Интернет ТЦ Электрон

Электрон

Гость города
[quote name='needforlife' timestamp='1306190915' post='450044']
Электрон скажите, имеется возможность подключения по адресу Халтурина 83????
[/quote]
Ближайшая точка подключения - Халтурина, 77а. Если расстояние до Вашего дома не превышает 100м, то подключение возможно. Заявочку можно оставить по телефону 8-962-861-5-862. Мы выедем на место и сделаем заключение о возможности либо невозможности подключения.

[quote name='Dimapolius' timestamp='1306463851' post='450580']
Привет всем, слышал такое дело что Уважаемый Рафик подключает интернет ещё и через вайфай, скажите в районе 10й школы есть такая возможность? а то что разговоры о том что незаконно и вдруг коммисия прикроет оставьте для новой темы, без ннорм итета нехорошо, законный он или нет .... как то пофиг.
[/quote]
Не знаю, где Вы такое слышали, но Электрон НЕ подключает интернет по технологии Wi-Fi. Для этого как минимум нужна лицензия, которой у нас нет, поэтому подключение возможно только по проводам. В Вашем случае ближайшая точка подключения - Володарского, 117. Подключение района 10-й школы на данный момент невозможно (если только бросать Вам лично оптику, что очень дорого).
 

zoro

Житель окраин
[quote name='sed' timestamp='1306471213' post='450590']
Вчера вечером пропал инет, телефон ТП молчит, даж линк до коммутатора не горит
[/quote]
Серега, скорее всего автоматик на 5том этаже какая-то злобная бабуля/дедуля выключила, или ктото решил сделать проводку у себя- подключить сматывальщик счетчика и чтобы не прибило отключил всю площадку :) такое часто было в 2007 году, Самое прикольное отключили автомат, телевидение не работает- и давай звонить в ТП, у меня не работает... приехали включили, закрыли щиток причем на замок(штатный) спускаемся, стоим проходит минута слышим открывается дверь, тащится табуретка, и попытки открыть ящик, тихо поднимаемся стоит на табуретке бабушка одуванчик лет под 70... :rolleyes:
 

sed

Житель окраин
[quote name='zoro' timestamp='1306661107' post='450828']
Серега, скорее всего автоматик на 5том этаже какая-то злобная бабуля/дедуля выключила, или ктото решил сделать проводку у себя- подключить сматывальщик счетчика и чтобы не прибило отключил всю площадку :) такое часто было в 2007 году, Самое прикольное отключили автомат, телевидение не работает- и давай звонить в ТП, у меня не работает... приехали включили, закрыли щиток причем на замок(штатный) спускаемся, стоим проходит минута слышим открывается дверь, тащится табуретка, и попытки открыть ящик, тихо поднимаемся стоит на табуретке бабушка одуванчик лет под 70... :rolleyes:
[/quote]
Да нет Толик, как сказали в ТП "мой порт подвис", перезапустили и все заработал, а прикол в том, что серв вцепился в порт и работал дней 7-10 без перерыва, а потом пришлось в консольке написать reboot и все: прощай инет . Теперь буду аккуратнее с перезагрузками
 

Ruff Ryder

Гость города
[quote name='Электрон' timestamp='1306569037' post='450724']
Не знаю, где Вы такое слышали, но Электрон НЕ подключает интернет по технологии Wi-Fi. Для этого как минимум нужна лицензия, которой у нас нет,
[/quote]

ММ, не знал что чтобы поставить обычную точку доступа нужно разрешение, или это касается только коммерческой деятельности?
 

sed

Житель окраин
[quote name='Ruff Ryder' timestamp='1306671687' post='450849']
ММ, не знал что чтобы поставить обычную точку доступа нужно разрешение, или это касается только коммерческой деятельности?
[/quote]
по идее их и дома использовать нельзя, но толи строгость наших законов или нежелание связьнадзора, а организации за использование такой сети в коммерческих целях грозят серьезные санкции
 

zoro

Житель окраин
[quote name='Ruff Ryder' timestamp='1306671687' post='450849']
ММ, не знал что чтобы поставить обычную точку доступа нужно разрешение, или это касается только коммерческой деятельности?
[/quote]
Для коммерческого использование ты должен получить разрешение- а точнее :) Лицензию с правом представления услуг беспроводного доступа, Получить Частоту, Заполучить проект и расчет зоны покрытия, согласовать с военными(вдруг твоя база самолет посадит на дом :g: ) ну еще немного процедур.... Одна базовая станция обойдется вам по деньгам только на бумажки порядком 200тысч :) плюс оборудование :)

