Их именами названы наши улицы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Originally posted by Nic
Slim
хошь я и не модер...
но вам замечания:

1) тема уехала далеко от поставленного вопроса...

2) на форуме принято пользоваться никами, а не именами...

3) если вы "много знаете" о человеке , то лучше пишите ему в л.с. Тут мало кому интересны ваши личные склоки...

4) националист - это по вашему тот кто ненавидит другие народы?
Вот это как раз - не обязательно, это вы себе так представляете. Националист - это тот кто любит свой народ больше других - вот так!
=========================

да и вообще, вы что-то погружены в себя.... никого не читаете, а только пишете...пишете...пишете.... И что ? думаете интересно вас читать?
замечания приняты.
 

Ахилес

Гость города
#42
По теме:
Что значит "возвратить улицам их прежние названия"? Нашу историю с начало в одну сторону крутили, потом в другую. И названий у улиц стало по несколько штук. Так какое же из них считать верным? Хотя мне конечно не хотелось бы жить на улице, которая называется в честь какого-то жида или арменоида!!!
 

stud

Гость города
#43
возвращаясь к затронутой теме


Ахилес жиды и арменоиды, как вы их назваете, тоже разные бывают. Многие из них сделали для страны и города очень много.
Например тот же Ленин. Я не удивлюсь, если когда нибудь в Армавире появится улица имени Рудольфа Бабояна. Плюс еще не забывайте что Армавир изначально армянский город
 

Коловрат

Гость города
#44
Originally posted by Ахилес
По теме:
Что значит "возвратить улицам их прежние названия"? Нашу историю с начало в одну сторону крутили, потом в другую. И названий у улиц стало по несколько штук. Так какое же из них считать верным? Хотя мне конечно не хотелось бы жить на улице, которая называется в честь какого-то жида или арменоида!!!
Вот названия улиц, которым необходимо вернуть настоящие исторические названия:
имени палача Русского народа Урицкого-Урупская ( к югу от ж.д.), Клубная ( к северу от ж.д.)
имени жида, ненавистника Русских и славян, негодяя Маркса- Атамановская ( к северу от ж.д.), Фабричная (к югу от ж.д.)
имени черт знает какой то жидовки Люксембург- Бульварная
имени бандита и террориста Халтурина- Великокняжеская (к югу от ж.д.) Георгиевская (к северу от ж.д.)
имени убийцы казаков Свердлова -Кубанская (к северу от ж.д.) Степная (к югу от ж.д.)
имени жида-негодяя Ленина-Бланка-Почтовая
имени жида и ненавистника славян Энгельса-Шереметьевская
имени жида Володарского -Леоновская
имени жида педика и дегенерата Луначарского -Маламинская
имени непонятно какого то жида Либкнехта-Заводская (к югу от ж.д.), Лорис-Меликовская (к северу от ж.д.)
имени шабес-гоя Кирова -Николаевский проспект (к северу от ж.д.), Красная (к югу от ж.д.)
имени террориста Петра Алексеева-Романовская
Комсомольская улица это- к западу от Николаевского проспекта-Зассовская, к востоку-Дукмасовская
(Вся информация по названиям взята из книги нашего замечательного соотечественника и биографа родного города Сергея Ктиторова "История Армавира")

Остаёться удивляться, как не были переименованы исторические Русские названия улиц Гоголя, Лермонтова, Майкопская, Пушкина,Тургенева,Туапсинская. Неужели для Русского уха и слуха более приятны, трудно выговариваемые жидовские названия улиц, носящие фамилии палачей и ненавистников Русского народа, чем нормальные Русские их имена? На каком примере можно учить наших детей? Я не знаю, как будет и будет ли вообще происходить возвращение настоящих имен, но уверен в одном точно, пока умы Русского народа не трогает эта проблема-Россия больна!!!
 

Ахилес

Гость города
#45
Originally posted by stud
Плюс еще не забывайте что Армавир изначально армянский город
Зайди в <Вопрос звезде>=<Коловрат>(там второе появление Nic). Я-то не знаток истории вашего города, но вот умные люди пишут что Армавир как раз не армянский город.
 

Амазонка

Гость города
#46
Очень красивые названия улиц. У меня есть фотоальбом с такими названиями наших улиц.

На сколько я знаю наш город был назван в честь армянского города Армавир. Царица у них такая была.

И по-моему в Армении так и остался этот город,как исторический памятник.
 

alex1980

Гость города
#47
Ответ: Их именами названы наши улицы.

