Кого бы вы хотели видеть Президентом РФ в 2008 году?

RTNick

Гость города
#61
начинал в правительстве Гайдара
Да, и был там вполне успешным экономистом. При этом деятельность Глазьева никак не была связаны с политикой Гайдара и его действиями.

Именно благодаря Глазьеву удалось ввести валютный контроль (это уже с приходом Черномырдина), были введены также пошлины на вывоз из России нефти и газа, несмотря на то, что многие нефтяники сильно сопротивлялясь этому.

Только Глазьев не согласился с Ельциным 21 сентября 1993 года, когда тот подписал указ "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", который фактически означал силовой захват власти т.н. "демократическими" силами.

Такое ощущение из этого складывается (уж больно разные политические лагеря), что нет у господина Глазьева собственных принципов - флюгер он
Почему же сильно разные? Главное это то, что все эти партии и движения находились в оппозиции к антироссийским ельцинским "демократическим" силам.

потом вот "Родина" (организованная стратегами из кремлевской администрации с управляемым ею Рогозиным во главе)
Да, это было так, не спорю. Факт общеизвестный. Но! Заметьте, как сейчас "Единая Россия" активно борется с "Родиной", пытаясь обвинить партию в "разжигании межнациональной розни". Это говорит о многом, в частности о том, что "Родина" вышла из-под контроля Владислава Суркова.

скандальный разрыв с "Родиной" и Рогозиным
Скажем, это было некоторое временное разхождение во взглядах :) А Глазьев в эту осеннюю сессию в Госдуме - председатель настоящей (не бабуринской) фракции "Родина".
 

GGG

Гость города
#62
Вы второй после Diesel'я модератор, которого хочется поблагодарить и поставить в пример :) за корректное и аргументированное изложение своей позиции (несмотря на то, что мы вчера слегка поругались через личные сообщения, и на то, что мне эти аргументы показались неубедительными).

Хотя, Глазьев - это не самая плохая кандидатура, предлагавшаяся при обсуждении темы моими оппонентами. Ну не Жириновского же выдвигать???? Он уже много раз пробовал, хватит.

Metatron
 

GGG

Гость города
#63
Originally posted by RTNick
"Родина" (организованная стратегами из кремлевской администрации с управляемым ею Рогозиным во главе)

Да, это было так, не спорю. Факт общеизвестный. Но! Заметьте, как сейчас "Единая Россия" активно борется с "Родиной", пытаясь обвинить партию в "разжигании межнациональной розни". Это говорит о многом, в частности о том, что "Родина" вышла из-под контроля Владислава Суркова.
Боюсь вас разочаровать, но мне кажется, что это хорошая имитация борьбы, чтобы вы решили, что действительно состоялся выход из под контроля.
Ну разрешили Рогозину пошалить с роликом, ну повозмущались делано. А всё это для чего? Чтобы вы и ваши соратники пошли за управляемым и подконтрольным Рогозиным, а не за кем-то более радикальным. И тем самым сделать так, чтобы весь ваш пар вышел в свисток.
 

Yelloymers

Гость города
#64
Originally posted by Diesel
Россия станет центром пересечения многих интересов. За контроль над президентом будут бороться не только внутренние силы, но и внешние. А борьба может затянуться и стать роковой для России. Тем самым начнется процесс её разделения. Считаю такой вариант вполне закономерным процессом с точки зрения геополитики.
Согласин, возможно ещё и революция ("оранживая" или ещё какая), а так не хочется революций.
 

4ertovka

Гость города
#65
нет, не думаю, что будет какая-то революция. Путин тихо-мирно подсунет нам какого-нибудь сумоиста-преемника, который не только на истребителях полетит и подводках поплывет :) может, куда-нибудь на ракете слётает и все мы также тихо-мирно за него проголосуем. и ВСЁ.
 

DrWhat

Гость города
#66
Metatron
Чубайс, конечно, талантливый управленец, но для политики уж слишком неоднозначная фигура. Не желал бы я президента, из-за которого нация расколется. Кроме того государство - не предприятие. Не очевидно: успешный менеджер -> успешный президент. (например, такая антикризисная мера на предприятиии, как сокращение штатов, в России приемлема только в отношении Соединенных Штатов :))

Вообще президент, на мой взгляд, не должен быть профессиональным управленцем и политиком. Его основное качество - доверие множества людей, а значит он должен очень четко придерживаться того своего кредо (не путать с сетью магазинов), за которое и был избран.

Brahmaley
Актеры и поп-певцы, как правило, слишком болезненно воспринимают нравятся они или не нравятся публике, а посему плохо подходят роль президента.

Честно говоря, сам пока не вижу подходящей кандидатуры. Вообще-то хотелось бы, чтобы это была женщина:
1) женщины, по-моему, меньше подвержены "клановости";
2) у них менше заморочек на честолюбии;
3) они на инстинктивном уровне более социально ориентированы, более озабочены повышением уровня жизни, созданием условий для увеличения рождаемости и т.д., короче, ближе к жизни, а не к политиканству;
4) женщины интуитивно более мудры;
5) в дипломатических играх (особенно, с такими ребятами, как Буш) женщина будет иметь естественное преимущество;
(кстати, бывшие "чухонцы" так и сделали...)
Это далеко не полный список... Жаль только, что это маловероятный вариант, ибо слишком силен у нас мужской шовинизм.

PS.
Metatron Мне хорошо понятно, охватывающее порой, желание превратить все в фарс. Мне не понятно, зачем ты этому желанию поддаешься. Ты действительно думаешь, что таким образом достигаешь своей цели?
 

