Истина. Не радостная.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Есть еще одна категория людей. Это агностики, люди в отношении религии сомневающиеся. Разъяснения сущности Бога религиозными учениями, с их точки зрения, неубедительны. Они не отрицают существование некого божественного начала, но и не готовы признать его как реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.
На 5,5 миллиардов жителей Земли, исповедующих какую-либо религию, приходится 1,1 миллиарда нерелигиозных людей. Причем атеистов среди них втрое меньше, чем агностиков – тех, кто верит, что вопрос о форме существования бога открыт. И число агностиков с каждым годом растет...
 
крест отлетает от стены и ударяется в гроб, очень громко и неожиданно
Если бы это было проявление поучающей шалости всевышнего, то усопший должен был бы дернуться, чтобы остальные атеисты тут же начали неистово креститься :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
а вас не смутило, что в газельке поместился гроб с покойным, крест (причем стоя), близкие родственники, друзья и как минимум одна старушка (а как всем известно старушки на похороны по одной не ходят) да еще и место осталось куда кресту упасть ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Новые Газельки от Белаза ещё вместительнее и объёмнее, чем раньше!
Поездки на море заводами, выезды на природу городом, свадьбы и похороны кишлаками и аулами! Звонить ххх-хх-хх.... Мы вывезем всех! (с)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Есть еще одна категория людей. Это агностики, люди в отношении религии сомневающиеся. Разъяснения сущности Бога религиозными учениями, с их точки зрения, неубедительны. Они не отрицают существование некого божественного начала, но и не готовы признать его как реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.
На 5,5 миллиардов жителей Земли, исповедующих какую-либо религию, приходится 1,1 миллиарда нерелигиозных людей. Причем атеистов среди них втрое меньше, чем агностиков – тех, кто верит, что вопрос о форме существования бога открыт. И число агностиков с каждым годом растет...
Есть еще люди, которые верят в Бога, но не доверяют религиозным институтам.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
После прочтения этой тему (и форума в целом) каждая умная планета:



Это к вопросу почему инопланетяне с нами в контакт не вступают.
Накукуя мы им сдались... недоразвитые ничтожные и мелкие во всех отношениях. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Напоследок случай из жизни. Хоронили мы как-то соседа. Мужик был хороший, но он был атеистом и детей своих тоже так воспитал. И вот едем мы в газельке на кладбище, гроб с телом по центру, а крест деревянный (не знаю, что у атеистов ещё может быть вместо первого надгробия, но в данном случае был именно крест, как ни странно) стоял у боковой стены машины. В пути люди немного переговаривались и, примерно в середине маршрута, одна из близких друзей-старушек спрашивает у дочки соседа:
- Отпевать будете в часовне, что у кладбища?
- Нет, отпевать не будем, мы атеисты...
И в эту секунду газель делает резкий манёвр и крест отлетает от стены и ударяется в гроб, очень громко и неожиданно. СтОит сказать, что это произошло как раз после слов "мы атеисты", в следующую секунду. Впечатление было такое гнетущее и сильное, что за оставшийся путь никто больше не проронил ни слова...
Конечно, всегда можно сказать "совпадение". Но верующий человек знает, что совпадений в мире не бывает...
лежите смирно алевтина
хорош хихикать и сопеть
я вас четвёртый час пытаюсь
отпеть
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если бы это было проявление поучающей шалости всевышнего, то усопший должен был бы дернуться, чтобы остальные атеисты тут же начали неистово креститься :)
... И всё равно бы никто не поверил! :) Сказали бы или подумали, что кто-то принял перед похоронами изрядно, а у кого-то на почве утраты крыша поехала, показалось, примерещилось. :)

Кстати, у моего друга дед был воинствующий атеист. Но, когда лежал на смертном одре, он крестился. Чем поверг в шок всех, кто его знал... Неисповедимы пути Господни.

а вас не смутило, что в газельке поместился гроб с покойным, крест (причем стоя), близкие родственники, друзья и как минимум одна старушка (а как всем известно старушки на похороны по одной не ходят) да еще и место осталось куда кресту упасть ?
Крест лежал на боку (стоя он просто не поместился бы), по одну сторону от гроба (прислонённый к стенке машины), по другую сторону и позади водителя сидели люди... Что тут смущает то?

