Закат империи доллара и конец Pax Americana.

Nikolos80

Известный деятель города
#21
согласен ...
а еще советую вооружиться ... не обязательно на большую дорогу выходить ...
элементарно хотяб защитить свою семью от марадеров которые обязательно появяться ... )))))
Давай не будем так далеко заходить, прям как на диком западе. Ну Прям точно как американский вестерн.
Все будет нормально щас даже народ не такой как в 90 и 98 каждый второй коммерсант, посмотрите на своих друзей знакомых. У меня друг сантехник шабашит доночи ну и нормально сначала пешком ходил, потом на копейке - шестерке- теперь на тойоте. Да вцелом у нас скоро на дороге жигули будут только у ценителей раритета.
Прорвемся если только под носом наших президентов все не растащат, вчера показывали встречу банкиров с главным милиционером может поможет.

Nic просто по совместительству можно работать на неограниченном количестве работы хоть от 500р. и до 5000 ....
Да еще дома евроремонт делать все свободное время.
Вот и перемножай прибыль на время.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
lihoi33 и Anderson - вы, однако, умные, предприимчивые и т.д.... Легко пьётся шампанское, когда оправданы риски... Легко тут рассуждать, а на деле? Может, проконсультируете руководства предприрятий? Глядишь, с вашей животворящей помощью, кризис уйдёт из Армавира? Ха-ха. Но вот только когда прочувствуешь всей шкурой, что значит пустой холодильник, тогда умничать сразу отпадёт охота :blink: А когда это не грозит (нажился за счёт других и т.д.) - то можно умничать и говорить, какие же все тупые. Вот только Бог всё видит...


4x8ч = 32ч, так быть не может, это гон...
Эти люди, наверное, работают в филиалах на других планетах, где период обращения часов так 40... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
lihoi33
Бред!
Mitya
Нет сил, говорю же. Да и не про меня речь! Простые люди, из них много хороших людей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Эти люди, наверное, работают в филиалах на других планетах, где период обращения часов так 40... :D
В армии научился жить в сутках, в которых 48 часов, ну т.е. спать один раз 8 - 10 часов за двое суток. В "трудные" времена. ну когда например надо было делать собственными силами ремонт в офисе ИТ или сейчас когда анализы надо вовремя сделать, вообщем приходиться часто мало спать :blink:
Видимо, многим пустой холодильник мозги не вправляет, мне вправляет хорошо!!!

Один пример из жизни, особенно для тех кто может работать на станке, например деревообрабатывающем. У меня есть один знакомый :) который делает на таком станке фигурки для шахмат, сначала дарил. потом один одаренный узнав что это ЕГО рук дело попросил за деньги продать и ... вот хитрец, отнёс в магазин сувениров и... через год МОЙ знакомый спал не 8 часов в двое суток. а 10 в трое :) всё другое время он делал фигурки для шахмат, итог после года самоотверженной работы: дом кирпичный, машина новая иномарка (скромная) и самое главное... спокойствие в семье т.к. ребёнку сделали дорогостоющую операцию (два года до этого думали что нет будующего кроме как места на...) и самое главное, вокруг себя он собрал своих родственников , всех: пьющих, даже наркомана вытащил и исправил трудотерапией. Могу ещё пару историй рассказать!!!

Mitya
Нет сил, говорю же. Да и не про меня речь! Простые люди, из них много хороших людей...
Я не имею привычки говорить о "плохих" людях, как говорил покойный Абдулов: "В нашем коллективе плохие люди не держаться", подразумевая то, что плохих людей не бывает - они все разные, люди. Кстати это не я сделал такой вывод из его слов, этот комментарий он сам говорил.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Видимо, многим пустой холодильник мозги не вправляет, мне вправляет хорошо!!!
Что-то не верится, что у вас он пустой. Может и был когда-то... Но это было давно и неправда :blink: Ну да ладно. А вот на счёт "мало спать" - сам сплю редко более 5 часов. А толку? К тому же здоровье не железное, хотя никогда себя не жалел и, тем более, не нежил. Но когда после 14 часов работы вдруг замечаешь, что стены, оказывается, качаются, то уже волей-неволей приходится останавливаться... Рад за вашего знакомого, Митя, вот только не у каждого дома есть станок или возможность его приобрести или (как вариант) работать для себя на станке предприятия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Что-то не верится, что у вас он пустой. Может и был когда-то... Но это было давно и неправда :) Ну да ладно. А вот на счёт "мало спать" - сам сплю редко более 5 часов. А толку? К тому же здоровье не железное, хотя никогда себя не жалел и, тем более, не нежил. Но когда после 14 часов работы вдруг замечаешь, что стены, оказывается, качаются, то уже волей-неволей приходится останавливаться... Рад за вашего знакомого, Митя, вот только не у каждого дома есть станок или возможность его приобрести или (как вариант) работать для себя на станке предприятия.

