Зачем женщине идти работать?

Mauglee

Житель центра города
Диавол - великий знаток человеческих душ :)

Знает, на что давить. :) Мастер искушения.
 

lihoi33

Гость города
Ты можешь изменить себе, мужчине, но ей нет. Потому что только она дает настоящий кайф.
Хотя объяснять это бесполезно. Понять может только тот кто пробовал.
)))))))) слышимо ...понимаемо ...
но свобода без четких соблюдений правил ничто ... и в семейной жизни так же ... редко но бывает что выйдя замуж женщина освобождается ...

настаиваю на том что один человек счастлив быть не может ... по определению ...даже свободный ))))


счастье одного человека одинокого это иллюзия ... котрую я так понимаю специально внедряют в головы людей дабы разрушить институт семьи ... возможно это происки массонов для того чтобы снизить рождаемость ...)))))))) и предотвратить перенаселение ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А кто сказал что женщина не может быть свободной рядом с любимым мужчиной? Я же писала. Все построено на соответствии. Но соответствие это индивидуальное и личное. А не общепринятые шаблоны или чужие догмы.
Да и тема не про нас. Тема о людях в общем.
Почему практически любая тема на форуме переходит на личности я не понимаю и объяснить не могу. Да и не хочу.)

Что до массонов...умные они. Да.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Разозлю, но добавлю. Мнение о том, что человек не может быть счастливым один - глупый миф.
Счастье - это наполненность. Внутренняя. Не зависит от компании. И как раз одиночество лучший тест для человека. Кто он. Если ему одному плохо, значит сосуд почти пуст.
Хотя конечно такое счастье - это удел философов. Довольно редкое.
И на этом форуме выглядит таким же абсурдом, как женитьба "какого то дурака" на 56летней женщине. Ну а если уж дурак богатый, то он круглый, по логике большинства тут. И к гадалке не ходи.)
Мог завести себе большой гарем из молодого мяса. А предпочел "пожилую" женщину.))
(и дружно покрутили у виска))
 

lihoi33

Гость города
Разозлю, но добавлю. Мнение о том, что человек не может быть счастливым один - глупый миф.
Счастье - это наполненность. Внутренняя. Не зависит от компании. И как раз одиночество лучший тест для человека. Кто он. Если ему одному плохо, значит сосуд почти пуст.
Хотя конечно такое счастье - это удел философов. Довольно редкое.
И на этом форуме выглядит таким же абсурдом, как женитьба "какого то дурака" на 56летней женщине. Ну а если уж дурак богатый, то он круглый, по логике большинства тут. И к гадалке не ходи.)
Мог завести себе большой гарем из молодого мяса. А предпочел "пожилую" женщину.))
(и дружно покрутили у виска))

)))))) сосуд наполнен близкими тебе людьми ... любимыми ... не обязательно мужчиной ... но если он наполнен мужчиной есть шанс перестать быть философом а быть просто счастливой ...))))) наполненность сосудов от возраста не зависят ...))))))

если говорить обо мне ...то видимо я извращенец ...по вашей теории ... и женщины старше были для меня всегда более интересными в плане общения ...))))))))))))
 
C

Carrie

Guest
но свобода без четких соблюдений правил ничто ... и в семейной жизни так же ...
Вот все распри тут, потому, что граждане привыкли всю получаемую и имеющуюся в жизни информацию распихать по полочкам с разными названиями. Где эти полочки они там в голове себе нашли и почему так назвали у каждого своя история. И вот если оппонент высказывает мысль, которая не совпадает с содержимым полочки, то рушатся *устои* этого пишущего и он чувствует себя неуютно. Ведь ему так приятно,к примеру, стоять у комода и знать, что в верхней полке лежат, скажем, носки,во второй там трусы. А тут ему кто-то говорит *НЕТ! Трусы должны валяться где угодно!*. И начинается то, что мы тут дружно все имеем. А прикол в том, что нет ни правил и их *четкого соблюдения*, ни полочек. Касается абсолютно всего, будь то семья, работа и пресловутые *нормы*
 

lihoi33

Гость города
Ведь ему так приятно,к примеру, стоять у комода и знать, что в верхней полке лежат, скажем, носки,во второй там трусы. А тут ему кто-то говорит *НЕТ! Трусы должны валяться где угодно!*. И начинается то, что мы тут дружно все имеем. А прикол в том, что нет ни правил и их *четкого соблюдения*, ни полочек. Касается абсолютно всего, будь то семья, работа и пресловутые *нормы*
)))))))) я об этом и говорю ...
когда вы начинаете рушить веками установленные правила положения трусов на полке ..тогда и начинаются проблеммы и непонимания ... ведь человек жил и четко знал ..что трусы каждый день должны появляться дома ... и ложиться в комод ...именно на эту полку ...

