Жалобы Армавирцев на тарифы Теплосетей

A

Aliens

Guest
#22
Sheldon, Вы тут пургу не несите...когда Газпром на всю страну сообщает о том, что потребление газа внутри страны сократилось и это создаёт проблемы для газовой отрасли, работники этой самой ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ с потребителей дерут три шкуры, чтобы увеличить лимиты. Это как с энергетиками. Когда по ТВ Путин констатирует недостатки генерирующих мощностей, сама "генерация" не даёт никому в стране запустить даже ветряк на 100 кВт.

Всё банально. Если разрешить альтернативную энергетику, то в России бизнес станет сильнее, а рычаги давления на него слабее. Кроме того, чиновникам и именно чиновникам госмонополий и госкорпораций фактически не запретят ВОРОВАТЬ, в том числе на умноженных на 100000 тарифах, а банально лишат возможности это делать. Страшно ? Работать-то не умеем, конкурировать не умеем, умеем только лимиты, тарифы икоэффициенты согласовывать в Кремле за бокалом вина да на форумах орать о том, что тарифы низкие, а народ мелкий пошел, даже оплатить жкх тарифы не может.
 

absent

Известный деятель города
#23
[quote name='Diesell' timestamp='1331837455' post='498663']
А если мазутом топить? Или таких котельных уже не делают?
[/quote]
Даже если и можно, мазут нужно где-то покупать, привозить, хранить. Так же можно и сжиженным газом из газгольдера и соляркой, да хоть пеллетами. Но окупятся ли затраты?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
А вот подскажите мне, пожалуйста, может, кто в курсе. Я вот на днях позвонила в теплосети и поинтересовалась, существует ли вообще у меня с ними договор, где я соглашаюсь с их условиями, как то: плановая температура, аномальная температура и т.п. Мне ответили, что никакого договора нет и быть не может (как так? я же покупаю их услуги?), "все платят и вы заплатите" (это дословно). Вот, и еще вопрос. В квитанции начислено 5,54 за снятие показаний с прибора учета, а в абонентском отделе мне ответили, что вы должны выбрать ответственного и ему платить за снятие показаний. То есть, если я правильно понимаю, мы платим и теплосетям, и ответственному. Вопрос: за что мы платим теплосетям? И вот еще: за чей счет должна проводиться поверка счетчика в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания? И цена 18000 за поверку теплосчетчика не дороговато? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Вы с ума сошли ? должно быть рублей ну пару сотен максимум за проверку и опломбацию.. Какие 18000 ?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
[quote name='Saviour' timestamp='1332014576' post='498880']
Вы с ума сошли ? должно быть рублей ну пару сотен максимум за проверку и опломбацию.. Какие 18000 ?
[/quote]


Охотно верю в 18 000, т.к. летом 2010 заплатила 15 844 р. за поверку.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#28
Это не я с ума сошла, это коммунальщики )) А если серьезно, в декабре у нас с жильцов дома (56 квартир) собирали по 500 рублей, показывали договор (кстати, не заполненный) на поверку счетчика, рукописный расчет на 18000. На мой вопрос, если нужно 18000, почему собирается 28000 ??? мне ответили, что это "ответственному" и за тех жильцов, которые "бессовестные и не сдают". Нормально?! Так вот, не является ли оплата поверки теплового счетчика обязанностью УК?!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29
Kseniya897, читай договор с УК. По-моему, так не обязаны, ведь они заключают отдельные договора на обслуживание теплосчетчиков, т.е. когда показания снимает не представитель дома, а представитель УК, следовательно вообще, без заключения этого договора не несут за него никакой ответственности. Тогда уж правильнее требовать поверку с Теплосетей, им это хотя бы по профилю.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#30
[quote name='Bol_la' timestamp='1332098831' post='499006']
Kseniya897, читай договор с УК. По-моему, так не обязаны, ведь они заключают отдельные договора на обслуживание теплосчетчиков, т.е. когда показания снимает не представитель дома, а представитель УК, следовательно вообще, без заключения этого договора не несут за него никакой ответственности. Тогда уж правильнее требовать поверку с Теплосетей, им это хотя бы по профилю.
[/quote]
а нет у нас договора с УК! почему-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Bol_la' timestamp='1332047559' post='498897']

Охотно верю в 18 000, т.к. летом 2010 заплатила 15 844 р. за поверку.
[/quote]

Я немного не всосал. Это речь о счетчике на весь дом или на квартиру? Я вел речь о квартирном
 

simple

Гость города
#34
[quote name='houseboy' timestamp='1331736402' post='498539']
4000 за трешку

