Интернет ТЦ Электрон

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1354097754' post='535709']
Ты думаешь я лукавлю? подключи электрон заплати один раз и больше не надо....я вполне серьезно говорю.
[/quote]
У меня был ютк, у меня был электрон, так что их кухню я знаю. Сейчас ит, по сравнению с Ростовом не айс, но для Армавира пойдет.
 

Rom83

Гость города
Инет от электрона лагает жутко, в онлайн игры вообще не поиграть,и такая ситуация длится уже более 3-х месяцев . Ждал пока они расширят линию,ее вроде бы расширили,только толку совсем не вижу.Каждые 5-10 минут проходят жуткие задержки и потери пакетов,а ночью инет чуть ли не каждые 20-30 минут отключается секунд на 15-20.Прикладываю изображение с проги пингплоттер и хотелось бы услышать комментарии сотрудников электрона,что они думают по этому поводу и планируют ли вообще менять ситуацию.Красные полоски в изображении это потери пакетов и лаги

На оф. сайте написаны такие слова-Мы работаем, чтобы сделать высокие технологии доступными, а вашу жизнь - яркой и многогранной. Мы гарантируем высокое качество связи, индивидуальный подход, выгодные цены и высокий уровень сервиса.Высокого качества связи не наблюдается абсолютно!!!Эт развод какой-то!
 

blast

Житель города
[quote name='Rom83' timestamp='1354643905' post='536525']
Инет от электрона лагает жутко, в онлайн игры вообще не поиграть,и такая ситуация длится уже более 3-х месяцев . Ждал пока они расширят линию,ее вроде бы расширили,только толку совсем не вижу.Каждые 5-10 минут проходят жуткие задержки и потери пакетов,а ночью инет чуть ли не каждые 20-30 минут отключается секунд на 15-20.Прикладываю изображение с проги пингплоттер и хотелось бы услышать комментарии сотрудников электрона,что они думают по этому поводу и планируют ли вообще менять ситуацию.Красные полоски в изображении это потери пакетов и лаги
[/quote]
Все думают об одном - как бы набрать побольше клиентов :)
 

truelie

Житель окраин
Да, Электрон лагает у всех сейчас. На телефоны дозвониться невозможно, такое ощущение что они устали одно и тоже врать всем, решили просто не брать трубку.
 

Rom83

Гость города
[quote name='truelie' timestamp='1354703706' post='536575']
Да, Электрон лагает у всех сейчас. На телефоны дозвониться невозможно, такое ощущение что они устали одно и тоже врать всем, решили просто не брать трубку.
[/quote]
У меня лагает не только сейчас,а в течении трех последних месяцев.Одним словом ,надоело.
 

zoro

Житель окраин
[quote name='blast' timestamp='1353513129' post='534949']
Хочу перейти на Ситителеком, но в нашем доме нет, хотя в соседней пятине есть.
[/quote]
Вы давайте так- адрес дома где живете, а провайдеры(не важно ИТ, Ситителком,Ростелеком) посмотрят- возможно когда ходили сборщики подписей их послали ваши бабушки/дедушки на.... соответственно нет нужного количества подписей, вот и нету у вас других провайдеров...
Просто когда начинаются Соседняя пятина есть- у нас нету... вяяяя... плохие провайдеры... вяяя... а в реале- провайдер чем больше подключит домов и быстрее(представьте гонять одну и туже команду монтажников по 10 раз в один и тот же район) тем провайдеру лучше... Но если соблюдать закон- то требуется подписи на собрании жильцов, ВЫ на собрания вашего дома ходите?- нет... Провайдеры начинают ходить по квартирам сами- да не очень правильно- но итог нужный есть-подписи в листе... а бывает 2-3 подписи на дом, из 72х квартир, основной вопрос, а зачем? у нас и так есть...

[quote name='serjik111' timestamp='1353690733' post='535198']
Электрон самый поганый инет в городе. Нервов на них уже не хватае, вечером то исчезнет то появиться, а еще рекламу пускают по телеку что бы люди попробовали их инет, если бы у меня такой инет был, мне бы стыдно было хоть какую нибудь рекламу пускать!!! Жду не дождусь когда любой другой провайдер окажеться у нас в доме!!
[/quote]
Переходите на Ростелеком- он есть везде :), а что бы другой провайдер оказался у вас в доме нужно знать адрес, и уговорить жильцов что действительно провайдер нужен.
 

Snake

Житель города
[quote name='Rom83' timestamp='1354643905' post='536525']
Инет от электрона лагает жутко, в онлайн игры вообще не поиграть,и такая ситуация длится уже более 3-х месяцев . Ждал пока они расширят линию,ее вроде бы расширили,только толку совсем не вижу.Каждые 5-10 минут проходят жуткие задержки и потери пакетов,а ночью инет чуть ли не каждые 20-30 минут отключается секунд на 15-20.Прикладываю изображение с проги пингплоттер и хотелось бы услышать комментарии сотрудников электрона,что они думают по этому поводу и планируют ли вообще менять ситуацию.Красные полоски в изображении это потери пакетов и лаги

На оф. сайте написаны такие слова-Мы работаем, чтобы сделать высокие технологии доступными, а вашу жизнь - яркой и многогранной. Мы гарантируем высокое качество связи, индивидуальный подход, выгодные цены и высокий уровень сервиса.Высокого качества связи не наблюдается абсолютно!!!Эт развод какой-то!
[/quote]

Как не прискорбно но у меня когда я всегда его хвалил тоже стали лаги и кратковременное пропадание инета, гамать не возможно, надо искать альтернативного провайдера может будет лучше.

