Зачем женщине идти работать?

Орфиус

Капитан Блад
СЕГОДНЯ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ завтра нет. Жизнь такая штука - сука может в раз все изменить.
Да и деньги лишними не бывают. ак каже гордость всю жизнь быть содержанкой,потом бац пред пенсией выяснется срочно нужен стаж чтоб пенсию начислили а где ж его взять. Эт более к жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Орфиус +5 баллов! Вон и Белла писал(ла) о чурке-олигархе, который просто выкинул "состарившуюся" жену-скотинку.
Думаю, что все это sweet dreams бедных девушек - найти богатого дурачка. Не понимают, бедолаги, если дурачек - денег нету. А если есть, то далеко уже не дурачок и "внезапно влюбиться и забрать в светлый терем с балконом на море" не для такого.
 

Орфиус

Капитан Блад
Дуду, пока молодые девушки они же считаю что все моря по колено, а горы по плечу.
А время как летит тока в зрелом возрасте понимаешь. хорошо если раньше.
 
СЕГОДНЯ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ завтра нет. Жизнь такая штука - сука может в раз все изменить.
Да и деньги лишними не бывают. ак каже гордость всю жизнь быть содержанкой,потом бац пред пенсией выяснется срочно нужен стаж чтоб пенсию начислили а где ж его взять. Эт более к жизни.
кста тож такая мысль приходила в голову... нидай бог кормилец заболеет - голодать придется, причем детям тож.. а когда работают оба - уже спина прикрыта.. можно и в творческий отпуск уйти, и работу спокойно менять.. и уйти в одиночное плаванье.. а так зависимость - причем полная.. а если еще привыкаешь к красивой жизни - так вообще.. и не вякнуть, не огрызнуться.. нафиг нафиг
а вон случиццо что-нить с Шиловым, ну там кирпич на стройке на ногу или голову упадет(типун, конечно, мне на язык), что тогда будут его избалованные бездельем мадамы делать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну я совсем по-старинке на земле стою. Работаю в металлургической промышленности, должность собачья - зав.производством прокатного цеха (вобщем ванька для битья, ответственный за ВСЕ). Материально - дай Бог каждому менеджеру(завод на 100% принадлежит USA-корпорации ALCOA), а жена моя - мать троих детей, аккуратная до нельзя венгерская немка - работает. Ну и хозяйка салона. Но так же как и ссыкушки целый день делает прически клиенткам, весь день на ногах. Постоянный контингент, уже много лет, хотят ее работы. Я уж и трындел ей, мол хватит, ноги устают, пусть молодухи работают. Ну как же, говорит, я пошлю на х... тетю Агнессу или несчастную тетю Ингу? Ведь я каждый волосок их знаю за столько лет!
И дочь моя на летних каникулах работает. В католическом епископате на компе сидит, помогает бухгалтерше. Деньги небольшие, но она решила сама оплатить себе обучение в автошколе по осени. Блин, сердце кровью обливается когда рано утром бутербродик делает себе, в пакетик кладет и топает на работу! Так и хочется заорать - мол прекратить! Я всю жизнь пашу, ну так хоть дети пусть полегче живут! Но понимаю, что труд еще никому не был во вред. Такова c,est la vie!
 
A

Aliens

Guest
Хороший ты человек, dudu, хочется с тобой напиться пива в какой-нибудь бюргерской пивнушке :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Ты мне тоже симпатичен, особенно когда понял, как ты душой болеешь за производство, как душевно похвалился приобретенным оборудованием. Дай Бог тебе всего-всего, на таких людях даже в трудные годы держится промышленность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мужики, щас налетят модераторы и дадут нам люлей за off top! Тут вот о женщинах говорим, мол стоит ли им работать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мужики, щас налетят модераторы и дадут нам люлей за off top! Тут вот о женщинах говорим, мол стоит ли им работать.
стоит, стоит ... "и сыто почесав брюшко, вырасшее на добром пиве, перевернулся на бочок и потянулся к любимой" ... работать это хорошо))
 

shilov

Житель окраин
чеШка написал(а):
Шилов, ну извини, путаю понятия. Видимо твои слова "быть счастливой умной доброй сексуально-наполненной мамой и хозяйкой уютного гнездышка" и мои "сидеть дома" - ну никак не одно и тоже
да и ты, извини, хотел уж было разочароваться совсем...
пасиб, одним словом если...

