Интернет ТЦ Электрон

D

-=DARK=-

Guest
[quote name='secont' timestamp='1308067946' post='452850']
прощай электрон. не дождусь уже конца месяца. знал бы что уйду не платил бы за этот месяц. да здравствует 7мбит. сегодня я и мой знакомый ушли с электрона ))))))))))))))))))))))))))))). вернее последний месяц пользуемся их услугами
[/quote]

Аккуратней.. а то и Вам отключат ТВ! :D
 

edd

Житель центра
[quote name='MaX' timestamp='1308127946' post='452910']
Это правда что в Электрон оборудование завозят и скорость поднимут?
[/quote]

правда. и интернет в бочках тоже.
 

oxion

Гость города
[quote name='MaX' timestamp='1308127946' post='452910']
Это правда что в Электрон оборудование завозят и скорость поднимут?
[/quote]
ну да! Смешно!  


про скорость друг спрашивал с недели полторы назад в Электроне когда наладят инет ему коротко и ясно ответили "Деньги нам выделили уже на оборудование но мы пока-что не определились с выбором какое купить.Так-что ждите!!!!!!"

да и когда 30 в полночь вырубили инет я удивился пошёл платить и на мой вопрос "почему раньше срока инет вырубили?" мне ответил дядка (который сидит рядом с девушками что принимают оплату) что у них работают такие [color="#ff0000"]"УМНЫЕ"[/color] мастера что в мае вместо [color="#ff0000"]31[/color] дня поставили [color="#ff0000"]30[/color]

P.S.надеюсь все поняли что я имел ввиду под словом [color="#ff0000"]"УМНЫЕ" [/color]
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='oxion' timestamp='1308301322' post='453162']
ну да! Смешно!  


про скорость друг спрашивал с недели полторы назад в Электроне когда наладят инет ему коротко и ясно ответили "Деньги нам выделили уже на оборудование но мы пока-что не определились с выбором какое купить.Так-что ждите!!!!!!"

да и когда 30 в полночь вырубили инет я удивился пошёл платить и на мой вопрос "почему раньше срока инет вырубили?" мне ответил дядка (который сидит рядом с девушками что принимают оплату) что у них работают такие [color="#ff0000"]"УМНЫЕ"[/color] мастера что в мае вместо [color="#ff0000"]31[/color] дня поставили [color="#ff0000"]30[/color]

P.S.надеюсь все поняли что я имел ввиду под словом [color="#ff0000"]"УМНЫЕ" [/color]
[/quote]
Купят опять какой-нибудь "Сервер" поднимут на нем какой-нибудь LINUX и объявят, что обновили оборудование :-)
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1308321612' post='453216']
ггы.. парни хаб который месяц поднять не могут.. а вы про скорость)
[/quote]
А какой смысл поднимать хаб на сети в которой ограничения скорости для абонентов устанавливаются непосредственно на порту раздающего коммутатора? (т.е. скорость локальной сети = скорости внешней сети (в идеале конечно..))
 

zoro

Житель окраин
[quote name='yxzz' timestamp='1308323319' post='453217']
А какой смысл поднимать хаб на сети в которой ограничения скорости для абонентов устанавливаются непосредственно на порту раздающего коммутатора? (т.е. скорость локальной сети = скорости внешней сети (в идеале конечно..))
[/quote]
Андрей не надо пороть чушь... она будет визжать и похрюкивать :)
Дан абонент подключен на 256кбит(инет), а локалка будет у тебя на 100Мбит(в реальности от загрузки канала) работать, могут подтвердить пользователи ... покажи мне пример настройки коммутатора DES-3028 чтобы можно было так сделать :)?
Ладно ссылку на мануал.... плиз с номером странице:)?
реально скорость ограничивают на серваке на границе с инетом... внутри ограничение только на скорости порта... 10/100.
PS раньше было такое ограничение на реальных ипах сейчас его нет все точно так-же как и для серых...
 

yxzz

Житель окраин
[quote name='zoro' timestamp='1308349759' post='453253']
Андрей не надо пороть чушь... она будет визжать и похрюкивать :)
Дан абонент подключен на 256кбит(инет), а локалка будет у тебя на 100Мбит(в реальности от загрузки канала) работать, могут подтвердить пользователи ... покажи мне пример настройки коммутатора DES-3028 чтобы можно было так сделать :)?
Ладно ссылку на мануал.... плиз с номером странице:)?
реально скорость ограничивают на серваке на границе с инетом... внутри ограничение только на скорости порта... 10/100.
PS раньше было такое ограничение на реальных ипах сейчас его нет все точно так-же как и для серых...
[/quote]
Мануал можно прочитать по ссылке: http://www.dlink.ru/ru/products/1/706_b.html
Цитирую:
Управление полосой пропускания:
Ограничение скорости:
до 2 Мб: с шагом 64 Кб
до 100 Мб: с шагом 1 Мб
выше 100 Мб: с шагом 8 Мб
 

zoro

Житель окраин
[quote name='yxzz' timestamp='1308382136' post='453268']
Мануал можно прочитать по ссылке: http://www.dlink.ru/ru/products/1/706_b.html
Цитирую:
Управление полосой пропускания:
Ограничение скорости:
до 2 Мб: с шагом 64 Кб
до 100 Мб: с шагом 1 Мб
выше 100 Мб: с шагом 8 Мб
[/quote]
Ну это вы говорите что Любому юзверю ограничивают на порту... Значит если клиент подключен на 128 или 256 то и локалка у него будет 256, что не является правдой :) для всех юзверей с серыми ип адресами скорость в инет режется только для инета на порту нечего не режется...
Для белых ипов раньше на порту резали, сейчас уже насколько знаю вся резка скорости также на выходе в мир... Если не так то звоните в ТП и говорите что в локалке скорость ограниченна...
 

