Истина. Не радостная.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, а твой Бог против смеха, веселья и шуток? Они ему неугодны?
Вопрос напрашивается сам собой, видя, как зачастую остро и болезненно ты реагируешь и воспринимаешь ЧУЖИЕ шутки. Чуть ли не крестом по лбу готов треснуть.)
Может у Бога есть определенный набор тем над которыми можно шутить, а на остальные наложено табу? Рассказывай уже.
Я всегда за здоровый юмор. Просто есть вещи, над которыми шутить нельзя. Например, над Богом, над библейскими сюжетами... Веселью и смеху я тоже не чужд, просто всему своё время и место.

Ну и встречный вопрос тебе. Что в данной теме, какой вопрос ты можешь воспринимать серьёзно? Т.е. пошутить то можно, но при том понимать, что сие, всё-таки, имеет место быть или возможно?
1. Господство иных (тёмных) цивилизаций на Земле.
2. Посещение Земли иными цивилизациями - НЛО, контакты, абдукции.
3. НЛО существует, но кто они - ещё вопрос...
4. НЛО существуют, но это просто неизученное или неправильно интерпретированное природное явление или испытание неких секретных разработок вполне земных военных.
5. НЛО и пришельцы - просто глюки или фантазии Влада, в которые он верит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Знакомый попал в аварию. Крестом из оникса, который болтался перед лицом ему выбило глаз. Очень верующий и порядочный человек, каждое воскресенье в храм с семьёй. Теперь он в недоумении.
Бог строго наказывает и испытывает тех, кого любит... Есть такая житейская мудрость. И ещё. Чем ближе человек к Богу, тем строже наказания за его проступки на Земле... И тяжелей испытания. Конечно, мне легко говорить, с двумя то глазами... Но каждому своё. Никто не был в моей Душе, к примеру...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
а я вот сменил панель именно из-за того, что к ней была намертво приклеена икона
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Время от времени, Галина напрочь отказывалась от употребления мяса, табака и спиртного. После этого ее посещало чувство необычайной силы. Пронизавшись вдруг обретенным здоровьем, она, размахивая полиэтиленовым пакетом с корнеплодами и пугая праздных прохожих, пробегала километров не менее десяти и затем с ненавистью всматривалась в омерзительные лица почивших во блуде обывателей, а прочитав за утренним цикорием главу-другую из Шиллера, ощущала себя почти Юнгером в оккупированном Париже и еще немного свергнутым с небес Люцифером. Лежа на ветхой тахте, Галина днями напролет грезила об атомных бомбардировках и химических атаках. Став, казалось, почти святой, она вдруг понимала, что вместе с тем стала зла и нетерпима к ближнему своему. Тогда, раскаявшись, Галина съедала котлету по-киевски, выпивала не менее двух бутылок красного, и витая в клубах сигаретного дыма, умилялась своей доброте и бескомпромиссности. Возможно, так бы и вертелось неявленное колесо Сансары, за которое она ошибочно принимала колесо трофейной швейной машинки с родного комбината, но однажды, во время очередного метафизического забега Галину сбил груженный кирпичом самосвал, и жизнь ее тогда стала ощутимо проще, хоть и неожиданно короче. Всякое случается. И ничего тут не поделаешь.

(с) Радио Небытие
 
Бог строго наказывает и испытывает тех, кого любит... Есть такая житейская мудрость. И ещё. Чем ближе человек к Богу, тем строже наказания за его проступки на Земле... И тяжелей испытания. Конечно, мне легко говорить, с двумя то глазами... Но каждому своё. Никто не был в моей Душе, к примеру...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я всегда за здоровый юмор. Просто есть вещи, над которыми шутить нельзя. Например, над Богом, над библейскими сюжетами... Веселью и смеху я тоже не чужд, просто всему своё время и место.

Ну и встречный вопрос тебе. Что в данной теме, какой вопрос ты можешь воспринимать серьёзно? Т.е. пошутить то можно, но при том понимать, что сие, всё-таки, имеет место быть или возможно?
1. Господство иных (тёмных) цивилизаций на Земле.
2. Посещение Земли иными цивилизациями - НЛО, контакты, абдукции.
3. НЛО существует, но кто они - ещё вопрос...
4. НЛО существуют, но это просто неизученное или неправильно интерпретированное природное явление или испытание неких секретных разработок вполне земных военных.
5. НЛО и пришельцы - просто глюки или фантазии Влада, в которые он верит.
Влад, во что и в кого верю я, исключительно моё дело, которым я не собираюсь не делиться, не бахвалиться, не доказывать. Ибо, что думают и пишут обо мне другие: Влад, Сфинкс и остальные, кому во что бы то ни стало нужно отстаивать своё мнение (до дрожи в коленках) не моя забота и не колышет меня совершенно. Уже. По прошествии многих лет общения с людьми. :)