Originally posted by Коловрат
Народный комиссар Северной коммуны, руководитель Петроградской ЧК Моисей Соломонов - Шлемов Урицкий. Это была гнусная личность. ''Как сейчас помню, _ писал в своих мемуарах кадет В. Д. Набоков, которого, по свидетельству его знаменитого сына, евреи горячо благодарили за защиту их прав, - эту отвратительную фигуру плюгавого человечка, со шляпой на голове, с наглой еврейской физиономией...'' Добавим к этой красноречивой характеристике, что Урицкий отличался патологической жестокостью (он, например, хвастался секретарю датского посольства Петерсу, что ''подписал в один день 23 смертных приговора''), за что и был убит 30 августа 1918 г. единоверцем - студентом Леонидом Канегисером.

А есть ли в израиле улица имени Фюрера? Или бульвар Гебельса? Почему же мы так спокойно к этому относимся?
Уважаемый господин Коловрат !
Весьма просто живущим оценивать действия тех, кто раньше жил.
Более редко живые оценивают живых.

С уважением к Вам, alex1980.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Originally posted by Амазонка

И по-моему в Армении так и остался этот город,как исторический памятник.
В Турции он сейчас и, по-моему, это сегодня всего-лишь деревня. Турки очень даже не стеснялись и вырезали армян. В результате те убегали и оседали в других странах.
Армавир действительно был основан армянами и основан он был напротив крепости Фортштадт. По Кубани тогда граница России проходила и армяне чувствовали себя в большей безопасности живя, пусть и не в России, но недалеко от российской крепости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Ахилес жиды и арменоиды, как вы их назваете, тоже разные бывают. Многие из них сделали для страны и города очень много.
Например тот же Ленин.
Ну зачем же обязательно Ленина жидом и армяноидом называть? Русский он, Владимир Ильич Ульянов. Троцкий и Зиновьев это да - евреями был, Сталин - грузином, а Ильич все-таки ни евреем ни амянином не был.
 

Nykol&#39;

Гость города
#50
Originally posted by Serguei
Ахилес жиды и арменоиды, как вы их назваете, тоже разные бывают. Многие из них сделали для страны и города очень много.
Например тот же Ленин.
Ну зачем же обязательно Ленина жидом и армяноидом называть? Русский он, Владимир Ильич Ульянов. Троцкий и Зиновьев это да - евреями был, Сталин - грузином, а Ильич все-таки ни евреем ни амянином не был.
Да,до недавнего времени так все и считали...
Позволю себе ответить цитатой:

с сайта www.askme.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Очень некорректный вопрос.Кто был по национальности Владимир Ильич Ленин? Откуда его корни?
В Советском Союзе ответ был однозначен -русский.В Перестройку он стал наполовину немцем,наполовину татаро-марийцем-чувашом.В последнее время чистым евреем.Так кто он - товарищ Ульянов?
--------------------------------------------------------------------------------

1. www.askme.ru 10 Jul 2004 14:30:56
Почитайте здесь: http://udar.s5.com/5.htm главу "Национальность и происхождение Христа, Маркса и Ленина".

2. www.askme.ru 10 Jul 2004 23:51:25
http://www.peoples.ru/family/mother/ulianova/index.html 'Историки один за другим находили в архивах еще сохранившиеся сведения о том, что деда Ленина со стороны матери, Александра Дмитриевича Бланка, вообще-то звали Израилем Мойшевичем, а русское имя он получил после крещения в православие. Что жил он до своего приезда в Петербург в Староконстантиновском уезде Волынской губернии, входившем в т.н. Ічерту оседлости! - особую территорию, на которой царское правительство соизволяло евреям проживать. Кстати, после своего крещения Александр Дмитриевич Бланк стал настоящим антисемитом и даже написал Николаю Первому записку о возможных мерах для повального перехода евреев в православие. Записка была написана на идиш . по-русски Израиль Мойшевич писать не умел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Насчет Турции - не знаю, а вот в Армении есть развалины, действительно памятник....

