Задача на сообразительность

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Темную всему цеху устроить! Битие определяет осознание своей вины.
Интересно, рабочим цеха нужно думать о чистоте телефона? При том, что они им, фактически, и не пользуются? Это вам не офис... Так за что им "тёмную"?
 

root

Администратор
Команда форума
#23
В этом месте пользуются телефоном 2-3 человека. Одни и теже.
Но вопрос не только в телефонах, но и в любой технике: компьютеры, осциллографы, и все все все
 

GMX

schizophrenic
#24
То Aliens: Народ гнобить, уборщиц оплачивать - фуфло все!
Тут, брат, главное, чтоб было кому засадить.
За каждое порученное дело должен отвечать один и только один человек. (с) Отто Бисмарк.
 

Strontium

Известный деятель города
#25
Задача.

Имеем свинское отношение людей ко всему, что их окружает на рабочем месте.



Вопрос, как этот вопрос решить ? И возможно ли его решить в нашей стране ?
Попадалась мне как-то статья одна о закулисье в макдональдсе. Там после каждой смены все собираются и обсуждают работу смены. Ключевым моментом в этом момент является обязательное для каждого - сказать про каждого другого что тот сделал не так и в чем накосячил. Вариантов не сказать не допускается. Сдают все и всех - это политика такая у них. В итоге у людей желания косячить становится существенно меньше...
... но на заводе такое ввести не получится, конечно...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
По теме. Может аккуратно обернуть в целлофан, или в какую-нибудь пленку?
...Обернуть в целлофан, ноги в тазик с цементом и в реку!
Итак будет с каждым, кто не будет соблюдать чистоту на своем рабочем месте!
 
A

Aliens

Guest
#27
Очень хорошее решение предлагал Жириновский, как бороться с курильщиками.
Он предложил вместо фотографий пораженных органов и прочих ужасов писать на сигаретах "Деньги с каждой пачки сигарет пойдут в бюджет партии Единой России" и тогда через месяц вся страна прекратит курить :)
Думаю, что тут надо решать проблему также :)
 

JON

Житель города
#28
думаю вина больше на непосредтвенном руководителе, который не следит за порядком на своем участке, и не общается с подчиненными. У нас в ремонтной мастерской было так - в конце дня наводится порядок, убирается мазуто, инструмент и другие загрязнения. Если сразу приучить людей нормально делать более меннее адыкватные сотрудники будут выполнять, остальным досвиданья.
 