GGG

Гость города
#67
Originally posted by DrWhat
Metatron Мне хорошо понятно, охватывающее порой, желание превратить все в фарс. Мне не понятно, зачем ты этому желанию поддаешься. Ты действительно думаешь, что таким образом достигаешь своей цели?
Поясни, что ты имел в виду?

Да, и вместо одной критики чужих предложений, хотелось бы еще и конструктива: кого конкретно ты бы хотел видеть? (фамилии, явки, пароли, адреса? :) )
 

GGG

Гость города
#68
Originally posted by 4ertovka
нет, не думаю, что будет какая-то революция. Путин тихо-мирно подсунет нам какого-нибудь сумоиста-преемника, который не только на истребителях полетит и подводках поплывет :) может, куда-нибудь на ракете слётает и все мы также тихо-мирно за него проголосуем. и ВСЁ.
В этой связи меня настораживает вчерашняя поездка Сергея Иванова на танке Т-90 :) Путин на танке еще не ездил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Решением Администрации форума с Metatron снимаются все предупреждения.

Данную тему предлагается почистить от офтопа, флейма и оскорблений.
Чистку выполняют модераторы раздела:
Смысл постов и содержание - оставить без искажений. Удаляются только оскорбления или посты целиком.

Уважаемые пользователи, чтобы избежать искажения информации в ваших постах, вам рекомендовано перепроверить их повторно.
(Впрочем, есть вариант удалить всю тему - если это всех устроит).
 

Diesel

Житель города
#70
Давайте все вместе встретимся, попьем чайку с коньячком и по-трезвому все обсудим?!?!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Возражаю против закрытия темы. Она далеко не исчерпана, а подключившийся к ее обсуждению Drwhat предложил интересный поворот с женщиной-президентом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Пожалуй, много людей бы не возражало, если бы нынешний президент остался еще на один срок.
 

RTNick

Гость города
#73
но мне кажется, что это хорошая имитация борьбы
Нет, думаю, это действительно борьба. Потому что против Рогозина поднялась не только ЕР, но и движение "Наши", которое мало связано с "партией власти". И такой вопрос: а кто "более радикальный", чем Рогозин, сейчас присутствует на российской политической сцене?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Других фамилий, кроме Лимонова, я назвать не смогу - не знаю, в виду того, что не являюсь сторонником взгядов Рогозина и Коловрата.

Но ведь есть же конкретные личности, организовавшие недавний марш в Москве. Сегодня их фамилии широко не известны, а до 2008 года они могут резко всплыть. Власть поэтому усиленно пиарит подконтрольного и не подпольного, а вполне легитимного думца Рогозина, чтобы оттянуть голоса на него, а не на бОльшего чем он радикала.

"Нашими" управляет всё тот же Якеменко, что и занимался "Идущими весте". И откуда у "Наших" деньги? Оттуда же, откуда и у "Идущих" - по свистку их Кремля скинулись бизнесмены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Originally posted by Njcs
Пожалуй, много людей бы не возражало, если бы нынешний президент остался еще на один срок.
Пожалуй, а много людей бы возражало. И Конституция возражает. Ведь должен быть в стране хотя бы один закон, перед которым все равны (в том числе и действующий президент), и который не надо перекраивать в угоду тому, кто сейчас у власти.

Это ограничение двумя сроками тем более актуально для стран бывшего Союза, поскольку в них велика бацилла тоталитаризма и тяги к твердой руке очередного отца народов или его уменьшенной копии - батьке.

Останется Путин при помощи какой-нибудь уловки - получим еще одного батьку или еще хуже - туркменбаши с золотой статуей на Красной Площади.

Да и обидно за Россию - нет в ней, что ли, другого человека, способного стать президентом на благо стране?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Между прочим, когда будет оглашен весь список претендентов, - то сможем устроить голосование. Но пока подождем, я думаю.

Мне вообще представилась интересной мысль Brahmaleya, - пригласить на пост президента, человека не от политики. Какого нибудь ученого, инженера, на худой конец актера :)

Но пока не могу предложить достойных, на мой взгляд, кандидатов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Metatron Я сказал именно про людей, а не конституцию. И не сомневаюсь, что определенная часть населения спит и видит другого президента (своего желательно). Хотелось бы, чтобы новый президент был не как Б.Н. Когда его выбирали, я был студентом и гордился тем, что голосовал за. А потом мне было стыдно за свое решение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
В 90-х годах одно время всплыла и активно обсуждалась кандидатура Никиты Михалкова. Типа, потомок дворянского рода, актер, режиссер, талантливый и порядочный.
Не знаю... но на меня крайне негативное впечатление произвели ТВ-кадры, на которых Михалков бьет ногой в лицо молодого парня-лимоновца, которого держат за руки и который перед этим запустил в Михалкова яйцо...

Если говорить о женщинах-кандидатах, то могу предложить Хакамаду :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Хакамада пусть в японии баллотируется! Почему бы в президенты не предложить русского человека?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Хакамада - умная баба, японка она только наполовину (папа японец, а мама русская). Вообще, принадлежнойсть к той или иной национальности пора рассматривать по языку, культуре и вере (в сумме этих трех критериев), а не по крови. В другой теме один ваш коллега убеждал меня, что и негр может быть русским, если он пообещает беречь и защищать русских (еще и Пушкина в пример приводил). Я с ним в целом согласен.

Но если не нравится Хакамада, а были предложения насчет актеров, то предлагаю Галину Вишневскую.

Ну не Слиску же предлагать :)