Как вы думаете , когда в нашей стране будет революция ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Следопыт' timestamp='1297277196' post='436617']
Да чё там думать..... взять и поделить....ведь пральна Митя???
Пардоньте....я канешно не Шелленберг.
[/quote]

Неправильно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Может это правильно?
[quote name='Mitya' timestamp='1297276841' post='436616']
"Спокойный голос Штирлица
- Я спрашиваю: [size="4"]каковы ваши конкретные предложения[/size]?
[/quote]
Возможно, Штирлиц и не знал ответа на этот вопрос. Поэтому и путал пастора.Примерно, как ты Влада :)
Но, полковник М.М. Исаев совершено точно его знал – нужно уничтожить нацизм.

Когда директор спрашивает у рабочих: -Ну, что будем делать?... Конкретно!
Эффективный менеджер, в его же лице, знает наверняка – Надо гнать директора сраным веником.:D
Андестенд?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Следопыт' timestamp='1297278573' post='436628']
Может это правильно?

Возможно, Штирлиц и не знал ответа на этот вопрос. Поэтому и путал пастора.Примерно, как ты Влада :)
Но, полковник М.М. Исаев совершено точно его знал – нужно уничтожить нацизм.

Когда директор спрашивает у рабочих: -Ну, что будем делать?... Конкретно!
Эффективный менеджер, в его же лице, знает наверняка – Надо гнать директора сраным веником.:D
Андестенд?
[/quote]

Этот вопрос он не пастеру задавал, а звздочёту в первой серии...
 

simple

Гость города
#24
[quote name='Vlad' timestamp='1297275866' post='436611']
Больше ты рядовых не видишь? Раскрой глаза - ибо это 3/4 страны минимум! Те, кто РАБОТАЮТ, неважно где и кем, но работают добросоветстно, живут по чести - а в результате только пояса затягивают туже. Кто-то крутится, кто-то без выходных и отпусков, по 12 часов в день и вроде что-то имеют. Но это РАБСТВО. Достойно живут мало и они далеко не "рядовые". Мысль ясна, амиго?
[/quote]
Революции не будет потому что наверное 2/3 страны находится на гос. содержании (вояки, медработники, милиция и т.д., ах да пенсионеры которых в стране очень и очень много) Именно этот контингент людей поддерживает власть, а власть ко всему прочему только укрепляет свои позиции, нам все меньше дают возможности выбора (глав городов уже не выбирают, "против всех" убрали из избирательной бюллетени), а если все таки выбор и дают то он невелик Единая Россия и мелкие партии к которым относиться серьёзно нельзя ибо действий от них не наблюдается (ЛДПР, КПРФ и многие другие). В итоге власть сейчас сильна как никогда. Для сравнения можно посмотреть на европейские страны, где люди и партии выражают свое мнение протестами и забастовками, у нас в городе и в стране этого не получится все толи боятся толи привыкли терпеть.
[quote name='Vlad' timestamp='1297275866' post='436611']
Я зарабатываю деньги кпровью и потом. И потому с чистой совестью могу говорить о честности! Так что вряд ли мне что грозит в случае революции. А вот мажорам и гламурным белоручкам изнеженным ой как грозит!
[/quote]
Как раз таки на сегодняшний день если и будет революция то богатые станут ещё богаче, т.к. во все времена для революции были нужны огромные деньги. Да и уже не начало прошлого века, когда власть была в руках царей и передавалась по наследству независимо от умственного развития наследника были и 10 летние цари у нас, сейчас же власть умна и образованна, так что революцию ждать нет смысла и мысли эти лучше выбросить из головы, т.к. у нас достаточно много статей в УК касательно этой темы, а пришить у нас могут все что угодно
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#25
Блин, как дети....

говорю же, что революция в нашей стране невозможна.

Ну напишите тут хоть один сценарий как это может случиться. Если кто-то напишет что-нить болеменее осмысленное - приз бутылка Конины
 
#26
[quote name='Vlad' post='436611']
Да, да, у меня особняк, Лексус и я мажор, чему и детей учу

Я зарабатываю деньги кпровью и потом. И потому с чистой совестью могу говорить о честности! Так что вряд ли мне что грозит в случае революции. А вот мажорам и гламурным белоручкам изнеженным ой как грозит!
[/quote]

И по-твоему, если кто-то зарабатывает деньги мозгами, то у них совесть не чистая?

В случае революции всем все грозит. Толпа - она слепая и беспощадная.
 

simple

Гость города
#27
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1297515562' post='437080']
В случае революции всем все грозит. Толпа - она слепая и беспощадная.
[/quote]
Этой толпой кто то должен управлять, а он должен иметь поддержку как финансовую так и поддержку "весомых" людей. Если говорить честно то революция действительно не возможна, возможен передел сфер влияния... Оранжевая революция, революция роз просто захват власти и никак иначе, о народе никто не думал и не думает. ИМХО
 

Medd

Житель города
#28
Вряд ли на форуме есть люди - специалисты, способные дать профессиональный анализ сегодняшней обстановки в России.
А просто высказанные мнения, как обычно, переходят в споры, доказывания и просто отвлеченные диалоги.

