Интернет ТЦ Электрон

Nismo

Коренной Япончег Армавира
а зачем вам вдруг понадобился выход к ростелекому? Цены там тоже не фонтан
 

TheEngine

Гость города
а зачем вам вдруг понадобился выход к ростелекому? Цены там тоже не фонтан
Тогда я чего-то не понимаю. ТТК так сильно завышает цену для Краснодарского края или все-таки у них цены для различных регионов РФ все-таки не так сильно различаются?
Если не сильно различаются, то почему такая разница в цене между регионами? Сговор?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
TheEngine, удаленности линий никто не отменял это раз, второе как говорили выше это количество магистральных операторов, которые могли бы предоставлять каналы это два, отсюда конкуренция и цены на рынке.
 

TheEngine

Гость города
TheEngine, удаленности линий никто не отменял это раз, второе как говорили выше это количество магистральных операторов, которые могли бы предоставлять каналы это два, отсюда конкуренция и цены на рынке.
Расстояние - это фигня. Есть и более удаленные и менее доступные точки на территории РФ, где инет стоит столько же или меньше. А отсутствие конкуренции в столь густонаселенном крае как минимум странно и кажется мне определенным сговором.
 

TheEngine

Гость города
Вот какой вопрос у меня появился: Как же Yota на том же самом поставщике инета собирается позволить своим клиентам безлимитно юзать инет со скоростью несколько Мбит за каких-то 900 рублей вроде как? Они себе в убыток работать будут?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да инет давно стоит копейки, просто пока ЮТК еще не сильно турзучат они хотят навариться по максимуму.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
TheEngine, вопрос поставлен не верно :blink: На каком одном поставщике инета? Йота находится в тестировании, а запустится финально хотят в декабре, но при всем при этом, уверяю, что за те 900 рублей будут определенные ограничения в трафике и скорость будет проседать. Почему нет конкуренции? Пришедшим операторам в край, надо строить свою инфраструктуру часто с нуля, либо скупая более мелких операторов зонового уровня, объясню проще в РФ всегда все хотят заработать быстро и без больших затрат. Олимпиада это единственный вариант, который может в корне перевернуть рынок в регионе
 

edd

Житель центра
Гыыыыы! Вот оно как! Опять ЮТК! Тогда очень забавны все эти склоки между провайдерами. А что? Совсем ничего нельзя сделать? Или может и все провайдеры - это одна контора?
можно, построить свою оптику до ростова...
 

TheEngine

Гость города
У Йота единый тариф на всю РФ. Может сначала накладки и будут, но у кого из местных провайдеров их нет?
Как я понимаю, они не тянут свой кабель из Ростова, а подключаются к кабелю ТТК, но при этом будут обеспечивать скорость до 10 Мбит за 900 рублей.
Почему существующие компании не могут понизить цены?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
edd, а сколько это будет стоить?
Можно собраться всем миром скинуться, а потом бесплатно (ну или по себестоимости) юзать инет :blink:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
TheEngine, не будет там такой скорости, у йоты во многих регионах ограничение по трафику в неделю на уровне 21гб, я не говорю уже об исходящем канале от абонента к оператору. А все остальное уловки маркетологов, у кого берет йота канал вы знаете? При аренде каналов, там уже больше вопросы идут в сторону политики. Существующие компании не снижают цену, потому как нет конкурента с более низкой ценой, а раз его нет, то можно заработать.

зы и вообще, если хочется обсуждать данный вопрос, почему и как на уровне глобальном, предлагаю создать отдельную тему, а то мы уходим от тематики данной темы в целом
 

TheEngine

Гость города
edd, а сколько это будет стоить?
Можно собраться всем миром скинуться, а потом бесплатно (ну или по себестоимости) юзать инет :blink:
Только на сам кабель десятки миллионов рублей. А его еще закопать надо... Вобщем, если есть лимонов 200, можно подумать)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
и ещё раз повторюсь "ЮТК - в опу тебя!!!!!!!!!!! "

ыы))
 

Irradiant

Гость города
Оптический кабель в среднем стоит 40-70 тыс. рэ. за км. Чаще его прокладывают в канализации, где копать не надо или подвешивают на столбах
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Irradiant, а канализация твоя? Хочешь проложить в чужой спрашивай разрешения и плати аренду, либо копай и строй свою
 

TheEngine

Гость города
Оптический кабель в среднем стоит 40-70 тыс. рэ. за км. Чаще его прокладывают в канализации, где копать не надо или подвешивают на столбах
Кабель разным бывает... Там количество жил есть, потом еще некоторые морозоустойчивы и забронерованы. За 40 - 70 тыс. ты не обеспечишь:
1) Всех пользователей;
2) Бесперебойность работы.
 

medded

Гость города
TheEngine,
Причем здесь цена на кабель.Речь идет о поставщике услуг интернета Электрон.Просто напишите чего мы ждем от них в будущем и чтоб решились споры о новых тарифах ведь их ждут большинство из нас!! Я рад что у на есть Электрон и люди которые там работают не было б их и не было бы у многих из нас интернета а цена все равно будет ниже чем у ЮТК и наверное других провайдеров . :)
 

bcembamxpeh

Житель города
TheEngine,
Причем здесь цена на кабель.Речь идет о поставщике услуг интернета Электрон.Просто напишите чего мы ждем от них в будущем и чтоб решились споры о новых тарифах ведь их ждут большинство из нас!! Я рад что у на есть Электрон и люди которые там работают не было б их и не было бы у многих из нас интернета а цена все равно будет ниже чем у ЮТК и наверное других провайдеров . :)
в данный момент у ИТ дешевле.
или я ошибаюсь?