О, так ты ещё и не имеешь пространственного мышления и воображение хромает.
Ни я , ни мои родители недопускали того, чтобы дома был пустой холодильник, это в первую очередь унизительно, вот о том что должно быть в холодильнике не в этой теме...
Бл*** на счёт станка меня особенно поразило то, что оказывается :"не у каждого дома есть станок или возможность его приобрести или (как вариант) работать для себя на станке предприятия" :blink: станок здесь причём? Мне лень писать рицепт выживания для тебя Vlad, если тебе приятно умирать от голода с криками ненависти к какойто "системе" - то умирай тихо и спокойно, не мешай Nikolos80 работать на четырёх работах, а lihoi33 выращивать свой мёд (слово выращивать правильно применил?).
 

lihoi33

Гость города
#27
а lihoi33 выращивать свой мёд (слово выращивать правильно применил?).

)))))) как ни называй ...главное чтоб в печку не того ...))))))



Влад ...
Расскажу тебе анекдот ... немного политически некорректный , но не могу удержаться ... ))))
едут в поезде еврей и хохол ... еврей достал сала ... лучину ... хлеба краюху ... жрет смачно ...
еврей при этом ... из мешка рыбину сушеную достал ... пересушенную жутко ... грызет и приговаривает ... дааа клааааас ...))))))))
хохол молчал ...молчал ...потом спрашивает ... чего хорошего ....то ... даааааа ума прибавляет ...уууух как полезно ...))))) хохол говорит давай махнемся ...
махнулись ... быстренько сало и хлеб стали уменьшаться в объеме ...))))))) хохол грызет рыбу и говорит ... нифига чего то не чувствую пользы ... а еврей ему как же нифига себе умнеешь ведь прямо на глазах ...)))))

к чему я это ... ах да ... вопрос почему этол я люблю соленую рыбу ???? пересушенную ...


никс ??? бред что ???
я каждый год в последние пять лет натаскиваю по 2 молодых пчеловода ... людей абсолютно в этом деле не сведующих делаю профессионалами ... молодых не значит по возрасту ... в прошлый сезон двое , одному 18 лет , другому под 60 ... ты знаешь что пчеловодство это другая философия , другой образ жизни ... отличный от простых людей ...
дерганных пчеловодов как правило не бывает ... в процессе естественного отбора вымирают как мамонты ...)))))) чего тебе не желаю ....
если ты насчет оружия ... ))))))))) у меня сейчас офичиально есть игрушки для взрослых ... вертикалка 16 калибра , и сайга 20 ... пистолет "макарыч" ... дай бог чтоб для обороны мне это все не понадобилось ... но я знаю одно ... жизнь не шутки ... и на адекватную агрессию необходима адекватная оборона ... за примерами далеко ходить не буду ...
приехали к мужику фермеру на джипе три хлопчика ... машину поставили на его земле ... ходят вольяжно ...мериют шагами вдоль поперек ... ))))) выходит наш фермер и мирненько так спрашивает ...ребята а чего вы тут за хоровод устроили ... они ему ...слышь ты плесень рот закрыл ... на земличку твою будем собственника менять ... ты пойди лучше документы вынеси ... мужичек в дом ... вышел с ружьем ... два над головами жахнул ... перезарядил ... и говорит ребята ... езжайте по добру по здорову ...а то я сегодня нервный ... горя могу натворить ... поарали поматюкались ...и до сих пор ...))))))))
понятно что если захотят грохнуть то грохнут и ничего не спасет ... но как сказал один умный товарисч - не будешь платить своей армии будешь платить соседней ...))))) ...