[quote name='sed' timestamp='1306676171' post='450857']
по идее их и дома использовать нельзя, но толи строгость наших законов или нежелание связьнадзора, а организации за использование такой сети в коммерческих целях грозят серьезные санкции
[/quote]
Ты должен ее зарегистрировать- уведомить ГКРЧ и РОСКОМНАДЗОР(не помню кого точно,так как только провайдеров регил :) , но там отдаешь одному-он сам передает второму ) ... тогда если ты будешь мешать провайдерам- тебе позвонят и скажут- переключи канал на точке доступа... В противном случае если ты незарегил точку и будешь мешать официальному провайдеру, он может попросить мужичков , те приедут на машинке, найдут тебя и выпишут штраф- по моему 1 МРОТ
 

oGosha

Гость города
В Российской Федерации использование точек доступа Wi-Fi без частного разрешения на использование частот от ГКРЧ возможно только для сети в пределах зданий, сооружений, закрытых промышленных и складских площадках при регистрации устройства в установленном порядке. Для внеофисной беспроводной сети Wi-Fi (например, между двумя зданиями) требуется частное разрешение на использование частот. Условие применения устройств малого радиуса действия внутри закрытых помещений предусматривает дополнительное ослабление радиосигнала от указанных устройств в направлении других РЭС, функционирующих в соответствии с Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации, вносимое конструкциями помещений.
Согласно постановлению N 476 от 25 июля 2007 г. пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно ИСКЛЮЧЕНО из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации. Перечень РЭС и высокочастотных устройств подлежащих регистрации от 12 октября 2004 г. N 539
 

miravingin

Гость города
Ребят такая трабла с электроном, даже две:
1. 2,5 МБит/с себе провел, все норм качаю в свое удовольствие, но как только включаю потоково видео начинаются страшные задержки. качество 360 р ваще не тянет!!! Я до этого сидел на ЮКТ 1,5 МБит/с и 360 р смотрел легко. Хотя скорость скачки на электроне нормальная - 260 КБт/с как и положено. В чем же дело?
2. Еще этот пинг... когда нормальный, а когда в минуту 1-2 раза задержки по 5 секунд. ну что за епрст!! Я любитель в онлайн игрухи погонять и это для меня очень критично

Не знаю даже что делать, на 3 месяца вперед проплатил, дизель отключил и большой фак им показал. Теперь стыдно будет возвращаться к ним со словами "Возьмите мну обратно ( ".
 
S

Smalltownboy

Guest
miravingin, на самом деле для 2,5 мегабит/с положено 320 кбайт/с в идеале и где-то 300 по факту.
А по теме, зря вы отключились от ростелекома, у них сейчас инет на порядок лучше, чем у электрона (никогда не думал, что скажу это))
По поводу качества, пинга и т.п. в техподдержку электрона звонить бесполезно. Прежде, чем переключаться нужно было всё прозондировать и разузнать заранее, это ведь не сложно было сделать.
А по поводу видео он-лайн ресурсов, то вечерами они тоже иногда перегружены последнее время. Это тоже стоит учитывать
 

miravingin

Гость города
Так и разузнал - с работы один КАК БЫ "ПРОГРАММИСТ" полгода меня уговаривал перейти на электрон. Мол, скорость, стабильность и тд... + Радость не платить абон плату за телефон подстегивала, вот и рискнул. Эхх.. надо было мне усомниться в компетенстности этого програмера, когда он не смог планку оперативки втыкнуть :-)
А насчет видео - ресурсы то разные, но я и на ЮТК то на разных смотрел видео и ничего такого не было.
Спасибо за ответ, буду ждать когда закончатся 3 месяца проплаченного электрона и если ничего не поменяется то вернусь к дизелю.
 
S

Smalltownboy

Guest
miravingin, если есть возможность, подключайтесь лучше к ИТ
На данный момент, это лучший провайдер в городе как по качеству, так и по ценам:
- Экспресс+ 2мбс скорость до 2мб/с - в рамках акции скорость возврастает до 7мб/с за 499р. в месяц
- Экспресс+ 3мбс скорость до 3мб/с - в рамках акции скорость возврастает до 9мб/с за 700р. в месяц
- Экспресс+ 4мбс скорость до 4мб/с - в рамках акции скорость возврастает до 11мб/с за 990р. в месяц.
- Экспресс+ 7мбс скорость до 7мб/с - в рамках акции скорость возврастает до 15мб/с за 1990р. в месяц.
 

FoXLite

Гость города
Здраствуйте Электрон! У меня вопрос. Есть ли возможность подключение интернета по улице Комсомольская? Частный дом недалеко от вас
 

Rec

Гость города
Сайт Электрона не работает, очень нужна прога FlyLink DC++ , дайте ссылку пожалуйста у кого есть...
 

Rec

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1307945897' post='452594']
http://g.zeos.in/?q=flylinkdc
[/quote]

СПасибо конечно я скачал но как сделать что бы заработал? Я раньше скачивал с их сайта он работал сразу, а эти нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тему листани чуть чуть назад. Саппорт электрона там сказал, что у них вирусы по сети ходят и они отключили хаб :D
 

Rec

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1307949117' post='452601']
Тему листани чуть чуть назад. Саппорт электрона там сказал, что у них вирусы по сети ходят и они отключили хаб :D
[/quote]

Да листал уже, получается что ни у кого щас не работает...что ли
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
[quote name='Rec' timestamp='1307949320' post='452602']
Да листал уже, получается что ни у кого щас не работает...что ли
[/quote]
У Электрона не работает ни у кого!
 

secont

Гость города
прощай электрон. не дождусь уже конца месяца. знал бы что уйду не платил бы за этот месяц. да здравствует 7мбит. сегодня я и мой знакомый ушли с электрона ))))))))))))))))))))))))))))). вернее последний месяц пользуемся их услугами