Запрет курения

dudu

Меня знают многие ;-)
#21
Все эти ограничения и запреты, связанные с курением, - не более чем "предварительные ласки" перед "большим вдуванием". Простенько и со вкусом поднимут цены на табачные изделия. Раза в два. Вот увидите.
Кто не разучился считать столбиком, может легко представить - сколько миллионов у.е. в день (а курит ведь большинство населения) идет в казну от налога-акциза на табак.
Лицемерие конечно. Вот на остановках транспорта запретили курить. А ведь самая поганенькая маршрутка, трогаясь с места "выпукивает" за пару секунд токс.веществ в тысячи раз больше, чем если бы там целый день смалил "Приму" полк солдат.
А еще, поднимая цены на продукты, вам цинично объяснят, что заботятся о вашем здоровье, чтоб лишнего весу не набирали.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
А еще, поднимая цены на продукты, вам цинично объяснят, что заботятся о вашем здоровье, чтоб лишнего весу не набирали.
Ну, вы уже детородный орган с пальцем сравниваете... :)
Вред от лишнего веса не имеет ничего общего с вредом, который наносят организму курение и вдыхание никотина. А разожраться до такой степени, чтобы нанести своему организму вред, нужно ещё изрядно постараться. ))
Я за запрет! Не хочу дышать никотином! Не хочу травиться! :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
все прекрасно, еще с советских времен знают, чтобы вызвать повышенный интерес к чему либо у нас в стране его надо ограничить или запретить )
почему тогда не запрещают парфюм или его дозировку на тушку мадамов, вульгарную косметику, автомобили из узкоглазых стран ?
 

skif

Житель центра
#26
Гос-во придумало не плохой метод пополнения бюджета за счет штрафов за всякую хйуню.
Радость придурков разных сортов не имеет границ. Наконец-то о них действительно позаботились. Теперь они готовы пополнить ряды тысяч дружинников и помогать властям грабить других людей.
Сплотить придурков под одной повязкой – да, отлично сработает. Пополнить бюджет – маловероятно.
Я хз, какие там штрафы за курение, но мне как-то выписывали штраф за переход дороги в непложенном месте. Составление рапорта заняло минут 20. И еще минут 30-60 минимум этот рапорт перекладывали из одной папки в другую, что-то куда-то набирали, несли квитанцию, обрабатывали поступление денег из банка. 80 минут рабочего времени в обмен на 200 рублей? Поплнение бюджета???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Кстати, а правду говорят, что у курящих и ужасно вредных, занудных мужчин проблемы с потенцией?

Или занудность и вредность это уже последствие импотенции... о_О
Что-то я запуталась...
 

absent

Известный деятель города
#34
Тебя жестоко обманули. Он просто не встает... Временно.
Специальная тактика маскировки при появление опасности.
Ну так если на вас на остановке пару раз пахнет табачным дымком, вы тоже не помрете.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Ну так если на вас на остановке пару раз пахнет табачным дымком, вы тоже не помрете.
Это уже из разряда "Один раз - не представитель сексуальных меньшинств"...
Там дыхнут, тут дыхнут... Нечего вот на меня пахнуть и дыхать табаком... ))
Если давать каждому на себя пыхать этой отравой, не заметишь, как точно помрешь...
И, между прочим, у меня на запах никотин сильная реакция отторжения, вплоть до рвотных позывов... Так что пусть курящие не обижаются, если меня на них стошнит... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
И, между прочим, у меня на запах никотин сильная реакция отторжения, вплоть до рвотных позывов... Так что пусть курящие не обижаются, если меня на них стошнит... :)
У меня тая же реакция на духи Chloе))) Многими и многими любимые))) Правда.
 

Ева

Первая женщина
#38
а я когда курила также не переносила запах дыма сигарет и меня также отнего тошнило!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Всю свою сознательную жизнь, с того момента, как повзрослела и стала ходить "тусоваться" с друзьями... кафе, клубы и т.д., всегда очень лояльно относилась к чужим причудам... а уж к курению тем более.
Приходила домой как закопченная папироса, провонявшись до трусов, но никогда и слова не говорила тем, кто курит... курят люди, ну и пусть курят.
И на вопрос: "Ничего, если мы здесь покурим? Не возражаешь?", отвечала "Да, конечно, курите! Все нормально, никаких проблем".
Причем сама никогда не курила, и не курил никто в семье, папа в молодости баловался, но потом бросил... и муж не курит, и я настолько "избаловалась" и привыкла к этому воздуху без никотина, что сейчас меня воротит от этого запаха. К тому же во время беременности появилось стойкое отвращение, которое не прошло и по сей день.
Никакой мужественности и брутальности сигареты мужчинам не придают... воняет от них так же, как и от курящих девушек, как от пепельницы... И как бы они не чистили зубы и не освежали свое дыхание, оно никогда не будет кристально свежим... и приятным )
Я до сих пор, очень спокойно отношусь в курящим людям и считаю, что у каждого есть и могут быть свои слабости... Но с того момента как у меня появились дети, очень категорично отношусь когда курят рядом с ними... Меня невероятно раздражает, когда садишься в такси с ребенком, а таксист докуривает сигарету, в этот момент в салоне автомобиля взрослому человеку дышать невозможно, а ребенку тем более.
Или в маршрутке... в салоне висит запрещающая курение табличка, а сам водитель сидит и курит. Почему пассажирам нельзя, а водителю можно? Однажды, будучи беременной, в такой ситуации, я на весь салон попросила у водителя закурить... )) Он недоуменно на меня уставился, впрочем как и все пассажиры, но потом понял в чем дело, выбросил сигарету и извинился. :)
Я понимаю, хочется покурить, но не всем это нравится... Курите так, чтобы не мешать другим людям, чтобы не создавать для них дискомфорт...
Почему я не выхожу на улицу обожравшись чеснока и не дышу на всех? А ведь запросто могу и даже запрещающего закона нет... Зато есть элементарное уважение к другим людям... :)
Это уважение должно быть и у курящих людей. Не нужно забывать, что есть люди, которые не только не хотят, но и не могут дышать никотином.

Так что Николай, заявляю всем курящим "Нехер тут вонять! Хватит нас травить!" :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
"Зато есть элементарное уважение к другим людям..." - и при чем тут запрет? видите, и без него вы чеснок не откушиваете, а посему запрет есть очередной маразм законотворцев все иные действительно насущные проблемы, видимо, уже порешавшие?