Жители беспощадно наказали нерадивых водителей за неправильную парковку

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#21
Бриск, прикидываешься чтоли?
Припаркованный автомобиль затрудняет обзор не только ребенку, но и водителю, который движется по придворовой территории!
Подавать в суд мне не на кого и не за что. У нас более менее нормальный двор по припаркованным автомобилям. Автомобили на газоне не паркуются, у десяти жителей гараж в шаговой доступности, десятка два автомобиля стоит вокруг дома, но у нас узкий проезд, и не возможно запарковать авто в дверь подъезда, как это делают на Кирова, район дет.поликлиники, на МКК, на Ефремова - видела не раз! Один наш житель паркует авто в зеленой зоне возле дома напротив окон, но перед этим - он отсыпал дорожку для людей с остановки, сделал две больших клумбы, облагородил их (заборчик по колено 2-3летнего ребенка, камушки выложил).
П.с. почему-то я урок с парковки вынесла, хотя мне было жутко обидно, что авто повредили, а не приложили записочку, а вы не можете понять, что общественное удобство должно быть выше, чем собственное у общественных местах. (Вход в подъезд - общественное, запарковался в дверь подъезда - создал удобство только себе!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Объясните тогда, знатоки, почему мне побили старый автомобиль (стоявший, на месте прохода пешеходов), а потом калину и, теперь, иномарку не трогают (стоят в 10 метрах далее)?
Не переживай ты так! Все еще впереди )
 
#23
А ещё затрудняют кусты, деревья, прохожие, не вовремя выползшие из дома... да дохрена помех.
И всё это притянуто за уши... Давайте обезопасим себя и вообще не будем рождаться? нет человека нет проблемы. да и вообще, как советует Влад - нахрен прогресс, машины и прочее! В лес! Все срочно в лес!!!
Внеси уж в думу законопроект о запрете авто во дворах. А так же запрет выходить детям дальше двора, а то так и улицы для машин закроем...
как же опасно жить!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#24
Бриск, прикидываешься чтоли?
Я не только за опасности говорю, но и за удобство в первую очередь. Читай еще раз тему.
Цитирую себя
Фло, вспомни, приятно с коляской объезжать машины, так запаркованные или на тротуаре?
почему я должна спотыкаться об чужой автомобиль?
...
 
#25
А почему водитель должен терпеть неудобства, потакая твоим "хочу не спотыкаться!" "Не приятно обойти авто..."???????????
Он чем хуже? Может у него больные ноги и ему тяжело топать долго... или он возит человека с такими проблемами.
 
F

Freeze

Guest
#26
Некоторые думают что они самые умные и никто никогда не узнает про их проделки......
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#27
Наказание должно быть соизмеримо с преступлением.
Вы от того, что испытываете дискомфорт обходя авто решили наказать человека на крупную сумму - будьте готовы за свой поступок получить инвалидность. А что. вполне соизмеримо!

Вот пример из жизни...
Сосед предложил расчистить от мусора и зарослей небольшой участок около бетонного забора недалеко от двора под пару-тройку наших машин. Расчистили, чистим зимой от снега... и думаете кто этой площадкой пользуется???? угадали... все те, кто ухмылялся, пока мы вкалывали. В итоге соседу надоело и от вбил пару столбиков и натянул трос. Да. Это не законно. Но.... от организации жалоб не поступало. Им одно благо - мусор от забора выгребли.
Замечу - участок ну никаким образом не мешает проходу, проезду да и вообще по кадастру принадлежит организации за забором... Так нет же ))) те кто ухмылялся, как и сердобольные старушки проходя мимо обязательно воткнут - " о! вы что? эту землю выкупили?" Ёбвашунахуймамашку!!!! Спрашиваю - бабулька! а вы тут огородик планировали?... а цЭ пид помидорчики.... и шапка полетела..... на расчищенной и ухоженной теперь земле. Нет...
Видимо теперь её сыну - наркоману прятаться негде, чтоб ужалиться в очередной раз.

И что? не зависть это? Что это по вашему поводу?
Бегут по улице две собаки, отец - матерый кобель и сын - молодой пес. Видят кость валяется, кобель дает команду: "жрать". Подбегают вдвоем разгрызают кость, съедают ее, бегут дальше. Видят суку, кобель дает команду: "драть". Подбегают сзади, по очереди ее дерут, бегут дальше. Видят красивая клумба, с газоном, цветочками. Кобель: "Ссать". Ну подбежали, обоссали все. Кобель: "Срать". Всю клумбу перерыли, цветы переломали. Бегут дальше. Молодой пес спрашивает: "Папа, ведь такая красивая клумба была, зачем мы ее испортили?". Кобель: "Запомни сынок, все что нельзя сожрать или отодрать, надо обоссать и обосрать".
 
#28
А почему водитель должен терпеть неудобства, потакая твоим "хочу не спотыкаться!" "Не приятно обойти авто..."???????????
Он чем хуже? Может у него больные ноги и ему тяжело топать долго... или он возит человека с такими проблемами.
Потому что большая часть чудаков паркуется так, что их не обойдешь. Ну натура такая у быдла. Даже если нет проблем с парковкой, есть купленное за немалые деньги машиноместо в подземном паркинге, все равно паркуются около подъездов так, что хрен подьедешь что-нибудь выгрузить.
В прошлом месте жительства чудаки парковались так, что мне с коляской приходилось выходить на проезжую часть. При этом метрах в ста от них было куча свободных мест. Но это ж надо идти. А все хотят машину под окнами ставить, и плевать на всех.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
я тоже не пойму, зачем тратиться на краску когда можно просто порезать скаты.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#33
По теме, надо отличать обычное нарушение от хамства. Если человек неправильно припарковал автомобиль - это одно, все мы не без греха, а если он, например, ставит изо дня в день машину, перекрывая заезд для колясок, и ему изо дня в день делают замечание, и он изо дня в день всех шлет лесом - это совсем другое, тут можно и краской полить и эвакуатор вызвать.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#36
По теме, надо отличать обычное нарушение от хамства.
Ну вот, опять пишут за хамство...
А кто-то уверен, что это зависть...
Так что двигало людей, портивших машины по ссылке из первого поста?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#37
#38
Думаешь в новостройке будет лучше? Да просто пока все не заселились)))
Если конкретно про мою новостройку, то дворы здесь закрытые, хотя бы по внутренним дорожкам гулять можно спокойно, да и народ уже с листочками "не паркуйся как животное" ходит в надежде перевоспитать.
 
#39
да и народ уже с листочками "не паркуйся как животное" ходит в надежде перевоспитать.
Вот развлекуха у народа )))))
И всё от наличия свободного времени и брожения говна в коробушке )))) А вот приполз бы малец в час ночи от станка.... желания искать место для поклейки бумажек точно бы не возникло )))) учитывая, что в 5 утра опять на работу ))))
 
#40
Вот развлекуха у народа )))))
И всё от наличия свободного времени и брожения говна в коробушке )))) А вот приполз бы малец в час ночи от станка.... желания искать место для поклейки бумажек точно бы не возникло )))) учитывая, что в 5 утра опять на работу ))))
Мальцы, пашушие у станка, квартиры за 4-11 лямов не покупают...