Зарплата

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почему молчим о Франции, Германии, Японии, Корее.....???
Хуже рядовым грекам не будет, а вот банкирам придется немного поэкономнее жить. В общем.... я понял, что все же страх "призрака коммунизма" въелся глубоку в кожу.
Что здесь писать?
На нашем форуме проблемы Греции свели к проблеме повышения там зарплат и понижения налогов... так оно даже гороху об стену нет охоты :D
А некоторым легче жить молча сопя под "лукавые" законы и видимо ожидая перезагрузки, а точнее, воруя у себя жизнь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
зарплата - компенсация за потраченное напрасно время.
Класс.))))))

В отношении зарплаты...даже стыдно признаться какая у меня сейчас. Стыдно признаться в сравнении. Правда я совсем времени не трачу. Это немного утешает. Но! Предложи мне даже сейчас где-нибудь в офисе сидеть от звонка до звонка....даже не знааю. Ну разве что работа интересная? Хотя, как говорится..от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Ник, я тоже считаю время потраченное на любую (подчеркнула) работу напрасным. Правда. Вы значит тоже сверхэгоист и суперлентяй?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya, ты опять воспринимаешь все сказанное, как свою личную трагедию?
Как же ты мне надоел переходом на личности.

Я предложил механизм профилирования экономики налогами, дающий государству на порядок больше возможностей в управлении финансами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Трагедию... личную... :D :D :)
Да, я за тебя переживаю!

Твоё "предложил" меня радует :D :D :D
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ник прав. Многие достойные и талантливые люди вынуждены вкалывать по чёрному лишь для того, чтобы не были голодными их дети и они сами. Но в реализации СВОЕГО предназначения в этой жизни - а оно у каждого есть, вообще-то - они не имеют ни времени, ни возможности. Многие так и закапывают в землю свой талант, данный от Всевышнего...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ник прав. Многие достойные и талантливые люди вынуждены вкалывать по чёрному лишь для того, чтобы не были голодными их дети и они сами. Но в реализации СВОЕГО предназначения в этой жизни - а оно у каждого есть, вообще-то - они не имеют ни времени, ни возможности. Многие так и закапывают в землю свой талант, данный от Всевышнего...
Он об этом писал?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Балииин!!! Не устраивает з/п и работа? Иди, живи в лесу. Питайся ягодками-грибочками. На солнечной поляне лежи, чеши брюшко и ни о чём не думай (или думай о строении вселенной). Лепотааааа!!!
Не удаётся реализовать талант? Руки не опускай, стремись вверх, иди по головам. Не можешь? Сдался? Опустил руки? Всё, ты в системе. Смирись с этим и не ной

Ах, да! В конце пути ты станешь тем, кого люто ненавидел в начале
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ник прав. Многие достойные и талантливые люди вынуждены вкалывать по чёрному лишь для того, чтобы не были голодными их дети и они сами. Но в реализации СВОЕГО предназначения в этой жизни - а оно у каждого есть, вообще-то - они не имеют ни времени, ни возможности. Многие так и закапывают в землю свой талант, данный от Всевышнего...
Владик, а можно перечень достойных и талантливых на форуме выложить? А то я, что-то не слышал о том, что такие голодают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я предложил механизм профилирования экономики налогами, дающий государству на порядок больше возможностей в управлении финансами.
И какой профиль в результате будет у нашей экономики по Nic'у?

Как на порядок (то есть в 10 раз) лучше государство (это кто?) будет управлять финансами? Чьими? Моими? Предприятий? и надо ли допускать наших "честных" госчиновников так рьяно ими управлять?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron,
1. вывести зарплату из двойного налогообложения... (это стимулирует рост светлой з/п, как легального способа освоения прибыли)
2. взимать не единый 13% налог... а уже другой налог, не с зарплаты, а с дохода ПП. Нельзя дифференцировать людей, а предприятия можно - это демократичнее, чем поднять налоги в зависимости от размера з/п.
3. В каждой отрасли - своя ставка налога. Это и дает большую гибкость: можно освобождать от налогов или наоборот напрягать. Частично это сделано уже, для нефти/газа, а я считаю надо для всех...
4. С дохода, а не с прибыли. Ставка должна быть вычислена типичной для каждой отрасли, учитывая типичные расходы. Тогда будет выгодно сокращать расходы - лазейку ОТКАТИЗМА. Это поощрит здоровую конкуренцию.




Заметь, что это не как ты сказал "допускать наших "честных" госчиновников так рьяно ими управлять", а легальный и демократический способ регулирования налогами. И, кстати, не во всех странах з/п облагается налогом и ничего, там без этого живут как то.

P.S.
Неужели налог с з/п вам так приятен? Вы что против частной собственности, Коммунист что ли?
 

GMX

schizophrenic
Мне глубоко наплевать на ваши эпитеты.
Если вы не понимаете лукавства в наших законах - живите по ним молча-сопя.

А я буду делать то, что сочту нужным... [size="4"][/size]в том числе и критиковать их, этих ЛУКАВЫХ МРАЗЕЙ.


Понять надо сначала, что прописана не истина, а лукавство.

Как зарплата может являтся доходом, если производя продукт на 100 р., работник за это получает 1 руб.?
Зарплата - только компенсация...условная величина, имеющая косвенное отношение к доходу.
Так делай что считаешь нужным. И не плакай. :D Жизнь прекрасна и удивительна.

А ты посчитай себестоимость того самого товара. Кстати, насколько я знаю (инфа непроверенная) лично ты ничего не производишь.

