Их именами названы наши улицы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коловрат

Гость города
#1
Народный комиссар Северной коммуны, руководитель Петроградской ЧК Моисей Соломонов - Шлемов Урицкий. Это была гнусная личность. ''Как сейчас помню, _ писал в своих мемуарах кадет В. Д. Набоков, которого, по свидетельству его знаменитого сына, евреи горячо благодарили за защиту их прав, - эту отвратительную фигуру плюгавого человечка, со шляпой на голове, с наглой еврейской физиономией...'' Добавим к этой красноречивой характеристике, что Урицкий отличался патологической жестокостью (он, например, хвастался секретарю датского посольства Петерсу, что ''подписал в один день 23 смертных приговора''), за что и был убит 30 августа 1918 г. единоверцем - студентом Леонидом Канегисером.

А есть ли в израиле улица имени Фюрера? Или бульвар Гебельса? Почему же мы так спокойно к этому относимся?
 

AlVi

Житель города
#2
И что ты предлагаешь?
Для 90% населения улица Урицкого является просто названием, ни имеющим никакого отношения к конкретной личности....

Да и улиц названных в честь людей, когда то приравненых к героям и светилам и не являющихся такими теперь, очень много. Все переименовывать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
переименовать в улицу
Людмилы Улицкой

между Улицкой и Урицкой не большая разница....вот толька проблема...при жизни обычно удицам названий не дают...
 

Caine

Гость города
#4
Зачем менять название, ведь это история? А историю нужно знать. и пускай большинство не обращает внимания. Но найдутся еще такие как Коловрат и тоже заинтересуются.


Все новое хорошо забытое старое...
 

RTNick

Гость города
#5
Caine, согласен. Историю нельзя переписать, её нельзя забыть. И незачем переименовывать улицы, города и проч. И так уже наворотили в стране Ленинградскую область со столицей в Санкт-Петербурге.
 

БарБОСС

Гость города
#6
Caine и RTNick Следуя вашей логике назовем улицы Сатанинской, чертовской, Бироновской, им.Иуды Искариота, им.попа Гапона и т.п. все они сыграли свою роль в истории...
Однозначно меняем улицы, сносим Ленина с площади или переносим во двор совета ветеранов
 

RTNick

Гость города
#7
БарБОСС, не надо переиначивать на свой лад то, что я написал. Я не предлагаю давать улицам имена, подобные указанным Вами. Моё мнение состоит лишь в том, что не следует переименовывать какие-либо географические объекты. Они своё название уже получили раз и навсегда. Да, конечно, Вы упомянёте о большевиках, направо и налево раздававших новые названия городам, станицам... И я отвечу, что это было ошибкой. И новое переименование будет не исправлением той ошибки, а её повторением.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Не нужно переименовывать вещи, которым давали имена другие. Ни у кого нет такого права, я так считаю.
 

skif

Житель центра
#9
переименовывать улицы - это какой-то юношеский максимализм. все снести нах, мы лучше сделаем :-)
хотя во львове есть улица джона леннона :))
 

Caine

Гость города
#10
Все понятно и просто по моему. Когда большевики пришли к власти они уничтожали памятники времен царизма. Когда произошла революция в 90 году, уже наши современники, хаявшие коммунистов, рушили их памятники. Пройдет еще лет 200 и что вспомнят наши потомки о нас, Гуляя по "улице Улицкой". Да ничего. А если кто и докопается, то наврядли оценит стремление к уничтожению истории.

Коловрат, тебе не нравится улица Урицкого, не пользуйся. Хочешь улицу с названием которое нравится тебе, устраивает тебя?! Так создай ее и называй как хочешь. Срана у нас большая, места много...
 

Коловрат

Гость города
#11
Originally posted by Caine
Зачем менять название, ведь это история? А историю нужно знать. и пускай большинство не обращает внимания. Но найдутся еще такие как Коловрат и тоже заинтересуются.
Все новое хорошо забытое старое...
Всё верно малыш, зачем менять, история у нас такая, куда уж от неё деться. Ну давай повспоминаем с тобой историю. Оказывается её помнят только такие, как Коловрат!!! Стоит ли удивляться, что страна находится в таком дерьме. Итак, истории про команду дядюшки Соломона.

**********************************************
Доходили и свидетельства очевидцев: "В Екатеринодаре пытки производились следующим образом: жертва растягивается на полу застенка. Двое дюжих чекистов тянут за голову, а двое за плечи, растягивая таким путем мускулы шеи, по которой в это время пятый чекист бьет тупым железным орудием, чаще всего рукояткой нагана или браунинга. Шея вздувается, изо рта и носа идет кровь. Жертва терпит невероятные страдания…

В одиночной камере истязали учительницу Домбровскую за то, что нашли у нее чемодан с офицерскими вещами, оставленные случайно проезжавшим офицером, ее родственником… Ее предварительно изнасиловали, а потом пытали. Насиловали по старшинству чина. Первым насиловал чекист Фридман, затем остальные. После ее подвергали пыткам, допытываясь, где у нее якобы спрятано золото. Сначала у голой надрезали тело ножом, затем железными щипцами, плоскогубцами отдавливали конечности пальцев… Вечером ее расстреляли…

Большинство арестованных "контрреволюционеров" отвозилось на металлургический, кожевенный и, главным образом, Балтийский заводы. Там они убивались, причем большевиками была проявлена такая жестокость, что рабочие заявили им протест. На металлургическом заводе красноармейцы бросили в пылающую доменную печь до 50 человек юнкеров и офицеров, предварительно связав им руки и ноги.

