Как бороться с терроризмом ?

A

Aliens

Guest
#1
Как Вы думаете, как можно бороться с терроризмом ?
Вот Лукашенко расстрелял двух террористов (взрыв в метро) и вопрос закрылся раз и видимо навсегда.
В этом вопросе что необходимо властям, максимальность жесткость, жестокость или дипломатия ? Как бы Вы боролись с терроризмом, будь это в ваших силах ?
 

absent

Известный деятель города
#2
Кто решился пойти на террор - смерти уже не боится. Батька не только расстрелял, он максимально прикрыл границы, постоянно намекая на то, что пограничники, "пропустившие" террористов - пойдут вслед за ними.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
нужна власть не проституирующая и практикующая толерастию, которая сможет взять на себя смелость принять всего одно решение
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#6
не могу влазить в мужской разговор, но имейте в виду, что нам страшно, опять страшно. Я помню, когда у нас в Ростове, после взрыва дома в Волгодонске, мужики дежурили круглосуточно вокруг дома. Мне кажется неестественным, что собираясь после праздников домой, к маме, я боюсь ехать на вокзал.. ну поеду, конечно. Я индифферентно относилась к девочкам в хиджабах в этом городе (даже говорила среди своих о недопустимости подобной фобии), а теперь я не знаю!!! Или каждому своё? Никто не утонет, если суждено умереть в огне? Вот теперь, честно, я бы, от греха.. "Нечего вам тут делать, домой езжайте" и защищать больше не буду. Кто защитит теперь тех, у кого родные, близкие не доехали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Никак. Те кто должны были ловить, уже их проворонили. Кто-то скажет- "Да они сотни терактов предотвратили,а вы даже не знаете". Верно, но даже один случившийся- уже темное пятно на репутации. Пока ФСБ, ловит особо опасных сетевых хомячков, и вводят интернет цензуру, убивает предпринимателей и "отжимает"их бизнес и вообще используется ,в основном, как опричнина-толку не будет. Пока у республик Кавказа есть карт-бланш на все действия "только не кошмарьте Олимпиаду" какой толк будет?
Нельзя подходить к этому вопросу однобоко.
Многие жители республик Дагестан, Ингушетия живут крайне бедно. Это по новостям мы слышим сколько лярдов рублей получают эти республики в качестве дотаций. А сколько из них получают простые люди? Все оседает в карманах представителей различных тейпов.
Отсюда социальная несправедливость и безработица. А тут молодому юнцу, с горящими глазами, знакомый дядька говорит, все суки, не слушай никого, все они кафиры и муртады, убивай,грабь и Аллах воздаст все это тебе. Романтика, благородный борец с системой и воин Аллаха, несущий истину. Не важно что Коран толком не читал. Заботливый дядя нужные сурры, карандашом обвел.
И бегают они по горам предаваясь от федералов несколько лет,жопы морозя, и пропагандируя крепкую мужскую дружбу.
А если появляется самка, то становится полковой женой, 3х или если повезет 5х бородачей. А потом Аллах бабах.
А главное все дешево и сердито.
С население нужно работать, условия жизни повышать, проводить религиозную политику. Ловить не только мелких пустоголовых пацанов,а тех кому это выгодно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Как Вы думаете, как можно бороться с терроризмом ?
Вот Лукашенко расстрелял двух террористов (взрыв в метро) и вопрос закрылся раз и видимо навсегда.
В этом вопросе что необходимо властям, максимальность жесткость, жестокость или дипломатия ? Как бы Вы боролись с терроризмом, будь это в ваших силах ?
Какая тут может быть дипломатия? Уже, по-моему, все вдоволь надипломатились, осталось только расхлебывать.
Разве у террористов есть голос разума, существуют какие-то моральные принципы и понятия нравственности? Взывать не к чему.
Террористы - скоты... Это не люди, и даже не животные - это мусор и шваль, который нужно коренным образом истреблять и уничтожать.
За горло и к стенке, чтобы другим аллахакбарам неповадно было... чтобы остальные не только подумать боялись, а даже пукнуть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Как Вы будете уничтожать тех, кто себя взорвал?
Помнится раньше, кажется в израиле, смертников хоронили завернув в шкуру свиньи. Что автоматически, как бы препятствовало попадают и в рай и получению прочих ништяков.
И вроде помогало.
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Как Вы будете уничтожать тех, кто себя взорвал?
Хм... что же это по-вашему за борьба с терроризмом, с акцентированием внимания на исполнителях и игнорированием организаторов?
Все равно, что лечить прыщи и аллергию замазыванием, не вникая в причины появления заболевания...)
 
