Игры Богов. Веды.

Орфиус

Капитан Блад
#41
У

Уссама

Guest
#42
Ты знаком с музыкой этих народностей?
Да и у дуды спроси насколько они ближе к циганам,чем к европейцам в целом или славянам?
Просто приглядись к культуре.
Румыны практически оседлая циганская нация.....культуры очень похожи.
По себе знаю,душой оттуда.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#43
Вера должна быть в Душе. Только человек, обладающий Разумом, понимает, что есть Всевышний. Что человек далеко не царь природы. А веды и прочее - это заблуждение, издержки недостатков мышления. Нет, есть разные силы, конечно. Их так много, что трудно и вообразить. Но заключить их в рамки ведического культа - просто глупо.

Я верю в Бога. Я верю, что Иисус - сын Божий, приходил на Землю. Я верю, что окромя человечества, существует множество разумных рас во Вселенной. Я думаю, они делятся на враждебных, дружелюбных и нейтральных по отношению к человеческой расе. Всё это есть часть Истины, которую очень многие не хотят принимать и понимать. В храме торгуют и батюшки грешат - но разве это отрицает существование Бога? Это скорей показывает деградацию человеческой расы. Грустно...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#44
Орифус, спасибо за ссылочку :)
И ни чему не противоречит и многое на свои места становится. Я разную литературу читала.
Где то год назад на другом форуме был пользователь, который был монахом, и со старцами встречался. Он ушёл из Церкви. Мне кажется что то подобное узнал.
Стравливают древней технологией ? Вся технология то развитие низменных инстинктов плюс жажда власти и наживы. Все войны и конфликты из-за денег из-за интересов третьих лиц. Враждующие - средство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Вера должна быть в Душе. Только человек, обладающий Разумом, понимает, что есть Всевышний. Что человек далеко не царь природы. А веды и прочее - это заблуждение, издержки недостатков мышления. Нет, есть разные силы, конечно. Их так много, что трудно и вообразить. Но заключить их в рамки ведического культа - просто глупо.

Я верю в Бога. Я верю, что Иисус - сын Божий, приходил на Землю. Я верю, что окромя человечества, существует множество разумных рас во Вселенной. Я думаю, они делятся на враждебных, дружелюбных и нейтральных по отношению к человеческой расе. Всё это есть часть Истины, которую очень многие не хотят принимать и понимать. В храме торгуют и батюшки грешат - но разве это отрицает существование Бога? Это скорей показывает деградацию человеческой расы. Грустно...
1. Планеты - они безумно далеко! Нет инопланетян никаких, ВООБЩЕ, кроме тех, что приходят к нам через Духовный мир...
А ЭТО, понятие растяжимое, может быть, действительно они существуют материально где-то в этой Вселенной...может быть, но, не факт.

Давно это знали, а сейчас, некоторые - только лишь верят.


2. "враждебных, дружелюбных и нейтральных" , а ДА! ты прав, но и миров духовных же не один, а много...

3. "В храме торгуют и батюшки грешат" - это их проблемы...

4. Бог это всё еще терпит....Христос - брат всем нам, он Человек!
 

Masyukofff

Гость города
#46
Фильмы Сергея Стрижака - Игры Богов раскрывают общую информацию касательно верны наших предков! Нам обрубили корни а этот человек пытается показать вам что нам обрубили! Ведь посудите что у нас осталось от наших предков "БАЛАЛАЙКА" в прямом и не прямом смысле и еще какие нибудь мелочи! Где праздники где традиции где культура? Не думайте что христианские праздники это славянские праздники! Автор этих фильмов рассказывает вам правду ту которую тщательно пытаются уничтожит! Но как и сам автор говорит цитирую "Ни что не может быть для тебя истинным пока ты наблюдал это сам" пока вы сами не начнете разбираться читать смотреть сравнивать вы ни чего не увидите и будете жить во МРАКЕ! А у одного Славян из богов есть заповедь "Живущий во Мраке сгинет без временно"
К тому же каждый должен выбирать по своему мировоззрению на жизнь свою религию кто то желает быть Рабом а кто то Богом живущим на земле!
 