преставь шок какой у меня будет ...если эти трусы сегодня не появились и завтра ...а после завтра лягут куда попало ... и при этом втюхивают что это и есть свобода ...))))))))))


закон он на то и закон чтобы его соблюдать ... без исключений министр ты или простой колхозник ... тогда порядок ... и в рамках этого закона свобода .. никто не запрещает тебе слушать африканский там там ...но если настало 10 вечера будь добр ...несмотря на то что гости еще не разошлись убери свой там там ... )))) вот это свобода ... но с законом ...))))))))
 
C

Carrie

Guest
У тебя как с пониманием печатного текста?
Я говорю, что каждый сам знает,где лучше его трусам и никто ему не должен назидательным (веками накопленным опытом) тоном объяснять, куда их надо класть!

вы мне все напоминаете роту солдат с вымышленным командиром в башке...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы все тут умные и интересные ... наполненные и образованные ... мне со своим умственным развитием никогда вас не догнать ... и понять тоже сложновато ... начинаю потихоньку жалеть о возврате ... чтож ... моего интереса к темам обсуждаемым на этом форуме хватило на 2 недели ... и то хорошо ...

про роту солдат с командиром отличный пост ... а еще мы впадаем в ступор не обнаружив трусов на положенной им полке ... и находимся в таком состоянии всю, оставшуюся после такого несоответствия, жизнь ... интересное мнение .... куда уж нам до Вас ... умные и прекрасные ... чесно говоря со многими увидится и поговорить инетерсно ... эдакий тест на соответствие действительности ... может и не так многое при личном общении окажется ... а общение на форуме в рамках одной, и даже за рамками, темы может идти вечно ... а вечное обсуждение результата не дает так как по большей части это словоблудство и не более ... хотя из многих высказываний для себя я выводы сделал ... понемногу буду становится читателем ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот что мне нравится больше всего на форумах, так это то, что чья то "умность" или "интересность" является как бы вызовом общественности. А для кого-то и личным оскорблением. А если "понять сложновато" тут же впадают в уныние, что не мешает себе вообразить, будто имеют право на проведение "теста на соответствие". Соответствие кому/чему? И какой, сопсно, действительности? И каким образом тот, кто "не понимает и не догоняет" собирается тестировать? С чем сравнивать то станет? И кто/что станет той точкой отсчета, от которой отталкиваются. При определении "умности,интересности, наполненности и образованности"?)
Удивительные люди.)

Я, впрочем, никогда не прочь встретиться в реале. Но у меня жесткий отбор. Далеко не все проходят.)
 
мдя.. Почитала последние 3 страницы и думаю: тут посты хоть какой-нибудь логикой связаны или просто мне крымским солнышком голову напекло...
з.ы. в стрелки не мечу, просто на 50 процентов я латвийка
 

shilov

Житель окраин
здесь посты связаны липкой лентой новостей "полюбуйтесь ка на меняЯЯ!"...

повторю свои вопросы:
отчего некоторые женщины столь ценят независимость( собственное мнение ) ?
почему реализация сего у них лежит ( по большей части ) - через деньги ?...
интересно узнать у независимых женщин следующее: что вы делаете со своими уверенностью и независимостью ?
как вы их используете ? конкретно - в чем это проявляется ?... ( дела и поступки )
каким образом понимание собственной независимости и уверенности - перерастает в чувство радости ( в какие моменты, отчего ) ?
понимаю, что вопросов многовато, конечно... тем не менее - прошу ответить...
---

