Какие санкции может ввести Россия ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Почему все заговорили о польских яблоках? Не знаю, может для крупных городов актуален и чувствителен запрет на ввоз, но для Армавира?
У нас до апреля продаются наши местные успенские яблоки, и только в апреле (примерно) появляются на рынке польские, когда все местные съедаются. И что до лета не дотянем?

Вообще, все эти переживания-страдания из-за возможных ограничений в поставках, такой бред... хамоны, маскарпоне, египетская картошка, итальянские макароны... какие-то ещё хрен-поймешь названия заморских продуктов, про которые я даже не слышала никогда... зачем они ВАМ? )
Я вот не могу сказать, что в моей семье скудный и однообразный рацион... даже зимой... И при этом, прекрасно обхожусь без ваших заморских деликатесов... )

p.s. Вы, вообще, знаете сколько из картошки блюд можно приготовить? :)

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Тебе действительно интересно интересно ли мне?)))))
мне действительно было интересно до того как...., сейчас все больше риторические вопросы .
Что и требовалось доказать...)
Ты в следующий раз, когда тебе захочется риторического общения, вместо того, чтобы людям голову морочить, свои вопросы на диктофон записывай, а потом воспроизводи и сама же отвечай.
Продуктивный диалог получится.)
Можешь даже сама с собой поспорить... как ты любишь. ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Что и требовалось доказать...)
Ты в следующий раз, когда тебе захочется риторического общения, вместо того, чтобы людям голову морочить, свои вопросы на диктофон записывай, а потом воспроизводи и сама же отвечай.
Продуктивный диалог получится.)
Можешь даже сама с собой поспорить... как ты любишь. ))
Вот. Тебе все время что- то требуется доказать ) зачем, кому ?
 
Почему все заговорили о польских яблоках? Не знаю, может для крупных городов актуален и чувствителен запрет на ввоз, но для Армавира?
У нас до апреля продаются наши местные успенские яблоки, и только в апреле (примерно) появляются на рынке польские, когда все местные съедаются. И что до лета не дотянем?

Вообще, все эти переживания-страдания из-за возможных ограничений в поставках, такой бред... хамоны, маскарпоне, египетская картошка, итальянские макароны... какие-то ещё хрен-поймешь названия заморских продуктов, про которые я даже не слышала никогда... зачем они ВАМ? )
Я вот не могу сказать, что в моей семье скудный и однообразный рацион... даже зимой... И при этом, прекрасно обхожусь без ваших заморских деликатесов... )

p.s. Вы, вообще, знаете сколько из картошки блюд можно приготовить? :)

Еще раз. Вчера мелькало, что доля импортных овощей и фруктов в России 80%=)
Ну да) Кому нужны европейские продукты)
Не страшно, что с кубанских полей теперь все будут отправлять в Москву?)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
По данным Еврокомиссии, в структуре российского импорта 42 процента занимают именно европейские товары. В 2013 году ЕС экспортировал в Россию продовольствия на сумму 11,9 миллиарда евро. Примерно 15 процентов российского импорта — это запрещенная ныне продукция.
http://lenta.ru/articles/2014/08/11/sanctionsprice/
 
Директор по внешним коммуникациям компании «Ашан» Мария Курносова рассказала «Ленте.ру», что запрещенная к ввозу продукция занимала незначительную долю в ассортименте торговой сети
Нее, ну на фоне всего ассортимента, конечно, мало) А вот если смотреть по отделам, то картина уже другая)
 
S

sweet_min

Guest
какие-то ещё хрен-поймешь названия заморских продуктов, про которые я даже не слышала никогда... зачем они ВАМ? )
Я вот не могу сказать, что в моей семье скудный и однообразный рацион... даже зимой... И при этом, прекрасно обхожусь без ваших заморских деликатесов... )
лично мне "польские яблоки" тоже нафиг не нужны, овощей и фруктов своих, выращенных на собственном огороде, хватает. а лобстерами не питаемся, и оттого, что их теперь не будет - ни жарко, ни холодно... "эти заморские деликатесы" не мои
 

Ева

Первая женщина
у нас столько земли пустует, а за счет ввоза импортных пролдуктов местные предприниматели просто не видят возможности к развитию собственного бизнеса. Я считаю, просто надо открыть кислород нашим умным людям, готовым сейчас занять нишу по производству тех же сыров, мяса и прочего всего. Вы по краю проедте - поля пустые. Рисовые чеки заброшены, никто не может начинать развиваться, так как конкурировать с импортными брендами бесполезно. Сейчас есть отличная возможность и поднять свою экономику и показать всему миру, что мы можем сами себя прокормить. Ну чего у нас нет, чтобы мы ждали какие то сраные сыры и прочее с сомнительным сроком годности. Я однажды кушала сыр с белой плесенью нашего кубанского производителя, он мне очень понравился, больше этой марки сыра такого больше нет. Видимо нецелесообразно конкурировать с известными брендами, заполонившими полки и вытеснившими наше отечественное. Да даже та Белорусия славится качеством производства - а мы почему не можем, как раньше по госту?
 

nebo

Житель окраин
не ну весна покажет кто где срал а зима покажет какую долю импорта завозили
лично мне "польские яблоки" тоже нафиг не нужны, овощей и фруктов своих, выращенных на собственном огороде, хватает. а лобстерами не питаемся, и оттого, что их теперь не будет - ни жарко, ни холодно... "эти заморские деликатесы" не мои
ничо не знаю моя хата скраю. Типичная ТП.
а я живу в многоэтажке и у меня нет земли или дачи да если бы и были времени пахать на них не было и чо мне делать. Ждать кубанских яблок? ага конечно. если импорта было 40 процентов а теперь, его убрали, значит будет дефицит а если дефицит значит рост цен а если рост цен то повезут там где дороже купят. В нерезиновск короче. А нам тут ветамин це в таблетках жри
 
