Зарплата

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Услышал, что средняя зарплата в г.Армавире 17000 рублей. Что правда ? Ну 10 еще может. Из всех знакомых продавцов, водителей, строителей, парикмахеров- ну короче рабочих 15000 это уже офигенно, но за 10-12 часовой рабочий день как правило. А есть люди которые 4 т.р. получают и их не мало. Откуда 17000 !!! Или нас опять объманывают ну типа для мотивации, чтобы мы думали что все хорошо.

На мой взгляд зарплата должна быть 30- 40. Правда так думаю, без роскоши. Ну чтобы в кино там ходить, мебель в доме менять иногда, машину (она же вроде не роскошь), а мне и права на нее получить роскошь. А не дай бог у тебя дети, жена и квартира съемная...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Нормальные запросы. Чтобы жить-нетужить. Или это прерогатива лишь москвичей? До кризиса проголосовал бы за 2 пункт (8 - 15). Сейчас же редко бывает больше 8 потому пункт №1. Весело живём. Главное радоваться, радоваться. Надеть намордники и радоваться. (с)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Это вы не с теми общаеетесь...
поменяйте круг знакомых, и сразу зарплата подниется ;)
 

Rezident

Житель центра
#6
для нашего колхозного города 15 нормальная зарплата по уровню жизни но блин шмотка и всякие мелочи просто вынуждают на 20 и болеее...
я на фирме получаю 8 + в хороший мес можно ещё столько поднять на шабашках барыжах.... и то так для пацана только чтоб нормально существовать...
а если с девушкой найти квартиру жить сколько тогда нужно....если квартира 5+до 2 комуналка...ещё тачку заправить по мин 2 рубля ездить ещё на работе пожевать пирожка мин 50руб в день человека(2600руб) ещё еда мин на двоих около 5000........и всё и то получается растрата на двоих для существования 17 касарей...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
DaNetDa, да, но является это отнюдь не зарплатой.
Всегда интересовал процесс определения вознаграждения? (учитываются ли при это объективные обстоятельства, или в комплексе с субъективными "ощущениями") гггггггг ;)) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Заведи жену, детей парочку, сними квартиру (ну или купи) и попробуй их на море свозить летом или море в Краснодарском крае тоже роскошь. Если для тебя 30 это уже запросы, то видимо тебя устраивает всю жизнь работать на еду.
 

GMX

schizophrenic
#14
DaNetDa, знаешь, в основном так, чтобы это было рентабельно. С учетом того, что стоит на кону. По принципу готов ли ты отдать лимон, чтобы получить пять?
Ну и еще "нравится/не нравится". Хорошему человеку и за спасибо помочь можно. А с иного запросишь столько, чтобы не жалко было своего времени на него тратить.
Субъективно, не спорю. Ну так "ты походи по рынку, повыбирай". )))
 
#16
Заведи жену, детей парочку, сними квартиру (ну или купи) и попробуй их на море свозить летом или море в Краснодарском крае тоже роскошь. Если для тебя 30 это уже запросы, то видимо тебя устраивает всю жизнь работать на еду.
для меня 30к - это только цена за аренду квартиры(слава богу летом это уже закончится) =)))))
з.ы. а жену заводить не буду - им то шубы покупай, то еще что-нить, да и муж уже есть =))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Это вы не с теми общаеетесь...
поменяйте круг знакомых, и сразу зарплата подниется ;)
Познакомишь? Ну а в целом ты прав, общаясь с успешными людьми сам меняешься, да только тяжело бывает вылезти из круга старых знакомых, когда родился в семье тракториста и доярки например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
для меня 30к - это только цена за аренду квартиры(слава богу летом это уже закончится) =)))))
з.ы. а жену заводить не буду - им то шубы покупай, то еще что-нить, да и муж уже есть =))))
Ну и я об этом же. А жену заведи, с ней веселей, да и по хозяйству помогать будет ;)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Заведи жену, детей парочку, сними квартиру (ну или купи) и попробуй их на море свозить летом или море в Краснодарском крае тоже роскошь.
Если расценивать семью с такой точки зрения, как обременение, то зачем её вообще заводить.
И почему априори жена должна быть обузой и сидеть на шее у мужа!?
А дети так это вообще наше будущее!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Если расценивать семью с такой точки зрения, как обременение, то зачем её вообще заводить.
И почему априори жена должна быть обузой и сидеть на шее у мужа!?
А дети так это вообще наше будущее!
Нет, семья это здорово, тема о другом- о зарплате. А жена конечно может работать, если захочет. Но по хорошеу она должна детишек воспитывать рисовать с ними, читать, петь, учить их чему-то чтобы они развивались (они же наше будущее !). И на мой взгляд работа и воспитание детей для женщины не очень совместимы т.е. когда делаешь два дела одновременно одно обязательно х..во получается.