KeyLogger

Гость города
#47
Все сейчас пытаются разобраться во многих вещах, которые, по сути, не раскрыты, а наоборт, вводят в ситуацию штопора - чем больше углубляешься в понимание, тем больше становится непонятно.
Растянуть обсуждения на спорную тему и ссылками на иные источники глубо т.к. иной источник не есть ИСТИНА в моем понимании.
Говорить кто и откуда произошел, правы ли основные религии или нет, до хрипоты в глотке доказывать кто прав или виноват глупо, т.к. для каждого из нас Бог есть в самом себе. Насколько проявляется это в каджом из нас? Задайте себе вопрос насколько вы кристальны? О чем вы говорите? Странно, но при таких раскладах почему не обсуждаете "Тайную доктрину" г-жи Блавадской? Или Каббалистическую космологию? Или саентологию?
Правы ли "Старо-русские веды"? Хоть кто-то прочитал их до конца? Точнее понял от и до? Или как обычно в вопросе Библии - я прочел или я прочла и мне непонятно. А насколько вы готовы принять и осознать все то, что описано в книгах? Таких книгах?
Masyukofff, простите, а конкретно вы что сделали для того чтобы возродить или изменить знания, которые в мизере, но дошли до наших дней?
Калинина, монахи уходят не по религиозным, а по политическим причинам. Возьмите в пример Армавирских и Вольненских священников. Отец Иона не стал выстилаться перед теми нормами, которые почему то для нашей церкви стали "нормами" и создал свой приход. Что в итоге? Зайдите в любую армавирскую церковь и вам ответят - что он ушел в раскол. Но он не перестал нести служение и слово Божие не перестал доносить к народу!
Отец Георгий из села Вольное - (вот тут пипец полный) - снят по причине прихода нового, молодого священика. А ведь весь приход стоял на коленях и умолял, чтобы оставили.
Мы сотресаем воздух и пытаемся понять какую-то истину не разобравшись в самом себе. Как сказал Екклезиаст - суета сует, все суета.
Бог в каждом из нас и мы не имеет права рассматривать какие-то иные религии без четкого понимания самих себя.
 

Masyukofff

Гость города
#48
Все сейчас пытаются разобраться во многих вещах, которые, по сути, не раскрыты, а наоборт, вводят в ситуацию штопора - чем больше углубляешься в понимание, тем больше становится непонятно.
А вы не задумывались почему они Все люди начинают в чем то разбираться? Почему они например не разбирались в чем то ну например 5 лет назад (я за общею массу людей). Они как медведь после спячки попросту изголодались с лапой хорошо если во рту :lol: а медведю что хочется после спячки ЕСТЬ человеку (информацию)! По сути большинство частично утерянных знаний не раскрыты да но их пытаются восстановить а что то не дается в общие массы пока!

Растянуть обсуждения на спорную тему и ссылками на иные источники глубо т.к. иной источник не есть ИСТИНА в моем понимании.
А как можно получить истину если не пользоваться чужим мнением, другими знаниями и не сравнивать это все на своем опыте в жизни?

Правы ли "Старо-русские веды"? Хоть кто-то прочитал их до конца? Точнее понял от и до? Или как обычно в вопросе Библии - я прочел или я прочла и мне непонятно. А насколько вы готовы принять и осознать все то, что описано в книгах? Таких книгах?
Да я читал все веды на данный момент и все библию ветхий и новый и хорошо в них разбираюсь! Еще собираюсь изучить Коран! Но от этого мое вероисповедание не поменяется.
Masyukofff, простите, а конкретно вы что сделали для того чтобы возродить или изменить знания, которые в мизере, но дошли до наших дней?
Мы сотресаем воздух и пытаемся понять какую-то истину не разобравшись в самом себе.
Я не вносил изменения в знания тогда я был бы не лучше (библии)! А возрождаю я через слово! А мизер когда время придет вырастет в разы!
Бог в каждом из нас и мы не имеет права рассматривать какие-то иные религии без четкого понимания самих себя.
В чем то с Вами согласен да человек должен четко понимать что для него является боле близким по духу (то есть частицы от бога творца) вероисповеданию и образу жизни (а они взаимно связанны) то он и выбирает!
БЛАГОДАРЮ
 

