Исключительно ПОЗИТИВНЫЕ новости

lestade

Меня знают многие ;-)
#41
Свидетель проишедшего наверное весь день через плечо Билла заглядивал в монитор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
pigmalion написал(а):
я плакалЪ - Билл Гейтс не смог установить на свой компьютер обновление Windows 8.1 - http://news.rambler.ru/23478432
Зато у меня на Mac OS Mavericks одно и то же обновление Thunderbolt установилось уже 5 раз и опять стоит в очереди на установку. косяков хватает и у тех, и у других
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#43
Цены на бензин в странах Евросоюза в 2013 году в среднем снизились на 2,6%. Такие данные приводят в своем исследовании эксперты агентства РИА Рейтинг.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#45

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
Продолжительность жизни россиян осталась, как и в 90-х годах, в пределах 69 лет. Всемирная организация здравоохранения в конце 2013 года выпустила сводку статистических данных, объединяющую данные по заболеваемости, методам лечения и смертности.
Позитив в том что не надо о пенсии беспокоиться?).
Скорее в том, что продолжительность жизни осталась на прежнем уровне... и не сократилась до 59 лет... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
В Чили разрешат лечиться марихуаной

Чилийское ведомство считает, что марихуану можно исключить из списка запрещенных к употреблению веществ, и внести в другой список, который предполагает производство или импорт веществ при условии соответствующего контроля, передаёт РИА Новости.
«Таким образом, люди, которым необходимы препараты с содержанием каннабиса, смогут это делать легально, с терапевтическими целями, и за это они не будут преследоваться», — заявила директор Национальной службы по предупреждению потребления наркотиков и алкоголя Франсиска Флоренсано.
Ранее закон о легализации марихуаны был принят в Уругвае. Документ предусматривает, что жители страны смогут выращивать коноплю в ограниченных количествах самостоятельно или в клубах любителей каннабиса, а также покупать её в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).
Продажа марихуаны в этом году началась в североамериканском штате Колорадо. Уже за первую неделю выручка превысила $5 млн.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#50
Сама до конца не пойму позитивная новость или нет... смотря для кого она позитивная... и смотря в чем её позитив )) все же пусть она будет здесь... )

В норвежской армии для устранения гендерных различий созданы «унисекс-казармы»: в одной комнате там размещаются четыре мужчины и две женщины. Опыт был опробован в начале года и превзошёл все ожидания. По признанию участниц эксперимента, совместное проживание позволило им «почувствовать себя настощими мужчинами» и свело к нулю процент сексуальных домогательств.
В докладе под названием «Армия: передовая, арьергард и битвы за равенство», который цитирует The Local, приводятся слова женщин-военных, оказавшихся в экспериментальных казармах на севере страны. «Мы быстро стали единой командой, совместное проживание помогло повысить уровень взаимного доверия», - рассказала одна из них. Также в отчёте говорится, что нововведение позволило многим женщинам «почувствовать себя наравне с мужчинами».

«В этом опыте нет ничего странного, - призналась Улла-Бритт Лиллеас, одна из авторов доклада. – Они живут в тех условиях, когда гендерные стереотипы сходят на нет».

По словам её коллеги Даг Эллингсен, проживание в раздельных казармах, во-первых, настраивает мужчин и женщин друг против друга, во-вторых, иногда мешает получать своевременную информацию.

С точки зрения строгости устава вооруженные силы Норвегии можно назвать одними из самых либеральных. В частности, с августа прошлого года норвежским солдатам вне зависимости от пола было разрешено носить длинные волосы и заплетать косы. С ноября 2013-го в армейских столовых Норвегии представлено вегетарианское меню.

Норвегия первой из стран НАТО сделала обязательной воинскую повинность, как для мужчин, так и для женщин. В ВС этой страны служат по контракту, однако комплектуется армия на основе всеобщей воинской обязанности. Сегодня Норвегия занимает первое место среди стан НАТО по уровню военных расходов на душу населения. Вооруженные силы страны состоят из регулярной армии и действующего корпуса резервистов, отмечает издание.
Может не договаривают чего? o_O))

А в целом... по-моему, отличный повод и стимул для привлечения новых бойцов на службу... )))
...а для сценаристов фильмов для взрослых - полет идей...
 