Около заводов производились массовые расстрелы… Тела некоторых обезображивались до неузнаваемости. Убитых оставляли валяться на месте расстрела, не позволяя родственникам убирать тела близких, оставляя их на съедение собакам и свиньям, которые таскали их по степи…" ("Красный террор в России", Сергей Павлович Мельгунов).

Существует множество документов, свидетельствующих о зверствах евреев в России, например материалы "Особой комиссии" генерала Деникина. Общеизвестны и приказы Троцкого по уничтожению казачества, его высказывания о белых рабах. После 1917-го до конца 30-х действовали законы Совдепа о наказании за антисемитизм и так далее. Были 20-е годы, когда добивали недобитых представителей "буржуазных" классов, читай — русскую элиту. Убивали и просто крестьян. Например, при подавлении Тамбовского восстания из 2,5 миллиона жителей губернии уничтожили 1,5 миллиона. Фамилии руководителей и организаторов этого геноцида известны (руководители государства, ЧК-ОГПУ-НКВД, начальники концлагерей, где уничтожали русскую элиту) — они почти сплошь еврейские.

*********************************
Ну как, хороши истории? Я ещё много знаю. Например, про педика луначарского, (погоняло лупонарский), а рассказать про высказывания о Русском народе и о славянах к. маркса? А может привести пикантные подробности о незабвенной розе люксембург?

К тому же улицам должны быть ВОЗВРАЩЕНЫ исторические названия, это то хотя бы понятно? ВОЗВРАЩЕНЫ!!! А не переименованы. Неплохо бы обратиться к опыту соседей, на пример в Прибалтике народу не по херу, на каких улицах жить. Имени педиков, проституток и палачей или имени сынов своего народа. Так что всё правильно братья, не нужно ничего изменять, не нужно.
 

Caine

Гость города
#12
Коловрат
1)Итак, вы предлагаете "ВЕРНУТЬ" названия улиц однажды уже переименнованых. Но чем это будет отличаться от первого переименования? (и вот только ненадо пропатриотизма об исконности или чегото в таком же духе)
2)Названия у улиц отличные. Есть о чем вспомнить (вы это прекрасно продемонстрировали). и мне отчегото кажется, что читая подобные вещи вы врядли захотите повторить этот урок истории. Т.о. мне кажется цель достигнута.

"Верните" улицам их "прежние" названия и вычеркните этот отрезок истории своей страны.

А вот на счет того что они педики, проститутки и палачи: это вопрос идеологии. В свое время это были герои. И хотя я их таковыми не считаю, а больше согласен с вашей оценкой, но...
Представьте если бы вы были воспитаны в 20-30-е годы в примерной советской семье.(прям как в кино :) ), чтобы вы тогда говорили?
:)
...вопрос идеологии.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
И сколько же денег и бумажной возни надо чтобы переименовать одну улицу. Менять прописку в паспортах и свидетельства юридических лиц, документы БТИ, земельного комитета, юстиции.

Вот пришла сегодня ко мне на работу бабушка оформлять документы на участок по ул. Урицкого, 24. Получит она их за достаточно большие деньги, а потом БАЦ, захотелось кому-то название улицы сменить - иди, бабуля переоформляй заново свои бумажки, плати деньги...


Хотя в прошлом году на заседании городской думы было принято решение о переименовании нескольких улиц.
 

C а н я

Житель окраин
#14
Originally posted by ReNeGaDe
И сколько же денег и бумажной возни надо чтобы переименовать одну улицу. Менять прописку в паспортах и свидетельства юридических лиц, документы БТИ, земельного комитета, юстиции.
Зато будет торжественное открытие улицы - типа посмотрите какие мы молодцы переименовали улицу. Съедутся все "шишки" чтобы на это действо посмотреть! Зрелищ нащему народу, в наше время только и не хватает!!! Да и видимо бабки лишние каждый год находятся на подобные мероприятия!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Коловрат, к опыту соседей обращаться можно и нужно, но если начинать это делать, то не с улиц. А хотя бы со скверов: убрать половину пивнушек и выложить плиткой дорожки, по которым ходят, а не которые нужны для симметрии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Никаких прописок менять не надо, достаточно того что в УВД будет известно что такая улица соответсвует такой-то...

Переименовать фактически не проблема - на смену вывесок уйдет неделя - максимум...

Гораздо сложнее обосновать необходимость такого переименования...

==============
Другой вариант переименования:

ул. Урицкого -> ул. деспота-Урицкого.

или как вариант

ул. Урицкого -> ул. гомика-Урицкого.


И никакой истории вычеркивать не надо...

но мне все же нравится вариант:
ул. Урицкого -> ул. Л. Улицкой.

вопрос идеологии?
тогда вообще улицы лучше не именовать, а нумеровать, как это делается в Англии и США
==============

Вообще говоря, чтобы обосновать переименование было бы нормально устроить голосование!!!
Для начала устроили бы его на форуме.... а потом можно и в городе....
 

Caine

Гость города
#17
Originally posted by Nic
Вообще говоря, чтобы обосновать переименование было бы нормально устроить голосование!!!
Для начала устроили бы его на форуме.... а потом можно и в городе....
Вот и займитесь, Nic.
 

Caine

Гость города
#19
Ну, дык за чем дело стало.

- Товаришчь Мдератор, не саблогаволите ли вы...

Ну и т.д.
 

RTNick

Гость города
#20
Nic, может тогда и все улицы Чайковского в России переименовать в ул. Гомика-Чайковского?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.