KeyLogger

Гость города
#49
[quote name='Masyukofff' date='5.10.2010, 6:55' post='413603']
А вы не задумывались почему они Все люди начинают в чем то разбираться? Почему они например не разбирались в чем то ну например 5 лет назад (я за общею массу людей). Они как медведь после спячки попросту изголодались с лапой хорошо если во рту :lol: а медведю что хочется после спячки ЕСТЬ человеку (информацию)! По сути большинство частично утерянных знаний не раскрыты да но их пытаются восстановить а что то не дается в общие массы пока!

Да, безусловно задумывался и мысли такие по этому поводу - человек, как существо вроде как разумное, пытается разобраться в чем-то по следующим причинам:
1 - просто нечего делать, телевизора нет, радио нет и тупо наступает информационный голод.
2 - дошел до возраста Христа и внутри, и в голове происходит переворот сознания с выносом приговора самому себе за отсутствие знаний, умений и навыков.
3 - начинает тупо собирать информацию, чтобы потом самому себе сказать "я круть, я разобрался".

Теперь по поводу общих масс - скажу одно, точнее процетирую - это "бисер перед свиньями", т.к. общей массе с пониженным коэффициентом IQ в принципе не интересно и не нужно что-либо понимать, там задачи иные - где напиться, чем напиться и где взять бабла для того, чтобы напиться... Вопрос в жесткой линии воспитания и вдалбливании мудрых вещей от родителей, бабушек и дедушек. По сути на Руси сейчас получаем только одно - поколение Пепси, которое постоянно деградирует и уходит вниз. А это, с моей точки зрения, баланс соотношений и не в нашу пользу.

А как можно получить истину если не пользоваться чужим мнением, другими знаниями и не сравнивать это все на своем опыте в жизни?

Что значит чужое мнение? У вас должно быть свое мнение, без мнения из вне, т.к. если из вне - это уже не ваше, а навязанное мнение другого человека или группы людей. На мой субьективный взгляд истина - понимание старых книг, исконных и непереписанных в новую эпоху перемен, когда переделать или переписать книги было кому-то выгодно по политическим, религиозным и атеическим причинам.

Да я читал все веды на данный момент и все библию ветхий и новый и хорошо в них разбираюсь! Еще собираюсь изучить Коран! Но от этого мое вероисповедание не поменяется.

;) Я могу сказать одно, читать или прочитать это хорошо, вопрос в понимании. Никто и никогда, наверное, не задумывался о том, что ранние рассы и цивилизации были более мудрее и умнее, чем мы. Понять Библию тяжело, ибо мое мнение с ссылкой на Каббалу таково, что исходный язык написания Библии имел 3 варианта понимания слова. Поэтому сейчас мы тупо не можем вдолбить принципы и нормы, т.к. слышим один ответ "Мне непонятно"....

Я не вносил изменения в знания тогда я был бы не лучше (библии)! А возрождаю я через слово! А мизер когда время придет вырастет в разы!

Возрождение через слово это очень замечательно, но главное чтобы слово было сказано от кристальной души, а не от варианта "проблемы и заботы" и все равно сказано... Возрождение через слово - прямой путь в монахи, ибо мирская суета привносит в нашу жизнь определенную духовную пустоту.

В чем то с Вами согласен да человек должен четко понимать что для него является боле близким по духу (то есть частицы от бога творца) вероисповеданию и образу жизни (а они взаимно связанны) то он и выбирает!
Выбирать в чистоте или выбирать что ближе? Без кристальности и свежести головы быстрый и обдуманный выбор, простите, от лукавого.

Мнения мои и необязательно правильные...
 

