За город на велосипеде

truelie

Житель окраин
[quote name='SEOvik' timestamp='1311785460' post='458262']
truelie, первый вариант - далековато, второй и третий - по жаре, по трассе - это будет кошмар ))
по полям и лескам будет лучше )))
[/quote]
херасе далековато, у нас недавно с одним типом был этот маршрут, так мы еще и не знали куда ехать - бахнули до горькой балки, потом обратно до развилки... Нормально там, не далеко... но тоже асфальт... А куда еще, леса уже все объездили...
 

sed

Житель окраин
ну честно, по такой жаре по асфальту - удовольствие для манька, воды каждому надо брать литров по 5
 

Биба

Житель окраин
Ахтунг! Друзья, подскажите, а есть у нас в городе что-то вроде фирмы, занимающейся прокатом велосипедов? Очень хотелось бы на выходных погонять, пока еще собственного вело-коня не приобрела! Энергии много, приходится растрачивать ее на велотренажере...
 

Биба

Житель окраин
[quote name='taliban' timestamp='1311873485' post='458354']
Нет
[/quote]
Спасибо за ответ! Жаль конечно...подозревала, что так все и обстоит (не настолько у нас популярен такой экологически чистый вид транспорта, чтобы устроили прокат).
Придется терпеливо ждать зимы и значительных скидок на велики.
 

taliban

Житель города
Прокат есть в Майкопе
За великом и скидками лучше в Краснодар. В триал к примеру
 

sed

Житель окраин
да тут дело в компании, а не в том, что уже изъездил, просто реально по асфальту не в кайф
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
13 августа едем по "тридцатке" - "через горы к морю" на велосипедах. До плато лагонаки на авто, там нас высаживают и дальше на великах до Дагомыса или Сочи. Обратно на электричках или поезде. По продолжительности 3-4 дня, желающие приконнектиться - велкам.
Что необходимо - желание и возможность, надежный железный друг с педалями, палатка, спальник, каремат, рюкзак (желательно велоштаны)
это колько килов день по горам крутить?))... мне страшно :g:
 

sed

Житель окраин
если денег жалко - не берите(ашан байки уж подавно по цене меньше 10 т.р. категорически покупать нельзя), а если брать то что-то более-менее приличное от 13-15 т.р., а передела по цене почти нет
 

taliban

Житель города
это колько килов день по горам крутить?))... мне страшно
Да там весь маршрут то всего меньше 100 км. Пешком за 3-4 дня проходится

Вот трек маршрута: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=501614
 

taliban

Житель города
Проехали тридцатку. Небольшой фото-отчетец:













Поехали 6 человек. 4 велика были GT (три аваланча и один двухподвес), один Stels и еще один MaxPro.
Заказали баргузин+прицеп, по пятихатке на рыло вышло. В ВСК утром выдвинулись. В 12 стартанули от КПП Лагонак.
Через пару часов были у развилки Оштена. Обед один час. В три выдвинулись, до лагеря Фишт 10 км. Дождь.
У троих были тачки, по горам с ними очень трудно ездить. Мы с Костей сильно оторвались вперед, в восемь вечера увидели фиштинский лагерь, по ночи до него спустились, в начале одинадцатого были в лагере.
Утром до 9-ти подождали, ребят наших нету, значит где-то по пути заночевали. Т.к. нам на работу, решили не ждать и выдвинулись дальше. Связи с ними нет.
Впереди 20 км и два перевала, один из которых белореченский *цензура* какой тяжелый. Одолевали мы его часа три. С великами очень тяжко, средняя скорость 1.5 км/ч.
Последний перевал Черкесский, после него Костян налетает на каень и ломает петух. Все, полный *цензура*, теперь не велик, а самокат. И если до этого 80% мыф шли пешком или тащили велик на себе, то после Черкеского перевала ахуеная трасса на которой 80% времни можно было ехать, ну я и ехал, а Костя на велосамокате :)
Впереди был так называемый веселый спуск. Нужно по высоте с 2000м, спуститься почти до уровня моря, протяженность спука около 6 км. Все пугали этим спуском, мол на велике не варик, но оказалось *цензура*, перевалы были труднее.
После спуска пролетаем КПП, т.к. у нас пропуска остались у отставшей группы, а там штраф косарь. И через пару километров мы в Бабук-Ауле.
Утром проезжаем 20 км уже по нормальной дороге (правда лужи и грязь *цензура*али) и приезжаем в Солох_аул. Дальше идет асфальт. Я еду на велике 20 км до Дагомыса, Костя на автобусе с разобраным велом. Автобус почему то бесплатный.
В три часа мы в Дагомысе, пробуем найти автомастерскую где починят вел, но *цензура* там. Короче едем в Сочи, т.к. на след. день на работу *цензура*. Костя на такси, я на велике. В шесть вечера я в Сочи, билет на поезд в 19-00, короче море увидели только из окна поезда. Но цель выполнена, поездка удалась!

P.S. Итого: 1-ый день проехали: 20 км (10 более менее нормальная дорога по плато + 10 км горная дорога, где велик тащить в основном на себе)
2-день: 20 км от приюта Фишт до Бабук-Аула. Несколько перевалов. Самый сложный участок маршрута.
3-день: 70 км (от Бабук-Аула до Солох-Аула 20 км, затем 30 км до Дагомыса асфальт, правда то вверх, то вниз, и еще 20 км до ж/д воказла Сочи).
Итого проехали/прошли 110 км.