---

почему же не получается уйти в размышлениях дальше собственного носа и примеров ?
зачем они? по сути, констатация фактов...
не знаю, как вам, уважаемые собеседники, но мне отвратно такое равнодушие к будущему, к тому, как нам навязывают мнимые ценности...
Деловая женщина - Да! Рожать в сорок лет - Да! Бутики - Да! Гей парады - Да!... что дальше????
что сделали с Женщиной? зачем?
а ведь именно женщины формируют соц. заказ на мужчин, именно они определяют будущее всего общества...
оглянитесь назад, вспомните откуда мы все!
два иностранных языка, музицирование, танцы, рисование, этикет, стиль, книги, управление хозяйством - это было основой женщины, ее достоинствами...
неужели этого - мало?
смысл рожать и растить детей, если вы их отдаете в чужие руки с мальства? няни, воспитатели, учителя... - это люди не из семьи, каждый со своими тараканами...
чтобы что? радость от владения АйФоном была горрррраздо выше, чем разученная пьса на фоно????
растить очередные винтики для системы потребления ?...
принимая вашу точку зрения ( т.е. мнения большинства респондентов ) ничего удивительного нет в том, что женщина превращается просто в инструмент воспроизводства!
пустая внутри - что она сможет дать своим детям и когда??! какое такое - будущее ? будущее отдается на откуп обществу, которое формируется совершенно другими людьми ( семьями )...
dudu - люди, обычно, не стремятся врать, люди - искажают действительность, пропуская её через свои лабиринты потребностей...
у тебя все пашут - зачем? денег реАльно не хватает? какие цели твоя семья преследует стОлько отдавая сил работе ?

как давно вы научились искренне радоваться походу в кинотеатр??? два часа радости на 40 часов пахоты?!
работать, чтобы заработанное отдать за посмотреть-на-чужие-умения-играть-петь-рисовать-танцевать ?

dudu? ну у тебя хоть "сердце кровью обливается", а оно - не врет, сердце -то... чует, что что-то не так...
"Но понимаю, что труд еще никому не был во вред. " - вот обман, самый настоящий... Ибо нет определения - какой труд?...

и потом, вы еще говорите о какой-то там - свободе... ))
в чем ваша свобода и ваших близких ? ...может быть вопрос стоит немного изменить: от чего свобода?

не трогайте Женщину руками общества-действительности! Дайте ей возможности быть собой, быть такой, какой она должна быть: умной, утонченной, возвышенной, нежной, эмоциональной, заботливой, любящей... не отбирайте у нее ее естество! оставьте ей силы - быть Женщиной...

З.Ы. вот такой вот получился крик души...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Shilov: Ну дык понятно - петь-рисовать-танцевать - дело хорошее. И утонченной и красивой быть положено женщине. Но ведь действительность намного суровее и прозаичнее.
А это "...оглянитесь назад, вспомните откуда мы все!.." ты хорошо сказал. Мда.. Оттуда-с.
А настоящей, полной свободы не бывает. Разве что бомжи - по-настоящему свободные люди(у меня есть знакомые бомжи).
Щас вот пойду в забегаловку ерша хлопнуть(пиво с водкой - напиток настоящих плебеев), там будет сидеть бомж по кличке Философ, гордо читать свежие позавчерашние газеты. Никогда и нигде не работал, ну от нех...делать много размышляет. Вот и спрошу его мнение - работать дамам или нет?
Через час отпишусь.
 
два иностранных языка, музицирование, танцы, рисование, этикет, стиль, книги, управление хозяйством - это было основой женщины, ее достоинствами...
неужели этого - мало?
Олег, ты уточняй, что этим могли себе позволить заниматься процентов эдак 2-3 женского населения Земли.. остальные пахали в поле, вкалывали на заводе..
Да и те 2-3% - были чисто для размножения и относились к ним как к вещам и украшениям в обществе.
 

shilov

Житель окраин
dudu написал(а):
...И утонченной и красивой быть положено женщине. Но ведь действительность намного суровее и прозаичнее.
...
А настоящей, полной свободы не бывает. Разве что бомжи - по-настоящему свободные люди...
действительность ровно такая, какой мы позволяем ей быть...
у каждого из нас - есть ежесекундный выбор для этого, всегда есть...
да и чего ты - обманываешь( в самом ёмко-неномативном значении этого слова ) ?!
разве не послал ты в свое время "действительность" ? ...и выжил, и детей нарожал...
вспомни всё, солдат ! вспомни, как "имел" действительность, и не раз !!!

согласен, про свободу, мало её...
так чего же - терять те крохи, что мы все имеем ?...
вернее, зачем заставлять Женщину/детей это делать ?...

