Избиратели вышли на улицу

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Ray of light' timestamp='1325291128' post='483971']
ща обосную ! не приходя.... фальсификаторам отдаю ? да хоть голосуй один Х... по свойму нарисуют !!!! Голосовать ???? Сам себе отдаешь отчет за кого голосуешь ??? за то что вдули через экран ???Готов ответить за их действия после... ??? а ...ну да !))) ты их лично знаешь .....их качества человеческие )))) а я по опыту жизни знаю одно - 99 % получивших власть будут делать тоже что и те против кого вы боритесь ))) сущность такая..... А те кто не станет пользоваться своим положением в корыстных целях изначально не стремятся управлять и властвовать!!!!!!!!!!. И чтобы не спорить на данную тему приведи пожалуйста пример какой нибудь страны где сбылись
ваши мечты ???? )))) ТОЛЬКО ПО БОЖЬЕЙ ВОЛИ МИР ИЗМЕНИТЬСЯ ! И ЗНАЧИТ МЫ ПОКА НЕ ДО КОНЦА УСВОИЛИ УРОКИ ! раз так происходит .................
[/quote]

Ну, хорошо. Вот ты мне объясни, когда автомобиль не заводится, ты сколько раз будешь ключ поворачивать? Ну уж точно не один. А если очень ехать надо, то и прохожих попросишь подтолкнуть. Верно? То есть ты будешь искать способы, чтобы двигатель заработал. Теперь давай к выборам применим. Фальсифицируют почему? Потому, что нет должного контроля. Так устроена избирательная система, что её "контролирует" действующая (на момент выборов) власть. Проще всего сказать: "Не заводится" и сесть на обочине плакать. На предложение прохожих "подтолкнуть" ответить, что не заведется и продолжать реветь (при этом ничего не делать). На мой взгляд это не правильно. Если ты тут смог открыто заявить, что "всё фигня. за нас решили." - значит ты сможешь и про фальсификации открыто заявить. Верно?
 

Ray of light

Гость города
решил дополниться .....))) может я и не прав но на моей памяти где бы не пытались построить норм. регулярность в обществе всегда происходят военные конфликты ....от внешнего вмешательства!!! .последний пример Ливия . можно даже не развивать эту мысль дальше .....здравомыслящие поймут. что мы изменим сняв единоросов ??? ничего !!!! придут такие же !!! только смуту внесем ! приведя менее организованных к власти .только внутреннее воспитывая можно изменить массу . поэтому давайте начинать с себя !!! Кто из вас имеющих власть строит отношения с подчиненными на равных ??? да никто !!!))) Боссы )))) я чуть по другому строю отношения...не ВЛАСТВУЮ А регулирую ... координирую не отнимая свободу выбора !!!! и вам того же желаю..... и плод такого построения отношений то что те кто со мной они не из за денег со мной ...) и это счастье ! Всем желаю счастья в новом году ! Быть востребованными и любимыми !!!!!!!!!!! )

[quote name='Правдолюб' timestamp='1325292385' post='483973']
Ну, хорошо. Вот ты мне объясни, когда автомобиль не заводится, ты сколько раз будешь ключ поворачивать? Ну уж точно не один. А если очень ехать надо, то и прохожих попросишь подтолкнуть. Верно? То есть ты будешь искать способы, чтобы двигатель заработал. Теперь давай к выборам применим. Фальсифицируют почему? Потому, что нет должного контроля. Так устроена избирательная система, что её "контролирует" действующая (на момент выборов) власть. Проще всего сказать: "Не заводится" и сесть на обочине плакать. На предложение прохожих "подтолкнуть" ответить, что не заведется и продолжать реветь (при этом ничего не делать). На мой взгляд это не правильно. Если ты тут смог открыто заявить, что "всё фигня. за нас решили." - значит ты сможешь и про фальсификации открыто заявить. Верно?



[/quote]

Подчеркиваю ! От внешнего ! ) это ответ вам ) Всех благ и мир в вашем доме !)
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Ray of light' timestamp='1325293158' post='483974']
[size="2"]решил дополниться .....))) может я и не прав но на моей памяти где бы не пытались построить норм. регулярность в обществе всегда происходят военные конфликты ....от внешнего вмешательства!!! .последний пример Ливия . можно даже не развивать эту мысль дальше .....здравомыслящие поймут. что мы изменим сняв единоросов ??? ничего !!!! придут [/size]такие же[size="2"] !!! только смуту внесем ! приведя менее организованных к власти .только внутреннее воспитывая можно изменить массу . поэтому давайте начинать с себя !!! Кто из вас имеющих власть строит отношения с подчиненными на равных ??? да никто !!!))) Боссы )))) я чуть по другому строю отношения...не ВЛАСТВУЮ А регулирую ...[/size] координирую[size="2"] не отнимая свободу выбора !!!! и вам того же желаю..... и плод такого построения отношений то что те кто со мной они не [/size]из за[size="2"] денег со мной ...) и это счастье ! Всем желаю счастья в новом году ! Быть востребованными и любимыми !!!!!!!!!!! )[/size]



