Запрет курения

absent

Известный деятель города
#1
Вроде бы была подобная тема, но решил открыть еще одну, ведь с 15 ноября вступили в силу законы о штрафах за курение.
Более подробно тут http://ria.ru/infografika/20131114/976812888.html
Тема конечно хорошая, но реально порадовал один из комментариев:
насчет Алкоголя - раньше у меня дома никогда не стояло. раз в несколько месяцев покупал что бы чутка расслабиться вечером (в случаи возникновения желания). Теперь у меня целый бар алкоголя, так как вечером не купить, и выпиваю (благо для расслабления) теперь каждые выходные - ведь идти никуда не нужно, дома уже есть. Где спрашивается здоровье? когда я теперь вынужден закупаться на будущее, а следовательно при наличии возникает и желание?
У нас что ни закон, так бред сивой кобылы - сплошной способ заработать бабла на людях. Ни о каком здоровье речи идти не может, людей просто обязывают покупать еще больше, с запасом и с накрученными на воздухе ценами. Тут необходимо делать только полный запрет продажи
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения. создаётся впечатление, что депутатам поставили задачу изымать деньги у людей любыми методами.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
насчет Алкоголя - раньше у меня дома никогда не стояло. раз в несколько месяцев покупал что бы чутка расслабиться вечером (в случаи возникновения желания). Теперь у меня целый бар алкоголя, так как вечером не купить, и выпиваю (благо для расслабления) теперь каждые выходные - ведь идти никуда не нужно, дома уже есть. Где спрашивается здоровье? когда я теперь вынужден закупаться на будущее, а следовательно при наличии возникает и желание?
А я наоборот этот комментарий не пойму... )

Очень странный комментарий от не менее странного гражданина... наверное он уже под градусом? :)
Раньше он, значит, покупал алкоголь только в случае возникновения желания, которое возникало у него всего раз в несколько месяцев... а как только вечером продажу запретили, у него сразу желание выпивать усилилось (непонятно с чего вдруг... запретный плод?) и он себя контролировать уже не может, бухает каждый божий день...
Совершенно логики не понимаю... :)

Ни о каком здоровье речи идти не может, людей просто обязывают покупать еще больше, с запасом и с накрученными на воздухе ценами.
Такая трагедия вечером алкоголь не продают, и он теперь вынужден затариваться каждый день... )))
Кто его обязывает то? Кто вынуждает? Кроме собственной жадности...
Глупость какая-то...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Нужно срочно запретить всем заниматься спортом... может тогда у людей желание проснется вести здоровый образ жизни... ))))
 

absent

Известный деятель города
#5
Ну а что? Есть такая легенда о популяризации Китая. Якобы какой-то правитель, когда пришел к власти, он запретил большую часть книг в Китае, публично сжигал, изымал из библиотек, казнил нарушителей. Европейцы прознали об этом и задумались, мол, значит в этих книгах что-то есть, начали интересоваться Китаем. Потом запрет отменили, а интерес остался. Что из этого получилось - мы видим сейчас.
 
#6
А я за запрет. Если кто-то хочет сдохнуть от рака легких в 45 лет, то почему он свою хотелку навязывает окружающим?
Лучше подскажите, как наказать удака-соседа, который не смотря на все просьбы не курить в подъезде, продолжает заванивать всю площадку?
 

Pluto

Известный деятель города
#8
Кстати, вчера сидели с подругой в кафешке небольшой. На ее просьбу поставить пепельницу, официантка сказала "Извините, сегодня уже нельзя!". Подруга сидела, чуть не плакала весь вечер) И ничего, и она и куча народу спокойно выходили за дверь, на улицу и там курили.
Нравится мне ли этот закон? - ДА. В первый раз я вернулась домой, после "посиделок" с друзьями, а от меня не воняло как от пепельницы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
А я за запрет. Если кто-то хочет сдохнуть от рака легких в 45 лет, то почему он свою хотелку навязывает окружающим?
Лучше подскажите, как наказать удака-соседа, который не смотря на все просьбы не курить в подъезде, продолжает заванивать всю площадку?
У нас тоже курят.. и исключительно студенты-квартиранты в квартире на против. Несколько раз просила, бесполезно. Развесила по всему подъезду таблички запрещающие курение с напоминанием, что здесь живут здоровые люди и дети, первое время перестали курить, потом опять начали... тайком... Прохожу мимо сразу делают вид, что просто стоят, а табаком за версту воняет.
Причем, что поражает до глубины души, частенько спускаются вниз в к выходу из подъезда, или наоборот, когда с улицы возвращаются, зайдут в подъезд и стоят там в маленьком закуточке курят... и так круглый год, даже летом. Почему не выйти на улицу, сесть на лавочку возле дома и не покурить на свежем воздухе????? Для меня это загадка похлеще бермудского треугольника... Может стесняются, так здоровые лбы по двадцать с лишним лет... Идиоты какие-то, честное слово.
 