простите ради христа аль кого обидел по глупости своей ...)))))))) от души простите ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
lihoi33
А, так имеется ввиду пчеловодство!..
Mitya
Откроем тему про холодильник, мысль хорошая.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Ни я , ни мои родители недопускали того, чтобы дома был пустой холодильник, это в первую очередь унизительно,
Методы вот только указать надо :blink: А вот сейчас сколько народа унижено! Тех, кто готов сутками работать для благосостояния семьи! Их тысячи! И что наше государство? Вы, Митя, больны тщеславием, уж извините. Не вылезли бы в свободные 90-е, сейчас бы хавали такую же балду, как и основная часть граждан "великой" России. Скажите честно: попал в волну и поднялся! Чего и всем желаю(надеюсь).
 

Nikolos80

Известный деятель города
#30
Посмотрим как потом через десять лет будут критиковать куркулей которые в 2008 поднялись на кризисе, а у них до сих пор есть нечего.
Насчет кризиса по первому радио сказали что с 1 числа на каких то предприятиях краснодара уменьшится ЗП причем в разы. У нас ЗП пока на том же уровне?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Методы вот только указать надо :blink: А вот сейчас сколько народа унижено! Тех, кто готов сутками работать для благосостояния семьи! Их тысячи! И что наше государство? Вы, Митя, больны тщеславием, уж извините. Не вылезли бы в свободные 90-е, сейчас бы хавали такую же балду, как и основная часть граждан "великой" России. Скажите честно: попал в волну и поднялся! Чего и всем желаю(надеюсь).
Методы всё теже, работали родители на нескольких работах, а не сетовали на пустые холодильники.
Про "вылез в свободные 90 - е" улыбнуло, а знаешь за счёт кого вылез? за счёт таких безинициативных и безответственных как ты, которые ходили на работу нехотя и смотрели удивлённо на те деньги что платит супостат работодатель, а я как немногие рисковали своим последним, брали деньги в долг, дрожали за свою ответственность и очень много работали! Тщеславие у каждого своё, его уровень и его СОН, сон тщеславия, у когото это чуство живёт, а у когото спит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
за счёт таких безинициативных и безответственных как ты
Митя, прошу подбирать слова, мэн... Похоже, что ваше тщеславие зашкалило. Оглянитесь назад и проанализируйте свою жизнь. Особенно в свете тех правил и принципов, которые нам оставил сам Создатель... Знаете, тут, по ходу, следует читать не "за счёт таких безинициативных и безответственных", а "за счёт шибко честных и принципиальных" - вот тогда это будет ближе к Истине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Митя, прошу подбирать слова, мэн... Похоже, что ваше тщеславие зашкалило. Оглянитесь назад и проанализируйте свою жизнь. Особенно в свете тех правил и принципов, которые нам оставил сам Создатель... Знаете, тут, по ходу, следует читать не "за счёт таких безинициативных и безответственных", а "за счёт шибко честных и принципиальных" - вот тогда это будет ближе к Истине.
Ну куда мне чистолюбивому и работящему с таким как ты вести беседы :blink: :) :) ты же сам себя унижаешь!!!
Неужели ты, как последний идиот думаешь что все владельцы магазинов армавирских, а также все директора и учредители предприятий, в том числе и на котором ты работаешь, а также издатели книг которые ты читаешь и те кто для тебя радио и телеФизор "разрисовывает", а особенно те которые растят для тебя картошку на банковские кредиты и печеньки пекут, ВСЕ они бездельники и только на твоём пролетариТАРИатском теле паразитируют? Мне всё больше кажется что ты Vlad - ЛОХ (Лицо Обиженное Хулиганами) и небольше, кстати место на кладбище и гроб тоже малыми предприятиями делается и не за маленькие деньги, так что Будь Готов!!!