Как бы не пришлось на ростелеком обратно уходить хоть и скорость ниже но зато будет более надежней.
 

FiT

Житель окраин


сейчас хорошо, но бывают провалы скорости. Посматриваю в сторону "City Telecom"...
 

FiT

Житель окраин
А что со способами оплаты? Как и раньше - только в офисе?

P.S. скорость снова упала пару дней как.


 

FiT

Житель окраин
Народ (у кого есть возможность) переходит к City-Telecom.
Акция + удобно платить за Инет привлекает, но не знаю как там с качеством услуг? Особенно интересует надёжность.
 
[quote name='FiT' timestamp='1356169646' post='539762']
А что со способами оплаты? Как и раньше - только в офисе?

P.S. скорость снова упала пару дней как.



[/quote]
На сегодняшнее число оплату можно произвести только в офисе, если успеем до праздников, то оплату можно будет производить через терминалы QIWI, COMEPAY, SKYSEND, терминалы Сбербанка, также появиться возможность произвести оплату с мобильного телефона и через сервисы WebMoney, Яндекс.Деньги или в офисе с помощью банковской карты. Через личный кабинет появилась возможность приобретения софта по подписке (Антивирусы, редакторы и многое другое), смена тарифного плана, приостановления доступа с перерасчетом средств. Доступ в личный кабинет по старым данным (логин и пароль) не предоставляется, необходимо прийти в офис и получить новую "Памятку пользователя".

По поводу скоростей, FiT, скорей всего вы проверяли скорость в разное время, временные интервалы и соответствующие скорости подробно расписаны на нашем сайте Тарифы

[quote name='Nazzi' timestamp='1356189976' post='539814']
У меня скорость около 13 мбит, ниже бывает, выше - ни-ни. Тариф 25
[/quote]

Nazzi, для начала уточните ваш логин (если нет нового, можно старый), используете ли Вы Wi-Fi роутер, проверять скорость лучше напрямую через кабель, скорость у большинства роутеров (бюджетных моделей) выше 20-25 Мбит/с, а бывает даже и меньше, не поднимается

В ближайшее время завершим настройки файлообменной сети, запустим форум на нашем сайте
 

armavircolor

Житель окраин
Подскажите пошагово как настроить роутер dlink dir300 (новый) на линию со статическим айпи адресом. Настроили - скорость входящая 150-200 килобит, исходящая 20-21 мегабит.

МТУ было 1500, поставили 1492 - не помогло. Хотелось бы увидеть от и до что надо сделать, чтобы уйти от проблемы. Спасибо.
 

FiT

Житель окраин
[quote name='ТЦ Электрон' post='540145']
На сегодняшнее число оплату можно произвести только в офисе, если успеем до праздников, то оплату можно будет производить через терминалы QIWI, COMEPAY, SKYSEND, терминалы Сбербанка, также появиться возможность произвести оплату с мобильного телефона и через сервисы WebMoney, Яндекс.Деньги или в офисе с помощью банковской карты.
[/quote]

Ура! :D
 
[quote name='armavircolor' timestamp='1356356332' post='540200']
Подскажите пошагово как настроить роутер dlink dir300 (новый) на линию со статическим айпи адресом. Настроили - скорость входящая 150-200 килобит, исходящая 20-21 мегабит.

МТУ было 1500, поставили 1492 - не помогло. Хотелось бы увидеть от и до что надо сделать, чтобы уйти от проблемы. Спасибо.


[/quote]

armavircolor, модель D-Link DIR-300 имеет 5 различных ревизий, настройки хоть и не сильно, но все же отличаются для описания пошаговой инструкции. Для начала необходимо обновить прошивку, учитывая ревизию. Если Вы пробовали изменять такие параметры, как MTU (возможно что-то иное), необходимо сбросить роутер к настройкам по умолчанию (заводским настройкам). Далее прописать статический IP адрес и настроить безопасность Wi-Fi. Это минимум, при котором роутер должен нормально заработать. Вы можете позвонить в офис и к Вам приедет наш специалист, настроит роутер и проверит его работу (услуга платная), либо принести его в офис и Вам бесплатно настроят, процедура настройки занимает меньше 10 минут. Мы разместим на нашем сайте общую информацию по настройке роутеров.
 

Beast666

Житель окраин
Электрон, вы реально уже задолбали своей "качественной" работой. Уже 3 часа подряд постоянные обрывы каждые 2 минуты.
 

armavircolor

Житель окраин
[quote name='ТЦ Электрон' post='540355']
необходимо сбросить роутер к настройкам по умолчанию (заводским настройкам). Далее прописать статический IP адрес и настроить безопасность Wi-Fi. Э
[/quote]


Так делалось сразу - результат описан выше. МТУ используемое в вашей сети можно узнать?
 
[quote name='Beast666' timestamp='1356458064' post='540538']
Электрон, вы реально уже задолбали своей "качественной" работой. Уже 3 часа подряд постоянные обрывы каждые 2 минуты.
[/quote]

Beast666, вчера вечером были проблемы в следующих районах (Романтика, Бар), причина устранена, проверяем стабильность работы, за свое бездействие вопрос с техподдержкой уже решен, если Вы с другого района, пожалуйста, напиши в личку Ваш адрес или логин. Также доводим до Вашего сведения, что в сети ТЦ "Электрон" идет модернизация, в данный момент осуществляется перевод Наших абонентов на протокол IPoE. Вышеописанная проблема, переведенных абонентов, затрагивать не будет.
 

blast

Житель города
Вчера в первой половине все работало - поехал заплатил за январь. Приехал домой, а инета нет, причем его нет до сих пор. Где логика?