Запрет курения

mi5terbig

Житель окраин
#41
Запрет на курение, алкоголь и другие "радости" жизни никогда не приносили ожидающих результатов. Посмотрите практику сухих законов, по крайней мере в России, вследствие которых положение только усугублялось, появлялись фальсификаты и т.п. Запретный плод слишком сладок, чтоб так просто от него отказываться. Начну с того, что вся алкогольная и табачная индустрии существуют с выгодой для всех, кроме конечного потребителя. 1. Финансовая сторона - коллосальные поступления денежных средств в бюджет. 2. Политическая сторона. Трезвый человек начинает слишком часто думать, видеть то, что не должен и, как следствие, задавать вопросы.. возмущаться, бороться. 3. Демографическая сторона. Решение проблемы перенаселения на Земле, посмотрите рейтинги смертности, статистику..
Конечно, большинство со мной не согласится и это не удивительно! Если бы все были со мной согласны, то алкоголь и табак был "на одной полке" с сильнодействующими наркотиками во всех отношениях. Но мое личное мнение по этому вопросу - однозначно, окончательно и бесповоротно! Алкоголь и никотин - легализованные наркотические средства, которые губят миллионы людей, но помогают сильным мира сего с легкостью решать сложные проблемы!
 

mi5terbig

Житель окраин
#42
Вспомнился к/ф Матрица. Почему повстанцы боролись с создателями матрицы, машинами ? В матрице же все хорошо, по сравнению с реальным миром, зачем это нужно ? Ответ был дан Морфиусом в первом фильме: "неприятно понимать, что тобой манипулируют!", именно это в свое время и понял Нео. Если и дальше прокладывать параллели, что можно вспомнить предателя из 1-й части, не помню как его звали.. Сайфер вроде.. именно он распивал с агентом алкоголь, мечтая все забыть и вернуться в матрицу, ничего никому не напоминает ? Вообще это один из моих самых любимых научно-фантастических сюжетов, много интересных моментов, если покопаться ..
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#43
1. Финансовая сторона - коллосальные поступления денежных средств в бюджет. 2. Политическая сторона. Трезвый человек начинает слишком часто думать, видеть то, что не должен и, как следствие, задавать вопросы.. возмущаться, бороться. 3. Демографическая сторона. Решение проблемы перенаселения на Земле, посмотрите рейтинги смертности, статистику..
4. Власть у рептилоидов
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#45
зож, миша маваши, турники.
Заебали русофобы и провокаторы.
Русские алкаши. Русские бла бла бла.
Такое впечатление, что мы вообще не трезвеем и очередную рюмку не закусываем, а закуриваем.
С самого рождения живу на одном районе, в лицо знаю всех алкашей, их не больше полутора десятка. Возраст от 25 до глубокого пенсионного. Это и есть кстати две компании. Одни молодые, бывшие школьные хулиганы и мужики в возрасте. Вторые с моих соплей каждое утро начинали день со сбора на лавочке под окнами.
Ну собственно и вся алкогольная и курительная проблема района. По поводу чего истерика - мне не понять. Ну любит русский мужик водки выпить, да с медведем под балалайку станцевать. Но утром он встает на работу, а по выходным на дачу.


Согласен со всем, кроме зон общественного отдыха (а именно лавочки в сквере) и поездов.
Едет человек на паровозе, долго едет, два часовых пояса едет. В тамбуре курить нельзя, на станциях тоже. Охуенная перспектива. Лично я буду покупать право покурить за штраф. Так и будет пополняться бюджетик. Лавочка в сквере, остановка, по сути и двор пятиэтажки может быть приравнен к зоне общего отдыха.
Будем за гаражи бегать курить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Что вы потребляете, когда курите... и чем дышат люди рядом...