Последнее редактирование:

KVG

Житель города
#11
Жаль, что мы всегда думаем: "Вот кто-то проворонил, кто-то где-то с ними сражается", а со своей стороны мало что предпринемаем. Иногда нужно просто взять и позвонить в полицию о наглухо тонированной машине, о машине без номеров и т.д. Сразу, тем кто считает, что тонировка это его личное дело скажу, что за темными стеклами может сидеть мразь и мониторить ВАШЕ место постоянного пребывания.
 

Ева

Первая женщина
#12
опять вы за пешек цепляетесь! те, кто являются смертниками - это теже жертвы -немое оружие, которое в свое время попало в руки бандитам. Если капать глубже - то там действительно никто не захочет умирать, так как к подобной смерти готовят специальными насильственными методиками.
Наказание стандартное. Просто у нас никто и никогда не осмелится что-то сделать против настоящих террористов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
В Волгограде произошел новый взрыв

Полиция на месте теракта на вокзале в Волгограде.
Фото: AFP
Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда утром в понедельник, 30 декабря, сообщает агентство ИТАР-ТАССсо ссылкой на неназванный источник.

По предварительным данным, погибли десять человек. Подробности происшествия уточняются.

Взрыв произошел менее чем через сутки после теракта на вокзале города, в результате которого погибли 17 человек и более 40 пострадали.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Никто в мире не знает, как бороться с терроризмом, а на армавирском форуме знают)))
Любителям бабахнуть и пострелять - "всех не перевешаете", помните?
Кто нибудь совершенно точно знает кто управляет основными политическими и экономическими процессами в мире? Реально управляет?
То же и с терроризмом. Организаторы - те же исполнители.
 

pigmalion

Известный деятель города
#17
просто нужно действительно бороться, а не "мочить всех в сортире". и не важно какими методами, особенно с определенными категориями (вспомните Ермолова, например). однако, пока у руля ПЖиВ - толку не будет.
 

Strontium

Известный деятель города
#18
Не устаю удивляться, почему все воспринимают терроризм именно так, что это группа каких-то злодеев, объявившие священную войну остальному миру и подкладывающие исподтишка фугасы или смертников в людные места? Ну что за глупости? :)

Все знают Риддика, но никто не видел фильм-начало всей истории, расскажу вкратце: :)
Жило-было безобидное и излучающее радость и доброту племя некромонгеров.
Но как-то в их вожди пробрался злой и жадный некромунгерище, начал тырить богатства своего племени, а чтобы его не разобрало племя на запчасти, войско великое создал из части племени своего и за счет остального племени, которое следит за порядком везде. С этих пор он уже не особо скрывал своих дел, но когда у племени терпение подходило очередной раз к концу - ему требовалось увеличить свою защиту. Чтобы не возникало ни у кого подозрений, причина для усиления войска всегда создавалась сторонняя, что мол племени угрожают внутренние враги с которыми надо бороться ибо от их злодейства страдают обычные некромонгеры. Он эту схему еще на домашнем коте отработал, когда ссал в туфли жены и сваливал все на Мурзика.
В итоге все пришло к тому, что все племя уже состояло из солдат, а для своего обслуживания им требовались другие племена, которые успешно завоевывались на своей планете и позднее на соседних.
Все было бы хорошо, но они нарвались на Риддика, который им дал 3,14зды... но Вы эту историю уже знаете :)