Иные - Братство Сумрака

Aliens

Меня знают многие ;-)
Какая зависимость от компа?

Комп дает мне возможность полнее реализовать себя, то есть выступает в роли зеркала. Это не зависимость от машин, а желание реализовать себя. Я же прекрасно обхожусь без телевизора, например, смотрю его 1-2 раза в неделю. Или по сотовому звоню 1-2 раза в день. Но все это не потому, что телевизор хочет, чтобы я его посмотрел, или сотовый хочет, чтобы я позвонил... В чем зависимость?

Если вам хочется "природной романтики", огонь там добыть высечением искры, голым позагорать и т.п., то это ваше дело, но не надо утверждать о каких-то зависимостях исходя из этого.


Ах, люди разучились пешком ходить... - да, если и так, то это не из-за машин, а из-за самих людей. А вы считаете, что человек должен ходить пешком, дышать, есть, и т.п.?

Человеку, дорогой, Drugoy, свойственно лишь одно: думать. И разум победит. А будет ли он заключен в хилое и смердящее тело, или в более совершенное - это ИНОЙ вопрос.
 

Nights Shadow

Житель окраин
Круто парни насмотрелись Матриц и Дозоров!!!! Короч я щас где-то в ванне сплю, а всё чо я вижу - илюжен? Ребят без обид, но кажется у вас сдвиг по фазе! :D Весь мир в рабстве денег а не машин. Взять деревенского чела : у него корова недоена, хлев засран, короч пахать ему и пахать и машины ваши ему глубоко *цензура*!!!!!!!
 

drugoy

Гость города
Nights Shadow


Вы батенька давно в деревне небыли и не видели какой у кого хлев и что у кого засрано. Так рассуждать можно только сидя в ванной и потягивая пиво. Нет этот не илюзия это горькая реальность от которой не отмахнешся и далеко деревенским не *цензура*!!! жаль что они тебя не слышат. Деньги это не порок еслибы их не было их все равно придумали бы. А вот когда ты поймешь что отключив тебе в квартире свет ты и не помоешься и кофе себе не сваришь и даже мне на форум ответ не пришлешь что тогда? Нет я не пропагандирую отключить свет и добывать огонь об кремний. Нужно недопустить полной автоматизации производства человек стоять у руля должен а все эти умные полностью автоматизированные заводы днем будут выпускать машинное масло а ночь ну это случится не завтра а скорее послезавтра начнут клепать противопехотные мины против тебя и меня. Это не загорами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
человек стоять у руля должен
Тут можно добавить, что человек этот должен быть обязательно русской национальности, и тогда тему можно переносить в "политику", там много народа сразу подключится к обсуждению. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вспоминается кинофильм "200 летний человек".

В нем робот хотел стать человеком, и придумывал все это время как заменить его органы на естественные. А человечество занималось наоборот протезированием, чтобы продлить себе жизнь. К концу фильма, человеком остался один этот "робот", он как раз придумал как заменить себе последний искусственный орган на естественный. Все остальные люди - уже все органы заменили на искусственные и перестали быть "людьми".

drugoy Что такое по вашему "машина"? Если человеческое тело не машина, то что оно такое?
 

Тёмный Маг

Гость города
Njcs


Причем здесь национальность тебе же говорят "человек". Я вижу,что ты живешь в очках и они у тебя розового цвета сними их и посмотри вокруг себя. Присмотрись и ты увидишь какое вокруг тебя происходит дерьмо. Что с ним делать? Чистить или так и силеть в этой зловонной луже!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну уж если я в розовых очках, тогда с трудом могу представить себе, кто такой пессимист. Видели фильм "Автостопом по галактике"? Там был робот, помните? Вот его с меня рисовали.
 

drugoy

Гость города
Я вижу пошла перебранка прошу всех успокоиться и понять я под словом машина подразумеваю устройство которое без помощи человека примет решение о действии которое повлияет на человека позитивно или негативно.
 

