати жирик тоже использовал аналогичнсые лозунги К примеру, Мы за русских, мы за бедных!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Simpson
я на ваши ЛИЧНЫЕ высказывания не реагировал, и вы на мои тоже не реагируйте.

Предыдущим постом я комментировал расхождение между тем, что написал Мирный человек, и тем как вы это неправильно трактуете, "для масс" так сказать... Опять таки, ваша цитата приведена исключительно из уважения к вам, если ее убрать из моего поста, а оставить только текст синего цвета, то возможно будет даже лучше :D

И впредь вам не рекомендую реагировать, так как вы уже отреагировали, своими словами примерно такого содержания : "я не буду реагировать на посты ника"... Просто, все что я пишу - обращено не лично к Вам, поэтому ваша ЛИЧНАЯ реакция мне безразлична.
 

Simpson

Гость города
#23
Originally posted by Nic
1. Simpson
я на ваши ЛИЧНЫЕ высказывания не реагировал, и вы на мои тоже не реагируйте.

2. Предыдущим постом я комментировал расхождение между тем, что написал Мирный человек, и тем как вы это неправильно трактуете, "для масс" так сказать...

3. ...ваша ЛИЧНАЯ реакция мне безразлична.
1. А что тогда весь этот пост, как не твоя реакция на мой диалог с Мирным??? 8o

2. У тебя монополия на истину - ты сам всегда решаешь кто неправильно трактует, а кто правильно? В медицине это называется манией величия :D)

3. а я что - иногда высказываю свою НЕЛИЧНУЮ реакцию, и тогда она тебе бывает небезразлична? ?(

повторяю просьбу для словоохотливых nic'ов: не надо комментировать чужие комментарии! Комментируйте ход дискуссии Мирного и С кувалдой! Эта тема была создана мной именно для этого!
Хочется потрещать о чем-то - создайте соответствующую тему!
 

Simpson

Гость города
#24
Originally posted by Мирный человек
1. Diesel Россия почти тысячу лет офциально признавало главенство Русских и Православия и только прибавлялась богатствами, территориями и людьми, в том числе неславянских национальностей...
2...Да и лозунг Россия для русских придуман не мною, а великим Петром Столыпином.
Ему кстати принадлежит и другое высказывание:"Нам не нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия".
Его поддерживали многие именитые соотечествиники Менделеев, Гиляровский, Митрополит Иоанн Кронштадтский, Павлов и многие многие другие!
1. Как это: "Россия официально признавала..."? Каким документом? Когда? Когда ставила цербскую принцессу Екатерину Великую на царство?
Известна историческая формула "Православие. Самодержавие. Народность", но никак не "Россия для русских"

2. Это вообще образчик журналистской трех-ходовки-подтасовки:
1) сначала ложь, что лозунг придуман кем-то из великих
2) затем подкрепляющая цитата настоящего, а не мнимого выражения этого великого
3) и затем "покрытие конструкции лаком" из имен других великих, которые якобы поддерживали первого (а заодно и Протасова, тоддерживающего здесь и сейчас лозунг про "Россию...")

Протасов, а туза в рукаве у тебя нет?
 
#25
Simpson Екатерина и прочие нерусские принимали Православие в обязательном порядке
А как же Союз Русского народа Михаила Архангела, то бишь черная сотня? Тоже не было
Так что врешь ты, а не я...
 

Simpson

Гость города
#26
А Столыпин, по-твоему, это лозунг придумал, находясь во главе черной сотни? :D

Про трехходовку-подтасовку ты даже и не попытался поспорить. И правильно ;) :D :D
 

Simpson

Гость города
#27
Originally posted by Мирный человек
А как же Союз Русского народа Михаила Архангела, то бишь черная сотня? Тоже не было
И тогда, и, как видим прямо здесь, на форуме, сейчас в России были и есть недалекие люди, винящие жидов в отсутствии воды в кране. Но их, живших 200-100 лет назад, еще можно простить, а тебя, живущего и думающего так сейчас, после разгрома Гитлера, - нет
 
#28
Simpson Столыпин не состоял в ее рядах, а был министр ом внутренних дел и председателем Совета министров Российской империи, а лозунг был именно его

Кто не верит читайте:

1 А.Я.Аврех «П.А.Столыпин и судьбы реформ в России» Москва «Политиздат» 1991
2 Н.Верт «История советского государства» Москва «Прогресс» 1992
3 А.П.Корелин «Краткое пособие по истории» Москва «Высшая школа» 1992
4 П.Н.Зырянов «Петр Аркадьевич Столыпин» Москва «Вопросы истории №6» 1990

А также другие материалы
 

Simpson

Гость города
#29
Если это и так, то что это меняет?