Балииин!!! Не устраивает з/п и работа? Иди, живи в лесу. Питайся ягодками-грибочками. На солнечной поляне лежи, чеши брюшко и ни о чём не думай (или думай о строении вселенной). Лепотааааа!!!
Не удаётся реализовать талант? Руки не опускай, стремись вверх, иди по головам. Не можешь? Сдался? Опустил руки? Всё, ты в системе. Смирись с этим и не ной

Ах, да! В конце пути ты станешь тем, кого люто ненавидел в начале
Победитель дракона сам занимает его место. Хотел бы я посмотреть на то, как Ник возглавит учреждение, в котором работает.
 

DND

Меня знают многие ;-)
Ник прав. Многие достойные и талантливые люди вынуждены вкалывать по чёрному лишь для того, чтобы не были голодными их дети и они сами. Но в реализации СВОЕГО предназначения в этой жизни - а оно у каждого есть, вообще-то - они не имеют ни времени, ни возможности. Многие так и закапывают в землю свой талант, данный от Всевышнего...
От каждого — по способности, каждому — по труду.

Старый лозунг. История идет по кругу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1. Дураки, если пишут, то пишут только о себе.
2. Умные - пишут обо всех обобщая, но чтобы там они ни писали, а пишут они только о себе, см. пункт 1.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Балииин!!! Не устраивает з/п и работа? Иди, живи в лесу. Питайся ягодками-грибочками. На солнечной поляне лежи, чеши брюшко и ни о чём не думай (или думай о строении вселенной). Лепотааааа!!!
Не удаётся реализовать талант? Руки не опускай, стремись вверх, иди по головам. Не можешь? Сдался? Опустил руки? Всё, ты в системе. Смирись с этим и не ной

Ах, да! В конце пути ты станешь тем, кого люто ненавидел в начале
Какие все умные. Блин, а я не знал этого. Спасибо, просветил. В конце пути можно быть мудрее и выше того, кого ненавидел. Но если логика замкнута - то всё будет по вашему.


Владик, а можно перечень достойных и талантливых на форуме выложить? А то я, что-то не слышал о том, что такие голодают.
Голодают. Те, кто не талантлив в финансовой сфере. Кто хочет жить по совести и творить от Души. Такова жизнь пока что.


Так делай что считаешь нужным. И не плакай. ;) Жизнь прекрасна и удивительна.

А ты посчитай себестоимость того самого товара. Кстати, насколько я знаю (инфа непроверенная) лично ты ничего не производишь.


Победитель дракона сам занимает его место. Хотел бы я посмотреть на то, как Ник возглавит учреждение, в котором работает.
Жизнь прекрасна и удивительна? Прекрасна природа, которую уничтожают. Прекрасны душевные и порядочные люди, философы, которых осмеивают. И которым платят копейки. Считаете такую жизнь прекрасной?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Голодают. Те, кто не талантлив в финансовой сфере. Кто хочет жить по совести и творить от Души. Такова жизнь пока что.
Боюсь, что пока ты так будешь думать и будешь писать (допускаю то, что ты только пишешь об этом, а реально дело обстоит иначе) о том, что те кто живёт в достатке живёт не по совести и творит не от души, а талантливые живут хуже, до тех пор у тебя ничего не улучшится. Ты трудно живёшь? Ты несчастлив? А вообще разве кто-нибудь говорил, что жизнь должна быть лёгкой? Для того, чтобы жить с удовольствием и в достатке, совсем не надо подписывать контракты с совестью или честью.
 

GMX

schizophrenic
Жизнь прекрасна и удивительна? Прекрасна природа, которую уничтожают. Прекрасны душевные и порядочные люди, философы, которых осмеивают. И которым платят копейки. Считаете такую жизнь прекрасной?
Вот главная идеологическая засада - совковое мышление. Не тебе платят, а ты зарабатываешь! Йастно?
Будешь относиться к заработку как к подачке - и жить будешь соответственно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот главная идеологическая засада - совковое мышление. Не тебе платят, а ты зарабатываешь! Йастно?
Будешь относиться к заработку как к подачке - и жить будешь соответственно.
У вас, конечно, не совковое. Я зарабатываю - это и так ясно. Кровью и пОтом. При "совковом" строе была хоть какая-то справедливость. Например, халявщики в большинстве - не прокатывали. Например, ходишь по улицам в рабочее время - тебе и патруль: почему не работаешь? А попробуй построй дворец при Советах? Декларацию о доходах - на стол! Вот это было правильно. А теперь, когда во власти - суть, та же мафия - живите достойно, господа. И похрену, что за достойную жизнь одного расплачиваются десятки,сотни, а то и более простых граждан. Это нормально - просто у них совковое мышление. Они не принадлежат к "высшей" расе.
 

Any

Житель окраин
Ник прав. Многие достойные и талантливые люди вынуждены вкалывать по чёрному лишь для того, чтобы не были голодными их дети и они сами. Но в реализации СВОЕГО предназначения в этой жизни - а оно у каждого есть, вообще-то - они не имеют ни времени, ни возможности. Многие так и закапывают в землю свой талант, данный от Всевышнего...
Можно поинтересоваться, на что бы Vlad тратил, будь у него достаточно денег? Я имею ввиду не бытовые нужды, само собой.
Не иметь времени для реализации своего предназначения в жизни - как-то дико звучит.
Мне повезло , моя профессия и самореализация совпадают, но это совсем не означает, что моя зарплата удовлетворительна для меня. Видимо, такова моя плата за самореализацию.