drugoy

Гость города
В настоящие время мы переживаем времена, когда не известно, что нас ждет завтра. Люди хотят хорошо жить. Политики побольше денег. Олигархи, в панике, ждущие, что все вот-вот рухнет и халява кончится, и нужно сваливать «за кордон».
Почему? Десять лет реформ, нас привели именно к гражданской войне, и голоду, а ведь когда все это начиналась именно, с лозунга, « Коммунизм, это путь страны, к Воине, и голоду». И так называемые «демократы», сделали, строну не процветающей державой, а оплеванной, обманутой страной.
Общество, раздробленна на множество, частей, а нацизм и наседание С.М.И. привело к разделению, народа на Россиян, и не Россиян.
Страна имеет Демократическую конституцию, а живет па законам капитализма, разделяй и властвуй.
Политики и Капиталисты-Олигархи, через СМИ, контролируют умами общества тем самым, обеспечивая себе жизнь, и в том, что ни кто из стада не посмеет поднять головы, а когда нужно, сотнями гнать на убой. И раз в четыре года принуждают, что вроде как нужно падать голос. Вы еще живы, Удивительно?
Лотереи, квартирные вопросы, и всякая моральная мелочь отвлекла людей, от глобального мышления и движения вперед каждый думает не в пользу будущего, а в пользу меркантильного мнения как в джунглях, урвал кусок и доволен.
И сейчас уже головы у всех настолько задурены, «Народным лохатронам », что не кто не замечает, таких очевидных, вещей как. Навязанная экономическая система капитализма, окончательно расшатала общество, И закон 8 часов работы, 8 отдыха и 8 сна, окончательно всеми забыт и когда кто-то его вспоминает, ему вешают ярлык коммуниста. Законы демократии стали коммунистическими, а коммунистические демократическими, то, что счас происходит с нами, это и есть, коммунизм, когда верхи правят низами, а низы не в состоянии даже себя самоорганизовать.
Правду обличили в лож, Лож стала правдой, несущие людям правду сумасшедшими, которые не согласны с положением вещей.
Пенсионеры, и ветераны, ценой свого здоровья и жизни вытаскивали страну из разрухи, ради своих внуков, и благодарность внуков выражается однажды, 9мая, а дальше о, их нищенском существовании не кто не помнит.
И они оставлены обществом и родней, которые сбиваются с ног на двух или трех работах, чтоб обеспечить себя.
Размер минимальной оплаты труда, намного ниже прожиточного минимума. Когда, даже в самых отсталых странах, понятие прожиточный минимум и минимальная оплата труда, равны.
Молодежь и дети деградируют, от того, что они не нужны обществу, а политики громко говорящие об образовании делают все возможное, Чтоб великое образование ушло коту под хвост. Дети - это иммунитет страны и общества. Каждый ребенок это- ученый или рабочий, врач или фермер, политик и т.д. Ребенок должен чувствовать заботу общества и понимать, что когда он вырастет, он будет заботиться о тех, кто старше и младше, будет защищать их интересы и свободы как они защищали его. А сейчас мы имеем то, что наш иммунитет заражен с самого рождения. Дети растут, без будущего и от этого меняется и общество, отсюда и вытекает преступность наркомания алкоголизм и проституция.
Так и хочется выйти и крикнуть люди, где справедливость, что ж вы творите, подумайте, что происходит.
Люди не когда не будут равными, поскольку должны быть вожди и подчиненные каждый должен быть на своем месте. Так уж повелось, что законы природы таковы. Любое стадо-стая живет с вожаком он с ними в равных соц. условиях, но имеет преимущество и уважение, но не как не богатство. В древность, таких убивали как паразита общины.
Представьте, наше государство- это человек, люди-клетки, органы это субъекты федерации, кровь и пища - полезные ископаемые и ресурсы.
Так вот тело этого человека, больно, поскольку органы решили. Что они без тела хорошо живут, куча бородавок, сосущих кровь и энергию это олигархи, клетки, старые загнивают, а новые не знают что делать, и паразитируют организм, ну а врачи в лице сильных мира сего, ставят над этим всем опыты, как оно выживет? Это не сказка это реальность, ваш разум затуманен и одурачен, пара вспомнить, что любую сильную семью можно разрушить из нутрии, не ввергая не каких войск. И оружие это Слово.
Есть мудрая история, она есть во всех народах нашей стороны, и рассказывает она о, мудром и сильном правители. Пришло время, когда он стал стар, а дети его, стали сориться из-за наследства. Вызвал вождь детей своих, и дал им веник, и велел его ломать, они долго его ломали, но не добились не какого эффекта. Тогда отец взял веник и, будучи немощным и слабым, разломал его па прутику. Тем самым показал какая б сила не была, но если держатся вместе разломать и уничтожить не кто не посмеет. А по веточки разломать и силы не надо. Так мы жили тысячелетиями, и не когда небыли рабами.
Главная наша беда, что мы этот завет забыли, нас разделили, и разломали. Нужно вспомнить кто мы? И восстановить великую златую цепь наследия Русского, пака это еще возможно…….



