Избиратели вышли на улицу

Aliens

Меня знают многие ;-)
"а то что предлагают ОНИ неизбежно рано или поздно приведет к бунту" - так никто вроде бы как никакого бунта и не обещает . . .
 

Magnus

Житель окраин
Ты внимательно прочитал?))) пока его нет, но крики по поводу Революции уже были на Болотной... хорошо что пока они редки и недослышаны, но если дальше это будет продолжатся они будут громче и чаще
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Уступлю даме
1. Образование в жопе
2. Тяжелая промышленность практически не существует
3. Легкая примерно там же где и образование
4. Национальный вопрос сознательно не решается
да и вообще с какого хера я должен платить за свет почти в три раза дороже чем в калифорнии ?

да и во избежании упреков подобных Магнусу я не симпатизирую не коммунистам, не Немцову, Нвальному, Жириновскому, Тору, Лимонову, Собчак, Прохорову
 

Magnus

Житель окраин
barfly меня тоже не устраивает власть и то что происходит со страной, но митингами этому не поможешь, как вы этого не поймете. Не надо что-либо возвращать, но идти дальше и не допускать что бы это повторялось
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='barfly' timestamp='1324975916' post='483415']
Уступлю даме
1. Образование в жопе
2. Тяжелая промышленность практически не существует
3. Легкая примерно там же где и образование
4. Национальный вопрос сознательно не решается
да и вообще с какого хера я должен платить за свет почти в три раза дороже чем в калифорнии ?


[/quote]
Етно всё относится к временам до ЕР, кроме последниего пункта и да и вообще...

Проблемы в образовании начались до. А во время, ну не ЕР же придумала ЕГ. Кто придумал, хотел выслужиться и как водится - "Заставь дурака богу молиться"


Предприятия в 90-е растащили и прихватизировали, а потом просто плюнули на работу и работников. Торговать вагонами проще и выгоднее.

Национальный вопрос. Что вы имеете ввиду ? Власть всеми силами пытается сдержать национальную нетерпимость.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Идти дальше не с кем вот только в этом и весь вопрос

Т.е. уважаемая, Вы считаете, что если они этого как бы не заметили то и не виноваты ? да Бог с вами сударыня, а если группа из 5 человек обворовывает квартиру из них 2 на стреме стояли они не виноваты ? Какими силами власть пытается сдержать национальную нетерпимость то ?? типа давайте дадим им бабла вдруг они так разжиреют что их просто разорвет ? при этом в этих республиках во всю гонят контрафакт, используют рабский труд и дружно ходят на выборы :)
 

Magnus

Житель окраин
[quote name='barfly' timestamp='1324976882' post='483418']
Т.е. уважаемая, Вы считаете, что если они этого как бы не заметили то и не виноваты ? да Бог с вами сударыня, а если группа из 5 человек обворовывает квартиру из них 2 на стреме стояли они не виноваты ? Какими силами власть пытается сдержать национальную нетерпимость то ?? типа давайте дадим им бабла вдруг они так разжиреют что их просто разорвет ? при этом в этих республиках во всю гонят контрафакт, используют рабский труд и дружно ходят на выборы :)
[/quote]
С этим я полностью согласен...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='barfly' timestamp='1324976506' post='483418']
Идти дальше не с кем вот только в этом и весь вопрос
[/quote]

И чего остаётся?


Поддержать того, в чъей сейчас власти что-то менять. Указывать на конкретные моменты. Требовать конкретных действий.

Конкретных. Слушать, слышать власть, реагировать. То же и власти необходимо. Полная гармония - совпадение интересов большинства народа и власти.

