Как бороться с терроризмом ?

pigmalion

Известный деятель города
#22
сегодня в 16.00 в волгограде народный сход. мне представляется, что вот именно там полиция проявит себя должным образом. фигли, демонстрантов разгонять много выгоднее (в мск кварриры раздавали), чем ловить смертниц ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Власти Волгограда отправили казаков патрулировать город

Фото: Денис Тырин / AP
Для охраны порядка на улицах Волгограда власти города привлекли казаков. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что казаки будут помогать сотрудникам патрульно-постовой службы, которых оказалось недостаточно много для обеспечения безопасности в городе, сообщает«Интерфакс». Ранее стало известно, что к патрулированию улиц планируетсяпривлечь дружинников.

Не теперь усем бандюганам пихта пришла. Щас ряженные порядок наведут.
 

KVG

Житель города
#26

CERBER

Меня знают многие ;-)
#27
...странные тер.акты....если сравнивать с рынками и супермаркетами, особенно в предпраздничные дни, где вообще можно пронести и рвануть что угодно, а внутренняя служба безопасноти в основном унылые сонные увальни...не дай бог, конечно...просто включите логику, поставьте себя на места террориста, а лучше организатора операции и хорошенько подумайте, как бы поступили вы ...по мне так в этих терактах нет вообще никакого смысла для тех же боевиков, либо они полные идиоты (вроде как проходившие спец.обучение)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Жуков отказался принимать новые меры безопасности в Сочи

Александр Жуков
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отказался вводить дополнительные меры для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи. Слова чиновника, который в понедельник, 30 декабря, общался с журналистами, приводит «Интерфакс».

«Что касается Олимпийских игр, то все необходимые меры безопасности предусмотрены. Каких-то дополнительных мер безопасности в свете теракта (в Волгограде — прим. «Ленты.ру») в Сочи предприниматься не будет — и так все необходимое сделано», — заявил Жуков.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
Не устаю удивляться, почему все воспринимают терроризм именно так, что это группа каких-то злодеев, объявившие священную войну остальному миру и подкладывающие исподтишка фугасы или смертников в людные места? Ну что за глупости? :)

Все знают Риддика, но никто не видел фильм-начало всей истории, расскажу вкратце: :)
Жило-было безобидное и излучающее радость и доброту племя некромонгеров.
Но как-то в их вожди пробрался злой и жадный некромунгерище, начал тырить богатства своего племени, а чтобы его не разобрало племя на запчасти, войско великое создал из части племени своего и за счет остального племени, которое следит за порядком везде. С этих пор он уже не особо скрывал своих дел, но когда у племени терпение подходило очередной раз к концу - ему требовалось увеличить свою защиту. Чтобы не возникало ни у кого подозрений, причина для усиления войска всегда создавалась сторонняя, что мол племени угрожают внутренние враги с которыми надо бороться ибо от их злодейства страдают обычные некромонгеры. Он эту схему еще на домашнем коте отработал, когда ссал в туфли жены и сваливал все на Мурзика.
В итоге все пришло к тому, что все племя уже состояло из солдат, а для своего обслуживания им требовались другие племена, которые успешно завоевывались на своей планете и позднее на соседних.
Все было бы хорошо, но они нарвались на Риддика, который им дал 3,14зды... но Вы эту историю уже знаете :)
......если я был главным некромонгером, я бы ещё на олипиаде рванул бы какого-нибудь нигерийского лыжника, чтоб окончательно развязать руки в борьбе с мировым вахабизмом ( уже с вынужденного одобрения и содействия мировых держав) на территории ичкерии и дагестана, и заодно прикрыть олимпиаду, чтоб никто не задавал вопрос "куда ушло столько денег?", потом бы я из бюджета империи взял бы еще несколко миллиардов во благо всеобщей безопастности и разделил бы с генералами где-нить за пределами вселенной смерти)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
а я например давно предлагал бороться с ними на клановом уровне.
обнаружен в семье террорист-вся семья отлучается от церкви,ислама ит.д...
все ближайшие родственники высылаются на пожизненные,принудительные работы в Сибирь.С выплатой из заработанных денег и продажей имущества в счет погашения ущерба. Детей из семьи изымать и отправлять с специализированные центры.
Боевиков и распространителей Ваххабитской информации расстреливать,внеся смертную казнь в УК именно к этому виду правонарушений.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#33
......если я был главным некромонгером, я бы ещё на олипиаде рванул бы какого-нибудь нигерийского лыжника, чтоб окончательно развязать руки в борьбе с мировым вахабизмом ( уже с вынужденного одобрения и содействия мировых держав) на территории ичкерии и дагестана, и заодно прикрыть олимпиаду, чтоб никто не задавал вопрос "куда ушло столько денег?", потом бы я из бюджета империи взял бы еще несколко миллиардов во благо всеобщей безопастности и разделил бы с генералами где-нить за пределами вселенной смерти)
Был бы я америкосом я бы и на пентагон самолеты сбрасывал и на башни ВТЦ и в бостоне своих жителей взрывал и т.д. для получения одобрения своих действий.