 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#47
Ой, Фло, ты ещё накидай фотографий людей измученных болезнями лёгкий, зубов, потенции.
На вот http://autonotes.info/vyhlopnye-gazy/ почитай.
Для справки, в Армавире более 50ти тысяч транспортных средств только зарегистрированно плюс приезжие.
Ещё почитай состав освежителя воздуха в твоём туалете и посети комбинаты по производству полуфабрикатов или склады супермаркетов наших. И можешь смело стрелять в соседа который решил покрасить свои окна и по вытяжкам запах идёт в твой дом.
 

mi5terbig

Житель окраин
#48
зож, миша маваши, турники.
Заебали русофобы и провокаторы.
Русские алкаши. Русские бла бла бла.
Такое впечатление, что мы вообще не трезвеем и очередную рюмку не закусываем, а закуриваем
К сожалению, это всемирная проблема.
новый человек на форуме может и не знать про них...
Скорее, хорошо забытый старый ;)
 

pigmalion

Известный деятель города
#50
даже если введут смертоубийство за курение, заядлый курильщик будет накуриваться до одури зараннее в укромном месте и какая тогда забота о здоровье? очередной тупой закон, направленный на отвлечение людей от размышлений о хреновости нынешней жизни.
 
#51
даже если введут смертоубийство за курение, заядлый курильщик будет накуриваться до одури зараннее в укромном месте и какая тогда забота о здоровье? очередной тупой закон, направленный на отвлечение людей от размышлений о хреновости нынешней жизни.
Тупым его почему-то считают только курильщики)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
Сегодня, между прочим, Международный день отказа от курения :)

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.
По данным Всемирной организации здравоохранения:
— в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;
— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);
— в России курит минимум каждая десятая женщина;
— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).
— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Хор, выложил выше картинку, но не всю.. На ней ниже есть интересные данные: отношения к запрету курения, так по данным опроса запрет курения одобряют 82%, а не одобряют всего 12%.

И все эти 12% каким-то чудом у нас на форуме собрались :)

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Хочу сказать сразу: КУРИТЬ ОБОЖАЮ!
Если это хорошие сигареты,или качественные сигары-просто великое удовольствие.
Мне вообще положить все,что у меня есть на тех кто против курения.Это моё здоровье и жизнь,что хочу,то и курю!
Значит курить вредно и мерзко получается,а на войне убивать живых людей-это хорошо и вот вам за это деньги и медальки?!
Но несколько месяцев назад я проснулся утром и после 20 лет курения вдруг понял,что не хочу курить вообще.
я как то не стал задавать себе вопрос6 почему,зачем,что...в кого....просто не курю и всё.
Сейчас занялся спортом,поправился килограммов на 15, иногда во сне у кого-нить вытаскиваю сигарету изо рта и добиваю бэчик.
Но проснусь,съем утренний йогурт,разомну больные суставы и курить не тянет.
Рептилоиды это навели порчу,в меня вселился некурящий демон обжорства,или просто пришло время-я не в курсе.
Знаю лишь две вещи: курить клёво и х.й я клал на общественное мнение!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
Сейчас занялся спортом,поправился килограммов на 15, иногда во сне у кого-нить вытаскиваю сигарету изо рта и добиваю бэчик.
Но проснусь,съем утренний йогурт,разомну больные суставы и курить не тянет.
Рептилоиды это навели порчу,в меня вселился некурящий демон обжорства,или просто пришло время-я не в курсе.
Муслим, какими бы красивыми словами и витиеватыми эпитетами ты сейчас не описывал происходящее, причина всего одна - ты хочешь прожить подольше... вот и все твои демоны... :)

p.s. и, да, кстати... раз уж для вас так важен тот орган, на который вы все время ссылаетесь... то знайте, что образно я его тоже кладу на мнение общественное мнение тех, кто кричит, что курить классно...
курить - это гадко, мерзко и отвратительно... а сами курильщики слабовольные сознания и рабы своих прихотей... и папиросок! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
Вроде Фло взрослый человек, а верит в опросы общественного мнения, честных политиков и Деда Мороза...
Не правда! Я верю только в Дед Мороза!
Ну, и ещё в зубную фею... остальное враки и сказки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
причина всего одна - ты хочешь прожить подольше... вот и все твои демоны...
я древний буддист и уже давно должно было стать всем понятно,что у меня совсем другой взгляд на жизнь и смерть
Примерно половина людей,которые курят умирают по совершенно иным причинам.И мне не очень хочется превращаться в 90 летнего здорового андроида.
Мне вообще при нынешнем положении в Российской медицине не хочется жить до 65.
Опять же если вы христиане например,то курение ускоряет вашу встречу с Иисусом,а если буддист,то дает возможность стать кем-то гораздо лучше!А если атеист,то вообще НУЖНО себя радовать и класть на окружающих.
А если еврей например,то...я могу вообще всему придумать оправдание(так что не грузитесь)