Какой бизнес самый лучший?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Да дело-то все вот в чем. В ходе истории, НИКОГДА врачи "от Бога" ни в чем не нуждались. У них всегда было все самое лучшее. Были хорошие врачи - их всегда хорошо БЛАГОДАРИЛИ. Просто от души.
А сейчас мы пришли к тому времени, когда хороших врачей осталось ну совсем мало, и люди платят САМИ просто из принципа: чтобы хоть как-нибудь вылечили, а не добили совсем.
Давить людям надо своих "тараканов".
 

Инна Петрова

Житель окраин
#22
Выделеное - понятия практически несовместимые. Бизнесс с человеческим лицом обречён.
Это БРЕД, Кали. :) Это - псевдосовременное маркетинговое учение, основывающееся на философии цинизма.
Именно человеческое лицо делает бизнес успешным :) В любой отрасли. :) Есть просто сами виды бизнеса, отнюдь не гуманные, но это ведь уже другая история.
 
#24
Выделеное - понятия практически несовместимые. Бизнесс с человеческим лицом обречён.
Причем тут рыночные отношения и человеческое лицо? Есть клиент - есть услуга, которая должна предоставляться хорошо, и желательно побольше конкуренции. Если предоставляется плохо должны наступать печальные последствия для тех лиц, которые эту услугу предоставили хреново. И врачи должны осознавать, что в случае чего получат штраф/срок!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
Продаю криветки на черном рынке, все считают бездельником, да и друзья завидуют. Я успешен? Нет я дверьме
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
ЧК, врачи сейчас за жизнь не отвечают, за то что пациент умрет на их столе. они сок не получат уже :) Там что им пофиг, лишь бы денег давали больше
 
#28
Да дело-то все вот в чем. В ходе истории, НИКОГДА врачи "от Бога" ни в чем не нуждались. У них всегда было все самое лучшее. Были хорошие врачи - их всегда хорошо БЛАГОДАРИЛИ. Просто от души.
Со временем хороших врачей становилось все меньше и меньше. Поколение медиков, уже менее квалифицированных, но выращенных на понятиях: врач - это обеспеченность, начали уже просить о "благодарности".
А сейчас мы пришли к тому времени, когда хороших врачей осталось ну совсем мало, и люди платят САМИ просто из принципа: чтобы хоть как-нибудь вылечили, а не добили совсем.
Согласна. Выложат последнее, даже если безнадежный случай. Хотя бы для того, чтобы потом облегчить свою совесть мыслью "Я сделал все, что мог..."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Это БРЕД, Кали. :) Это - псевдосовременное маркетинговое учение, основывающееся на философии цинизма.
Именно человеческое лицо делает бизнес успешным :) В любой отрасли. :) Есть просто сами виды бизнеса, отнюдь не гуманные, но это ведь уже другая история.
Это к бизнессу отношение не имеет.
Человеческое лицо (лицо компании, рекламные лозунги, промо-акции, корпоративная этика) всё это исключительно для привлечения клиентов.

Если ставить вопрос иначе - можно ли зарабатывать, хорошо зарабатывать, честно, оказывая качественные услуги, то да, можно.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
Вот и дураки, потом говорят что врачи взятки берут, сами мы им даем эти взятки, заставляем брать, забыв о дядюшке гипократе
Да я лучше к платному схожу чем взятку дам, тот хотя бы отработает эти деньги и налог заплатит
 

Инна Петрова

Житель окраин
#33
Вот и дураки, потом говорят что врачи взятки берут, сами мы им даем эти взятки, заставляем брать, забыв о дядюшке гипократе
Да я лучше к платному схожу чем взятку дам, тот хотя бы отработает эти деньги и налог заплатит
Да я к БЕСПЛАТНОМУ ребенка вожу. Но САМА благодарю потом. У меня никто не просит (не говоря уже "требует") Потому что вижу отношение врача к пациентам и вижу результат. Малышка еще годовалая была у меня, когда я ее просто с простудой привела к доктору. Так врач посмотрела дочку, сказала препараты и отпустила. А потом уже, когда вылечилась девочка, мне мама рассказала, что доктор ЕЙ в тот же день, когда мы были позвонила, и сказала, что грипп непростой и могут быть осложнения. Она дала маме рекомендации, о которых мне умолчала, чтобы я не нервничала и молоко не перегорело. В итоге мы без паники вылечили дитя. Разве я не отблагодарю этого доктора?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
Выделеное - понятия практически несовместимые. Бизнесс с человеческим лицом обречён.
Мне кажется, речь идет о бизнесе с ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ, а не о бизнесе с человеческим лицом. А потому выделенное как раз таки совместимо.
 
A

Aliens

Guest
#37
Самый лучший бизнес это "деньги из воздуха". Например, устанавливаете в городе Армавир рекламные щиты без всяких разрешений и документов, сдаете по 10-20 тысяч в месяц, итого 150-250 в год, с них отдаёте в карманы работников Администрации города копейки, те не видят эти конструкции. Разве не шикарный бизнес ? Именно так и зарабатывает деньги депутат Единой России в Армавире Сергей Кобылин, который по совместительству является депутатом Городской Думы Армавира и решает свои личные вопросы под видом помощи жителям города.
Написал сразу пример успешного бизнеса в России. Накладных 0%, затраты символические, ПРИБЫЛЬ ПРЁТ. Синекура.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#38
Самый лучший бизнес это "деньги из воздуха". Например, устанавливаете в городе Армавир рекламные щиты без всяких разрешений и документов, сдаете по 10-20 тысяч в месяц, итого 150-250 в год, с них отдаёте в карманы работников Администрации города копейки, те не видят эти конструкции. Разве не шикарный бизнес ? Именно так и зарабатывает деньги депутат Единой России в Армавире Сергей Кобылин, который по совместительству является депутатом Городской Думы Армавира и решает свои личные вопросы под видом помощи жителям города.
Написал сразу пример успешного бизнеса в России. Накладных 0%, затраты символические, ПРИБЫЛЬ ПРЁТ. Синекура.
о наболевшем?))
 
A

Aliens

Guest
#40
Просили пример успешного бизнеса, я привёл :)
Нет никакой неприязни, есть факты, которыми сейчас будут заниматься большое количество людей.