Последнее редактирование:

Strontium

Известный деятель города
#52
знаю несколько мадам, которые бросят высокооплачиваемую работу и домашний уют, пойдут на службу в армию, если у нас такое введут :)
На что только женщина не пойдет лишь бы стать на йоту ближе к своей сексуальной фантазии
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
это видно массовое явление... я только сейчас, с увеличением светового дня, начала более менее нормально просыпаться...
а когда в 7 часов была темень, встану с кровати, и ещё час брожу, как зомби... досыпаю на ногах... :meh:
 

Ева

Первая женщина
#56
Долгожитель с пулей в голове

Уильям Лоулис Пэйс – американец, который прожил 94 года с засевшей в голове пулей. Скончался Уильям в возрасте 103 лет, и еще при жизни он стал рекордсменом Книги Гиннесса как Самый долго живущий человек с пулей в голове.
 

Ева

Первая женщина
#57
Японца, который провел больше 45 лет в камере смертников, выпустили

Мужчину из Японии, который провел больше 45 лет в ожидании смертной казни, освободили, после того, как его дело об убийстве было пересмотрено, и доказательства его виновности были подвергнуты сомнению.
Ивао Хакамада был приговорен к повешению в 1968 году за убийства президента компании, его жены и двух детей в префектуре Сидзуока в центральной Японии. Его также обвиняли в краже со взломом и поджоге.
Японец, которому сейчас 78 лет, стал человеком, который дольше всех в мире провел в ожидании смертной казни.
 

pigmalion

Известный деятель города
#58
Фигурантам административных дел вскоре, вероятно, станет проще отстаивать свою позицию с помощью записей видеорегистраторов. Соответствующую законодательную инициативу поддержало правительство РФ, сообщает в воскресенье сайт кабинета министров.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#59
По мне сиё - исключительно НЕГАТИВНАЯ весть!

Не высыпаетесь? Дети спят на первых уроках? Извините, а КОГДА ВЕСНОЙ ЧАСЫ ПЕРЕВОДИЛИСЬ НА ЧАС ВПЕРЁД - БЫЛО ЧТО, ШИКАРНО?! :eek: Когда в один прекрасный день приходилось вдруг подниматься на ЧАС раньше (и поднимать детей соответственно) - не было ли это хорошеньким стрессом для всего организма, сбоем режима? ЗАБЫЛИ? А я вот не забыл. Как я клял этот перевод часов весной... Даже будучи ещё школьником... :grumpy:

Ложитесь спать и поднимайтесь в одно и то же время - и всё будет в норме. Во всяком случае гораздо меньше стресса, чем от этого "весенне-осеннего прыгания".
Ну и второй аспект - летнее время гораздо лучше! Ибо при зимнем времени уходишь на работу в темень - и домой приходишь также. И это при 8-и часовом рабочем дне! Мрак... :hungover:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#60
В России появилась "Тайная орфографическая полиция"
Защитники русского языка объявили борьбу с неграмотностью на плакатах, памятниках и указателях. Волонтерское движение, организованное студентами филфака МГУ, подмечает ошибки и либо исправляет их самостоятельно, либо обращается к авторам, пишет "Российская газета".
Как сообщается, "Тайная орфографическая полиция" разместилась в одной из социальных сетей. Свои имена они не называют. Число последователей в группе - чуть меньше 2,5 тыс. Часть из них - активные участники, которые выкладывают фотографии с замеченными ошибками и точным адресом, где висит объявление. Координаторы, в свою очередь, проверяют, действительно ли это ошибка. И только если все подтверждается, начинают работу, а каждый свой шаг описывают в комментариях к фотографии.
За несколько месяцев своего существования "полиция" собрала 269 ошибок, более половины уже исправлены. Движение разрастается географически. Активисты ездят в рейды по другим городам, создаются филиалы. Сейчас их четыре: во Владимире, Петербурге, Ташкенте, Екатеринбурге.