---

чеШка написал(а):
...этим могли себе позволить заниматься процентов эдак 2-3 женского населения Земли..
остальные пахали в поле, вкалывали на заводе...
Да и те 2-3% - были чисто для размножения и относились к ним как к вещам и украшениям в обществе.
не соглашусь по фактам: гораздо более 2..3% женщин имело превосходное образование, управляли имениями, участвовали в общественной жизни и воспитывали детей ( определяли кто и чему учит, сами учили ибо могли и умели )...
я понимаю: нужда - есть нужда, здесь без вариантов... это и не обсуждается...
НО, когда есть возможность жить полной жизнью - лезть в ярмо... зачем???... когда это стало - нормой??? когда произошла подмена ценностей женщины??? - вот о чем я размышляю...
дожили, цели у девушки: я хочу заработать на машину! - бурные и продолжительные аплаус!!!...
разве ж такая умеет любить/заботиться ?... если только - имитировать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
да и ты, извини, хотел уж было разочароваться совсем...
пасиб, одним словом если...

---

почему же не получается уйти в размышлениях дальше собственного носа и примеров ?
зачем они? по сути, констатация фактов...
не знаю, как вам, уважаемые собеседники, но мне отвратно такое равнодушие к будущему, к тому, как нам навязывают мнимые ценности...
Деловая женщина - Да! Рожать в сорок лет - Да! Бутики - Да! Гей парады - Да!... что дальше????
что сделали с Женщиной? зачем?
а ведь именно женщины формируют соц. заказ на мужчин, именно они определяют будущее всего общества...
оглянитесь назад, вспомните откуда мы все!
два иностранных языка, музицирование, танцы, рисование, этикет, стиль, книги, управление хозяйством - это было основой женщины, ее достоинствами...
неужели этого - мало?
смысл рожать и растить детей, если вы их отдаете в чужие руки с мальства? няни, воспитатели, учителя... - это люди не из семьи, каждый со своими тараканами...
чтобы что? радость от владения АйФоном была горрррраздо выше, чем разученная пьса на фоно????
растить очередные винтики для системы потребления ?...
принимая вашу точку зрения ( т.е. мнения большинства респондентов ) ничего удивительного нет в том, что женщина превращается просто в инструмент воспроизводства!
пустая внутри - что она сможет дать своим детям и когда??! какое такое - будущее ? будущее отдается на откуп обществу, которое формируется совершенно другими людьми ( семьями )...
dudu - люди, обычно, не стремятся врать, люди - искажают действительность, пропуская её через свои лабиринты потребностей...
у тебя все пашут - зачем? денег реАльно не хватает? какие цели твоя семья преследует стОлько отдавая сил работе ?

как давно вы научились искренне радоваться походу в кинотеатр??? два часа радости на 40 часов пахоты?!
работать, чтобы заработанное отдать за посмотреть-на-чужие-умения-играть-петь-рисовать-танцевать ?

dudu? ну у тебя хоть "сердце кровью обливается", а оно - не врет, сердце -то... чует, что что-то не так...
"Но понимаю, что труд еще никому не был во вред. " - вот обман, самый настоящий... Ибо нет определения - какой труд?...

и потом, вы еще говорите о какой-то там - свободе... ))
в чем ваша свобода и ваших близких ? ...может быть вопрос стоит немного изменить: от чего свобода?

не трогайте Женщину руками общества-действительности! Дайте ей возможности быть собой, быть такой, какой она должна быть: умной, утонченной, возвышенной, нежной, эмоциональной, заботливой, любящей... не отбирайте у нее ее естество! оставьте ей силы - быть Женщиной...

З.Ы. вот такой вот получился крик души...
отлично сказано ... в точку ... в жирную такую точку ... но точка получилась как бы в воздухе ... по крайней мере где то далеко от границ России матушки 2009 года ... если мы начнем говорить именно о женщинах возвышенных и утонченных, богатых духовно и высокообразованных (на ум приходят фамилии княгинь Орловых, Трубецких, Меньшиковых и иже с ними...) то в конце концов придем в рассуждениях к тому что выбили последние 100 лет жизни в России таких женщин ... выкосили под чистую ... уничтожили ... а жаль ... действительно берет досада от того что сейчас женщине для того чтобы реализовать себя нужно работать ... не таскать бревна и грузить Белазы ... а именно работать ... учить, лечить, воспитывать, возвращать людей к жизни ... ведь огромная масса женщин занимаясь истинно женским трудом не теряют ни грамма своего, природой данного шарма и обаяния ... а вот класс аристократии коему присущи были во времена царизма все описанные в цитируемом посте достоинства в России возраждается ... но возраждается ТАКОЙ химерой что я не уверен останется ли там место манерам и благородству, потому как в класс этот попадают особи отличающиеся исключительной красотой и остротой ума и вместе с этим циничные, жестокие и прагматичные дамы ... именно ДАМЫ и никак иначе ... слишком уж там подковерная борьба сильна ... слишком много приезжают в столицу красивых и одаренных девушек из провинции которых тем самым ДАМАМ во что бы то ни стало сожрать и втоптать в грязь нужно ... ато ведь высшее общество оно ведь не резиновое ... оно и порватся может ... на несколько обществ ... и светских львов на всех может и нехватить ... такая вот действительность наша ... печальная
 
