Зеленый Театр в Земфире

webdron

Житель города
#1
По жанру это цветной фильм-концерт - в режиме прямых съемок реального концерта Земфиры в Зеленом театре в Москве, впоследствии названный прессой "великим концертом". Данный фильм - первый в постсоветском пространстве в формате цифрового кино и предназначенный специально для показов в кинотеатрах. Снят с двенадцати камер - оператор Сергей Мачильский. Режиссер-постановщик - Рената Литвинова. Продюссеры - Сергей Дихтенко и Рената Литвинова. Предположительная продолжительность картины 1 час 15минут. Уникальность и возможность снять завораживающий фильм создателям фильма видится в самой Земфире - единственный исполнитель, ради кого зрители пойдут в кинотеатры, энергия и талант которой держит фильм и не отпускает до самого финала. Это не будет только концерт в чистом виде. Камерные, практически интимные монологи певицы, документальные подсмотренные моменты практически частного характера и мистическая трансформация реальности - не будем раскрывать всех секретов и сюрпризов и, главное, способов, которыми мы будем достигать всех этих эффектов. Во многом этот фильм - отважная провокация, вызов, эксперимент и документация выдающегося музыкального события и исполнителя, которые впоследствии войдут в историю музыки.
(www.okno-filmfest.ru)

вот тут два трейлера:

http://www.youtube.com/watch?v=yTvnkGireGQ

http://www.youtube.com/watch?v=m1tbDQ_LLCI


вот такие дела..
Премьера будет 21 февраля, в нескольких кинотеатрах страны.
Интересно, наш "Марс Сити" покажет?
оч. на это надеюсь
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
webdron, а с чего бы нашему кинотеатру показывать концерт не сильно популярной (в том смысле, что за несколько дней все фанаты успеют посмотреть) в нашем городе испольнительницы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Cпасибо говорю за ценную инфу (громко, как при разговоре с глухеньким) :-) :-) :-)
КрасавчеГ, ты настоящий фанат....
 

webdron

Житель города
#7
Mitya
а:)) хехе.. всегда рад:(
да прост правда не понял поста:(

насчет фаната-нет.. давно уже нет:)
прост с большим уважением к ней отношусь
 
R

Rozali

Guest
#8
вот бы показали в нашем кинотеатре этот фильм!!!!
я бы побежала!!!!!!!!!!!!!!!! дафайте звонить что ли туда, спрашивать почаще "когда фильм буйт", ну, а вдруг..............о_О!!!!!!!webdron спасибо за тему!!!!!
уважаю Земфиру!!!
 

webdron

Житель города
#10
т.е как я понимаю, в Армавире на большом экране мы этот фильм не увидим?


усть у кого нють прямые мыла Марса?
послал на то, что было на оф сайте... не отвечают.. подозреваю, что мыло не работает
 
R

Rozali

Guest
#11
не знаю насчет мыла, но чел типа менеджер, который отвечает за подборку фильмов (так сказала тетка на кассе), бывает там с 9-10 до часу дня...
"Если Вы хотите что-то узнать, звоните ему.." - все та же тетка..

че-т я пока никак не "вспоймаю" его..

народ!!! ну, помогите нам с вебдроном!!!! давайте устроим акцию - завалим Марс звонками и письмами на мыло с просьбой, нет (!) требованием поставить в прокат этот фильмммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кста, вебдрон, дай их мыло, а?
 

webdron

Житель города
#12
ну, думаю уже поздно что-либо делать..
писать на мыла..
они не отвечают..


ну что ж господа..
пока что будем довольствоваться отзывами счастливчиков на оф.форуме певицы:

http://zemfira.ru/forum/messages.php?f_id=1&t_id=241279&

потом ждать, покупать dvd и смотреть телевизоры...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
В вечерних новостях по НТВ был хороший сюжет о фильме, добрый и красивый сюжет.
Сказали что прокат в тех кинотеатрах, которые отвечают специфике и техническим требованиям высказанными владельцами фильма... типа бабло не главное для автором ленты.
 

Misha

Гость города
#14
Сама с удовольствием посмотрела бы этот фильм, к Земфире отношусь с недоверием, но режиссер меня несравненно радует.
у нас его тоже, к моему великому сожалению, не будет.
 
R

Rozali

Guest
#16
вопщем, сходила седня в свой законный обеденный перерыв в кинотеатр. пообщаться с манагером.
оказался отличный человек, но вот новости он сообщил не отличные: искомый фильм выпустили на цифре, а в марсе есть оборудование только для 35 мм.
кароч, даже если бы (!) мы и собрали бы достаточную аудиторию (по его словам 300 человек более-менее окупают затраты на прокат 1-го фильмеца), а ему удалось бы убедить рук-во в целесообразности включения его в прокат, все равно не видать нам Зему на большом экране...((((
а жаль!
эх..
да и другое кино, не попадающее под определение "коммерческое" и не собирающее приличные залы, нам не светит...ой как не светит!
если ничего не предпримем, канешн!
я, например, лет сто не была в марсе.
не потому что не хочу, наооборот!
но мне зачастую нечего там смотреть, к огромнейшему сожалению!!!!!!!!
единомышленники, надо что-то придумывать
да, можно скачать то, что приглянулось, и смотреть в свое удовольствие дома, но...
это не то!
атмосфэээры, понимаешь, хоцца!
 
R

Rozali

Guest
#18
webdron
да не за что ведь!
вот если бы я хорошие новости поведала...
А Земфира - очень люблю ее творчество, ее независимость, ее страсть!
я выросла на ее музыке.
народ, хто скачает фильм, маякните, хоцца посмотреть, сама вряд ли буду качать с моими скоростями..
 

webdron

Житель города
#19
ну думаю в сети он появится не раньше чем выйдет на двд...

я в любом случае куплю