В свете последней темы созданной "по моему желанию" предлагаю создать тему про жизненные взгляды и цели участников форума, а то маньяка педофила трудно отличить от инопланетянина :D
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Митя, попрошу всё-таки обратить внимание на первое предложение моего предидущего поста. Это раз. Второе - те, кто вложил ум и средства в развитие производства - достойны лишь похвалы. А вот те, кто пользуясь ситуацией, делает своё состояние (при чём игнорируя остальных) - чего достоин подобный субъект? Особенно банальный торгаш? (Опять же, я в общем смысле)? А вот на счёт того, кто ЛОХ - тут отдельная беседа. И, в свете последних событий, ещё неизвестно, кто окажется в мире ином раньше :blink: Хотя я лично вам желаю лишь долгих лет - дабы вы поняли (точнее, имели возможность понять) некоторые вещи...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Митя, попрошу всё-таки обратить внимание на первое предложение моего предидущего поста. Это раз. Второе - те, кто вложил ум и средства в развитие производства - достойны лишь похвалы. А вот те, кто пользуясь ситуацией, делает своё состояние (при чём игнорируя остальных) - чего достоин подобный субъект? Особенно банальный торгаш? (Опять же, я в общем смысле)? А вот на счёт того, кто ЛОХ - тут отдельная беседа. И, в свете последних событий, ещё неизвестно, кто окажется в мире ином раньше :D Хотя я лично вам желаю лишь долгих лет - дабы вы поняли (точнее, имели возможность понять) некоторые вещи...
Чюдо ударенное головой акушером, ты что принял про гробы на свой счёт? Я тебе посоветовал тебе отложить на "чёрный день", в свете последних веяний кризиса.
Раз уж лохом себя не считаешь, то наступило и твоё время открывать личико, а то якобы задушевные беседы слишком далеко заходят, ну я в смысле пацанячего лох ты или не лох :blink: :) :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Долго смеялся. Вы, господин Митяй, немного в тему не вникаете :blink: Вот оскорбления - кто вам дал право тут так выражаться? Уж поверьте, я могу много кое-чего о вас сказать... Вот только не хочу опускаться до такого уровня. Посему - будьте здоровы и не пейте много :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Долго смеялся. Вы, господин Митяй, немного в тему не вникаете :blink: Вот оскорбления - кто вам дал право тут так выражаться? Уж поверьте, я могу много кое-чего о вас сказать... Вот только не хочу опускаться до такого уровня. Посему - будьте здоровы и не пейте много :)

Да ты мне и дал право это, оскорблять тебя!
А что за манера слабака, не отвечать на вопросы? Или ты на самом деле не можешь читать?
 
F

Freeze

Guest
#38
Кстати,насчёт того чтобы вооружаться: в последнее время участились случаи воровства продуктов в супермаркетах,а также попыток взлома продуктовых магазинов по ночам.Конечно до воровства продуктов питания дело пока не доходит,а спиртное и сигареты тащат на раз.
Из чего я лично делаю вывод что народу денюжек на выпивку и сигареты стало не хватать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Mitya

есть нормальные люди, а есть другое...которые тЫрят...вот ты - не тЫришь ?
Дело в том, что надо сделать жизнь людей ещё на 200% лучше чтобы они тебя любили...
Вот я тебя не люблю....хоть и христианин
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Mitya

есть нормальные люди, а есть другое...которые тЫрят...вот ты - не тЫришь ?
Дело в том, что надо сделать жизнь людей ещё на 200% лучше чтобы они тебя любили...
Вот я тебя не люблю....хоть и христианин
Нет. я не краду в супермаркетах, как впрочем и в других местах, не имею такой привычки.
Я всеобщей любви не добиваюсь, в отличии от тебя, считающего что на месте лаборанта он может согреть и осчастливеть что либо более стула.
А ты точно хрестианин? или только так думаешь. Как твоя каббала терпит соседство такой книги как Евангелие? или таковой ты нечитал и её у тебя нет? что скорее правда чем ложь!

Я задал три вопроса, будь любезен ответить хоть на два или тебе каббала не позволяет этого сделать?!