S

sweet_min

Guest
Ждать кубанских яблок? ага конечно. если импорта было 40 процентов а теперь, его убрали, значит будет дефицит а если дефицит значит рост цен а если рост цен то повезут там где дороже купят. В нерезиновск короче. А нам тут ветамин це в таблетках жри
да и раньше урожай везли в столицу...народ (не те крупные фермеры, у которых и так договора на поставку продукции в сетевые и столичные магазины, а те, у кого есть огороды) сажает что-то (картошку, капусту и тп) в надежде, что приедет скупщик и увезет их продукцию в Москву )
а что ж вы, живя в многоэтажке, до сих пор не завели связи среди фермеров и прочее? тут все хвалятся, что им "...молоко парное к дому привозят" ) и что, даже родственников в деревнях нет?

и никто не говорит, что импорт убрали совсем...эти 40% будут заменены импортом из других стран, например из Парагвая...там-то теперь народ не разгибая спины будет трудиться, чтобы прокормить россиян )
 
Последнее редактирование модератором:

andlevashov

Житель города
Сейчас есть отличная возможность и поднять свою экономику и показать всему миру, что мы можем сами себя прокормить.
А вот такой вопрос: как вы думаете, много ли будет предпринимателей, желалающих инвестировать в сельское хозяйство при следующих условиях:
1) Все еще помнят жесткое кидалово с чумой свиней и птичьим гриппом
2) У всех перед глазами новое кидалово с пенсионными накоплениями (индикатор того, что нынешнее правительство - хозяин своего слова - слово дало, слово взяло обратно)
3) Срок возврата инвестиций - 4-5 лет, никак не меньше.
4) Санкции введены сроком на 1 год, если западные партнеры будут себя хорошо вести, то санкции снимут.

Отвечает Александр Друзь! )))
 

Ева

Первая женщина
не ну весна покажет кто где срал а зима покажет какую долю импорта завозили

ничо не знаю моя хата скраю. Типичная ТП.
а я живу в многоэтажке и у меня нет земли или дачи да если бы и были времени пахать на них не было и чо мне делать. Ждать кубанских яблок? ага конечно. если импорта было 40 процентов а теперь, его убрали, значит будет дефицит а если дефицит значит рост цен а если рост цен то повезут там где дороже купят. В нерезиновск короче. А нам тут ветамин це в таблетках жри
в яблоках, которые так долго не гниют совсем нет витамиинов. и уж лучше в таблетках этот витамин жрать, нежели надеяться, что после газовой обработки в яблоке что-то осталось. нормальные фрукты гниют сразу! вот персики взять. местные гниют на следующий день, а привозные неделями лежат
 

Ева

Первая женщина
А вот такой вопрос: как вы думаете, много ли будет предпринимателей, желалающих инвестировать в сельское хозяйство при следующих условиях:
1) Все еще помнят жесткое кидалово с чумой свиней и птичьим гриппом
2) У всех перед глазами новое кидалово с пенсионными накоплениями (индикатор того, что нынешнее правительство - хозяин своего слова - слово дало, слово взяло обратно)
3) Срок возврата инвестиций - 4-5 лет, никак не меньше.
4) Санкции введены сроком на 1 год, если западные партнеры будут себя хорошо вести, то санкции снимут.

Отвечает Александр Друзь! )))
ну все эти чумы игриппы были искусственными именно для ввоза зарубежного мяса. а теперь то его нет
 

andlevashov

Житель города
ну все эти чумы игриппы были искусственными именно для ввоза зарубежного мяса. а теперь то его нет
Так вопрос-то в другом - много ли будет желающих инвестировать, ведь все это знают и помнят. Через год отменят санкции - и вэлкам бэк, славная милая чума )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Я китайскую пластмассу есть не буду.
Вообще, я уже писала пару лет назад. Меня удивляет, чеснок, и тот из Китая! - ну бред ведь!
 

Rezident

Житель центра
Какие вы наивные все =)

Поддержка отечественного производителя.. ХА!

Китай открывает площадку для прямого экспорта в Россию овощей и фруктов

http://top.rbc.ru/economics/11/08/2014/942023.shtml

Сосать )
ага тока от ножек буша перекрестились что там гормоны и опасны для здоровья теперь китайцы.....
По секрету как мне рассказывала одна сотрудница что её деверь торговый по овощам....китайцы вывели сорт оругцов который не отличить от кубанский колючие и пупырышками и дают всход 2 раза в сутки можно собирать урожай, там такая химия что пипец.
И ещё для особо одарённый кто слышал про место Ленинский Путь я лично много раз общался с директором этого совхоза, что это место гремело на всю Россию давала мяса и молока ещё как....но после 90х его просто уничтожили снизив планку закупки молока и всё комплекс пошёл в убыток, сейчас там никто не работает фермы пустые, люди ищут работу кто где...и так по стране, если корумпёры просрали и держат пустые фермы для чего всех денег не заработать так если и отжали для свох нужд ферму так развивай её..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ага тока от ножек буша перекрестились что там гормоны и опасны для здоровья теперь китайцы.....
По секрету как мне рассказывала одна сотрудница что её деверь торговый по овощам....китайцы вывели сорт оругцов который не отличить от кубанский колючие и пупырышками и дают всход 2 раза в сутки можно собирать урожай.
А по ночам светятся и проступает портрет Мао Цзэдуна.
 

Ева

Первая женщина
Какие вы наивные все =)

Поддержка отечественного производителя.. ХА!

Китай открывает площадку для прямого экспорта в Россию овощей и фруктов

http://top.rbc.ru/economics/11/08/2014/942023.shtml

Сосать )
ну отлично голодными не останемся, будем плодиться, как китайцы!