Masyukofff

Гость города
#50
Да, безусловно задумывался и мысли такие по этому поводу - человек, как существо вроде как разумное, пытается разобраться в чем-то по следующим причинам:
1 - просто нечего делать, телевизора нет, радио нет и тупо наступает информационный голод.
2 - дошел до возраста Христа и внутри, и в голове происходит переворот сознания с выносом приговора самому себе за отсутствие знаний, умений и навыков.
3 - начинает тупо собирать информацию, чтобы потом самому себе сказать "я круть, я разобрался".
Я бы добавил
4 - для самосовершенствования без которого не возможен душевный и духовный рост по золотому пути!

Теперь по поводу общих масс - скажу одно, точнее процетирую - это "бисер перед свиньями"
Полностью с вами согласен. "Невозможно научить кого нибудь если он не хочет учится"
Что значит чужое мнение? У вас должно быть свое мнение
Я не говорил что не нужно пользоваться своим мнением это первое что нужно делать но не спешить с выводами по вашему мнению потому что оно может быть ошибочно! Почему например существуют всякого рода совещания? Или ваше мнение ни чего не сможет вам сказать из-за того что вы об этом ни чего не знаете ну например что вам Говорит слово Яхве?

Я могу сказать одно, читать или прочитать это хорошо, вопрос в понимании. Никто и никогда, наверное, не задумывался о том, что ранние рассы и цивилизации были более мудрее и умнее, чем мы.
Я понимаю библию в веды! Некоторые и не задумываются о том что раньше наши предки были умнее так оно и было!

Возрождение через слово это очень замечательно, но главное чтобы слово было сказано от кристальной души.
Да я с вами согласен! Но взять пример с христианский священников все они чисты? и все же они учат слову божьему!

Выбирать в чистоте или выбирать что ближе? Без кристальности и свежести головы быстрый и обдуманный выбор, простите, от лукавого.
Естественно что это не решение покушать сегодня на ночь или дождаться утра!

Мнения мои и необязательно правильные...
Вот видите вы сами со мной согласились по поводу мнения!
 

KeyLogger

Гость города
#51
Я бы добавил
4 - для самосовершенствования без которого не возможен душевный и духовный рост по золотому пути!


Полностью с вами согласен. "Невозможно научить кого нибудь если он не хочет учится"

Я не говорил что не нужно пользоваться своим мнением это первое что нужно делать но не спешить с выводами по вашему мнению потому что оно может быть ошибочно! Почему например существуют всякого рода совещания? Или ваше мнение ни чего не сможет вам сказать из-за того что вы об этом ни чего не знаете ну например что вам Говорит слово Яхве?


Я понимаю библию в веды! Некоторые и не задумываются о том что раньше наши предки были умнее так оно и было!


Да я с вами согласен! Но взять пример с христианский священников все они чисты? и все же они учат слову божьему!


Естественно что это не решение покушать сегодня на ночь или дождаться утра!


Вот видите вы сами со мной согласились по поводу мнения!
:lol:) а могу сказать то, что согласен только с мнением Абсолюта, который в моем понимании есть Бог. А ваше мнение, как и мое, субъективное по определению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Абсолют это водка такая. Бывали случаи что после нее только бог мерещился, а так же поющие бордюры и хомяки гопники.
 

KeyLogger

Гость города
#54
Вам известно мнение Абсолюта?
Начните с десяти заповедей:) Попробуйте продержать посты и не согрешить:) Вам для начала хватит;)

Абсолют это водка такая. Бывали случаи что после нее только бог мерещился, а так же поющие бордюры и хомяки гопники.
Каждому свое;) И мне вас жаль, если после употребелния вами водки к вам подбегают бешенные хомяки гопники и забирают у вас последние деньги;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Каждому своеsmile.gif И мне вас жаль, если после употребелния вами водки к вам подбегают бешенные хомяки гопники и забирают у вас последние деньгиsmile.gif
вот только хамить не надо, ага. А то я не бог, жалеть не буду.

И вот что интересно, ты правда считаешь что сегодня общество это только лишь поколение ПЕПСИ? Т.е. или верующий задрот, прочитавший весь библейский бред и веды или алкаш? А как же те кому просто по хер на вас и ваши бадания чей бог круче?
 

KeyLogger

Гость города
#57
вот только хамить не надо, ага. А то я не бог, жалеть не буду.