Ева

Первая женщина
#30
пока нет порядка на рабочем месте - нет порядка в голове. Начинать рабочий день без порядка в голове - хоть ты уборщицей работаешь, хоть руководителем нет смысла. Такое отношение к рабочему месту говорит о том, что персонал набран не правильно и работают они также как и относятся к рабочему месту. невозможно начать работать за грязным рабочим местом. Но, тут немного другое - здесь специфичный труд. Дома также порой, работаешь с тестом - быстро кнопку на блендере нажала, уже испачкалась - потом смотришь уже присохло тесто к кнопке - отдираешь... а там - каждый подошел, схватился, забыл/некогда/не приучен - уборка становится крайне второстепенной в данных условиях. Я вообще у себя на кухне работаю. Очень сложно и готовить и ребенка кормить в одном месте и при этом вести определенные записи в блокноте, не оставлять разводы на столе от кофе и не бросать крошки на клавиатуру. Но справляюсь и главное мое правило приступать к работе - когда на столе чисто. В результате: повысился уровень самодисциплины. Еда стала проходить быстро, сразу все убирается, на кухонном столе/моем рабочем месте всегда чисто и обстановка как в офисе. При этом иногда на этом столе приходится крутить на мясорубке мясо, так как розетка не позволяет это делать на другом столе))) Вообщем народ, цените то, что у вас есть отдельные рабочие места, что бы с вами было, если бы вы работали дома? )))
Понравились промышленные телефонные аппараты. Крутые штуки и рабочим будут удобны. Думаю в цеху работает контингент людей, которые привыкли, что у них постоянно грязь вокруг во время работы, им не страшна грязь, так как у них работа такая. Это специфика такой работы. не очень удобно и приятно грязными руками набирать мелкие кнопки. да и потом после всего этого трубку к лицу подносить.
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#31
пока нет порядка на рабочем месте - нет порядка в голове. Начинать рабочий день без порядка в голове - хоть ты уборщицей работаешь, хоть руководителем нет смысла. Такое отношение к рабочему месту говорит о том, что персонал набран не правильно и работают они также как и относятся к рабочему месту. невозможно начать работать за грязным рабочим местом. Но, тут немного другое - здесь специфичный труд. Дома также порой, работаешь с тестом - быстро кнопку на блендере нажала, уже испачкалась - потом смотришь уже присохло тесто к кнопке - отдираешь... а там - каждый подошел, схватился, забыл/некогда/не приучен - уборка становится крайне второстепенной в данных условиях. Я вообще у себя на кухне работаю. Очень сложно и готовить и ребенка кормить в одном месте и при этом вести определенные записи в блокноте, не оставлять разводы на столе от кофе и не бросать крошки на клавиатуру. Но справляюсь и главное мое правило приступать к работе - когда на столе чисто. В результате: повысился уровень самодисциплины. Еда стала проходить быстро, сразу все убирается, на кухонном столе/моем рабочем месте всегда чисто и обстановка как в офисе. При этом иногда на этом столе приходится крутить на мясорубке мясо, так как розетка не позволяет это делать на другом столе))) Вообщем народ, цените то, что у вас есть отдельные рабочие места, что бы с вами было, если бы вы работали дома? )))
Понравились промышленные телефонные аппараты. Крутые штуки и рабочим будут удобны. Думаю в цеху работает контингент людей, которые привыкли, что у них постоянно грязь вокруг во время работы, им не страшна грязь, так как у них работа такая. Это специфика такой работы. не очень удобно и приятно грязными руками набирать мелкие кнопки. да и потом после всего этого трубку к лицу подносить.
Это не просто цех, это электронщики :)
 

skif

Житель центра
#33
А при чем электронщики, рабочие из цеха и тп?
Виноват всегда руководитель. Это же ему было годами до пизды, как там что выглядит, это ведь руководитель забивал на курирование "трудного" цеха, руководитель должен нести за это ответственность перед вышестоящим руководством и именно его имя должно быть под этой фоткой.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Бывает что на предприятиях рабочие загруженны основной работай полный рабочий день и бегать с веником по цеху дополнительные 1-1.5 часа ни у кого нет желания. Я слышал, существуют специально обученные люди которые занимаются уборкой помещений общего пользования. И у этих людей как правило есть различные средства для удаления грязи с различных поверхностей, если хоз служба адекватна и не экономит на спичках всмысле тряпках, различной химии, туалетной бумаги и мыла в санузлы. Другое дело глобальные мероприятия по уборке окружающей территории, в застойный период это называлось "Субботником".
 

DND

Меня знают многие ;-)
#35
Ежемесячно выдавать в умеренных количествах спирт для протирки оборудования :)))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
а вообще вроде как Энштейну приписывают фразу - "в лаборатории хреновых физиков всегда порядок" )
 
#39
Бывает что на предприятиях рабочие загруженны основной работай полный рабочий день и бегать с веником по цеху дополнительные 1-1.5 часа ни у кого нет желания. Я слышал, существуют специально обученные люди которые занимаются уборкой помещений общего пользования. И у этих людей как правило есть различные средства для удаления грязи с различных поверхностей, если хоз служба адекватна и не экономит на спичках всмысле тряпках, различной химии, туалетной бумаги и мыла в санузлы. Другое дело глобальные мероприятия по уборке окружающей территории, в застойный период это называлось "Субботником".
Слишком просто))) "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" (с) )))
 

GMX

schizophrenic
#40
А вообще, мне одному показалось, что тема создана лишь для того, чтобы ее прочитали те, кого она касается, и сделали соответствующие выводы?