Подчеркиваю ! От внешнего ! ) это ответ вам ) Всех благ и мир в вашем доме !)
[/quote]

Да нет у меня никокой цели "снять Едроссов". Пусть будет и единая и все остальные. Я против монополии на власть в парламенте. Оппозиция тоже должна принимать участие в принятии законодательства и количество оппозиции в парламенте должно быть весомым. Действующая власть должна "боятся" потерять голоса избирателей и, соответственно саму власть. Но когда нет достойной оппозиции, власть "позволяет" себе ошибки и властвует узурпированно. А вот это уже не демократия.


Вас тоже с новым годом.
 

Ray of light

Гость города
Я понимаю ... прекрасно вашу логику ) Но давайте глубже ??? Ну... не от противовеса.... а от воспитания власть имущих зависит наша жизнь....Сознания !! Не придирайтесь! я образно сократил . а вот как на него можно повлиять необходимо задуматься КАЖДОМУ ! Ваши действия ??? или несогласны с этим ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Ray of light' timestamp='1325295482' post='483976']
Я понимаю ... прекрасно вашу логику ) Но давайте глубже ??? Ну... не от противовеса.... а от воспитания власть имущих зависит наша жизнь....Сознания !! Не придирайтесь! я образно сократил . а вот как на него можно повлиять необходимо задуматься КАЖДОМУ ! Ваши действия ??? или несогласны с этим ?
[/quote]

Дело в том, что отношения власть-народ, это отношения родители-маленькие дети. Яйца курицу не учат. Что бы осознанно влиять на что-то нужно обладать опытом. Как становятся профессионалами? Кто лучше чем Мастер справится с работой? И что будет когда каждый или все будет влиять на мастера-профессионала ? Не зная броду не лезь в воду.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Я к тому, что народ не может знать того, что знает власть. А не зная, не видя картины вцелом, народу указывать власти что делать не гоже. Заявлять, говорить, просить, высказывать свою точку зрения - да.

Сфинкс, у Вас дети есть? Вот когда им было лет по пять-семь, они давали себе отчёт что и почему вы делаете, почему надо делать то, что вы говорите, а ведь они чего-то там требовали, думали о вас и вашем "надо", протестовали даже в разной форме.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Я бы сказала, объяснить на доступном пониманию примере.

Ну верьте закону. Некоторые Библии верят. Закон (тот что на бумаге) не совершенен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Новая акция российской оппозиции под лозунгом «За честные выборы» запланирована на 4 февраля: соответствующая группа появилась в социальной сети Facebook в пятницу днем.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Калинина' timestamp='1325313810' post='483987']
Я к тому, что народ не может знать того, что знает власть.
[/quote]
А вы отделяете власть от народа?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1325318848' post='483997']
А вы отделяете власть от народа?
[/quote]
Разве? В примере приведана семья - одно целое :)
 

Metadrot

Житель окраин
[quote name='b227' timestamp='1325318015' post='483996']
Новая акция российской оппозиции под лозунгом «За честные выборы» запланирована на 4 февраля: соответствующая группа появилась в социальной сети Facebook в пятницу днем.
[/quote]
Ах какие же слоупоки наши оппозиционеры, на носу выборы ВВ Путина президентом этой страны, а они доселе не осознают, что надо бы не митинговщиной заниматься (вопрос о едином кандидате-противовесе ВВП даже и не ставится), а пойти в массы, хрена эти ваши твиттеры, фейсбуки и пр., донести до максимально возможного числа избирателей тактику и стратегию поведения на выборах, естественно исключительно в рамках закона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Metadrot' timestamp='1325324443' post='484005']
Ах какие же слоупоки наши оппозиционеры, на носу выборы ВВ Путина президентом этой страны, а они доселе не осознают, что надо бы не митинговщиной заниматься (вопрос о едином кандидате-противовесе ВВП даже и не ставится), а пойти в массы, хрена эти ваши твиттеры, фейсбуки и пр., донести до максимально возможного числа избирателей тактику и стратегию поведения на выборах, естественно исключительно в рамках закона.
[/quote]
этим занимается серьезная оппозиция, а никак не собчак со-подружки, этим главное - показать себя миру и т.д. Лазарева уже призвала не смотреть поздравление президента, от чего, видимо, он огорчится, у него случится несварение желудка, и он отменит выборы :)
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Ray of light' timestamp='1325295482' post='483976']
Я понимаю ... прекрасно вашу логику ) Но давайте глубже ??? Ну... не от противовеса.... а от воспитания власть имущих зависит наша жизнь....Сознания !! Не придирайтесь! я образно сократил . а вот как на него можно повлиять необходимо задуматься КАЖДОМУ ! Ваши действия ??? или несогласны с этим ?
[/quote]