edd

Житель центра
[quote name='zoro' timestamp='1308403260' post='453307']
Ну это вы говорите что Любому юзверю ограничивают на порту... Значит если клиент подключен на 128 или 256 то и локалка у него будет 256, что не является правдой :) для всех юзверей с серыми ип адресами скорость в инет режется только для инета на порту нечего не режется...
Для белых ипов раньше на порту резали, сейчас уже насколько знаю вся резка скорости также на выходе в мир... Если не так то звоните в ТП и говорите что в локалке скорость ограниченна...
[/quote]

ответственно заверяю что факт резки скорости на порту присуствует. один мой знакомый просто залез на чердак переткнул свой кабель в другой
порт(отсутствие замка на шкафу это позволяет) и теперь у него вместо 2мб/с - 100мб/с :) интернета :).
правда только ранним ранним утром :). видимо таких умников много :)
 

zoro

Житель окраин
[quote name='edd' timestamp='1308420035' post='453351']
ответственно заверяю что факт резки скорости на порту присуствует. один мой знакомый просто залез на чердак переткнул свой кабель в другой
порт(отсутствие замка на шкафу это позволяет) и теперь у него вместо 2мб/с - 100мб/с :) интернета :).
правда только ранним ранним утром :). видимо таких умников много :)
[/quote]
Неправда ваша... Эдуард Борисович.... :)
Пустые порты в другом влане да и выключены по умолчанию чтобы подключало не перепутал...Привязка ИП-Порт всегда была, чтобы знать ип надо знать распределение ип адресов... Влан серой сети отдельный от белой, резка скорости в ядре- нет клиента нет правила в iptables на роутере...
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
[quote name='yxzz' timestamp='1308323319' post='453217']
А какой смысл поднимать хаб на сети в которой ограничения скорости для абонентов устанавливаются непосредственно на порту раздающего коммутатора? (т.е. скорость локальной сети = скорости внешней сети (в идеале конечно..))
[/quote]

електрон, конечно, епик фейл, но хаб действительно радовал. скачать киношку за пару минту или игрушку за десять - ето клёво.. скорость 7-10мб\с..

самое забавное ето то, что не смотря на всю мою нелюбовь к електрону, вероятно я снова подключусь к нему..
ибо туда, куда я переезжаю, СТ ещё не дошли, ИТ промолчали, а ЮТК не хочу)
 
[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1308465588' post='453424']
електрон, конечно, епик фейл, но хаб действительно радовал. скачать киношку за пару минту или игрушку за десять - ето клёво.. скорость 7-10мб\с..

самое забавное ето то, что не смотря на всю мою нелюбовь к електрону, вероятно я снова подключусь к нему..
ибо туда, куда я переезжаю, СТ ещё не дошли, ИТ промолчали, а ЮТК не хочу)
[/quote]

неужто куда-то на Родину переезжаешь?
 

zoro

Житель окраин
[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1308465588' post='453424']
електрон, конечно, епик фейл, но хаб действительно радовал. скачать киношку за пару минту или игрушку за десять - ето клёво.. скорость 7-10мб\с..

самое забавное ето то, что не смотря на всю мою нелюбовь к електрону, вероятно я снова подключусь к нему..
ибо туда, куда я переезжаю, СТ ещё не дошли, ИТ промолчали, а ЮТК не хочу)
[/quote]
Простите при этом скорость подключения к интернету какая у вас была- Тарифный план?

[quote name='Pavlos_73' timestamp='1308463214' post='453421']
Толь, научись проигрывать)))
[/quote]
А зачем проигрывать :) вот слова Пользователя... при этом скорость подключения(тарифный план) к интернету когда он пользовался явно была 256 или 512 ... А локалка унлим, без ограничения скорости.

Тогда объясните как при нарезке на порте коммутатора доступа, обеспечить локалку 7мбит, а в инет на 256-512 ? - Только как я и сказал Локалку не ограничивать, а Инет на границе... Так как Сам Андрей показал на мануалу и сам себе доказал что не может коммутатор DES-3028 резать раздельно, Скорость будет порезана и у локалке и у инета до скорости тарифного плана... У юзверя тарифный план 512 и скорость локалки 512...

Значит не стыковачка... Значит на порту не режут скорость...
Значит те три 3 человека которые заявляли что все режится на доме- на коммутаторе не правы...

[quote name='Тоха Зелёный' timestamp='1308465588' post='453424']
електрон, конечно, епик фейл, но хаб действительно радовал. скачать киношку за пару минту или игрушку за десять - ето клёво.. скорость 7-10мб\с..
[/quote]
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
Анатолий,была-ты сам написал)да и вообще чужое грязное белье неинтересно ковырять))думаю ты меня понял