может и не поймете меня может осудите за такие высказывания но мне кажется я прав.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
drugoy, в последнем посте я с вами согласен. Но при чём здесь машины? И дальше - ваша уверенность, что машины захватят мир, контроль над людьми и прочее. Давайте порассуждаем: почему воюют ЛЮДИ? Да потому, что одна держава хочет взять контроль над другой. Причина: использовать какие-либо ресурсы завоёванной территории с какой-либо выгодой для себя. Возможны причины другого характера - просто отмывание денег. Почему люди стремятся завоевать мир? - Чтоб все богатства принадлежали завоевателю. Стремление к жизни в ещё большей роскоши(во всех её смыслах), к мировому господству - и есть главная причина воин. А теперь вопрос: Зачем машинам война с людьми? Что они получат? Машина не имеет эмоций, значит её чуждо тщеславие. Машина не имеет чувств, значит для неё роскошь - пустой звук. И , наконец, деньги для машины - лишь бумажки. Тогда ЗАЧЕМ машинам стремится к мировому господству?
Есть две силы в мире: Бог и дьявол. Никакой третьей силы быть не может. И моё мнение: подобные идеи(про машины и их господство над миром) есть не что иное, как происки того же хитрого дьявола, дабы заставить человека усомниться во всемогуществе Бога.
И напоследок: гораздо реальнее выглядит угроза из космоса, в лице враждебных человечеству инопланетных рас! Но я считаю, что существуют и дружественные расы, которые пока препятствуют этому. Но когда люди вконец отвернутся от Бога, подменяя в душе истинные ценности ложными, стремясь лишь к наживе, разжигая в себе агрессию и т.д., вот тогда может произойти непоправимое...
P.S. По крайней мере в пользу моей гипотезы есть множество свидетельств со всего мира. А в пользу вашей, пардон, только фильм "Матрица".
 

drugoy

Гость города
Vlad

согласен но есть одно но есть Бог есть дьявол, да у машин нет эмоций и интелекта только люди в борьбе против тех же самых инопланетных пришельцев создадут третью силу которая потом намже и боком выйдет.

С РОждеством Христовым!
 

NO_NIKA

Гость города
drugoy

Вот посидела...почитала вашу многодневную переписку....

вот это тебя прёт пацан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо столько курить!!!! или фильмов смотреть.....
 

drugoy

Гость города
NO_NIKA

между прочим я не курю и фильмы смотрю очень редко работа не позволяет. Просто фантазия хорошая.
 

drugoy

Гость города
NO_NIKA


мадмуазель вы про какое русло говорите. ? Хотябы намек хотябы одним глазком но если про срам речь идет то мне нельзя ХАРАМ
 

drugoy

Гость города
Тёмный Маг

помоему тему закрыть надо и открыть новую я уже новое придумал.

Тоже прикольно я тебе уже рассказывал.

ув. модераторы закройте плиз.