Запрет курения

pigmalion

Известный деятель города
#61
черчиль в каком возрасте умер? на всех бы так табак действовал - медики спились бы ... и никак не припомню я общественных мест, в которых бы накурено было - не продохнуть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#64
Я как раз в среду читал новость, что он бросил. Результат принятия закона о запрете курения налицо!
Естественно! Наши законы уже давно стали для Индонезии основополагающими и первоочередными )))


 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#66
А я наоборот этот комментарий не пойму... )

Очень странный комментарий от не менее странного гражданина... наверное он уже под градусом? :)
Раньше он, значит, покупал алкоголь только в случае возникновения желания, которое возникало у него всего раз в несколько месяцев... а как только вечером продажу запретили, у него сразу желание выпивать усилилось (непонятно с чего вдруг... запретный плод?) и он себя контролировать уже не может, бухает каждый божий день...
Совершенно логики не понимаю... :)


Такая трагедия вечером алкоголь не продают, и он теперь вынужден затариваться каждый день... )))
Кто его обязывает то? Кто вынуждает? Кроме собственной жадности...
Глупость какая-то...
Не глупость. Поясню. Когда я работал в 2 смены, вторая смена завершалась в 23.30. Домой я попадал обычно примерно в 0.05 (+15мин). Бывало, захочется пивка после тяжёлой смены - ларёк рядом, взял пару бутылочек... Иногда хотелось больше - пошёл да ещё прикупил... Иной раз и одной хватало - клонит в сон и уже не охота идти за продолжением. Но с вводом этого дурацкого закона всё изменилось. Например, пятница. Мысль - после смены бахну пивка. Покупать его приходится до работы, потому как после смены не продадут... И думаешь - сколько брать? Понятно, берёшь по максимуму - чтоб потом не было облома. :) В итоге сколько раз было так: выпьешь немного - и вроде бы и хватит. Не было б ещё в холодильнике - не пошёл бы за ним. Но оно тут, в холодильнике. Холодное. Бодрящее. "Да и фиг с ним" - иду к холодильнику, достаю, наливаю... Выходит, новый закон работает в обратном направлении... Слава Богу, ныне работаю в одну смену и сия дилема отпала сама собой.

По теме: про курение - считаю, можно запретить только в местах общественного отдыха: парки, пляжи. Там, где родители с детьми отдыхают...

Ну а вообще, как сказал один коллега в сердцах:

"Как же достал этот Путин! Ну не нравится тебе курение - не кури, не хочешь пить - не пей! Какого ты до простых людей то допарился? Ты страну поднимай, чтоб заводы-фабрики работали, колхозы чтоб функционировали, сельское хозяйство! Люди чтоб достойную зарплату получали! А ему лишь бы ещё один способ грабить народ под маской благодетеля! Сволочь! "
 
#67
Н

Ну а вообще, как сказал один коллега в сердцах:

"Как же достал этот Путин! Ну не нравится тебе курение - не кури, не хочешь пить - не пей! Какого ты до простых людей то допарился? Ты страну поднимай, чтоб заводы-фабрики работали, колхозы чтоб функционировали, сельское хозяйство! Люди чтоб достойную зарплату получали! А ему лишь бы ещё один способ грабить народ под маской благодетеля! Сволочь! "
А с какого хера я должен дышать дымом от любителей покурить в подъезде. Да ладно я... а дети???
Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ а ТЫ, КУРЯЩИЙ ПОРТИШЬ МНЕ ВОЗДУХ! Мне, а не себе!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#68
Пьянство - это следствие. А бороться со следствием по меньшей мере глупо.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#69
А почему я должен каждое утро дышать испражнениями от прогревающихся машин, почему мне не в падлу пройти 100м. до стоянки, а кто то под окнами ставит свой 15летний дырчик и пыхтит по полчаса (сука, лучше бы он курил).
 
#70
А почему я должен каждое утро дышать испражнениями от прогревающихся машин, почему мне не в падлу пройти 100м. до стоянки, а кто то под окнами ставит свой 15летний дырчик и пыхтит по полчаса (сука, лучше бы он курил).
Это тоже имеет право на жизнь! Но не оправдывает курения в подъездах и общественных местах.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
brisk, я не курящий, если что. И никогда не курил :)
Наш городской воздух такое г*вно последнее время, действительно из-за испражнений авто, что табачный дым особо не ощущается... Там воняет выхлопом, тут - табаком...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
brisk, я не курящий, если что. И никогда не курил :)
Наш городской воздух такое г*вно последнее время, действительно из-за испражнений авто, что табачный дым особо не ощущается... Там воняет выхлопом, тут - табаком...
Вы просто никогда не жили на Табачке.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Вы просто никогда не жили на Табачке.
Это в районе табачной фабрики то есть? Там и живу, по большому счёту :) Знаю, какой фан иногда идёт от неё... И тут никто не запретит... вонять табаком на всю округу...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#75
Есть запах табака и есть табачный дым, это вещества разные по составу и по воздействию на здоровье человека.
Просто я считаю что стране выпускающей АМ: Газель; КАМАЗ и Лада запрещать табакокурение, это всё равно что больному сифилисом лечить прищик на лбу.