Зарплата

GMX

schizophrenic
#81
Vlad, хз, хз... Я бы поспорил. А вообще можно запросить росстат. Правда там будут данные заниженные - ибо только официальную зарплату учитывают.
По стране средняя зарплата по данным росстата составляет 19к с копейками.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#82
Vlad, хз, хз... Я бы поспорил. А вообще можно запросить росстат. Правда там будут данные заниженные - ибо только официальную зарплату учитывают.
По стране средняя зарплата по данным росстата составляет 19к с копейками.
19?! Обалдеть :D Так у нас, в городе, просто отрепье какое-то работает. У которого зарплата в 15 - это уже круто... ... ... Не привык матом говорить, но иначе про сию статистику сказать сложно!

PS: По идее, всем, у кого больше 20 - налог надо повышать и конкретно.
 

Mauglee

Житель центра города
#83
По стране средняя зарплата по данным росстата составляет 19к с копейками.
Это типа как средняя температура по больнице 36.9 градуса. :D

PS: По идее, всем, у кого больше 20 - налог надо повышать и конкретно.
На самом деле 20 - это не так много. И от 12 она отличается практически также, как 12 от 8.
Да и налог 13% - один из самых низких в мире.
 

GMX

schizophrenic
#84
Ясно, что это в целом по стране, включая Москау, Петрбуржск и северные нефтяные города. А по Армавиру - можно поинтересоваться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#85
Следопыт, я за гибкую систему налогов. У кого больше доход - ТОТ ПУСТЬ И ПЛАТИТ! А за скрытие дохода - полная ликвидация бизнесса с конфискацией!!! Без права возобновления предпринимательской деятельности!
 

GMX

schizophrenic
#86
Vlad, ага. А за флуд на форуме - отрубание пальцев и выкалывание глаз.
Кто больше зарабатывает - тот, соответственно и больше налогов платит. При равной ставке. А прогрессивная система налогообложения приводит к излишнему сокрытию налогооблагаемой базы.
13% - это вообще мало. А 37% как у меня - каково?
 

Mauglee

Житель центра города
#87
Владий, ты становишься предсказуемым.
Люди добрые и хорошие, они как бы, в развитии не останавливаются.

Всегда есть что себе отрастить из кунфу, или из авторитета.
А тут как-то никак.

А 37% как у меня - каково?
Конечно, каково. Но лучше, чем по буржуиниям всяким.
Мне докладывали, у них там до 70% иной раз доходит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Опрос-опросом, но действительно у ГосСтата есть в онлайне информация до 2008 года включительно
в справочнике "Россия в цифрах 2009" http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/Main.htm


Средняя зарплата: http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.e...g/d01/07-07.htm
на 2008 было 17226 р.

интересна таблица РАСПРЕДЕЛЕНИЯ доходов http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.e...g/d01/07-09.htm

из которой ясно, что 15 000 р. и больше имеет только 35,1% населения...
а вот не больше 10 000 р. получают 44,8% населения...

Разумеется, глобальная статистика далека от местных реалий.


Следопыт, я за гибкую систему налогов. У кого больше доход - ТОТ ПУСТЬ И ПЛАТИТ! А за скрытие дохода - полная ликвидация бизнесса с конфискацией!!! Без права возобновления предпринимательской деятельности!
Я бы сказал, что брать налог с зарплаты - это глупость, это как "дать и сразу забрать", ЗАЧЕМ?
Облагать следовало бы только доходы предприятий и доходы от акций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Nic, зачем лицемерить?
Ты в прошлом или позапрошлом году уходил с постоянного места работы, со словами;" Платите больше", результат. вернулся на ту-же зарплату, спустя "длительное" время... кстати в "другое" место тебя не взяли.
Враньё не украшает!
У попрыгунчиков ошибочная информация.
В самом деле иначе:
уходил я по сост.здоровья, а вернулся туда же, но таки на большую з/п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Зарплату повышать надо, а налоги понижать!
Еси че..так под этими лозунгами идет борьба западных профсоюзов :D
и результат этой борьбы уже имеется в Греции :D А на очереди - Португалия.