И вот что интересно, ты правда считаешь что сегодня общество это только лишь поколение ПЕПСИ? Т.е. или верующий задрот, прочитавший весь библейский бред и веды или алкаш? А как же те кому просто по хер на вас и ваши бадания чей бог круче?
Ржунемогу:) Вы или вообще не поняли суть темы или не хотите понять:)) По поводу поколения Пепси - читайте выше, если лень, то поясню по-другому: В связи с утратой правильного воспитания, в том числе и религиозного (не важно, какая именно конфессия) сегодня мы имеем поколение молодежи (как написал ранее - поколение ПЕПСИ) без веры, духовности и воспитания. Именно молодое поколение сейчас находится на стадии продолжения собственного рода. И, как описал выше, произойдет деградация уже следующего нового поколения, что не может не огорчать. В связи с этим духовное и культурное наследие пропадет и сойдет "на нет". И мы вернемся к товарищу Дарвину и, по его утверждению, собственным истокам.
По поводу задротов или алкашей;) Тянет максимализмом с жестким уклоном на нежелание раздробить общество на категории по интересам и взглядам. Духовное начало есть в каждом из нас. Вопрос в том, насколько оно "раскачено".
Тем, кому все равно на нас, бадания и чей круче - мы здесь не бадаемся, а высказываем собственные мнения по данному вопросу. Никто никому не собирается навязывать чье-либо мнение, т.к. люди все взрослые, я надеюсь. Вера есть у каждого. А кто и во что верит - дело тоже каждого. Кто в Христа, а кто в Мамону. Повторюсь - дело каждого. Есть мнение. И это мнение каждый, кто читает данный раздел, высказывает в свободной и доступной для него самого форме.

З.Ы. ;) Бог не жалеет, он не дает креста тяжелее, чем мы можем унести.
 

KeyLogger

Гость города
#58
Странный ответ на прямой вопрос :) Уж не гордыня ли Вас обуяла...
Добрый вечер! Отвечаю на прямой вопрос. мнение Абсолюта мне известно, я написал про заповеди. В моем понимании - это есть мнение. Если оно мне подходит (или я его принимаю) - то это говорит о том, что с моей точки зрения, мне известно мнение. Если я не принимаю мнение - значит я его не рассматриваю, как мнение абсолюта. Ок?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Всё что происходило, происходит и будет происходить - это воля божия. Верно? Так с какого перепуга ТЫ определил для себя возможным решать что есть деградация общества, а что воля божья?
Сегодня твой бог допустил рождение Гитлера, Сталина, тех ребят которые захватили школу в Беслане, телок с поясами шахидов в московском метро, (список можно перечислять бесконечно) или он был занят наведением порядков в другой галактике? Так может это вы остановились в развитии с библией под подушкой? Может пора уже повзрослеть и начать жить не в средневековье? Это там верили в дождь, грозу, землетрясение, принимая за знак божий. Так кто из нас дегенерат? Кого жалеть нужно или уже лечить?
НЕНАВИЖУ ФРАЗУ - Так богу угодно! Ненавижу тех кто ею пользуется когда ответить нечего!
 

Any

Житель окраин
#60
Именно молодое поколение сейчас находится на стадии продолжения собственного рода. И, как описал выше, произойдет деградация уже следующего нового поколения, что не может не огорчать. В связи с этим духовное и культурное наследие пропадет и сойдет "на нет". И мы вернемся к товарищу Дарвину и, по его утверждению, собственным истокам.
Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут погибель миру и станут последним его пределом.

Надпись на гробнице фараона (Ок. 35 века до н.э.)


Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Древняя Вавилония. Надпись на глиняном сосуде. (30 век до н.э.)


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек.

Древний Египет. Высказывание жреца (20 век до н.э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Гесиод. Древняя Греция (720 год до н.э.)

Молодежь сейчас только об одном думает: как бы выпить, да наколоться, старших совсем не уважает. Вот мы в их годы….

Две неизвестные бабушки в трамвае. Россия. ( 20 век н.э.)


Уже приводила эти цитаты в другой теме. Вы мне бабушек в трамвае напомнили. Так что это не аргумент.