Здравствуй ювенальная юстиция)

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
http://deti.mail.ru/news/malenkih-moskvichej-budut-kontrolirovat-socrabotni/

С этой целью на каждые 20 детей в Москве выделяют специального соцработника, задача которого будет состоять в контроле условий проживания детей. Экспериментальный проект был запущен в Москве почти 2 года назад, и с тех пор власти пришли к выводу, что система работает должным образом. С 1 мая 2013 года к проекту социального патроната будут привлечены сторонние организации, так как служба опеки не справляется с надзором за всеми детьми москвичей. Именно эти сторонние организации будут собирать информацию об условиях проживания детей и их родителей, об уровне дохода семьи и т.д.

Пока в Москве. Как скоро в других городах нашей страны?

Как думаете, пройдёт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
У нас уже давно многие пользуются. Например семья: мать, двое детей до 12 лет и дочь 15 лет. Так вот дочь, спокойно блядует, ворует бабло, тырит шмотки, шантажируя при этом мать, что если она ее побьет или что-то сделает, та напишет заяву и ее лишат тех 2х других детишек. Я понимаю многие в отношении матери скажут: сама виновата, и я такого же мнения.
Но вопрос то про ювенальную юстицию :)) И таких случаев я уже знаю десятки. А когда эти ошалевшие дети, начнут сажать своих родителей, что будет?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Но вопрос то про ювенальную юстицию :)) И таких случаев я уже знаю десятки. А когда эти ошалевшие дети, начнут сажать своих родителей, что будет?
Да дело даже не в том, когда ошалевшие дети станут сажать своих родителей...
Все эти действия, как трещина на чашке, коснутся внутрисемейных отношений в каждой семье, рано или поздно.
Те кто уверен, что его семьи это не коснётся - заблуждаются. Это давление, это шантаж, это действия направленые на манипуляции гражданами, это не свобода. Конечно сначала такой патронаж покажется вполне безобидным, но это только семена.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
выделяют специального соцработника, задача которого будет состоять в контроле условий проживания детей.

...будут собирать информацию об условиях проживания детей и их родителей, об уровне дохода семьи и т.д.
И? Что дальше собираются делать? Какие конкретно меры предпринимать?
Например, в семье трое детей, мать и отец благополучные, не алкаши, не наркоманы, но уровень дохода низкий, условия проживания не ахти какие, питание удовлетворительное - какие действия в этом случае будут предприняты? Дотации, социальные выплаты, гос поддержка? Или занесли в список и на полочку в архив? Про разлучение родителей с детьми как-то не думаю, надеюсь ума хватит до этого не доходить...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
И? Что дальше собираются делать? Какие конкретно меры собираются предпринимать?
Например, в семье трое детей, мать и отец благополучные, не алкаши, не наркоманы, но уровень дохода низкий, условия проживания не ахти какие, питание удовлетворительное - какие действия в этом случае будут предприняты? Дотации, социальные выплаты, гос поддержка? Или занесли в список и на полочку в архив? Про разлучение родителей с детьми как-то не думаю, надеюсь ума хватит до этого не доходить...
Теоретически, должны бы ознакомить с возможностью получения субсидий, дотаций, разными социальными программами.
Сведения собираться будут. Будут лежать до поры на полочке. Во что конкретно и когда всё это выльется, слабо представляют даже те, кто всё это затевает.
Про разлучение. Есть разные преценденты. Их количество будет расти, потом сформируется какая-то практика. Всё будет зависеть от властьимущих и от того зачем им что-то понадобится.
 

absent

Известный деятель города
#7
Про разлучение родителей с детьми как-то не думаю, надеюсь ума хватит до этого не доходить...
Вот и зря не думаете. В европе уже вовсю отнимают детей, даже у граждан других государств (буквально на прошлой неделе отобрали малыша у граждан России где-то в европе). Ну у них там понятно - население пополняют и обновляют, а у нас-то чего?
 