Средний класс не очень волнуют проблемы в медицине, образовании, социальные гарантии. У среднего класса другие интересы. Есть средства и на обучение детей за границей и на платную медицинскую помощь.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
[quote name='Калинина' timestamp='1324977193' post='483420']
И чего остаётся? Поддержать того, в чъей сейчас власти что-то менять. Указывать на конкретные моменты. Требовать конкретных действий. Конкретных. Слушать, слышать власть, реагировать. То же и власти необходимо. Полная гармония - совпадение интересов большинства народа и власти.Средний класс не очень волнуют проблемы в медицине, образовании, социальные гарантии. У среднего класса другие интересы. Есть средства и на обучение детей за границей и на платную медицинскую помощь.
[/quote]

Господи, девушка "не читайте на ночь советских газет" (С) М.А. Булгаков
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='barfly' timestamp='1324976882' post='483418']
Идти дальше не с кем вот только в этом и весь вопрос

Т.е. уважаемая, Вы считаете, что если они этого как бы не заметили то и не виноваты ? да Бог с вами сударыня, а если группа из 5 человек обворовывает квартиру из них 2 на стреме стояли они не виноваты ? Какими силами власть пытается сдержать национальную нетерпимость то ?? типа давайте дадим им бабла вдруг они так разжиреют что их просто разорвет ? при этом в этих республиках во всю гонят контрафакт, используют рабский труд и дружно ходят на выборы :)
[/quote]

т.е национальный вопрос это - чеченцы. Или не чеченцы, а деньги которые чечня получает?

Кто разжёг ту войну? Зачем? Как бы то нибыло, там погибали многие наши ребята.Война оттуда легко могла перекинуться и на Саврополье и на Краснодарский край. Ни чеченский народ и ни россияне войны не хотели. Конфликт надо было погасить и его погасили. "Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе".















[quote name='barfly' timestamp='1324977502' post='483421']
Господи, девушка "не читайте на ночь советских газет" (С) М.А. Булгаков
[/quote]
Не причитайте и не разглагольствуйте, а попробуйте сделать, если так тошно жить и вы знаете конкретные косяки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Война оттуда легко могла перекинуться и на Саврополье " - че еще за хрень? война могла и должна была ТАМ закончиться простым путем отключения электричества, или опять виноваты ненавистные вам коммунисты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кусок текста статьи с ответом на вопрос - Почему избиратели вышли на улицу? http://vz.ru/columns.../26/549965.html

Почему же я не хочу следовать вашему с Борей Макароном совету? Ни по поводу Чурова, ни относительно Путина, ни насчет перевыборов, ни в свете штурма Кремля. А вот почему: я вас хорошо знаю.

Вообще-то, вы с Борей Макароном десять лет сидели тихо. Ни на какие выборы и митинги сроду не ходили, считая это ниже своего достоинства. Немцова обзывали не хуже, чем тот Чирикову. Да и заняты были: ковали материальный достаток, открывали и закрывали фирмешки, проводили через офшор, строили домишки свои, оформляли недвижимость в теплых краях и растили собственное самоуважение. Только одно маленькое обстоятельство мешало: убей, но вы не чувствовали себя хозяевами здешней жизни.

Бывало, едешь умытый, побритый, веселый с Рублевки в офис – а дорога перекрыта. Медведев едет. Путин едет. А ты стоишь. У тебя денег полно, вид на Гарду, «Мазератти» – а ты стоишь. А некоторые даже сидят, и не тут, а под Читой. Они тоже думали, что деньги – это всё. Они сидят. Ты стоишь. А он едет.

И не просто едет, а думает так ездить еще очень долго. А чтобы ездить долго, он уже равноудалял, строил вертикаль, а теперь опять намерен заручиться поддержкой быдла, ах, простите, народа – да хоть шофера твоего. И ради этого намеревается ввести налог на роскошь, и шофер твой горячо это поддержит. А ты нет. Еще для поддержания существующих правил движения на Рублевке он намерен тратить деньги на Чечню и оборону, на ракеты, танки и подводные лодки, что бы ему Кудрин ни советовал. Он упрямо держится за нефтяную и газовую трубу сам – ты бы давно продал их Экссону с Мобилом, получил тонну зелененьких бумажек – и на Гарду. А он готов бесконечно повышать «быдлу» социальные выплаты, пенсии и пособия – только бы проноситься, усмехаясь, мимо тебя в длинной черной машине с затененными стеклами. А иногда тормознуть, опустить стекло и сказать: «Ручку верни!»

Блин, во всем мире деньги рождают власть (и уважуху), и только в России власть рождает деньги (и уважуху)! Ну и в некоторых прочих отсталых странах, большинство которых уже улучшили и демократизировали. «Это надо менять», – думал ты (и Макарон), когда морально парился под прохладным кондиционером, вперившись в мясную спину гаишного подполковника, перекрывшего вам движение к лучшей жизни, к предельному респекту и тотальной уважухе.