Тем более, Бог ведь великодушный не так ли? Живет допустим на свете какой-нить урод, ублюдок и мудак в одном лице... говно-говном, творит безнаказанно злодеяния, допустим, убивает, издевается, насилует, остальных людей за скот принимает, а потом "бац" сработал у него затворчик и осознал, что не прав, что грешен и отправился в храм Божий грехи замаливать и постом отъедать, да, так втянулся, что чуть ли не святым старцем стал, начал людей уму-разуму поучать, как жить НЕ во грехе, как Богу угодным быть.... И что? Что получается? Что жил мразью, а потом один раз прощение попросил замолил и Бог все грехи ему простил? И где логика, где смысл во всем этом?
А другой человек порядочный добрый отзывчивый, ни в чью жизнь не лезет ни словом ни делом, помогает по возможности, но верит в высшую физику, астрофизику, химию, а вот в Бога не верит и лбом в храме о пол не бьется и пост не соблюдает... он Богу не угоден, не мил? Тот раскаявшийся человеческий отход Богу милее?)

Так если мразь какую-то Бог прощает, то у меня тем более на все мои неугодные тебе и по твоему мнению неугодные Богу шуточки и взгляды, всегда есть шанс покаяться... не так ли?)
Так что.... идите мирно лесом со СВОЕЙ истиной, рептилоидами, темными силами и НЛО. У меня своя... истина. :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Влад, во что и в кого верю я, исключительно моё дело, которым я не собираюсь не делиться, не бахвалиться, не доказывать. Ибо, что думают и пишут обо мне другие: Влад, Сфинкс и остальные, кому во что бы то ни стало нужно отстаивать своё мнение (до дрожи в коленках) не моя забота и не колышет меня совершенно. Уже. По прошествии многих лет общения с людьми. :)

Тем более, Бог ведь великодушный не так ли? Живет допустим на свете какой-нить урод, ублюдок и мудак в одном лице... говно-говном, творит безнаказанно злодеяния, допустим, убивает, издевается, насилует, остальных людей за скот принимает, а потом "бац" сработал у него затворчик и осознал, что не прав, что грешен и отправился в храм Божий грехи замаливать и постом отъедать, да, так втянулся, что чуть ли не святым старцем стал, начал людей уму-разуму поучать, как жить НЕ во грехе, как Богу угодным быть.... И что? Что получается? Что жил мразью, а потом один раз прощение попросил замолил и Бог все грехи ему простил? И где логика, где смысл во всем этом?
А другой человек порядочный добрый отзывчивый, ни в чью жизнь не лезет ни словом ни делом, помогает по возможности, но верит в высшую физику, астрофизику, химию, а вот в Бога не верит и лбом в храме о пол не бьется и пост не соблюдает... он Богу не угоден, не мил? Тот раскаявшийся человеческий отход Богу милее?)

Так если мразь какую-то Бог прощает, то у меня тем более на все мои неугодные тебе и по твоему мнению неугодные Богу шуточки и взгляды, всегда есть шанс покаяться... не так ли?)
Так что.... идите мирно лесом со СВОЕЙ истиной, рептилоидами, темными силами и НЛО. У меня своя... истина. :)
На чью-то там доброту и отзывчивость нельзя купить бугатти вейрон.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вот тебе, Влад, и другим доходчивый пример (на пальцах обезьянах), чтоб не умничали, что ваше мнение абсолютно верное... абсолютная истина.
Не существует абсолютно-верного мнения ни у кого, все что в ваших головах (в моей тоже... правда, в последнее время я все ставлю под сомнение) навязано чужим мнением и опытом предков "обезьян". (к обезьянам не надо докапываться, в данном случае это фразеологизм) =)
Вы знаете, что так надо, а почему надо именно так? Почему надо слепо верить в Бога, никто ведь не задумывается... а вдруг не надо?)
С верой ведь проще... Да? Не только с верой в Бога, с верой в общем, в темные силы, гремлинов, белых карликов и в призрака графа Дракулы... так проще спихнуть на кого-то все свои неудачи, зае***ы и мерзкий характер, и не нести лично самому ответственность за свою жизнь. Тем более при таком раскладе всегда можно отмолить себе прощение. :)


