Раздолбайкер

Житель города
#8
Ответьте на два вопроса:
Можно я Вам дам по морде лицу, если я считаю что Вы не правы?
Можно ли Вам бить своего собственного ребенка, если Вы считаете что он неправ?

Вот от того что 50% положительно отвечает на второй вопрос, хотя 99,9 отрицательно на первый и нужна эта самая ювенальная юстиция.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#10
Зато теперь пугалки: "а то придет дядя и заберет тебя" не будут такими уж фантастичными...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Вот и зря не думаете. В европе уже вовсю отнимают детей, даже у граждан других государств (буквально на прошлой неделе отобрали малыша у граждан России где-то в европе). Ну у них там понятно - население пополняют и обновляют, а у нас-то чего?
Честно, не слышала...
Единственно читала про Англию... Там, так же как и в Америке бич - ожирение, и чтобы хоть как-то исправить ситуацию, чрезмерно толстых детей забирают у родителей и лечат от ожирения... естественно, потом возвращают.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Жесть :( А ведь я читала об этих проектах еще 10 лет назад. Все-таки приняли :(
Приняли и вводят, на мой взгляд несколько разные понятия. Опасаются принимать. Приняли бы, так по всей стране сразу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Ответьте на два вопроса:
Можно я Вам дам по морде лицу, если я считаю что Вы не правы?
Можно ли Вам бить своего собственного ребенка, если Вы считаете что он неправ?

Вот от того что 50% положительно отвечает на второй вопрос, хотя 99,9 отрицательно на первый и нужна эта самая ювенальная юстиция.
Для этого есть службы. Хватило бы наладить их работу. О неблагополучных семьях известно и учителям и воспитателям.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#14
Приняли и вводят, на мой взгляд несколько разные понятия. Опасаются принимать. Приняли бы, так по всей стране сразу.
А как можно вводить то, что еще не прописано в законодательстве? :) РОССИЯ, мать :) Ну, тогда идут эти соцработники в поле на одуванчики дуть в таком случае.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
А как можно вводить то, что еще не прописано в законодательстве? :) РОССИЯ, мать :) Ну, тогда идут эти соцработники в поле на одуванчики дуть в таком случае.
А вот и будут посмотреть, пошлют лесом или, как?
В нескольких московских школах пробовали паспорта здоровья вводить. Там не столько о здоровье было, но в основном должны были заполнить сведения обо всех членах семьи, включая дадь и тёть, с указанием места работы и размера зарплаты, а так же нужно было нарисовать подробный! план комнаты в которой живёт ребёнок.
Посмотрим, что будет.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#16
В Армавирских школах пытались эти паспорта ввести еще два года назад. После того, как несколько "именитых" мамаш подняли бунт, лавочку быстро свернули, и больше я от своих детей о подобной ерунде не слышала. Было там: как вас наказывают родители, если вы получили неудовлетворительную отметку? и подобные темы. На самом деле, важно не бояться и не молчать в таких случаях.

Когда в нашей школе в классе вводили экспериментальную программу по математике, было сказано учительнице в лоб: экспериментируйте на хомячках, а моих детей учите по стандартным нормам. Вот пока я этого не сказала, все молчали, а потом ко мне быстро присоединилась инициативная группа, и "экспериментальную программу" быстренько закрыли :)

А вообще. Страшно жить, осознавая, в КАКОМ государстве будут расти твои внуки... :(
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#18
Ну так многим же снится Запад и Европа в частности. Получите, распишитесь.
Ну, я же не крыса - с тонущего корабля бежать. :) Не... буду надеяться, что сама смогу изменить мир хотя бы вокруг себя и своей семьи. Но без соцработников :)
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#19
Ой! Ты, наверное, имела в виду: за что боролись, на то и напоролись? :) Это да. Мы мечтали о Западе. А Запад мечтал о нас. Только денег на осуществление своей мечты у Запада оказалось больше :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#20