Жалобы Армавирцев на тарифы Теплосетей

Loreleya

Гость города
#41
Sheldon
И исходя из этой логики, теперь надо обдирать армавирцев с маленькими зарплатами, таким образом решая свои насущные проблемы?
 

Sheldon

Гость города
#42
А кого еще "обдирать" из-за старых армавирских котлов в котельных и ржавых армавирских труб в теплотрассах? Ставропольцев? Новокубанцев?
Логика проста: бремя расходов на восстановление городского теплового хозяйства лежит на самих горожанах, и ни на ком больше.
 

Loreleya

Гость города
#43
Sheldon
За двадцать лет, они могли уже сто раз всё восстановить, это всё включено в тарифы. Иначе это просто воровство, также как делают другие коммунальщики, каждая квартира платит по 500 с лишним рублей за ремонт дома и подъезда, котрый этот подъезд никогда не видывал, разваленные трубы, гнилые подвалы, обваливающаяся штукатурка. Просто деньги идут не туда как всегда.
 

Sheldon

Гость города
#44
Да, деньги конечно идут не только на ремонты, но и в карманы. Но в тарифы не включена такая инвестиционная составляющая, которая позволила бы "сто раз всё восстановить". И за 500 руб. месяц с квартиры невозможно отремонтировать дом - этих денег хватает только на зарплату управляющим кампаниям и, образно говоря, мешок цемента.
Поэтому можно рассуждать о том какие "они" негодяи, но тепло тебе надо было доставить в квартиру в эту самую зиму. И оно было доставлено, никто не разморозил систему и не замерз. И это стоило больше, чем в Москве. Это просто реальность.
 

Loreleya

Гость города
#45
Sheldon
Тогда будем просто наслаждаться жизнью)) Кто-то правда не сможет этого сделать, особенно социально незащищённые слои населения) Но такова жизнь , выживает тот кто крепче ухватился.
 

Sheldon

Гость города
#46
Социально незащищенным соцзащита выплачивает компенсации за услуги ЖКХ. А жизнь - да, она сурова.

ИТОГ: вам теперь понятно, почему в Москве услуги отопления дешевле армавирских, и почему армавирцы, а не жители других городов, вынуждены платить за функционирование армавирского ЖКХ?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#47
Шелдон никому не понятна цена установки автономного отопления. И почему во всех инстанциях вставят палки в колеса за попытку пойти по этому пути.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#48
[quote name='Sheldon' timestamp='1332752302' post='500011']
Да, деньги конечно идут не только на ремонты, но и в карманы. Но в тарифы не включена такая инвестиционная составляющая, которая позволила бы "сто раз всё восстановить". И за 500 руб. месяц с квартиры невозможно отремонтировать дом - этих денег хватает только на зарплату управляющим кампаниям и, образно говоря, мешок цемента.

[/quote]
В таком случае ПОЧЕМУ я должна платить зарплату УК за то, чего они не делают?! Это выглядит примерно так: вы мне скиньтесь рублей по 50 с каждой квартиры, я, на эти деньги, естестственно, ничего вам отремонтировать и сделать не могу, потому что этих денег мне самой мало, но скинуться вы мне ОБЯЗАНЫ!!! Мне же нужно где-то брать денежку, так почему не у вас?! Чем я хуже УК?! Что они ничего не делают, что я ничего делать не буду.... Бред, не правда ли?
У нас в доме 56 квартир, кажая по 507,38, итого 28413,28. Рядом стоящие девятиэтажки платят около 130000 в месяц каждая (а их 4 штуки) Я так подозреваю, наша УК обслуживает достаточное большое кол-во домов, то есть речь идет о цифре в пару-тройку миллионов в месяц. ПРИ ЭТОМ! В гололед двор ничем не посыпан, ремонта в подъездах нет, лампочки горят периодически, ступеньки - так те вообще скоро с подъездом распрощаются.
Внимание вопрос: НА ЧТО ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ? ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У СОТРУДНИКОВ УК, если этих денег хватает только на нее? ЧТО ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТ УК (кроме как собирает с нас деньги) И ВООБЩЕ ЧТО ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ???
 