касаемо "полочек с вещами" Кэри ...
не путаешь ли ты предпочтения/вкусы со свободой ?
пытаюсь вот понять: действительно ли свобода внутренняя не связана со свободой внешней?
или это - заявления малыша-эгоиста?...
 

shilov

Житель окраин
чеШка написал(а):
Шилов, вот тебе когда-нибудь приходилось ПРОСИТЬ деньги?
нет, не приходилось... приходилось - засовывать все свои Я в задницу и... впахивать...
считаю сравнивать меня и себя - крайне некорректно, мы существа с разных планет: планета "М" и планета "Ж"...
ты постоянно пытаешься мыслить и действовать нашими ( М ) категориями: да, это - возможно, но - за это придется "заплатить"...
личная просьба: ответь на мои вопросы...)
может и остальные( уверенные и независимые ) - тоже ответят, по существу, а не рекламными слоганами "опьяняющий-кайф-навсегда..." - катарские авиалинии блиииин ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О "просить деньги", о работающих женщинах, об уважении друг-друга.
В голодной (в самом жестоком смысле этого слова) юности в Ленинграде начала 80-х пришлось встретиться вплотную с этими вопросами.
Была знакомая - продавщица в небольшом гастрономе (недалеко от общаги) - женщина с нелегкой судьбой и конопатыми сиськами. Ну так вот, в минуты трагической нехватки денег я обращался к ней, бессовестно пользуясь "заслугами" давнишнего недельного романа. Да еще и друзьям обещал, мол вернусь как минимум с червонцем(10р. - по тем временам большие деньги).
Ох, друзья, даже через четверть века стыдно. А она? Она все понимала, жалела щенка глупого. Работающая независимая женщина. Всегда давала денег, но с условием - не приноси назад. Принесешь - с лестницы спущу.
 
C

Carrie

Guest
не путаешь ли ты предпочтения/вкусы со свободой ?

мы существа с разных планет: планета "М" и планета "Ж"...
ты постоянно пытаешься мыслить и действовать нашими ( М ) категориями
Если путаешь ты-это не значит, что путаю я. Вот это вот- Планета Мэ и Жо-это уже две полочки. И про *мужские и женские категории*. Ибо нет разницы никакой между нами.
Писала уже, нет правил универсальных. Каждая семья это отдельный мир,в котором свои правила, которые действуют только в этой семье. Если у тетки лучше получается работать и это выходит эффективнее, почему бы мужику с дитем не посидеть, тем более, что если он это делает с удовольствием? К примеру...
(Не думаю, что понял о чем я, так как полочки там уже забетонированы у большинства. *Я мужЫк!!!*)
 

lihoi33

Гость города
Если путаешь ты-это не значит, что путаю я. Вот это вот- Планета Мэ и Жо-это уже две полочки. И про *мужские и женские категории*. Ибо нет разницы никакой между нами.
Писала уже, нет правил универсальных. Каждая семья это отдельный мир,в котором свои правила, которые действуют только в этой семье. Если у тетки лучше получается работать и это выходит эффективнее, почему бы мужику с дитем не посидеть, тем более, что если он это делает с удовольствием? К примеру...
(Не думаю, что понял о чем я, так как полочки там уже забетонированы у большинства. *Я мужЫк!!!*)

))))))))))))))) сегодня ..я поесть приготовлю ...завтра постираю ... после завтра мне на шею сядут и еще погонять будут ... )))))))

да и еще мозги не нужно тра....ать ... даже спаибо не скажете ... милая моя ... будете принимать как должное ... или уже приняли ...

оглянитесь вокруг ...девочки еще маленькие в куклы играют ... кашу из песка варят ...дом прибирают ...

а мальчики в это время в машинки играют ... и в казаки разбойники ... так было и так будет ...

и то что вы хотите нам сказать ...это взять это все поломать ...
???
заставить девочек с палками наперевес бегать ??? но им это не интересно ... по определению ..
но если вы все таки сделаете так они начнут вносить изменения в эту игру ... и она станет не интересна мальчикам ...
образно на примере детей я пытаюсь вам нашу взрослую жизнь разъяснить ...
если вы и после этого действительно не видите разницы между мужчинами и женщинами ... то даже не знаю какие примеры вам приводить ... ))))))))))