АРМАВИР, столица и религиозный центр древнеармянского государства Армения Великая в 4-2 вв. до н. э. Основан на месте Аргиштихинили. Существовал до 5 в. н. э. Развалины у с. Армавир Октемберянского района Армении.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#52
Да нет однозначного ответа армянский ли город Армавир или нет.
Есть точка зрения, кажется, что основан город казаками, которые переселили сюда черкесо-гаев, которым покровительствовали и оберегали от диких кавказских горцев.
Естественно, что при противоположных мнениях армяне скажут - армянский, русские - русский, чукчи - чукотсий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Да нет однозначного ответа армянский ли город Армавир или нет. Есть точка зрения, кажется, что основан город казаками, которые переселили сюда черкесо-гаев, которым покровительствовали и оберегали от диких кавказских горцев. Естественно, что при противоположных мнениях армяне скажут - армянский, русские - русский, чукчи - чукотсий.
Что за фигню вы тут говорите?
Город на Русской земле - хоть и основан был армянами, но от русский.... Как может быть не русским город, если он внутри России?
Вы сами ежайте в монголию - обоснуйте там город - вы думаете что манголы разрешат вам его считать китайским?

ВОТ В ЭНЦИКЛОПЕДИИ "Кирилла и Мефодия" НАПИСАНО:
АРМАВИР, город в Российской Федерации, Краснодарский край, расположен на левом берегу р. Кубань, при выходе ее из северных предгорий Большого Кавказа, в месте впадения в нее р. Уруп, в 202 км к востоку от Краснодара. Узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. 163,6 тыс. жителей (2001). Основан в 1839. Город с 1914.

Основные отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка (АО «Кубаньжелдормаш», «Весоизмеритель», ГПФ «Точмашприбор»; заводы: электротехнический, испытательных машин, нефтяного машиностроения и др.); химическая, деревообрабатывающая, пищевая (мясоконсервная, молочная, масложировая и др.), легкая. Производство стройматериалов. Центр сельскохозяйственного района.

Основан в 1839 горскими армянами, переселившимися из мусульманских черкесских аулов под защиту русских единоверцев, под названием Армянский аул. С 1848 — переименован в Армавир, в честь столицы Великой Армении в 4-2 вв. до н. э.

Армавир — родина выдающегося российского спортсмена, футболиста Н. П. Симоняна.

Образовательные и культурные учреждения: лингвистический университет; институты: педагогический, православно-социальный, военно-авиационный, финансово-экономический. Филиалы: Института современных технологий и экономики, Кубанского государственного технологического университета. Драматический театр (старейший на Кубани). Краеведческий музей. Памятники архитектуры: армяно-григорианский собор (1846).
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#54
Как может быть не русским город, если он внутри России?


Понятия "русский" и "российский" различные.
Также как россиянин - не обязательно русский.
А вообще с чем что Армавир город русский - согласен, только он такой не потому что находится в России, а потому что большинство здесь - русские.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Нгуен динь-Тьеу
ох знакомы таки мне ваши слова...ох знакомы...

так это теперь эти понятия различные....а когда он был основан 1839 - тогда Россия и Русский - было еще одним и тем же...

Так оно и теперь должно оставаться....это просто совковый менталитет мешает это понять людям - им надо напоминать об этом...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#56
Я за то, что Армавир - город русский.
А причем здесь совковский менталитет? Разве понятия "русский" и "российский" тогда резали слух? Пожалуй, наоборот...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Originally posted by Nykol'

Да,до недавнего времени так все и считали...
Не верьте всему, что Вы читаете в Интернете.
Ленин - русский (да, с примесью чувашей и немцев). А те, кто хочет, чтобы он оказалося евреем сочиняют эти истории потому, что так им выгодно с политической точки зрения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Originally posted by Нгуен динь-Тьеу
Я за то, что Армавир - город русский.
Армавир - российский город. Потому что он находится на территории Российской Федерации и проживают в нем российские граждане.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Originally posted by Serguei
Армавир - российский город. Потому что он находится на территории Российской Федерации и проживают в нем российские граждане.
Армавир - РУССКИЙ город.

Он был основан 1839 года, а тогда Россия - считалась исключительно русской - и никакой федерации не было... не надо голову морочить людям...

Как это мог город из русского вдрг стать российским...бред какой то... то что было русским - то русским и осталось...
так же как и у других народов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Originally posted by Nic

Он был основан 1839 года, а тогда Россия - считалась исключительно русской - и никакой федерации не было... не надо голову морочить людям...
В 1839 году страна называлась Российская Империя. И город тоже был российским.

Если бы в 1839 году хотели сказать то, что сегодня понимается под "русский город", то сказали бы "великорусский город" (русский язык всегда изменялся). Но говорить так было бы бессмысленно, потому что в 1839 году русские не были единственными, кто проживал в городе (и учитывая, что он тогда носил название "армянский аул").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.