Интернет ТЦ Электрон

edd

Житель центра
Нету там никакого хакера + железо не позволяет реализовать ARP спуффинг для сниффа паролей, так что вы там что то путаете, уважаемый. А белый или серый - как кому удобно.
К тому жет если он есть, админ его легко может вычислить при желании )



З.Ы. Если мою асю сопрут, то тут только один вариант и это не хакер))))))
а зачему ему спуфинг? если он админ, ему достаточно сделать мирроринг с порта к которому подключен шлюз на свойт порт и подойдет любой снифер.
 

edd

Житель центра
крутой провайдер :-)
который перехватывает учетки :) и такого админа держат на работе? гнать его нужно, в три шеи :)

p.s. пора переходить на ipv6 ;-) кстати дома настроил себе ipv6 по тунелю через в4 ;) так, побаловаться ;)
а с чего ты взял что переход на ipv6 спасет от спуфинга/снифинга?
 

root

Администратор
Команда форума
edd, я это писал? :)
не спасет естесственно, даже наоборот будут дополнительные проблемы, но не связаные с спуфингом, а с отсутсвием приватных адресов.
это я так, просто мысли в слух :-)


edd, кстати, по ситуации админа, видимо натят они через какой-то программный роутер, ну там линукс какой-нить, поэтому и zoro и написал, что лучше внешние адреса адреса :-)

видимо админчег не знает про SPAN :) или железко не умеет ;)
 

root

Администратор
Команда форума
edd, делается элементарно :)
вайршарк натравливаешь, ставишь спец фильтры и все готово :)

"Cisco SPAN port is a SwitchPort ANalyzer on the cisco catalyst that allows to select and span or copy traffic from one or more source switchports or source VLANs onto one or more destination ports. The destination port(s) runs a sniffing or a packet capture program like Ethereal, Wireshark or TCPDump."

если и тут лениво, то dsniff вобще облегчит жизнь ;)
 

ГдеЯ

Житель окраин
edd, делается элементарно :)
вайршарк натравливаешь, ставишь спец фильтры и все готово :)

"Cisco SPAN port is a SwitchPort ANalyzer on the cisco catalyst that allows to select and span or copy traffic from one or more source switchports or source VLANs onto one or more destination ports. The destination port(s) runs a sniffing or a packet capture program like Ethereal, Wireshark or TCPDump."

если и тут лениво, то dsniff вобще облегчит жизнь ;)
Учите, учите его как надо пароли вытаскивать
 

root

Администратор
Команда форума
ГдеЯ, да это мы так, для поддержки разговора :)
от нечего делать в выходной день :)
 

IIIiz9I

Житель окраин
Скажите когда уже на Ефремова 101 проведут интернет. Вроде бы план какай то должны были составлять по подключению дома?
 

M.B.A.

Гость города
Скажите когда уже на Ефремова 101 проведут интернет. Вроде бы план какай то должны были составлять по подключению дома?
В ближайшее время (да и в отдаленное, если честно) развитие этого района не планируется.
Единого плана развития нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
сорри за офф.. тему создавать не хочу.
скажите, а в новокубанском районе как дела обстоят с интернетом. какие там провайдеры есть?
 

zoro

Житель окраин
Виталий, я понимаю что вам осталось работать 2 дня, но ответьте когда отобьете руки "хакеру" :)? когда он перестанет "мониторить"?
РутАппачевичь, зачем людям даете информацию для очередного эксперимента? сей час и на реальные адреса будут "мониторить" :)
 

M.B.A.

Гость города
Виталий, я понимаю что вам осталось работать 2 дня, но ответьте когда отобьете руки "хакеру" :)? когда он перестанет "мониторить"?
РутАппачевичь, зачем людям даете информацию для очередного эксперимента? сей час и на реальные адреса будут "мониторить" :D
Толик, не поднимай срач на пустом месте.
Мы с тобой уже разговаривали на эту тему.
Захотелось говно на всеобщее обозрение вытащить?

P.S.: ты ко мне можешь обращаться на "ты", все же не один литр пива вместе выкушали
 

Электрон

Гость города
Никаких хакеров у нас нет :)
А возможные попытки пользователей "похакерствовать" пресекаются на корню. Будьте спокойны.

Толик, не поднимай срач на пустом месте.
Мы с тобой уже разговаривали на эту тему.
Что верно, то верно - на пустом месте.
 

zoro

Житель окраин
Никаких хакеров у нас нет :)
А возможные попытки пользователей "похакерствовать" пресекаются на корню. Будьте спокойны.

Что верно, то верно - на пустом месте.
да ладно :D? как докажете :D?
Кстати кто звонил? что отвечали?

PS. "хакера" поймали, с ним были проведены нужные работы. В прошлую пятницу один уважаемый человек подтвердил что всякие "полезные утилы" были удалены. Пока он понял что был неправ, и обещал что такого больше не будет, что будет дальше посмотрим.