Какой бизнес самый лучший?

absent

Известный деятель города
#1
Большинство людей где-то работает. Кто-то даже является владельцем бизнеса. Но каждый раз, пользуясь чьими-то услугами, думаешь: вот классный бизнес у человека, за 5 минут работы срубил 5 тыщ бабок, или сидит весь день еще и деньги получает.

Какой на ваш взгляд бизнес (легальный) самый лучший и почему?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ритуальные услуги.


Но каждый раз, пользуясь чьими-то услугами, думаешь: вот классный бизнес у человека, за 5 минут работы срубил 5 тыщ бабок, или сидит весь день еще и деньги получает.

Какой на ваш взгляд бизнес (легальный) самый лучший и почему?
В чужих руках *** всегда толще. Люди всегда смотрят на прибыль,но не знают всех трудностей и подводных камней.
 

absent

Известный деятель города
#3
Ритуальные услуги.



В чужих руках *** всегда толще. Люди всегда смотрят на прибыль,но не знают всех трудностей и подводных камней.
С прибылью есть общедоступная статистика, мой вопрос был про привлекательность по субъективным параметрам.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#5
Ритуальные услуги.



В чужих руках *** всегда толще. Люди всегда смотрят на прибыль,но не знают всех трудностей и подводных камней.
..., - сказал Илья, лениво потягивающий Dalmor на Виргинских островах :)

Самым лучшим бизнесом всегда были медицинские услуги. А самая лучшая ниша - это дети. Вряд ли кто-то с этим поспорит. Потому что для своего здоровья человек найдет деньги из-под земли. А ради здоровья ребенка - еще и собственную почку продаст. :) Ну, я сейчас говорю о психически здоровых родителях, конечно :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Самым лучшим бизнесом всегда были медицинские услуги. А самая лучшая ниша - это дети. Вряд ли кто-то с этим поспорит. :)
Я!
Вы читаете что пишите (особенно в плане привлекательности)?
Мало того, что медицинская услуги ( оказание помощи больному) не должны быть бизнесом, так бизнесс делать на детях и этому аплодировать................Нет слов.
Сделать эту сферу бизнесом - значит калечить здоровье детей. Неизбежно будут выписывать, прописывать, рекомендовать, на основе не однозначных диагнозов кучу лекарственных, конечно же дорогостоящих препаратов, витаминов и пр, пр, которые хорошо если не навредят.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#7
Я!
Вы читаете что пишите (особенно в контексте с постом Ильи)?
Мало того, что медицинская услуги ( оказание помощи больному) не должны быть бизнесом, так бизнесс делать на детях и этому аплодировать................Нет слов.
Сделать эту сферу бизнесом - значит калечить здоровье детей. Неизбежно будут выписывать, прописывать, рекомендовать, на основе не однозначных диагнозов кучу лекарственных, конечно же дорогостоящих препаратов, витаминов и пр, пр, которые хорошо если не навредят.
Ну, какая взаимосвязь между моей репликой в адрес Ильи и ответом на изначально поставленный вопрос? :)

А то, что касается медицинского бизнеса. Все итак уже давно сделано - это можно увидеть, лишь отбросив эмоции и посмотрев на мир вокруг :) Мы ведь разговариваем сейчас не о жизненных ценностях, родная :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Ну, какая взаимосвязь между моей репликой в адрес Ильи и ответом на изначально поставленный вопрос? :)

А то, что касается медицинского бизнеса. Все итак уже давно сделано - это можно увидеть, лишь отбросив эмоции и посмотрев на мир вокруг :) Мы ведь разговариваем сейчас не о жизненных ценностях, родная :)
Кто-то в чате пересидел)))))))
Не ильи, а того, кто про привлекательность бизнеса говорил (потому и исправила)
Не надо ничего отбрасывать.
Ты вот, родная, отбросила и в чате может "поднялась", а тут бизнес-дети-ничего личного-круто....."упала" или
 

Вложения

absent

Известный деятель города
#9

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Почему бы и нет, мы просто общаемся. Тем более, что мнений масса, кого-то вот и трупы не пугают, лишь бы денег платили.
Так в этой связи давайте уточним, привлекательность какого плана ввиду имеется? Имеется ли в виду исключительно прибыльность?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#11
Я!
Неизбежно будут выписывать, прописывать, рекомендовать, на основе не однозначных диагнозов кучу лекарственных, конечно же дорогостоящих препаратов, витаминов и пр, пр, которые хорошо если не навредят.
А не это ли сейчас и происходит?
 