Наша с вами жизнь прописана в Конституции и закреплена всенародным референдумом. Воспитывать власть имущих нужно тем, кто эту власть контролирует. А это кто? Правильно - народ! Только неотвратимость наказания за совершенные преступления, сможет воспитать власть имущих.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325328547' post='484013']
Одним из главных итогов уходящего года значительная часть россиян считают наглую и бесцеремонную подтасовку выборов в Госдуму. По данным ВЦИОМ - 34%.Так власть реально проявила заботу о своем по-детски глупом электорате?

[/quote]

Сфинкс, вы так против чиновников, что меня удивляет ваше доверие всяким ВЦИОМ и прочим образованиям, тем-более, что вы уверены в абсолютной коррупции везде и во всём :)


Боюсь, что правду не знает никто.



[quote name='Правдолюб' timestamp='1325327666' post='484011']
Воспитывать власть имущих нужно тем, кто эту власть контролирует. А это кто? Правильно - народ!



[/quote]

И это ещё меня называют наивной :))
 

Ray of light

Гость города
[quote name='Правдолюб' timestamp='1325327666' post='484011']
Наша с вами жизнь прописана в Конституции и закреплена всенародным референдумом. Воспитывать власть имущих нужно тем, кто эту власть контролирует. А это кто? Правильно - народ! Только неотвратимость наказания за совершенные преступления, сможет воспитать власть имущих.



[/quote]

хотелось бы ....чтобы так было ...чтобы народ имел суд над теми кого он избирает. но только пирамида власти перевернута .и данная действительность это подтверждает . был в древности хороший пример ....когда самым богатым был землепашец а самым духовно развитым тот кто стоял на верху пирамиды . и вряд ли пытаясь изменить тех кто уже у власти мы перевернем её к норм состоянию. ещё раз задам вопрос - кто из вас строит равные отношения на местах ? имея любую власть в своих руках ? что мы показываем тем кто по мере становления личностью впитывает то что его окружает в повседневной жизни и придя во власть реализовывает это ??? сегодня чтобы жить хорошо нужно быть у руля любого коллектива и жить за счет их труда ....обворовывая их... ложа в свой карман основную прибыль от ИХ труда ! когда разница в доходах директора и его подчиненного станет не более чем в три раза - тогда все успогомонятся и будут довольны своей жизнью.сегодня бизнес вполне хорошо работает . и государство ему не мешает . зарплата в корпорациях нашего города сильно изменилась за последние 10 лет ? и не те кто в кремле в этом виноваты ! а мы сами ! воспитывая тех кто придет к возможности управлять себе подобными....и будет спокойно купаться в роскоши зная что дети его работников не имеют возможности полноценно питаться !!! давайте начнем с себя !?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='Ray of light' timestamp='1325331929' post='484021']
когда разница в доходах директора и его подчиненного станет не более чем в три раза - тогда все успогомонятся и будут довольны своей жизнью.
[/quote]

Как вы себе это представляете? Такое возможно лишь если предприятие государственное, а директор - наёмный работник. А если предприятие частное, директор - наёмный работник, то думаете никого не будет раздражать доход владельца предприятия?
 

Ray of light

Гость города
[quote name='Калинина' timestamp='1325332825' post='484024']
Как вы себе это представляете? Такое возможно лишь если предприятие государственное, а директор - наёмный работник. А если предприятие частное, директор - наёмный работник, то думаете никого не будет раздражать доход владельца предприятия?
[/quote]

естественно будет и раздражает ....только вопрос остается открытым . раздражением и недовольством вы не повлияете на сформированную личность . её от корней формировать необходимо ....личность всех властвующих формировалась в обществе....в семье....
 

Ray of light

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325333358' post='484025']
В одном из общений с крупным бизнесменом, владельцем холдига предприятий, однажды спросил у него: - Почему часть зарплаты свои работникам он платит в конвертах? Вот, что он ответил:
- Если я буду платить всем «белую» зарплату, мои издержки станут выше, чем у моих конкурентов, и я буду вынужден свернуть не только социальные программы, но и программу развития производства, и конечном итоге потеряю бизнес. Я готов платить за работников все положенные налоги при условии, что этот закон будет соблюдать все. Пока существует коррупция, это невозможно.
[/quote]

я не о том бизнесе где от 25 и выше получают ....там люди спокойно живут и всем довольны....