И ненависть ваша с Макароном крепла, становилась практически пролетарской. И привела вас на Болотную. И вам в этой фейсбучной революции на территории России нечего терять, кроме своих сетей: если тут чего начнется со стрельбой и мордобоем, вы вскочите на хвост «гольфстрима» вашего старшенького (своего пока нет, это горькая правда) – и предгорьями любоваться. Пережидать.

А взбаламученный народ будет трогать болючие шишки, фиолетовые синяки да размышлять: что это было? Жили мы, конечно, хреново, и власть была паскудная, другой в России сроду не было, но чтоб сдуру поддержать бунт одних рублевских против других? Точно морок нашел. Нейролингвистическое программирование, не иначе. Ну и Госдеп, куда ж без него?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1324978601' post='483426']
"Война оттуда легко могла перекинуться и на Саврополье " - че еще за хрень? война могла и должна была ТАМ закончиться простым путем отключения электричества, или опять виноваты ненавистные вам коммунисты?
[/quote]
Аха, как-раз те кому без электричества ну никак - её и начинали. А ничего, что война подразумевает отсутствие электричества ?

Ни до одной партии мне дела нет. И вы это знаете )


А кто должен был её ТАМ закончить в начале 90-х ? В стране небыло власти. Шла грызня.




Там выше про рабов было. Так рабов в России узбекских, таджикских, китайских, молдавских, много. И не на Северном Кавказе они.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Калинина' timestamp='1324980477' post='483436']
Аха, как-раз те кому без электричества ну никак - её и начинали. А ничего, что война подразумевает отсутствие электричества ?
Ни до одной партии мне дела нет. И вы это знаете )
А кто должен был её ТАМ закончить в начале 90-х ? В стране небыло власти. Шла грызня.
Там выше про рабов было. Так рабов в России узбекских, таджикских, китайских, молдавских, много. И не на Северном Кавказе они.
[/quote]
а кто обещал "в сортире мочить"? и вообще, вам прямо уже предложили отправиться в ветку где главная тема "вепрдолил, засадил" и т.д. прислушайтесь к совету :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Я и делаю, только свою работу и делаю ее хорошо. Того же и требую от власти только и всего и нихера больше я делать не собираюсь. А вам, девушка советую расширять кругозор и хоть иногда думать головой, а то ваши ответы, извините, сильно напоминают то, что говорят из телевизора.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324981334' post='483442']
[font="Times New Roman"][size="3"]Калинина, вы не ответили на мой вопрос. Вы кабинетный тролль, рассуждаете о войне, о Чечне и кто там в чем виноват. Что вы об этом знаете кроме того, что прочитали в интернете?
[/size][/font]
[/quote]
Я просто не знаю ни одну женщину какой бы национальности она не была, у которой есть родители, сёстры и братья, любимый, дети, которая хочет их смерти.

Я не знаю мужчин, которые хотят видеть мёртвыми своих родных.







[quote name='barfly' timestamp='1324981254' post='483441']
Я и делаю, только свою работу и делаю ее хорошо. Того же и требую от власти только и всего и нихера больше я делать не собираюсь. А вам, девушка советую расширять кругозор и хоть иногда думать головой, а то ваши ответы, извините, сильно напоминают то, что говорят из телевизора.
[/quote]

До вашего уровня ?


Можно полюбопытствовать, каими именно способами вы требуете от власти хорошей работы?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='barfly' timestamp='1324981254' post='483441']
а то ваши ответы, извините, сильно напоминают то, что говорят из телевизора.
[/quote]
Телевизор у меня если и работает, то исключительно на канале "Карусель".

А вы видимо внимательно смотрите телевизор :)




[quote name='barfly' timestamp='1324982135' post='483444']
Это еще раз доказывает что вы нихера не знаете мадам
[/quote]

И знать не хочу ваших тараканов :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
колхозная риторика однако началась...откланяюсь я пожалуй
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324982233' post='483446']
Генерал МВД, герой России Кадыров, академик Российской Академии Наук, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» - это позор России.


[/quote]

Позор. В семье не без урода.