.
НО, когда есть возможность жить полной жизнью - лезть в ярмо... зачем???... когда это стало - нормой??? когда произошла подмена ценностей женщины??? - вот о чем я размышляю...
дожили, цели у девушки: я хочу заработать на машину! - бурные и продолжительные апаплаус!!!...
разве ж такая умеет любить/заботиться ?... если только - имитировать...
потому что тогда разводов не было - выдали тебя замуж и все.. на ВСЮ жизнь обеспечена(если конечно муж фамильный свечной заводик под Саранском в карты не проиграет). Разводов как таковых не было. а если и происходили - то это позор на всю жизнь. А сейчас развод - это норма.
Институт брака был совсем другим. Женились потому что выгодно было или девушка с хорошим поисхождением(ассоциации как с породистыми племенными кобылами), цель - родить наследника, а дальше гуляй налево, и вообще делай, что хочешь(к женщинам относится, мужики и так всю жизнь творили, что хотели), ибо семья предназначалась для продолжения рода, а для любви - любовники и любовницы.
А вообще странно слышать от мужиков размышления на счет женского счастья..
Поверьте, вы о нем и понятия не имеете.
 

shilov

Житель окраин
чеШка написал(а):
потому что тогда разводов не было - выдали тебя замуж и все.. на ВСЮ жизнь обеспечена
...
А сейчас развод - это норма.
Институт брака был совсем другим....
мне думается, что любые общественные институты - всегда отвечали потребностям общества...
и потом, ты еще на царские/монаршие браки/институты попеняй! у них и в наше время - ничего не изменилось...)

чеШка написал(а):
А вообще странно слышать от мужиков размышления на счет женского счастья..
Поверьте, вы о нем и понятия не имеете.
смысл размышлять о том, чего никогда не поймешь?
потому, о женском счАстьи - ни слова!
тем более, что вы сами то не всегда знаете: что это такое и зачем...)
 

Mulya

ЦарЫца
Работать- не работать.

Сегодня мне прям от души кажется, что работать не надо :lol: . Как представлю недельку- поездки, диалоги, звонки, проблемы и т.д., в миг желание быть самостоятельной бабой проходит. Лежу такая с утречка в своих хоромах, домработница завтрак готовит, в спальне полумрак, а я и думаю- как же меня все достало ( в смысле не блага, а в смысле достижение благ), и че я не дочь миллионеров или еще что нибудь.

Короче, дамочки, сидите дома :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Басня Крылова, а не тема.)
Наверное потому что о разном говорят. Я говорю об интересной работе и той, которая нравится. Но на самом деле, многие ли могут такую роскошь себе позволить? Прав, дуду. Единицы.
Остальное прозаичнее. Идешь в магазин, там тебе уставшая женщина взвешивает мясо. Потом уставшая кассир считает покупки, потом по пути ты встречаешь пожилую уборщицу. Садишься в такси и тебя везет мужчина-таксист. Возле дома встречаешь дворника-женщину. Потом почтальона-женщину. И т.д. У всех этих женщин дома семья и дети. Они должны еще успеть отработать по полной там. На кухне, по квартире. И еще подумать как свести концы с концами. Удастся ли. Не хочется попадать в больницу. А там...санитарки. Женщины.
А мы тут рассуждаем о том нужно ли идти работать. И как женщине остаться Женщиной.
Крайне сложно. Не только остаться, но и хотя бы день пробыть. Большинству.
Говорить о счастливом меньшинстве может быть и не стоит. Но наверное стоит молодым девченкам стремиться делать карьеру и получать образование.
Чтобы потом идти по магазину и встречать продавцов, кассиров и уборщиц. Не потому что быть ими - стыдно. А потому что быть ими невыносимо тяжело.

Почти никогда и ничего людям не падает с неба. В том числе и красивая жизнь или достоинство с характером. Давно пришла к выводу, что все в жизни уравновешено и по заслугам. Наверное стоит стремиться к лучшему?