CREATIVE-SPAS, не разбрасывайся коньяком. Скоро он может стать "дореволюционным" ))
Для заметки почитай [color="#000080"]тут[/color]. Написано по-дилетански, но есть интересные момменты.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#29
мне не интересно то, что написано вне форума. Пишите не стесняйтесь
(от себя могу пообещать, что СОБР Вашу дверь не спилит спустя 10 минут после нажатия кнопки "отправить")
;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Medd' timestamp='1297548713' post='437169']
Вряд ли на форуме есть люди - специалисты, способные дать профессиональный анализ сегодняшней обстановки в России.
А просто высказанные мнения, как обычно, переходят в споры, доказывания и просто отвлеченные диалоги.
[/quote]

Если не сложно, поясните, в какой из областей науки необходимо быть профессионалом, чтобы дать "профессиональный анализ сегодняшней обстановки в России"?
 

Medd

Житель города
#31
Mitya, антитеррором и борьбой с экстремизмом занимаются федеральные и внутренние службы безопасности. А уж каким наукам их обучают.. Мне, к сожалению, не известно.
Они же и занимаются прогнозами.
Так же прогнозами занимаются криминалистические центры, так же для этого создаются межведомственные комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Medd' timestamp='1297591710' post='437221']
Mitya, антитеррором и борьбой с экстремизмом занимаются федеральные и внутренние службы безопасности. А уж каким наукам их обучают.. Мне, к сожалению, не известно.
[/quote]

Уверен, что если уж и будет революция в России в ближайшие семь лет. то она её мотивы и инструменты никаким образом не будут связаны ни с терроризмом ни с экстремизмом.
 

Кошечка

Гость города
#34
Революция в нашей стране невозможна, пока у власти кучка бывших членов КГБ. Всё будет уничтожено на корню. Как говорится "кнут и пряник". Пряники периодически подбрасывают пенсионерам ввиде дотаций к пенсии, госслужащим в виде прибавки. и кто-то когда-то сказал, что у нас в стране 2/3 госслужащих, а им запрещено бастовать, не говоря уж о революции.
А мне наше Правительство нравится! нормальные мужики, здравомыслящие , хоть спасибо не алкоголики и не дирижируют оркестром! :D Кто бы ни был у власти все будут думать только о себе любимом! Так какая в принципе разница?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Medd' timestamp='1297594436' post='437228']
Mitya, не бывает таких революций.
[/quote]

Да полно...
Все последнии... хоть и на Украине, хоть сегодняшние в Тунисе и Египте. Где там террор, где экстрим?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#37
[quote name='Кошечка' timestamp='1297617459' post='437297']
а им запрещено бастовать, не говоря уж о революции.
[/quote]

очередной перл от преподавателя-аристократа :D "госслужащим запрещена революция" :D
 

Кошечка

Гость города
#38
Ты, блин, как дитятко недоразвитое (полное соответствие аватару), тебе все разжевывать надо, ну получи "участие в революции".
:D Ну почему ко мне ты равнодушна?
И почему ты смотришь свысока?
Я не прекрасен может быть наружно
Зато душой красив наверняка!:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
В мире стало еще одной подлинной демократией больше. После почти трехнедельных беспорядков в Каире президент Египта Хосни Мубарак сложил с себя полномочия. Барак Обама немедленно назвал произошедшее “волей египетского народа”, хотя на площади Тахрир отставки Мубарака требовали всего около двух миллионов человек. Волю остальных 77 миллионов египтян никто, конечно, не спрашивал.

То же самое мы уже видели 5 лет назад в Киеве. Воля нескольких десятков тысяч человек на годы повергла страну с 50-миллионным населением в политический хаос. Предшественник Обамы тогда тоже называл это победой подлинной демократии. Видимо, подлинная демократия – это когда меньшинство диктует большинству. В отличие от обычной демократии, когда президентом становится человек, набравший большинство голосов, а не наоборот, как это порой случается в самих США.

Итак, что же получил жаждавший свободы египетский народ? А вот что. Власть в стране перешла в руки военных. Военные заявили об отмене конституции и распустили парламент. Предстоявших осенью выборов не будет. Всё. За это торжество подлинной демократии было заплачено несколькими сотнями погибших, разгромленным центром Каира и двумя позолоченными статуями Тутанхамона их национального музея Египта. Три с половиной тысячи лет эти статуи стояли в гробнице фараона, почти сто лет они простояли в музеях, и тут пришла демократия. Так же, кстати, как она пришла в 2003-м году вместе с армией США в Ирак, после чего из древнего Вавилона исчезли практически все древности.

Вот и объясните мне теперь, что действительно хуже: правитель, 30 лет не уступающий власть, коррупция и
подавление инакомыслия – или же гибель людей, разграбление ценностей, составляющих основу национальной идентичности и кардинальное переустройство существующих правил без всякой гарантии их улучшения? Вот если вы не инакомыслящий, которого подавляют, не политик, у которого нет возможности прийти к власти, не революционер с площади – а простой человек, живущий своей жизнью и занимающийся своим делом?


Существует старинная и не очень умная поговорка о том, что если ты не хочешь заниматься политикой, то политика займется тобой. История человечества эту формулу не подтверждает. При любом авторитарном правителе, сидящем в кресле сто лет, можно прожить длинную, интересную и достойную жизнь. А вот что история человечества подтверждает – так это то, что любая революция портит жизнь всем, вне зависимости от того, хотел ты эту революцию или же ты об этой революции даже не знал.

Вот и египтяне скоро почувствуют это на себе. Каждый из семидесяти девяти миллионов почувствует.

Максим Кононенко
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#40
Еще один нефтегазовый пузырь лопнул. Антиправительственные демонстрации прошли в Бахрейне. http://odsgomel.org/rus/новости/мир/1648/
Даже традиционные исламские монархии не устойчивы, когда народ доведен до отчаяния...