Kseniya897

Известный деятель города
#49
вот чего подумала: Как вы думаете, есть ли вариант изменить ситуацию с коммунальными платежами? Или это так, собака лает - караван идет?
 

Sheldon

Гость города
#50
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1332756597' post='500017']
Шелдон никому не понятна цена установки автономного отопления. И почему во всех инстанциях вставят палки в колеса за попытку пойти по этому пути.
[/quote]

Насчет палок в колеса и инстанций, наверное, вот почему:

Пункт 15 статьи 14 Закона "О теплоснабжении":
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Насчет цены установки автономки не знаю - ни цен, ни из чего они складываются.

[quote name='Kseniya897' timestamp='1332759077' post='500024']
В таком случае ПОЧЕМУ я должна платить зарплату УК за то, чего они не делают?!
Внимание вопрос: НА ЧТО ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ? ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У СОТРУДНИКОВ УК, если этих денег хватает только на нее? ЧТО ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТ УК (кроме как собирает с нас деньги) И ВООБЩЕ ЧТО ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ???
[/quote]

Не хочешь платить зарплату УК за ничегонеделанье - открой Жилищный кодекс, почитай, собери общее собрание таких же "непонятливых" соседей и на этом собрании откажитесь от услуг УК, создав себе ТСЖ или выбрав непосредственную форму управления многоквартирным домом.

[quote name='Kseniya897' timestamp='1332762248' post='500030']
вот чего подумала: Как вы думаете, есть ли вариант изменить ситуацию с коммунальными платежами? Или это так, собака лает - караван идет?
[/quote]

Вариант только один - долбить администрацию города и депутатов, чтобы они сели о посчитали - что выгоднее, реконструировать ныне действующие сети и котельные (что вряд ли) или же предложить альтернативную программу по переводу города на современные блочные котельные, отапливающие по 2-3-4 многоэтажки. Посчитав, они должны будут написать инвест-проект, а потом ноги в руки - и бегом в край и федерацию за деньгами на его выполнение в Армавире в порядке всероссийского эксперимента
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#51
Отдельная котельная тоже не лучший вариант, вот сейчас у нас у дома начались трудности, ее надо обслуживать кому-то, а человеку который это делал надоело. ТСЖ решить проблему эту не может...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#52
[member="Pixel-AQ"], я конечно, могу ошибаться, но любой слесарь Теплосетей запросто, за определенную плату, поможет вам с общедомовой котельной, а также вовремя проведет поверки, проделает небольшой ремонт и т.д. (это, так навскидку, по аналогии с учителями-репетиторами)
 

Sheldon

Гость города
#53
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1332776300' post='500054']
Отдельная котельная тоже не лучший вариант, вот сейчас у нас у дома начались трудности, ее надо обслуживать кому-то, а человеку который это делал надоело. ТСЖ решить проблему эту не может...
[/quote]
Ну почему же ТСЖ не может? Ведь наличие ТСЖ не освобождает квартировладельцев от обязанности собирать ежемесячно взносы (те же 500 рублей или меньше), чтобы оплачивать труд не УК, а председателя ТСЖ, бухгалтера ТСЖ и .... того самого слесаря котельной ТСЖ.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#54
Потому что жильцы положили на это дело большой и толстый, председатель и бухгалтер уже 2 месяца хотят скинуть с себя обязанности, но назначить нового никто не может, все работают всем класть.
 

Sheldon

Гость города
#55
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1332785263' post='500076']
Потому что жильцы положили на это дело большой и толстый, председатель и бухгалтер уже 2 месяца хотят скинуть с себя обязанности, но назначить нового никто не может, все работают всем класть.
[/quote]

Вот пока жильцы сами на себя кладут, то же самое на них будут класть тепловые сети и городские власти. И это правильно, заслужили.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#56
[quote name='Sheldon' timestamp='1332819641' post='500120']
Вот пока жильцы сами на себя кладут, то же самое на них будут класть тепловые сети и городские власти. И это правильно, заслужили.
[/quote]
А вот с этим согласна на все 100%! Ну не хотят наши люди (в большинстве своем) производить лишние телодвижения. К сожалению((