Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!)))

Ortodocs

Житель мегаполиса
#41
509, ты о чём... 12 млрд $ - это по 2 млрд $ в год - это копейки, ничего повышать и не будут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Ortodocs
повышать не будут - оно само повысится. Совсем не обязательно держать рынок под контролем чтобы стимулировать инфляцию.
 

King

Гость города
#44
Mr. Пронька
Пока только мы у всех отсасываем. Скоро еще и сами у себя будем.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#45
Dark_Avenger, а разве в других странах прибыль от олимпиад народу раздавали? *акцент на слове "раздавали"*
 

deem

Administrator
Команда форума
#47
Место проведения олимпиады это вопрос престижа, бабки тут даже не на первом месте (ну в смысле для кого то кнешно на первом, да только простого обывателя это не касается), а вот не превратится ли "престиж" в "негляж" это еще вопрос...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#48
А ну и пофиг, что не хватит на поездку в Сочи в 2014!!!))) Зато когда включишь TV и увидишь, как наши биатлонисты завоевывают Золотые Олимпийские медали на нашей земле, то знаете какая будет гордость за нашу страну!!!)))
 

Canniballissimo

Житель центра
#49
King, продолжай, если тебе так хочется :)

Почему-то любые обсуждения крупных денежных вложений сводятся к зависти. На самом деле. Вы же прямо открыто говорите, что вот кто-то навариться и никому не перепадёт. То есть, если не мне, то никому. Таков принцип.
А если бы вы там участвовали, что тогда? Но попрошу оставить при себе мнения со словами "я бы там не участвовал ни прикаких обстоятельствах" и подобными им.
Вы просто завидуете, вот и всё! Типичная проблема советского мышления, когда все должны быть бедными и равными.
 

EdMell

Гость города
#50
Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил привлекать чеченских строителей при прокладке туннелей к олимпийским объектам в Сочи. "Наши строители имеют огромный опыт в проведении взрывных работ, без которых прокладка туннелей невозможна", - говорится в сообщении пресс-службы. - Мы готовы не только поделиться нашими технологиями, но и предоставить необходимые материалы, если это потребуется". ^))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Автор сообщения Mr. Пронька
King, продолжай, если тебе так хочется :)

Почему-то любые обсуждения крупных денежных вложений сводятся к зависти. На самом деле. Вы же прямо открыто говорите, что вот кто-то навариться и никому не перепадёт. То есть, если не мне, то никому. Таков принцип.
А если бы вы там участвовали, что тогда? Но попрошу оставить при себе мнения со словами "я бы там не участвовал ни прикаких обстоятельствах" и подобными им.
Вы просто завидуете, вот и всё! Типичная проблема советского мышления, когда все должны быть бедными и равными.
Завидовать греху?
Воровство это и нечему здесь завидовать.
Если тебя поставили начальником, так и заботься о своем деле, а не карман набивай.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Спорт-- есть гуд.
Деньги-- есть блуд.
Политика – есть кнут.
Остальное -- это флуд.

В 1980 году в Москве была летняя Олимпиада. Мне было 25 лет. Радостно ожидал чуда. Ожидание было, радость была…. чудо,…увы.
Теперь чуда ждут те, кому столько же лет. Это нормально.
Деньги и политика убивают спорт. Это не нормально.
Спорт - это как красивая женщина. С такой, как-то о деньгах думать не хочется.
Когда заводишь себе красивую и веселую подружку, а тем более женишься на ней— наивно ожидать, что она будет умной и бережливой хозяйкой. Это так,… навеяло.
Кстати, 50% жителей Зальцбурга высказались против проведения у них Олимпиады. К чему бы это?
 

deem

Administrator
Команда форума
#55
И как я слышал, та наша олимпиада не так уж и гладко прошла... вот я и говорю, не получится ли тоже самое и на этот раз... А то что многие любят считать чужие деньги и потому бесятся я согласен, и поверьте это не единственный проект где крутятся миллиарды и кто то на этом нагреется, а если вам не перепало и это бесит, то возможно надо было выбрать в жизни другую стезю, может ваше место как раз там где текут реки денег вдоль золотых берегов.
 

Canniballissimo

Житель центра
#56
Nic, отмазываться можешь как угодно, тебе это свойственно, да вот только мои слова не тебя касались.
 

NeRoN_Best

Гость города
#57
Информация к размышлению:
Я узнал из независимых прессы , ТВ и инета , что этот проэкт чиновники организовали для себя ...
На всем побережьи начиная с Туапсе и до самого Адлера будут построены дорогие котеджи ,
в которых будут отдыхать наши "уважаемые" чиновники , эта зона будет ЗАКРЫТА !!!
Все простые смертные будут отдыхать на другой части побережья (от Туапсе в другую сторону :) )
Ту ветку железной дороги, что находиться на побережьи перенесут выше в горы , а как раз на её месте расположатся эти самые котеджи.
И вобще эту самую ветку заменят на высокоскоростную ЖД. Даже если бы не выбрали СОЧИ в качестве столицы
олимпийских игр , то все равно там бы все это построили ... Там уже лет через 5 смогут отдыхать только чиновники,
жители этих городов и очень богатые люди(а богатые у нас только ГАИшники и чиновники :) )...Будет
построено что-то вроде рублёвки в Москве ...
И на счет свободы слова .. Её нет даже на нашем форуме!!! Мою тему про сочи 2014 удалили из раздела
политика ...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#58
NeRoN_Best, из независимой жёлтой прессы? Как же по твоему будет жить сми если не будет придумать всякую херню на которую будут кидаться наивные и во всё верующие люди?
Ту ветку железной дороги, что находиться на побережьи перенесут выше в горы , а как раз на её месте расположатся эти самые котеджи.
Как два пальца об асфальт. И кто же её возьмёт и перенесёт? - Старик Хотабыч? Кто-то трёп пускает а ты кидаешься.
И на счет свободы слова .. Её нет даже на нашем форуме!!! Мою тему про сочи 2014 удалили из раздела
политика
А нефига темы дублировать, тем более что основанных на фактах по типу "одна бабка на базаре сказала".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Автор сообщения Mr. Пронька
Nic, отмазываться можешь как угодно, тебе это свойственно, да вот только мои слова не тебя касались.
Извините Mr...
Но я позволил себе вмешаться, так как ваше изречение носило характер общесистемной идеологической ошибки. То ли вы поддались на это новое клише, то ли сам такой...

Завидовать говнюкам, это мечта самих говнюков. В самом деле стимул не в этом, а просто чтобы не воняло...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#60
NeRoN_Best скандалы, интриги, расследования, показать всё что скрыто!)))

Ortodocs а вот насчёт переноса железнодорожной ветки в горы этоNeRoN_Best прав!))) Проект о переносе железной дороги в горы разработали ещё четыре года назад!А сейчас можно уже утверждать, что это проект на 90% будет исполнен.