Облагать следовало бы только доходы предприятий и доходы от акций.
прямо-таки только доходы??? а расходы предприятий при этом не учитывать и не вычитать из доходов? Пропали предприятия :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
прямо-таки только доходы??? а расходы предприятий при этом не учитывать и не вычитать из доходов? Пропали предприятия :D
Имеешь ввиду что надо только "прибыль"? Но, у нас и так многие директора практикуют в отчетах завышать расходы, а разницу поделить с бухгалтером.
Высокие расходы - показатель неэффективности руководства (в сравнительном анализе с другими предприятиями отрасли).

Так что, в самом деле скорее, валовый доход, но процентная ставка должна быть достаточно низкой и дифференцированной в зависимости от отрасли предприятия.
P.S.
Вообще это же не законопроект здесь, чего прикапался то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
прикопался, чтобы ты не разбрасывал походя вот такие глупости:
Я бы сказал, что брать налог с зарплаты - это глупость, это как "дать и сразу забрать", ЗАЧЕМ?
Облагать следовало бы только доходы предприятий и доходы от акций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Metatron, а я тебе повторю что это глупость.
Почему все должны платить 13%, сравни человека в с/х с з/п 5 000 руб. и дубака на нефтекачке с з/п 38 000 руб.
Как раз отраслевая диффренциация и способна учесть кому как эти деньги достаются легко или тяжело.
Но, люди совершенно в этом не виноваты, предприятие должно платить налог вместо них.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Metatron, а я тебе повторю что это глупость.
Почему все должны платить 13%, сравни человека в с/х с з/п 5 000 руб. и дубака на нефтекачке с з/п 38 000 руб.
Как раз отраслевая диффренциация и способна учесть кому как эти деньги достаются легко или тяжело.
Но, люди совершенно в этом не виноваты, предприятие должно платить налог вместо них.
В сельском хозяйстве практически все доходы не подлежажат налогообложению, пример плохой, давай жги ещё!
Более свежего нет под рукой, но там ничего не изменилось :) смотреть надо третью статью :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Mitya, жгу для тебя:

1. Зарплата - это не доход, а компенсация за выполненную работу :D

2. Доход получает владелец результатов труда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
:D
Доходы населения - сумма денежных средств и материальных благ, полученных или произведенных домашними хозяйствами за определенный промежуток времени. Денежные доходы населения включают оплату труда, доходы от предпринимательской деятельности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Mitya, я не спорю с буквами которые ты копи-пастишь...
Как есть в этом идиотском обществе я и без тебя знаю.
Я говорю о своем отношении, и только:
зарплата - компенсация за потраченное напрасно время.
Ибо не ради себя это время тратится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
[quote name='Nic' date='10.5.2010, 19:45' post='389864']
Mitya, я не спорю буквами которые ты копи-пастишь...
Как есть в это идиотском обществе я и без тебя знаю.
Я говорю о своем отношении, и только:
зарплата - компенсация за потраченное напрасно время.
Ибо не ради себя это время тратится.

Утверждаю прописными истинами, чтобы ты не разбрасывал походя вот такие глупости: "Зарплата - это не доход"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мне глубоко наплевать на ваши эпитеты.
Если вы не понимаете лукавства в наших законах - живите по ним молча-сопя.

А я буду делать то, что сочту нужным... в том числе и критиковать их, этих ЛУКАВЫХ МРАЗЕЙ.

Утверждаю прописными истинами, чтобы ты не разбрасывал походя вот такие глупости: "Зарплата - это не доход"
Понять надо сначала, что прописана не истина, а лукавство.

Как зарплата может являтся доходом, если производя продукт на 100 р., работник за это получает 1 руб.?
Зарплата - только компенсация...условная величина, имеющая косвенное отношение к доходу.