И великим людям свойственно ошибаться. И еще - было ли воплощение этого лозунга таким же полезным для России как та же аграрная реформа?

Надо не прятаться в дискуссии за имена великих типа "Лозунг Столыпина - и баста", а вести ее аргументировано и рассказать какое конкретно наполнение и воплощение этого лозунга видится тебе в сегодняшних исторических условиях.

А не Финляндий оппонента бесконечно попрекать.
 
#30
Originally posted by Мирный человек
Simpson Насчет католичества я оппонента не обгадил. В этом он сам признавался на Новокубанском форуме
Вот брешет, как сивый мерин. Я - протестант. Это единственая религия, где я могу молиться на русском языке в Финляндии. И единственная религия, где тебя не спрашивают, на манер советских парторгов "Ты почему в последний раз не посещал службу?" Так и хотелось ответить: "Если бы я знал, что она действиельно последняя, обязательно бы пришел."
И приписывание меня к католикам, это такое же оскорбление. как если бы я стал уверять форумчан, что ты - мусульманин - ваххабит. Смотри конфликт католиков и протестантов в Сев. Ирландии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Странно, а кто решил что Россия для русских? Или более коректнее "только для русских". Утопична сама идея сделать именно так. Протасов в Благовещенск съездий, там славяне (мужчины, не женщины) только в тонированных джипах и в очередях за водкой, а все остальные с метлой, в рабочей робе, бегущие в спортивных костюмах по утрам и даже электрик в гостице - китайцы. Я понимаю, что вопрос совсем был не о том, но бонально говорить об этом на Северном Кавказе, где большенство не славяне, не православные, Пушкина только в школе читали ... вообщем до бесконечности можно продолжать признаки их !"нерусскасти"!
 

Korifey

Гость города
#35
"Опровергать лозунг РОССИЯ для РУССКИХ, это значит утверждать, что Россия сначала для НЕРУССКИХ"
Зачем опять бросаться в крайности? Разве ты не видишь третий вариант?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
"С кувалдой" сказал, что его оскорбляют "католиком", я считаю что оскорбление принадлежности к другой, любой иной вере не является унижением в данном случае "С кувалдой", а низостью сказавшего по-незнанию или решившего унизить его этим т.е. в нашем случае "мирного человека".
 

Ахиллес

Гость города
#37
Да вы что, всерьёз не понимаете почему Россия для Русских?! Да потому что Русских в современной России более 80% и по международным стандартам Россия является моноэтническим государством,а остальные 15-20% её населения являются национальными меньшинствами, которые должны иметь право на культурную автономию, но не должны иметь права на автономию политическую!!! То есть прежде всего Россия - это Русские и для Русских. И, прошу заметить, это придумал не я и не Мирный человек, это признаёт международное право.
 

Korifey

Гость города
#38
"Да вы что, всерьёз не понимаете почему Россия для Русских?!"
Скорее не могут однозначно определиться со значением. Для меня этот лозунг - русский порядок + русская власть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Я понял так. Может быть бонально. Сделаем колючку вокруг Адыгеи и пусть там будет прокурор адыгеец, судьи адыгейцы и очень страшная кара ждёт водителя с 99 ым регионом если он по дороге в Сочи превысит скорость на 40 км.час. тачку отберут - тут же повесив на неё номер с 01 регионом или наоборот присоединят её к краю и Ткачёв назначит и прокурора и судью, а те будут посматривать, что-бы граждане России с исключительно русскими фамилиями Протасов там были журналистами газеты "Вечерний Майкоп" и никаких Ахаджиевых и администратором в Майкопском филиале ЮТК был Кушнарёв, а жену армянку прийдётся бросить навсегда в этот раз. Да, совсем забыл, улицы переименовать во всей стране так, что-бы их доля нерусских названий не привышала 85% и прочее....