Инна Петрова

Житель окраин
#13
Кто-то в чате пересидел)))))))
Не ильи, а того, кто про привлекательность бизнеса говорил (потому и исправила)
Не надо ничего отбрасывать.
Ты вот, родная, отбросила и в чате может "поднялась", а тут бизнес-дети-ничего личного-круто....."упала" или
Практически ничего не понимаю из вышесказанного :) Одни вопросы в голове :) При чем здесь вообще чат? :) Что такое "поднялась" или "опустилась"? Что за переходы на личности? И к чему эта картинка? :) Кали... Что с тобой? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Практически ничего не понимаю из вышесказанного :) Одни вопросы в голове :) При чем здесь вообще чат? :) Что такое "поднялась" или "опустилась"? Что за переходы на личности? И к чему эта картинка? :) Кали... Что с тобой? :)
Хорошо что вопросы в голове))
Инна весь ход мыслей воспроизвести? Мне кажется, хватает цитаты и ответа на неё.
 
#15
Я!
Вы читаете что пишите (особенно в плане привлекательности)?
Мало того, что медицинская услуги ( оказание помощи больному) не должны быть бизнесом, так бизнесс делать на детях и этому аплодировать................Нет слов.
Сделать эту сферу бизнесом - значит калечить здоровье детей. Неизбежно будут выписывать, прописывать, рекомендовать, на основе не однозначных диагнозов кучу лекарственных, конечно же дорогостоящих препаратов, витаминов и пр, пр, которые хорошо если не навредят.
Медицинские услуги как раз и ДОЛЖНЫ быть БИЗНЕСОМ, с высокооплачиваемыми специалистами, которые несут ответственность за свои действия, которые осознают, что больной - это клиент, который ему платит деньги, а не как сейчас у нас с "бесплатной" медициной, когда врачи получают зарплаты не за выполненную работу, а за написанные бумажки, и лечат, соответственно, так же.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#16
Это. И весьма печально, что молодёжь считает это, отбросив эмоции, привлекательным бизнессом. Куда придём?
Да с чего ты взяла вообще, что я говорю с позиции организатора бизнеса, а не с позиции матери, у которой тоже, увы, болеют дети? И человека, который со слезами смотрит на больных раком детей, которым не могут помочь просто потому что денег не хватает? :) Почему не пришло в голову, что это был сарказм, а не лозунг: "Вперед за деньжищами"? :) Но я повторюсь: можно сколько угодно пускать сопли в сахар, но суровые реалии жизни от этого не изменятся. Дети и их болезни, на сегодняшний день, это - бизнес. Не мой, не твой, а просто бизнес. :) И он самый выгодный :) Потому что я не куплю себе сапоги, и буду ходить босиком по снегу, но ребенку своему куплю лекарство за 10 тысяч (не приведи Господь никому такую болезнь), и так же сделаешь ТЫ. И любая другая психически здоровая мать. Поэтому все остальные сферы бизнеса всегда будут уступать. Речь как бы об этом :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Медицинские услуги как раз и ДОЛЖНЫ быть БИЗНЕСОМ, с высокооплачиваемыми специалистами, которые несут ответственность за свои действия, которые осознают, что больной - это клиент, который ему платит деньги, а не как сейчас у нас с "бесплатной" медициной, когда врачи получают зарплаты не за выполненную работу, а за написанные бумажки, и лечат, соответственно, так же.
Выделеное - понятия практически несовместимые. Бизнесс с человеческим лицом обречён.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#18
Медицинские услуги как раз и ДОЛЖНЫ быть БИЗНЕСОМ, с высокооплачиваемыми специалистами, которые несут ответственность за свои действия, которые осознают, что больной - это клиент, который ему платит деньги, а не как сейчас у нас с "бесплатной" медициной, когда врачи получают зарплаты не за выполненную работу, а за написанные бумажки, и лечат, соответственно, так же.
Да дело-то все вот в чем. В ходе истории, НИКОГДА врачи "от Бога" ни в чем не нуждались. У них всегда было все самое лучшее. Были хорошие врачи - их всегда хорошо БЛАГОДАРИЛИ. Просто от души.
Со временем хороших врачей становилось все меньше и меньше. Поколение медиков, уже менее квалифицированных, но выращенных на понятиях: врач - это обеспеченность, начали уже просить о "благодарности".
А сейчас мы пришли к тому времени, когда хороших врачей осталось ну совсем мало, и люди платят САМИ просто из принципа: чтобы хоть как-нибудь вылечили, а не добили совсем.