Какой вы видите Россию завтра?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Александр Проханов.
Путин — русский мечтатель. Как ты. Как я. Россия по-прежнему остаётся страной мечтателей и героев.
Натерпевшись от человека, природа прибегла к последнему способу привлечь к себе внимание: она совершила самосожжение. Запылали русские леса, пожары приближались к городам, начинали гореть деревни. Путин, возрождая алтари и заводы, пошёл вымаливать у природы прощение. Он поехал на пожары. Его лизало пламя, под его ногами дымилась трава, он бил в тревожные колокола.

Он странствовал по сибирской тайге, по дальневосточным рекам, поднимал из нерестилища рыбу, целовал и вновь отпускал в воду. В заповедниках вместе с ветеринарами и звероводами он лечил раненого тигренка, садился на дельтаплан и поднимал за собой стаи стерхов.

Всё это было вымаливанием у природы прощения, ибо Путин был не только президентом страны, населенной гражданами, — под его покровительством находились лесные олени и лоси, речные форели и щуки, небесные ласточки и журавли.
Полностью здесь https://ru-prokhanov.livejournal.com/610153.html
 

rott

Известный деятель города
Путь, по которому сейчас движется страна, сегодня считают неправильным 45% опрошенных россиян.
Все же рано или поздно, бытие определяет сознание, партия холодильника в итоге одерживает победу. Это закономерно, но нифига не радостно, так как мы живем в этой стране, в это время.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Да, последнее время что-то совсем власти попутали...

Я не знаю, какой Россия будет завтра. Пока что вектор политики властей опять направлен в сторону обнищания простого честного люда... А это ничего хорошего не предвещает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Народ в России терпелив, рабство вбивалось в мозг веками, так что запас долгий. Ну а если что - цены на водку уронят и увеличат армию пропагандонов, чтобы народ не забывал - кругом враги.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Только дистиллят собственного производства. И на его основе ликеры, наливки и настойки. Не пьем, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть.
 
Продал машину — плати налог. Купил машину — плати налог. Осаго плати. Техосмотр плати.
На юг собрался? — плати за дорогу и туристический сбор.
Купил бензин — плати за акциз и не забудь налог.
Масло решил поменять? — плати акциз.
Продукты? — привет НДС.
Квартира? — налог. Хоть и маленький пока.

Куришь? Пьёшь? И так здоровью вредишь, значит до пенсии не доживешь — денег государству съэкономишь, но за свой счёт.
Плати акциз.

Ах, тебя цена одежды и её качество не устраивает? Заказываешь из загнивающего запада! Вот тебе ограничение на закуп без дополнительных налогов.

Но ты же предприниматель! У тебя, сука, есть точка продаж! И она за пару лет подызносилась — и вот ты решаешь перестелить полы в тт чтобы бабульки "прямо в ад нахуй" не провалились и покупаешь куб досок в леруа, ебать его в сраку мерлен.

Но ты же ипешник, а б2б всегда пойдёт на встречу и даст скидку брату бизнесмену. Не то что этой челяди–рознице. И вот ты доволен, купил стройматериалы со скидкой аж 15%.
А спустя 3 месяца тебе штраф прилетает — что в егаис лес ты эту покупку не провел — вот вам штраф 100к за доски на 5к.

Ууу съка!

Ну лан, это все фигня.

Не хотел травить народ в своём дачном магазине — да придётся. Открываешь ООО, отдаёшь за лицензию торговли алкашкой 80+к обновляешь парк торгового оборудования, ночами штудируешь 1с и вот это все. Но торговля водкой это егаис, и это интернет — а в дачном посёлке и первый канал то хуево ловит — поэтому ставишь усилитель сотовой связи.

А через 2 месяца к тебе приходят люди в форме спецсвязь и штрафуют ещё на 200к.
А за ними СЭС с вопросом про меркурий. Ты крутишь у виска и говоришь что торгуешь на планете земля, а обособки на меркурии пока не открывал. На тебя смотрят как на дебила и приостанавливает деятельность на 2 недели до устранения нарушений в фгис меркурий.

А за ними кот, задом наперёд.

В смысле, Греф подгоняет себя законом о противодействии терроризму, и блокирует тебе счёт за непонятную оплату гречки некоем али–тыгыдык–оглы, который перекрывал кому то крышу на даче в октябре 2016?
И просит тебя обосновать поступление ажно 39 руб на твой счёт от столь сомнительной личности?
Ибо государство в опасности, и без этого никак с терроризмом бороться не может!

И вот на фоне всего этого у тебя проблемы со здоровьем, пробившись через многомесячную очередь ты наконец попадаешь к врачу который прописывает тебе гомеопатию.
Она нихера не помогает и ты потихоньку двигаешь копыта.

И вот лежишь ты на смертном одре в свои 64 года–наблюдаешь за окном 100500 храмов, и думаешь:
Поднимается с колен Россия матушка! Вон как воцерковлена!

А тут жена сообщает тебе что купила шубку под твоим ООО, но пришло письмо о штрафе из–за того, что ты эту шубку не оприходовал в системе шубаис.
Это тебя окончательно добивает
И ты ещё не знаешь, что место на кладбище стоит дохуя. Но это тебя не касается.
А дверь уже штурмуют представители похоронок.

Вот такой он. бизнес в России.

Но, конечно, умер ты в кровати, а не от взрыва гранаты, как это было в святые 90–е.
В кредитной кровати из икеи, в ипотечной квартире.

Как бы в своей квартире.

©Unlic