Stalker

Житель окраин
#10
А я за запрет. Если кто-то хочет сдохнуть от рака легких в 45 лет, то почему он свою хотелку навязывает окружающим?
Лучше подскажите, как наказать удака-соседа, который не смотря на все просьбы не курить в подъезде, продолжает заванивать всю площадку?

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html#p1571
© КонсультантПлюс, 1992-2013

вызывай участкового и пиши заявление на соседа, а еще лучше сфоткай в процессе курения и уже тогда вызывай :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Floret написал(а):
А я наоборот этот комментарий не пойму... )

Очень странный комментарий от не менее странного гражданина... наверное он уже под градусом? :)
Раньше он, значит, покупал алкоголь только в случае возникновения желания, которое возникало у него всего раз в несколько месяцев... а как только вечером продажу запретили, у него сразу желание выпивать усилилось (непонятно с чего вдруг... запретный плод?) и он себя контролировать уже не может, бухает каждый божий день...
Совершенно логики не понимаю... :)

Такая трагедия вечером алкоголь не продают, и он теперь вынужден затариваться каждый день... )))
Кто его обязывает то? Кто вынуждает? Кроме собственной жадности...
Глупость какая-то...
Глупость - не продавать после 22:00. Реально больше было бы толку, если бы не продавали ДО 22:00
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
толк бы был, если бы государство обратило внимание на качество спиртного и табачных изделий, а так мало того, что дерут бешеный акциз на все это, так теперь еще и блеать диктуют нам когда и где это можно употреблять ...единственное что этих гомосеков заботит, так это бабло, а не здоровье граждан
 

absent

Известный деятель города
#14
А я за запрет. Если кто-то хочет сдохнуть от рака легких в 45 лет, то почему он свою хотелку навязывает окружающим?
Лучше подскажите, как наказать удака-соседа, который не смотря на все просьбы не курить в подъезде, продолжает заванивать всю площадку?
Кошка, наприме метод двойных уступок. Узнайте, что соседу НЕ нравится. Можно это узнать опытным путем, ну там мусор в подъезд выставлять поближе к его двери, выходить в подъезд звонить и громко так разговаривать, собачку там завести или кота, который будет обсыкать его дверь (есть же спец средства, которые подсказывают котам куда метить), а может вы и так уже знаете. Ну вот а потом простой разговор: вы НЕ курите в подъезде, а мы не заводим кота...
 

Strontium

Известный деятель города
#16
А я за запрет. Если кто-то хочет сдохнуть от рака легких в 45 лет, то почему он свою хотелку навязывает окружающим?
Лучше подскажите, как наказать удака-соседа, который не смотря на все просьбы не курить в подъезде, продолжает заванивать всю площадку?
у меня была похожая проблема, когда в соседнюю квартиру завалились строители и начали ее делать. Курили в коридоре этажа, стоя у стеклянной двери выхода на балкон (видимо, вид нравился и способствовал глубоким раздумьям). Первый раз подходил и просил этого не делать, тк дышать просто не чем, второй раз сказал о том, что это по отношению ко мне выказывание неуважения и что у меня открывается моральное право на такой же ответ (т.е. могу навонять чем-то неприятным, пернуть , к примеру). Посмеялись, но курить не на долго перестали. Через несколько дней я уже не разговаривал много и после "здравствуйте" обильно залил коридор перцовым баллончиком, отходя назад. Прошел месяц, в коридоре, кроме запаха краски, ни-че-го
 

GMX

schizophrenic
#17
у меня была похожая проблема, когда в соседнюю квартиру завалились строители и начали ее делать. Курили в коридоре этажа, стоя у стеклянной двери выхода на балкон (видимо, вид нравился и способствовал глубоким раздумьям). Первый раз подходил и просил этого не делать, тк дышать просто не чем, второй раз сказал о том, что это по отношению ко мне выказывание неуважения и что у меня открывается моральное право на такой же ответ (т.е. могу навонять чем-то неприятным, пернуть , к примеру). Посмеялись, но курить не на долго перестали. Через несколько дней я уже не разговаривал много и после "здравствуйте" обильно залил коридор перцовым баллончиком, отходя назад. Прошел месяц, в коридоре, кроме запаха краски, ни-че-го
Да вы, батенька, интеллигент!
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
имитация заботы о моем здоровье уже поднадоела. так теперь вот еще -
"Порядка 20 тысяч дружинников будут пресекать курение в запрещенных местах, сообщил M24.ru руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Работать они будут совместно со столичной полицией, Подтвердили свое участие в «антитабачных» рейдах и казаки." просто удивительно, как это мудрые кубанские вожди до такого не додумались!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
просто удивительно, как это мудрые кубанские вожди до такого не додумались!
Не хотят тюремных бунтов всмысле демонстраций. Да и для того что бы когото штрафовать, надо самому не курить.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#20
Гос-во придумало не плохой метод пополнения бюджета за счет штрафов за всякую хйуню.
Радость придурков разных сортов не имеет границ. Наконец-то о них действительно позаботились. Теперь они готовы пополнить ряды тысяч дружинников и помогать властям грабить других людей.