 
А еще здесь заведено думать, что человек произошел от обезьяны :) хотя все ровным счетом наоборот было.
Можете посмотреть вокруг внимательно на людей и наверняка приметите тех, которые и сейчас стремятся эволюционировать кто в обезьяну, кто в свинью. А ведь эти люди ищут себе подобных и создают семьи, рожают детей с предрасположенностями к :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, во что и в кого верю я, исключительно моё дело, которым я не собираюсь не делиться, не бахвалиться, не доказывать. Ибо, что думают и пишут обо мне другие: Влад, Сфинкс и остальные, кому во что бы то ни стало нужно отстаивать своё мнение (до дрожи в коленках) не моя забота и не колышет меня совершенно. Уже. По прошествии многих лет общения с людьми. :)

Тем более, Бог ведь великодушный не так ли? Живет допустим на свете какой-нить урод, ублюдок и мудак в одном лице... говно-говном, творит безнаказанно злодеяния, допустим, убивает, издевается, насилует, остальных людей за скот принимает, а потом "бац" сработал у него затворчик и осознал, что не прав, что грешен и отправился в храм Божий грехи замаливать и постом отъедать, да, так втянулся, что чуть ли не святым старцем стал, начал людей уму-разуму поучать, как жить НЕ во грехе, как Богу угодным быть.... И что? Что получается? Что жил мразью, а потом один раз прощение попросил замолил и Бог все грехи ему простил? И где логика, где смысл во всем этом?
А другой человек порядочный добрый отзывчивый, ни в чью жизнь не лезет ни словом ни делом, помогает по возможности, но верит в высшую физику, астрофизику, химию, а вот в Бога не верит и лбом в храме о пол не бьется и пост не соблюдает... он Богу не угоден, не мил? Тот раскаявшийся человеческий отход Богу милее?)

Так если мразь какую-то Бог прощает, то у меня тем более на все мои неугодные тебе и по твоему мнению неугодные Богу шуточки и взгляды, всегда есть шанс покаяться... не так ли?)
Так что.... идите мирно лесом со СВОЕЙ истиной, рептилоидами, темными силами и НЛО. У меня своя... истина. :)
Вот видишь, я попросил тебя просто ответь на вопрос...
Ну да ладно. Прочитай житиё Марии Египетской, хотя бы...

Нет ни у кого "своей" Истины. Ибо ИСТИНА - ОДНА! А тот факт, что ты не хочешь её видеть - твоя и только твоя проблема... Как и любого другого... А знаешь, в чём проблема? В том, что ты реально упрощаешь свою роль. "Я никого не убивала, не насиловала, реально не обманывала... И что, я теперь должна в храм ходить?" Нет, ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО Православная вера не указывает... Рамки ставишь ты САМА. Сообразно твоей вере... А когда почувствуешь... Тогда и поймёшь...
Собственно каждый сам выбирает путь в жизни. Я просто задал тебе вопрос и без всякой заковырки или попытки вытянуть что-то сокровенное. Не нервничай так. ;)
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Собственно каждый сам выбирает путь в жизни. Я просто задал тебе вопрос и без всякой заковырки или попытки вытянуть что-то сокровенное. Не нервничай так. ;)
Влад, бедненький... ночь не спал, все думу думал, а на следующий решился... дописал этот абзац?))))
Ведь Фло - поганка такая не права!)))

 

barfly

патологоанатом
Команда форума
влад окончательно и бесповоротно ебанулся, уж не знаю кто виноват: балтика 9, охота крепкое, рептилоиды, холодец, русский рэп или масло по 267р, а может нарушившие режим сна футболисты или ультразвук издаваемый сычами но это единственная печальная истина в этой теме (
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)

CERBER

Меня знают многие ;-)
влад окончательно и бесповоротно ебанулся, уж не знаю кто виноват: балтика 9, охота крепкое, рептилоиды, холодец, русский рэп или масло по 267р, а может нарушившие режим сна футболисты или ультразвук издаваемый сычами но это единственная печальная истина в этой теме (
Он на нас зарабатывает. Мы тут усераемся от переживания за его психическое здоровье, а он за наши комментарии в матрице деньги получает (на электрический кошелек). Вполне возможно,что на форумах северной окраины нашей родины, он проводит сбор средств для спасения вымирающей (из-за кредитов) кубанской сумчатой ондатры, которая, ко всему прочему, очень часто болеет. Всё остальное - ширма. Влад ооочень коварный, хоть и "косит под лоха".