сегодня в подъезде собирали собрание по этому поводу, собираются что-то ставить
[/quote]
У нас вот поставили счетчик гигакалорий, мало того что скидывались по Нной сумме на установку, так ещё стало холоднее, а сумма оплаты осталась почти без изменений.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#35
очень хорошая тема, в ней необходимо писать о всех проблемах тарификации ЖКХ и с этим рядом вопросов трясти администрацию и соответсвующие службы. парадокс в том, что уже прошла по ТВ огромная подборка передач, как нас обманывают все эти службы и что все тарифы необасновано завышены. Вот и пускай нам здесь ответят, по каким таким причинам это просисходит..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
За трех комнатную квартиру платим 3443 руб., при этом, если в прошлом году угорали от жары - круглые сутки было +27/28 градусов, то в этом году, при той же стоимости температура не поднималась выше +22/23... Парадокс.
Теоретически счетчик есть (поверенный, все как надо), только практически по нему не платим, во всем доме никто не хочет брать на себя ответственность. В каком то году один мужчина взял "на свою голову" ))) ответственность, так бедного мужика сами же жильцы "засобачили": одним холодно, другим жарко, и все на него с палками. Человек "плюнул" и послал всех куда подальше :)

Прошлым летом задалась вопросом, можно ли поставить счетчики на каждую батарею и платить обособленно от других жильцов, именно по этим счетчикам... ведь теплосети не следят за тем холодно сейчас на улице или жарко, топят себе пока отопительный сезон не кончился, а мы даже в прохладную погоду, если в комнате достаточно тепло, закручиваем на батарее кран (чтобы не топилось). Но теплосети мне показали огромный кукиш... нет, они не отказали, они просто назвали примерную стоимость (проект, согласование, стоимость счетчиков, установка), каких-то жалких 300 000 руб.. а чё там, мелочиться :))))
Посчитали через сколько лет после окупания счетчиков начнется настоящая экономия? Даже если по 1500 руб в месяц экономить, за сезон примерно 10 000 руб, то счетчики окупятся мне через 30 лет :)))) а дальше ууууваааля... экономия)))

p.s. Мама, как то говорит, вы ещё нормально платите, в вашем соседнем доме моя подруга живет, так она за такую же трешку 4800 платит.... ???? жесть.. Вот, скажите, откуда теплосети цены рисуют?
 

absent

Известный деятель города
#37
[quote name='Floret' timestamp='1332589695' post='499835']
За трех комнатную квартиру платим 3443 руб., при этом, если в прошлом году угорали от жары - круглые сутки было +27/28 градусов, то в этом году, при той же стоимости температура не поднималась выше +22/23... Парадокс.
Теоретически счетчик есть (поверенный, все как надо), только практически по нему не платим, во всем доме никто не хочет брать на себя ответственность. В каком то году один мужчина взял "на свою голову" ))) ответственность, так бедного мужика сами же жильцы "засобачили": одним холодно, другим жарко, и все на него с палками. Человек "плюнул" и послал всех куда подальше :)

Прошлым летом задалась вопросом, можно ли поставить счетчики на каждую батарею и платить обособленно от других жильцов, именно по этим счетчикам... ведь теплосети не следят за тем холодно сейчас на улице или жарко, топят себе пока отопительный сезон не кончился, а мы даже в прохладную погоду, если в комнате достаточно тепло, закручиваем на батарее кран (чтобы не топилось). Но теплосети мне показали огромный кукиш... нет, они не отказали, они просто назвали примерную стоимость (проект, согласование, стоимость счетчиков, установка), каких-то жалких 300 000 руб.. а чё там, мелочиться :))))
Посчитали через сколько лет после окупания счетчиков начнется настоящая экономия? Даже если по 1500 руб в месяц экономить, за сезон примерно 10 000 руб, то счетчики окупятся мне через 30 лет :)))) а дальше ууууваааля... экономия)))

p.s. Мама, как то говорит, вы ещё нормально платите, в вашем соседнем доме моя подруга живет, так она за такую же трешку 4800 платит.... ???? жесть.. Вот, скажите, откуда теплосети цены рисуют?
[/quote]
Вот всегда поражаюсь подобному бреду от этих заведений. Ну какой проект подцепить 2 счетчика на 2 батареи? Откуда они нарисовали 300тыс? Какие согласования? Я хочу платить только за свое тепло - буду считать по поверенным счетчикам и платить.
 

truelie

Житель окраин
#38
если бы каждый платил по своему счетчику, установленному на батарее, то за чьи деньги тогда на Гоа лететь?
 

Loreleya

Гость города
#39
Родственники в Москве, заплатили за февраль за 3-х комнатную квартиру 65 кв. м. 1250 руб за отопление. Видимо в Армавире зарплаты выше чем в Москве...
 

Sheldon

Гость города
#40
[quote name='Loreleya' timestamp='1332749986' post='500003']
Родственники в Москве, заплатили за февраль за 3-х комнатную квартиру 65 кв. м. 1250 руб за отопление. Видимо в Армавире зарплаты выше чем в Москве...
[/quote]

Абсолютно неправильное предположение. Видимо, в Москве более энергоэффективные и современные котельные, а также менее дырявые теплотрассы. И кроме того, вероятно, московский бюджет дотирует или социально незащищенных родственников или сами теплосети (либо и тех, и других). Результат - более низкие тарифы, чем в Армавире. И не потому, что армавирцы получают более высокие зарплаты, а потому, что они получают маленькие зарплаты, платят маленькие налоги, и поэтому армавирский бюджет - просто дотационная сирота по сравнению с московским.