ps спецназовцы уничтожившие бенладена, в поймавший Цернаева таинственным образом случайно погибли.

http://nstarikov.ru/blog/10781
 

Medd

Житель города
#34
На мой взгляд терроризм в России имеет международные корни. Думаю все помнят, как Саудовская аравия обещала, что обеспечит безопасность Сочи 2014, если Россия откажется от поддержки Сирии. Стыдно слушать такие предложения?
Но международные корни означают по большей части иностранное финансирование, но не иностранных исполнителей. Считаю одной из приоритетных задач как спецслужб, так и властей северо-кавказских республик - остановить вербовку исламистами кавказской молодежи.
Бороться нужно и с причиной, и со следствием. Борьба с терроризмом должна включать в себя и борьбу с радикальным исламом, как с идеологией, и контроль финансовых потоков из-за рубежа для предотвращения финансирования терроризма. Конечно же и выявление, пресечение готовящихся терактов, и уничтожение подпольных бандформирований и расследование совершенных террористических актов. Единовременно.
Юридически у нас всё примерно так и обстоит, но фактически создается впечатление, что борцы с экстремизмом заняты в основном отслеживанием оппозиции и "американских шпионов".
Конечно же, я не могу и не хочу умалять работу ребят, которые воюют с террористами в лесах и пытаются расследовать результат их деятельности в городах. Но почему-то сегодня я боюсь пользоваться жд вокзалом, общественным транспортом и посещать праздничные мероприятия. И почему-то я переживаю за жизни и здоровье родных, друзей и знакомых, собравшихся на Олимпиаду.

Но остается лишь наблюдать со стороны и надеяться, что нашей общей безопасностью занимаются молодые подготовленные специалисты, борцы за идею, а не ожиревшие от работы в кресле взяточники.
 

KVG

Житель города
#35
Ответьте тогда, логично и последовательно: зачем ФСБ это делать?
По видео:
1.Человек выпрыгнул в окно автобуса - для этого нужна определенная «тренировка и техника»?
2. Сумку выпрыгнувшему человеку НИКТО не передавал, он снял ее с плеча, а буханка стоит за несколько метров за автобусом (смотрите тени).
3.О каких вещдоках в сумке при теракте вообще может идти речь?
4. ФСБ на «буханке» с кнопкой? Мы с телефона можем позвонить на другой континент, а взорвать бомбу они могут только в непосредственной близости от объекта, причем подставляя себя под осколки. Или это тоже "тренированность и техника"?
5. По фото абсолютно не видно, что там металлический лист. Да и зачем им, убивая невинных людей, спасать простого водителя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Ответьте тогда, логично и последовательно: зачем ФСБ это делать?
По видео:
1.Человек выпрыгнул в окно автобуса - для этого нужна определенная «тренировка и техника»?
2. Сумку выпрыгнувшему человеку НИКТО не передавал, он снял ее с плеча, а буханка стоит за несколько метров за автобусом (смотрите тени).
3.О каких вещдоках в сумке при теракте вообще может идти речь?
4. ФСБ на «буханке» с кнопкой? Мы с телефона можем позвонить на другой континент, а взорвать бомбу они могут только в непосредственной близости от объекта, причем подставляя себя под осколки. Или это тоже "тренированность и техника"?
5. По фото абсолютно не видно, что там металлический лист. Да и зачем им, убивая невинных людей, спасать простого водителя?
Начнем с того, что какой бравый офицер-диверсант, будет подрывать сам себя в автобусе?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#39
СССР гавно, СССР ацтой.
Стоили ли "дешевые джинсы и колбаса" (обобщаю вообще любые товары в ассортименте, коего теперь только и хватает обычному трудяге) жизни хотя бы одного ребенка, погибшего ТАК?