Ладно, а то ещё эту историю мусолить будем... Я рассказал просто для примера, - кто-то сделал какие-то выводы, кто-то принял к сведению, кто-то посмеялся - каждому своё и Бог всем судья. ;)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
... И всё равно бы никто не поверил! :) Сказали бы или подумали, что кто-то принял перед похоронами изрядно, а у кого-то на почве утраты крыша поехала, показалось, примерещилось. :)

Кстати, у моего друга дед был воинствующий атеист. Но, когда лежал на смертном одре, он крестился. Чем поверг в шок всех, кто его знал... Неисповедимы пути Господни.



Крест лежал на боку (стоя он просто не поместился бы), по одну сторону от гроба (прислонённый к стенке машины), по другую сторону и позади водителя сидели люди... Что тут смущает то?

Ладно, а то ещё эту историю мусолить будем... Я рассказал просто для примера, - кто-то сделал какие-то выводы, кто-то принял к сведению, кто-то посмеялся - каждому своё и Бог всем судья. ;)
в той твоей байке написано что крест стоял
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
"Стоял на боку" - я имел в виду, просто думал - и так понятно, учитывая габариты газельки...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
"лежал на боку", "стоял на боку" ты там точно холодец сегодня не ел ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ладно, а то ещё эту историю мусолить будем... Я рассказал просто для примера, - кто-то сделал какие-то выводы, кто-то принял к сведению, кто-то посмеялся - каждому своё и Бог всем судья. ;)
Влад, а твой Бог против смеха, веселья и шуток? Они ему неугодны?
Вопрос напрашивается сам собой, видя, как зачастую остро и болезненно ты реагируешь и воспринимаешь ЧУЖИЕ шутки. Чуть ли не крестом по лбу готов треснуть.)
Может у Бога есть определенный набор тем над которыми можно шутить, а на остальные наложено табу? Рассказывай уже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад, а твой Бог против смеха, веселья и шуток? Они ему неугодны?
Вопрос напрашивается сам собой, видя, как зачастую остро и болезненно ты реагируешь и воспринимаешь ЧУЖИЕ шутки. Чуть ли не крестом по лбу готов треснуть.)
Может у Бога есть определенный набор тем над которыми можно шутить, а на остальные наложено табу? Рассказывай уже.
https://vk.com/tipichnyeponomari
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
... И всё равно бы никто не поверил! :) Сказали бы или подумали, что кто-то принял перед похоронами изрядно, а у кого-то на почве утраты крыша поехала, показалось, примерещилось. :)

Кстати, у моего друга дед был воинствующий атеист. Но, когда лежал на смертном одре, он крестился. Чем поверг в шок всех, кто его знал... Неисповедимы пути Господни. ;)
Кто знает как кто себя поведет на смертном одре, любой может обосраться от страха. За то что перекрестился не будет наказания на этом свете, а на том может и зачтется.
 

GMX

schizophrenic
Влад, а твой Бог против смеха, веселья и шуток? Они ему неугодны?
Вопрос напрашивается сам собой, видя, как зачастую остро и болезненно ты реагируешь и воспринимаешь ЧУЖИЕ шутки. Чуть ли не крестом по лбу готов треснуть.)
Может у Бога есть определенный набор тем над которыми можно шутить, а на остальные наложено табу? Рассказывай уже.
Опять таки, тут много непонятного. Нельзя шутить над Богом? Но почему это касается только шуток? А как насчет загадки? Или стишка? Или анекдота? Ну знаете, никакой провокации, просто очередная очаровательная история. Или, например вы допустили в высказывании о Боге определенную долю иронии, как вы думаете, для него будет разница? К тому же кому решать, что смешно, а что нет?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Знакомый попал в аварию. Крестом из оникса, который болтался перед лицом ему выбило глаз. Очень верующий и порядочный человек, каждое воскресенье в храм с семьёй. Теперь он в недоумении.